Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2016 22:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Парафойлы

AlexHunter пишет:

У серфа нет шансов против рэйсборда кайтового. Что у формулы, что у Нк.   Но я с удовольствием воспользуюсь предложением!  6 мс и мне нравится.

Как никакущий кайтер, но как формулист - сказал бы, что это очередной холивар в бизисходность.
Но камень в огород виндсерфинга принят. Нюню. Думаю на raceyou шутку оценят big_smile

ЗЫ, ничо, что по формуле сорики проходият от 5 узлов? :+)
Я думаю акуальнее было бы письками меритсья с кемто из местной банды формулистов, тем же Антоном Е. из Windsurfpoint
Чота не видел не разу кайтов на акватории, когда у них балтийская формула прохоидт при типа штиле для кайтеров.

Вы вообще представляется себе что такое парус 12квм на карбоне с 167SB wide и райдера-атлета на этом снаряде, чиста в теории?
Простите, но у среднестатистического катйреа не-профи жопа треснет один такой парус поднять, не то что поехать на нем...

ЗЫЫ. Если чо - галфвинд не для формулы, так между прочим lol

Изменено netcyberg (16-04-2016 23:11)

Не в сети

16-04-2016 22:40

AdBot

Re: Парафойлы



17-04-2016 00:26

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Парафойлы

Да тут не за возможности виндсёрфинга тёрка идёт... и уж тем более не за то кто сильнее и у кого жопа крепче, а за то что кайтовый рейсборд без труда обойдёт любой виндсёрфовый снаряд smile И коль уж затронул тему лайтвинда, так в ветер 1 м/с даже атлет с 12ти метровым лопухом окажется бессильным против гидрофойла под кайтом wink А в 5 узлов (это вроде 2,5 м/с) уже легко можно на рейсе с 11 м2 кайтиком пулять так что будь здоров tongue

Изменено Asdico (17-04-2016 00:30)

Не в сети

17-04-2016 00:34

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Парафойлы

Согласен, вводных факторов очень много. Я скорее за объективность утверждений и их категоричность.
> а за то что кайтовый рейсборд без труда обойдёт любой виндсёрфовый снаряд
вот как тут например smile вы на сорки современные смотрели ваще? на дистанцию? на курсы? smile
на треугольнике пол флотлии ивиндсерферов придет, пока  кайтеры доедут...я про формулу молчу. Вы понимаете что такое плавник 70см? Физику процесса....? (не надо мне своим фойлбордом тыкать, это ваще не от сюда, это вам с фойл-катамаранами надо тягаться, хотя там тоже класс совсем другой...)
короч, спорить долго можно.


А так-то да, пис аут, пассаны! smile

Изменено netcyberg (17-04-2016 00:56)

Не в сети

17-04-2016 01:29

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Парафойлы

smile  на сориках смотрели и,  бывало, судили и неоднократно на сориках сталкивались с виндсерферами. Разница как с зимними - один в один.

Вы ведь сами не гонялись ни разу на формуле серфовой с кайтовым рэйсбордом. Антона Е из сюрфпоинта не знаю, но Антона Гуменого и Гарвиченкова и Банаяна и остальных питерских формулистов знаю. К чему тут был безосновательный пафос про плавник в 70 см и знаем ли мы физику процесса я не понял, да и не важно.
По личному опыту скажу, что когда на этапе кубка Европы дистанции формулы и кайтрэйса пересеклись в двух гонках,то разница в ходах у кайтеров и лидеров фв была весьма большой. Особенно в углах и скоростях бакштага.
Про атлетов с карбоновыми мечтами я вообще не возьмусь себе представлять - боязно wink
Короче, сначала лучше ознакомиться с темой дискуссии досконально и с кем вы общаетесь, чтобы не писать некомпетентные посты.

А с Кириллом я заеду вокруг фортов ради вида красивого и спота нового.

Изменено AlexHunter (17-04-2016 01:31)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

17-04-2016 01:41

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Парафойлы

Ну, круто, чо...огласите плз матчасть обоих. Реально интересно, о чем речь идет.
Я вчера таз ма КАДе сделал...пустячок, а приятно.

Изменено netcyberg (17-04-2016 01:47)

Не в сети

17-04-2016 05:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

Пляяя... Смысла в холиваре виндсерфинг вс. рейсборд вообще нет.
Давно уже все перетерто и доказано на практике.
Формула с любым карбоновым атлетом проиграет среднему кайтеру на рейсборде. Пока формула выйдет на глиссер, кайтер уже полплеча пройдет. Но даже более того, мы прикидывались и на курсе, для чистоты эксперимента - что лавировка, что бакштаг. Кайтер делает в одну калитку.
Да собственно посмотрите видосы, где Хейнекен на рейсборде всех делает, в том числе и карбонового катамарана.

Но чисто визуально виндсерфинг едет красивее)))

Изменено Morpheus (17-04-2016 05:03)

Не в сети

17-04-2016 05:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,519

Re: Парафойлы

Если уж кидаться понтами про 70-ти см плавники, то у кайтового рейс- борда 3х40 smile
Длиннее, однако! smile

Ну и что значит 12- ти метровый несуразно- треугольный лопух хоть на трижды стопроцентном карбоне супротив современного 18-ти метрового, идеально вылизанного крыла с удлинением 7-8,  работающего на высоте 20-30 м, в воздушном потоке с обычно приличным градиентом относительно земли???!! Воистину ТАЗ на МКАД-е против приличной тачки! smile

Про лайт- винд лучше вообще не заикаться! тут в одну калитку при схожем уровне пилотов.
Реально что- то ловить можно только в приличный ветер, на разнице мастерства.

Не в сети

17-04-2016 12:08

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Парафойлы

AlexHunter пишет:

Короче, сначала лучше ознакомиться с темой дискуссии досконально и с кем вы общаетесь

Да ладно: нормально дверь с ноги открыл big_smile

Не в сети

17-04-2016 22:20

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Парафойлы

Ох уж эти вындсерферы! Постоянно пытаются показать, что у них крюк круче! smile

Не в сети

17-04-2016 23:09

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Парафойлы

netcyberg пишет:
AlexHunter пишет:

У серфа нет шансов против рэйсборда кайтового. Что у формулы, что у Нк.   Но я с удовольствием воспользуюсь предложением!  6 мс и мне нравится.

Как никакущий кайтер, но как формулист - сказал бы, что это очередной холивар в бизисходность.
Но камень в огород виндсерфинга принят. Нюню. Думаю на raceyou шутку оценят big_smile

ЗЫ, ничо, что по формуле сорики проходият от 5 узлов? :+)
Я думаю акуальнее было бы письками меритсья с кемто из местной банды формулистов, тем же Антоном Е. из Windsurfpoint
Чота не видел не разу кайтов на акватории, когда у них балтийская формула прохоидт при типа штиле для кайтеров.

Вы вообще представляется себе что такое парус 12квм на карбоне с 167SB wide и райдера-атлета на этом снаряде, чиста в теории?
Простите, но у среднестатистического катйреа не-профи жопа треснет один такой парус поднять, не то что поехать на нем...

ЗЫЫ. Если чо - галфвинд не для формулы, так между прочим lol

Не хочу расстраивать , но 12 парус на карбоне  и широкозадая формулка не спасут ситуацию . В лавировку кайтеры идут круче и быстрее , и бакштаги проходят полнее .  Нижний порог глиссирования у кайтеров лучше .  Размахивается на глиссирование виндсерфинг просто оочень долго, так что вероятнгстььпроиграть прямо состарта очень большая .
единственный шанс потягаться это галфинд /слаломная дистанция , Чоп ( что бы осложнить кайтеру ведение снаряда ) и минимум поворотов ( кайт крутится в разы быстрее ) .

Идея мероприятия - не рекорд поставить или что то  доказать.  Мне кажется ,что на обозначенной акватории  можно весело катнуть небольшую фан гоночку . если получится буду очень рад .

Не в сети

18-04-2016 07:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,519

Re: Парафойлы

Kirill Kirillov пишет:

Идея мероприятия - не рекорд поставить или что то  доказать.  Мне кажется ,что на обозначенной акватории  можно весело катнуть небольшую фан гоночку . если получится буду очень рад .

Жаль только видеть Бугра на дистанции
Там не придется ни мне ни тебе .... smile

Не в сети

18-04-2016 09:41

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Kirill Kirillov пишет:

Идея мероприятия - не рекорд поставить или что то  доказать.  Мне кажется ,что на обозначенной акватории  можно весело катнуть небольшую фан гоночку . если получится буду очень рад .

Жаль только видеть Бугра на дистанции
Там не придется ни мне ни тебе .... smile

Вова  Захаров   как   тебе   ещё   проще   обьяснить..?  Ну   например   мне   не   интересно   кто   управляет   например   Мерседесом..   мне   интересен   сам  мерседес....   например   сколько   у  него   мощи   и   какую   он   развивает   скорость...
Человеческая   Лень-  вот   двигатель   прогресса...  big_smile

Приезжай   на   майские   в   Благу - может   сподобиться..   увидеть...
будет   интересно...
может  " чпокну"   тебя... и   твой   Октан  smile
Хотелось   бы   в  мае  по..тестить(вернее   сравнить)   парафойлы  от   16  метров   и   больше,  так   что   народ   кто  едет   в   мае   в   Благу   ...   прихватите   большие    сайзы..

Понравились   сегодняшние   разговоры   в   барахолке: smile
Из клапанников интересует только либо GVX15 или флаевский Соник Фр 15. Но блин тоже дороговато.
Андрей не нужен тебе GVX, особенно на воде.Если уронишь на спину, потом наврятли сможешь поднять.
Это я в курсе. И воду из него тяжело выливать. Но он зато в небе в безветрие висит до последнего. 17 Эйдж так не может и тоже хрен с воды подымишь.
Девятнаха(?) висит и тянет, и рестартится задней кромкой, в том году по осени оттачивал мастерство в лайтвиндс гидрофойлом. А воду сливать будет легко, просто Круглова нужно попросить сделать штук пять дренажных отверстий

Изменено бугор (18-04-2016 13:22)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-04-2016 17:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,519

Re: Парафойлы

Не надо сливать воду... Проклеить швы- и она не будет туда попадать.

Блага в мае- к хомячку! При нынешнем антитуристическом курсе великого ВВ, боюсь что там не только на воду хер выйдешь, но и к берегу чтобы подойти, будет очередь стоять!
Я уж лучше дома, в сухарике, с обновленным Октан-3-15!
Как!!! Вы еще не знаете о таком кайте!?
Тогда следите за новостями на китенск. Ком! smile
-----------
Пы сы: чпокалку сначала отрасти smile

Изменено vovochka (18-04-2016 19:06)

Не в сети

18-04-2016 18:24

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Жаль только видеть Бугра на дистанции
Там не придется ни мне ни тебе ....

За то к нам возможно присеоденится Юрка Пирожков(снаряд  еще не определен, у него по моему есть все кроме рейсборда )

Не в сети

18-04-2016 19:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,519

Re: Парафойлы

Kirill Kirillov пишет:
vovochka пишет:

Жаль только видеть Бугра на дистанции
Там не придется ни мне ни тебе ....

За то к нам возможно присеоденится Юрка Пирожков(снаряд  еще не определен, у него по моему есть все кроме рейсборда )

Вот вам для поднятия боевого духа!!!
http://wwportal.com/kto-by-strej-pod-pa … oto-video/

Даешь, по аналогии,  "сообразить на троих" - ФВ, кайт РБ и ГФ smile

Ток-ма гоупроху кому-нить на лоб повесить не забудьте!
Интересно будет глянуть!

Изменено vovochka (18-04-2016 19:10)

Не в сети

18-04-2016 19:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я уж лучше дома, в сухарике, с обновленным Октан-3-15!
Как!!! Вы еще не знаете о таком кайте!?
Тогда следите за новостями на китенск. Ком! smile
-----------
Пы сы: чпокалку сначала отрасти smile

Замерил  размах  "чпокалки"   вышло  1150см...  .  вроде   неплохо...  для  лайтвинда    smile
Ждём   Октан-3   в  Благе....


Kirill Kirillov пишет:
vovochka пишет:

Жаль  .

За то к нам возможно присеоденится Юрка Пирожков(снаряд  еще не определен, у него по моему есть все кроме рейсборда )

Ну   если   Рома   даст   ему   гидрофойл.. -  то   это   будет   знатный   заплыв...  smile

Изменено бугор (18-04-2016 19:29)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-04-2016 19:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Замерил  размах  "чпокалки"   вышло  1150см...  .  вроде   неплохо...:)

Эх, вернуть бы времена с вот такими чпокалками:

4892.750x0.jpg

Думаю пиздежа на форумах бы поубавилось))

Не в сети

18-04-2016 19:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
бугор пишет:

Замерил  размах  "чпокалки"   вышло  1150см...  .  вроде   неплохо...:)

Эх, вернуть бы времена с вот такими чпокалками:


Думаю пиздежа на форумах бы поубавилось))

Фарид   татары   не  таким   оружием   воевали...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-04-2016 19:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,519

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Замерил  размах  "чпокалки"   вышло  1150см...  .  вроде   неплохо...:)

Ну вот опять не ту длину меряешь! smile

Кончай уже форумными понтами кидаться! Иди вон с пацанами на дистанцию!
А то не по статусу понты-то получаются... smile

Изменено vovochka (18-04-2016 19:30)

Не в сети

18-04-2016 21:09

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Парафойлы

Бугор, а ты хоть повороты то разучил прошлым летом? И если - да, то почему такое событие осталось незамеченным и неосвещенным в эфире?

Не в сети

18-04-2016 21:24

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
бугор пишет:

размах  "чпокалки"   вышло  1150см...  smile

Ну вот опять не ту длину меряешь! smile

Кончай уже форумными понтами кидаться! Иди вон с пацанами на дистанцию!
А то не по статусу понты-то получаются... smile

Ты  мне   предлагаешь    на   твинтипе   при  6м\с...   гонять   с  рейсбордом   и   НК? smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-04-2016 07:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,519

Re: Парафойлы

Да хоть на ...ую уже голопом, только гоняй, а не теоретизуруй за то, что эти сани едут сами!

6м.с+18-ха+флайдор- да у меня б этот  НК-ник только пукалки сзаду понюхивал!!! smile smile smile   ( без обид)

Удовольствие в гонках должно происходить от самого их процесса , а не от конечного прикладывания штангельциркуля к писе!

Изменено vovochka (19-04-2016 07:06)

Не в сети

19-04-2016 12:46

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я уж лучше дома, в сухарике, с обновленным Октан-3-15!
Как!!! Вы еще не знаете о таком кайте!?
Тогда следите за новостями на китенск. Ком!

НА кайт.нск никаких анонсов нет.  Сразу про О-3-15. Что ж такого можно было улучшить в и без того хорошем кайте, что прям понадобилось выпускать новую модель.
И еще у тебя прототип на погонять будет. Или уже серийная модель?
Ну и вообще если есть побольше предварительной инфы, я бы почитал. Просто не очень понимаю. На хера - простите за мой французский его пыпустили. Ему места в линейке-то как бэ нету.

Изменено mityaika (19-04-2016 12:47)

Не в сети

19-04-2016 13:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

mityaika1 пишет:
vovochka пишет:

с обновленным Октан-3-15!
!

Просто не очень понимаю. На хера - простите за мой французский его пыпустили. Ему места в линейке-то как бэ нету.

mityaika1  ты  всё   не   так   понял...   это   твой   Октан2-12   "мона"    нести   уже   в   "барахолку"   так   как   явно   уже   не  боец.. smile

Изменено бугор (19-04-2016 13:09)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-04-2016 13:47

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

это   твой   Октан2-12   "мона"    нести   уже   в   "барахолку"   так   как   явно   уже   не  боец.. smile

не очень понял твою мысль. Если ты о том, что  он не боец, так как проигрывает другим кайтам в соревнованиях. То  было бы странно, если 2 поколения реинкарнации GVX  наряду с третьей, которая сейчас на подходе, выпускались, чтобы быть хуже чем октан-2. big_smile
Если ты о том, что он безнадежно устарел в плане не гоночного катания или использования в гонках начинающими спортсменами, то это, возможно один из лучших кайтов для таких целей. Поэтому непонятно, что ты имел ввиду.
Есть гоночные модели, есть модели для начинающих и редко катающих. Октан -  середина между ними. Но именно Октан-2 настолько удачен сам по себе, что улучшать там для повседневного катания особо и нечего.  Вот я и спрашиваю, зачем его выпустили? О3 едет еще быстрее? Но на О2 уже катаешься на таких скоростях, когда падать уже больно и споты с такой скоростью перемещения становятся чрезвычайно маленькими. Увиличили низ диапазона? Этим никто особо не морочился никогда из разработчиков. Может увелчили верхний предел? Для этого не нужно было создавать новый кайт. Достаточно было найти оптимальные регулировки  и рассказать об этом покупателям.  Может увеличили управляемость? Так только мне она кажется на пятнахе не оптимальной.  Все остальным все нравится.  Реально там можно  менять только дизайн. Ну чо я  не прав что ли?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro