Вы не вошли.

 [Вход]

13-01-2016 20:57

tosick
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 38

Re: Поясните про триммер

И дальше, когда толстая часть ленты идущая к красной лямке зашла в пластиковое кольцо белой лямки, под натяжкой от кайта двигая от себя к себе одновременно белую и красные петли удлиняем триммер на максимальную длину (максимальную тягу) фото 4,5
Без вдевания толстой (двойной) ленты в пластиковую щель - хоть убейте - не понимаю как его удлинить. А если укорачивать (как в начале видео) тянув на себя белую (хотя тянув за белую триммер должен удлиняться hmm) то отпустив белую под небольшой нагрузкой длина увеличивается в исходную и никак не фиксируется (2 раза демонстрируется вначале видео). Песец какой-то - взрыв мозга!

Изменено tosick (13-01-2016 21:03)

Не в сети

13-01-2016 20:57

AdBot

Re: Поясните про триммер



13-01-2016 21:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Поясните про триммер

А тонкая часть ленты тоже не фиксируется? На фотке, сквозь пряжку продета стропа сложенная вдвое, продерни по дальше её и попробуй заново. Я думаю что и книжная металлическая пряжка сделана именно для этого.

Не в сети

13-01-2016 23:12

tosick
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 38

Re: Поясните про триммер

Такбудетневсегда пишет:

На фотке, сквозь пряжку продета стропа сложенная вдвое, продерни по дальше её и попробуй заново.

На какой фотке? Какая стропа? Можешь нарисовать?

Не в сети

14-01-2016 01:33

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Поясните про триммер

Это некий сюр. Лучший топик 2016.

Не в сети

14-01-2016 09:40

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Поясните про триммер

Тут всё очевидно!!!!
На пластмаске нет зубчиков. Даже на металлических защелках они истираются. А здесь пластиковая 2007 года. Ей скоро 10 лет будет. smile
А двойная, тройная лента - это не важно. Двойная лента потому и попадает в щель, что там давно зубов нет. smile

Не в сети

14-01-2016 11:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Поясните про триммер

tosick пишет:
Такбудетневсегда пишет:

На фотке, сквозь пряжку продета стропа сложенная вдвое, продерни по дальше её и попробуй заново.

На какой фотке? Какая стропа? Можешь нарисовать?

На последней фотке, которая слева. Протяни красную так, чтобы она была в металлической прыжке и считай что она там всегда должна быть. Если не сработает, то Мельник прав.

Не в сети

14-01-2016 12:46

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Поясните про триммер

Тёма прав! Через пряжку не должна двойная лента проходить smile Если красную ручку пропустить через металлическую пряжку то в пластиковой пряжке останется только однослойная лента и она хоть и с трудом но должна вытягиваться только за красную ручку, а как обратно - было описано выше smile (дёргать за белую). Рабочий диапазон этого триммера не больше 10 см и в полностью затянутом состоянии вся лента должна быть у красной ручки и пластиковая пряжка должна быть вплотную к металлической smile

Не в сети

14-01-2016 20:52

tosick
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 38

Re: Поясните про триммер

Asdico пишет:

и пластиковая пряжка должна быть вплотную к металлической

В том то и дело что бы железная пряжка придвинулась в плотную к металлической надо тянуть за белую ленту (самые первые кадры моего видео - 2 раза делаю, (красная в этом положении просто никак не тянется - только отпускается). Но потянув за белую и сблизив железную и пластиковые пряжки зафиксировать их в таком положении ну просто нереально - под нагрузкой они расходятся.

Не в сети

14-01-2016 21:29

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Поясните про триммер

не надо пряжки трогать, просто продень ленту до того момента пока в пластиковой пряжке не окажется лента  в один слой.

Не в сети

15-01-2016 01:50

tosick
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 38

Re: Поясните про триммер

Такбудетневсегда пишет:

просто продень ленту до того момента пока в пластиковой пряжке не окажется лента  в один слой.

Ты имеешь ввиду красную. Если в смотреть по видео то положение лент в самом начале: красная вытянута так что дальше не идет вниз к планке - утолщение на стыке двойной и одинарной лент не может пройти сквозь пряжку (в этом месте остались зубцы). А вот где гуляет белая лента - там все гладко.

Не в сети

15-01-2016 09:41

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Поясните про триммер

Сделай нормальное видео!!!
Надень трапу, закрепи стропы к неподвижному предмету. И нагрузи их как следует. Откинься в трапе всем весом. То что на видео - это не то. Ты там просто  маслаешь ленты туда-сюда с минимальной нагрузкой.  В реальности под нагрузкой они так не работают.
Как нагрузишь стропы, хорошо нагрузишь, как в реальной каталке, потяни красную ленту на себя. Прикладываемое усилие будет большим, если стропы реально нагружены.  Как только петля будет минимальной, отпусти её. Если петля распускается, выкидывай пластиковый зажим.  Или меняй весь дипауэр, это проще.

Не в сети

15-01-2016 10:00

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Поясните про триммер

plumber пишет:

Это некий сюр. Лучший топик 2016.

Да нормал, камрад Тозик в прошлый раз взрывал мозг всему форуму в топике про катание без трапеции big_smile

Не в сети

15-01-2016 13:07

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Поясните про триммер

Twintip пишет:
plumber пишет:

Это некий сюр. Лучший топик 2016.

Да нормал, камрад Тозик в прошлый раз взрывал мозг всему форуму в топике про катание без трапеции big_smile

Вспомнил.  Слова бесполезны. smile

Не в сети

15-01-2016 13:35

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Поясните про триммер

В конце видео ты сказал:"Вернулись к исходному..." Это положение МАКСИМАЛЬНОЙ ТЯГИ т.е. триммер в этом положении ПОЛНОСТЬЮ распущен, т.е. имеет МАКСИМАЛЬНУЮ длину или это его крайнее положение (дальше которого он удлиняться НЕ ДОЛЖЕН) Всё что ты делал с ним до этого - это НЕ НОРМАЛЬНО (это "регулировки" вне рабочего диапазона).
    Тебе нужно ещё раз зацепиться как на видео и из "исходного положения" со всей дури big_smile и ВСЕЙ РУКОЙ (не одним пальцем) потянуть за красную ручку... Должно произойти чудо big_smile ... (пластиковая и металлическая пряжки сблизятся до неприличия smile ) и зафиксируются в этом положении smile - это будет положение МИНИМАЛЬНОЙ ТЯГИ... т.е. триммер полностью вытянут smile

Изменено Asdico (15-01-2016 13:37)

Не в сети

15-01-2016 21:07

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Поясните про триммер

tosick пишет:
Bruno пишет:

сделай как на последнем фото, красную петлю под железку. это нужно для того чтобы когда дует петля не болталась где попало а была максимально ближе к тебе.
и второе, привяжи бар со стороны вертлюга к чему нибудь, одень трапу,зацепись крюком за чикен и нагрузи немного(поднатяни или подвисни слегка)  (без нагрузки эта система может не работать).  потяни за КРАСНУЮ петлю и посмотри если не фиксируется и проскакивает обратно скорее всего на пластмаске стерлись зубчики.
НА всякий случай помой тримерную ленту (от соли или ддругих загрязнений типа песка)меньше будет износа пластмасовых зубчиков. и на всякий случай попробуй как  будет работать с мокрой тримерной лентой

Сделал как ты написал: тяну за белую - длина укорачивается, но при отпускании белая возвращается в исходное положение - максимальная длина (соответственно и тяга), красная вообще не тянется и если её двумя руками с большим усилием продеть в ту или другую сторону до конца, то это никак не влияет на длину. Кручу этот триммер уже неделю часами в руках и не понимаю как он должен работать

я говорил тянуть за красную........... но не важно если актуально еще..... подснял видео

Не в сети

16-01-2016 00:58

tosick
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 38

Re: Поясните про триммер

Asdico пишет:

Тебе нужно ещё раз зацепиться как на видео и из "исходного положения" со всей дури  и ВСЕЙ РУКОЙ (не одним пальцем) потянуть за красную ручку... Должно произойти чудо  ... (пластиковая и металлическая пряжки сблизятся до неприличия  ) и зафиксируются в этом положении  - это будет положение МИНИМАЛЬНОЙ ТЯГИ... т.е. триммер полностью вытянут

ПОМОГЛО! Спасибо Bruno за идею (и особенно за подробно поясняющее видео) прицепился к косяку, я сделал тоже самое, я очень сильно потянул за красную: стык двойной и одинарной лент проскочил сквозь пряжку через щель где есть зубцы и пряжки сошлись! УРА! Так же шажками белой лентой я их раздвинул Всем спасибо за упорство! Спасибо что дожали мою проблему smile. Видимо до меня "дядя" пользовался триммеров вне рабочего диапазона, хотя я думаю на 9-ке  на воде иначе и не покатаешься в средний ветер.

Не в сети

16-01-2016 01:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Поясните про триммер

tosick пишет:
Asdico пишет:

Тебе нужно ещё раз зацепиться как на видео и из "исходного положения" со всей дури  и ВСЕЙ РУКОЙ (не одним пальцем) потянуть за красную ручку... Должно произойти чудо  ... (пластиковая и металлическая пряжки сблизятся до неприличия  ) и зафиксируются в этом положении  - это будет положение МИНИМАЛЬНОЙ ТЯГИ... т.е. триммер полностью вытянут

ПОМОГЛО! Спасибо Bruno за идею (и особенно за подробно поясняющее видео) прицепился к косяку, я сделал тоже самое, я очень сильно потянул за красную: стык двойной и одинарной лент проскочил сквозь пряжку через щель где есть зубцы и пряжки сошлись! УРА! Так же шажками белой лентой я их раздвинул Всем спасибо за упорство! Спасибо что дожали мою проблему smile. Видимо до меня "дядя" пользовался триммеров вне рабочего диапазона, хотя я думаю на 9-ке  на воде иначе и не покатаешься в средний ветер.


мдаааа

Не в сети

16-01-2016 06:11

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Поясните про триммер

Bruno пишет:
tosick пишет:

Сделал как ты написал: тяну за белую - длина укорачивается, но при отпускании белая возвращается в исходное положение - максимальная длина (соответственно и тяга), красная вообще не тянется и если её двумя руками с большим усилием продеть в ту или другую сторону до конца, то это никак не влияет на длину. Кручу этот триммер уже неделю часами в руках и не понимаю как он должен работать

я говорил тянуть за красную........... но не важно если актуально еще..... подснял видео

Надо взять на вооружение:/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro