Вы не вошли.

 [Вход]

21-04-2016 21:10

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Оригинальный способ кидалова !!!


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

21-04-2016 21:10

AdBot

Re: Оригинальный способ кидалова !!!



21-04-2016 21:58

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Не зная Adward как долгожителя и активного участника форума, я бы подумал что он тут новые схемы на обсуждение выносит для оттачивания. А так есть поговорка Лох не мамонт, лох не вымрет.
З.Ы. как только мне говорят что там очередь и типа надо быстрее, я сразу сделку на паузу ставлю. Еще ни разу не пожалел об этом.

Не в сети

22-04-2016 00:31

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

С такими изощренными схемами, любой может оказаться в роли лоха.

Когда есть какие-то подозрительные моменты, тогда конечно, но в данном случае прикольно, что когда рассказываешь кому-нибудь первую часть сделки, то ни один человек не понимает в чем может быть подвох.

Типичный вопрос "и чо?" Тебе деньги перечислили, ты товар отправил. Ну какое может быть кидалово?

А когда рассказываешь вторую часть, реакция "вот же бля..."

Помнится была передача где раскрывали секреты фокусников. В первой части показывали сам фокус и ты вообще не понимал, как это делается, а когда раскрывали секрет, казалось, что "это же так просто" и как ты сам не догадался. Но в следующий раз показывали другой фокус и ты опять, как дурак - смотришь и снова нифига не понимаешь.

Артисты бля smile

Не в сети

22-04-2016 08:32

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Adward пишет:

Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные smile

1073050_560816820648710_2070687779_o.jpg

Прочитал на одном авто форуме (слегка подкорректировал, так, как форум украинский)

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.

- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.

- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа...

- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.

- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.

- На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.

- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.

- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.

- Вы, по просьбе мошенника отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.


Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.


Красиво, блин... Надо быть осторожней !!!

А в чем мошенничество? В упор не понятно.... Тот кто вам деньги перевел, в каких то аферах уже подозревается? Следствие идет? Со счета запрещенной организации пришло?  В любом другом случае тут НЕТ криминала. Дальше с обратным переводом - товар ворован? запрещен для продажи?  Где криминал? Вы указываете в переводе четко за что и кому ( пусть на любой счет , человеку то вы тому же переведете) .Нужно быть дауном чтоб от Петрова полученые вернуть Иванову. Так в чем криминал?   И счет ваш по чьей просьбе  и на каком основании заблокируют? Чела что деньги перевел? Так он через суд должен ваще доказать что ошибся и ему нужно вернуть.А если вернули то в чем криминал?
Маленько автор не очень силен в банковских делах. При таком раскладе - я перевожу на счет любой фирмы или партии или Газпрома, короче конкурента любую сумму, и все их счета блокируют, а скажем Жириновского обвиняют в мошенничестве!!!!! И в результате несложних и недорогих операций я единственный в России честный человек и единственный выход стать Президентом. И всего то за 20.000 деревянных, причем которых мне вернут...  Вот если он отдал товар по копии перевода ему денег, реально денег не получив ----- но это другая тема....

Не в сети

22-04-2016 09:10

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Согласно песенки из Золотого ключика работает народ в инете размещая рекламу гостиниц в инете , в частности в Витязево. И мне всегда было не понятно , зачем перечисляют предоплату за бронирование номеров. Но , как говорится , какое небо голубое.....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-04-2016 09:17

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Vasiokas36 пишет:

А в чем мошенничество? В упор не понятно.... Тот кто вам деньги перевел, в каких то аферах уже подозревается? Следствие идет? Со счета запрещенной организации пришло?  В любом другом случае тут НЕТ криминала.

При чем тут "тот, кто вам деньги перевел"? Он то как раз и является пострадавшей стороной, а вы соучастник аферы, так как деньги он вам перевел, а товар не получил.

Вы получив от жертвы деньги, отправили их дальше. Поделились, так сказать с сообщниками.

Когда начнут разбираться и выяснится, что вам чел деньги перевел не за Айфон, а по ошибке, то предложат вернуть пострадавшему эти 20 000 р. Ведь они не для вас предназначались?

А если вы вернете 20 000 р., то получится вообще интересная картина: минус товар и минус 30 000 р.

Что не так в этой схеме?

Vasiokas36 пишет:

При таком раскладе - я перевожу на счет любой фирмы или партии или Газпрома, короче конкурента любую сумму, и все их счета блокируют, а скажем Жириновского обвиняют в мошенничестве!!!

То, что вы перевели на чужой счет, это не криминал. Если перевели по ошибке, получатель может вернуть эти деньги вам на счет. Поэтому вряд ли станете Президентом smile

Не в сети

22-04-2016 09:37

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Adward пишет:
Vasiokas36 пишет:

А в чем мошенничество? В упор не понятно.... Тот кто вам деньги перевел, в каких то аферах уже подозревается? Следствие идет? Со счета запрещенной организации пришло?  В любом другом случае тут НЕТ криминала.

При чем тут "тот, кто вам деньги перевел"? Он то как раз и является пострадавшей стороной, а вы соучастник аферы, так как деньги он вам перевел, а товар не получил.

Вы получив от жертвы деньги, отправили их дальше. Поделились, так сказать с сообщниками.

Когда начнут разбираться и выяснится, что вам чел деньги перевел не за Айфон, а по ошибке, то предложат вернуть пострадавшему эти 20 000 р. Ведь они не для вас предназначались?

А если вы вернете 20 000 р., то получится вообще интересная картина: минус товар и минус 30 000 р.

Что не так в этой схеме?

Vasiokas36 пишет:

При таком раскладе - я перевожу на счет любой фирмы или партии или Газпрома, короче конкурента любую сумму, и все их счета блокируют, а скажем Жириновского обвиняют в мошенничестве!!!

То, что вы перевели на чужой счет, это не криминал. Если перевели по ошибке, получатель может вернуть эти деньги вам на счет. Поэтому вряд ли станете Президентом smile

  Извините вы читаете сами что пишите? Вам ЗА ТОВАР перевели деньги. Да хоть мульен вместо 10тыс. ЧИТАЕМ - ЗА ТОВАР!!!!     вы товар отдаете или высылаете ЛЮДЯМ с паспортом или Фирме с реквизитами. Потверждение у чела - Получил предьявив паспорт, боитесь, расписку возьми. при пересылке  вобсче чек. Случайно перевели это как    - за презервативы а взяли кайт? В переводе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ не указанно за что. А если написанно пополнить счет , так пусть обосновывает , какой кайт и почему ваще вернуть !!!! Криминал где, какая схема мошенничества ? Остальные деньги васче пусть выпрашивает , приеззжает и доказывает.   ГДЕ МОШЕННИЧЕСТВО? Ну если только- типа вам деньги перевели и вы так в метро подходите- Чел это тебе Айпфон? И кайт тоже твой? На бери , есче тут лям лишний, возьми , ничего что мелкими купюрами? Девушка не надо мне паспорта, я и так вижу что вы Армен Хачатурян....

Изменено Vasiokas36 (22-04-2016 09:50)

Не в сети

22-04-2016 09:44

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

я вот тоже особо не пойму, зачем вплетать третьего чувака, если целевая карта мошенника  и так светится.
Почему мошенник заинтересован получить 10 с меня, если он может получить 20 со "своего лоха"  клиента?

Сомневаюсь, что схема работает так как описано.

Изменено mmzz (22-04-2016 09:55)

Не в сети

22-04-2016 09:55

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

mmzz пишет:

я вот тоже особо не пойму, зачем вплетать третьего чувака, если целевая карта мошенника  и так светится.
Почему мошенник заинтересован получить 10 с меня, если он может получить 20 со "своего" клиента?

Афера может быть в том что вы отдали товар по поддельному потвержденю перевода , или челу не совпадающему с тем кто деньги перевел. Так я писал - проверь кому отдаешь и когда получил. А так как тут - чел чето плавает чутка....

Не в сети

22-04-2016 10:48

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Рассказал  товарищу про этот способ, а он и говорит - "Было такое. Но что-то подсказало деньги обратно отправителю отправить, не слушая всяких объяснений."

Не в сети

22-04-2016 12:22

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Vasiokas36 пишет:

Извините вы читаете сами что пишите? Вам ЗА ТОВАР перевели деньги. Да хоть мульен вместо 10тыс. ЧИТАЕМ - ЗА ТОВАР!!!!     вы товар отдаете или высылаете ЛЮДЯМ с паспортом или Фирме с реквизитами. Потверждение у чела - Получил предьявив паспорт, боитесь, расписку возьми. при пересылке  вобсче чек. Случайно перевели это как    - за презервативы а взяли кайт? В переводе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ не указанно за что.

Vasiokas36 - наивный вы человек... извините, конечно. В Европе что-ли живете?

Деньги часто переводят не ЗА ТОВАР, а просто, как частный перевод или пополнение счета через банкомат.

Покупатель живет в одном городе, а за покупкой может приехать его знакомый. Нормальная система. С чего вы взяли, что мошенники не могут послать за товаром абсолютно левого человека? Ну посмотрите его паспорт, и что? Он просто взял и передал. Даже если копию паспорта сделаете, к нему претензий не будет.

Вам перевели деньги через банкомат. Куда вы будете обратно отправлять? Некуда... не в банкомат же. Какие дадут реквизиты, на такие и отправите.

В интернет магазинах при оформлении заказа, "плательщик" и "адрес доставки" - разделены. Потому, что оплатить может один, а получить другой. Так, что совсем необязательно, чтобы покупатель и получатель был одно и тоже лицо.

Vasiokas36 пишет:

Криминал где, какая схема мошенничества ?

Про схему мошенничества читайте в первом сообщении. Внимательно...

mmzz пишет:

я вот тоже особо не пойму, зачем вплетать третьего чувака, если целевая карта мошенника  и так светится.
Почему мошенник заинтересован получить 10 с меня, если он может получить 20 со "своего лоха"  клиента?
Сомневаюсь, что схема работает так как описано.

Прокси сервер smile

Лишнее звено затрудняет разбирательство, особенно, когда все живут в разных городах.

Кроме того, каждое звено может просто плюнуть и не заявлять в органы. Типа - понял, что лоханулся и смирился.

Будет большая разборка между тем, кто перечислил деньги не тому, и тем, кто считает, что ему заплатили за товар. Каждый будет доказывать свою правоту... Это ж болото - ни конца ни края.

Изменено Adward (22-04-2016 12:29)

Не в сети

22-04-2016 16:03

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Для Adward . Не обижайтесь , есть много других схем но Эта не фонтан.....    Я продаю кайт  за 10 руб. Мне пополнили счет на 20 руб. И тут приходит Левый чувак и говорит - ААААтдай кайт . А я не отдам, денюшка пришла от Тети из Бразилии , причем давно ждал   ... Пипец как меня кинули!!!!!
       Ладно, отдам с распиской что Этот паспорт получил кайт за 10руб . Больше не дам , договаривались - Пацан отвечает , вот кайт, какие претензии , че ты мне переводил 20 ? а , ну так на тебе бонус, наклейку на машину , за 10 руб .,а нехочешь, так и кайт недам. Опять меня кинули !!!!!!  Ну ладно отдал я кайт под роспись и деньги под роспись , даже разным людям. И дядя Плиционер злой злой обвиняет меня что я Мошенник,  свои кровные деньги (Тетя из Бразили заработала) отдал какому то Пупкину . И Пупкин получил( не за что ) 10 руб. Дяденька , хорошо , согласен, заберите обратно от него ( вот данные ) мои деньги .  Мошенник кто и почему? Мои деньги  тот кто 20р мне отправил ведь пополнил  щет, какие претензии, дарю кому хочу  .  Опять меня кинули 10р вернули ( если нашли чела по паспорту) .
   
Adward , кинь меня по такому принципу , у меня квартира есть за 100.000 евров, переведи 200.000  и дай счет куда вернуть . Я НИКОМУ НЕ РАССКАЖУ. Да и все желающие могут поучаствовать , я не обижусь.  Номер счета спрашивать в личке и не парьтесь можно и рублями

Не в сети

22-04-2016 16:29

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Всегда интересно слушать людей, свято уверенных, что вот лично его ваще никто кинуть не сможет НИКАДА smile

Святой человек...

Тебя возможно, когда-нибудь и кинут, но так, что ты это поймешь, только когда все уже будет закончено.

Ты будешь готовиться к тупой схеме развода, а нарвешься на профессиональную.

Не в сети

22-04-2016 16:30

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Имхо вполне рабочая схема, не все такие умные и внимательные как Васиокас. Когда переговоры долго ведутся в одном контексте люди не особо обращают внимание на вновь возникающие детали. На этом и построены многие схемы.

Не в сети

22-04-2016 16:33

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Adward пишет:

Всегда интересно слушать людей, свято уверенных, что вот лично его ваще никто кинуть не сможет НИКАДА smile

Вспоминаем О'Генри, "Развлечения современной деревни" )))

Не в сети

22-04-2016 16:51

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Adward пишет:

Всегда интересно слушать людей, свято уверенных, что вот лично его ваще никто кинуть не сможет НИКАДА smile

Святой человек...

Тебя возможно, когда-нибудь и кинут, но так, что ты это поймешь, только когда все уже будет закончено.

Ты будешь готовиться к тупой схеме развода, а нарвешься на профессиональную.

lol Мы говорим про КОНКРЕТНО ЭТУ схему - БРЕД я обьясанял. Кидалова да, полно и незастрахован никто. Но не такой примитив с риском для кидающих....  Давай тогда уж перейдем к схеме - я тебе даю кайт на споте , в аренду , плыви , а на берегу тебя под ручки менты примут- ты украл , у меня и чек есть и заява вчера написсаная под прогноз. Вот ты и мошенник!!!! Детский сад короче.....

Не в сети

22-04-2016 16:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

А где вы увидели риск для кидающих:
а) переноводили они не свои деньги - не рискуют
б) жертва переведет деньги наверняка не на личный счет мошенника, а на транзитный счет или карту, оформленную на подставных лиц. Снял в банкомате - и концы в воду. Найти алконафта, который за скромную сумму оформит на себя дебетовку моментальной выдачи в одном из банков - не проблема.

Где риск то?

Не в сети

22-04-2016 17:14

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Voltan пишет:

А где вы увидели риск для кидающих:
а) переноводили они не свои деньги - не рискуют
б) жертва переведет деньги наверняка не на личный счет мошенника, а на транзитный счет или карту, оформленную на подставных лиц. Снял в банкомате - и концы в воду. Найти алконафта, который за скромную сумму оформит на себя дебетовку моментальной выдачи в одном из банков - не проблема.

Где риск то?

ВЫ ПЬяны в пятницу? Как это не свои деньги - а чьи? Откуда тогда деньги? Почитайте СВОЮ СХЕМУ с чего начался этот БРЕД!!!!!

Не в сети

22-04-2016 17:26

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Схема во первых не моя. Во вторых - держите себя в руках, выглядите глупо.
Схема, изложенная в первом посту Эдвардом начиналась с того, что деньги переводились не мошенника, а другого лоха. Т.е. первый перевод выполняются между 2 жертвами. Второй перевод, "излишка" - переводится, как я предполагаю, на транзитный счет. Откуда вы взяли, что мошенник будет как-то связан с последним счетом/картой, и может засветиться?
Единственный риск для мошенника - это не заработать. Потерять что-то, или "засветиться" - нереально, если он не полный идиот.

ЗЫ: если спокойно общаться не умееете - лучше не отвечайте. Детский сад.


Вообще схема, если честно, излишне сложная и мутная. Неясно, зачем первому в цепочке переводить деньги без наличия товара. Ну а раз уж такой доверчивый нашелся - почему просто не забрать его деньги, которые тебе добровольно отдали.
Если же первый "лох" в сговоре - это лишняя засветка.

Изменено Voltan (22-04-2016 17:48)

Не в сети

22-04-2016 17:46

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Короче порылся я по этой теме в свободное время, вот что узнал:
В инете продаются дебетовые карты, оформленные хз на кого, цены от 5000р.
В общем думаю, что схема не рабочая, ибо получая перевод на такую карту ничего не мешает снять лаве самому.

сдается мне, после прочтения этой темы, у некоторых загорятся глаза и запотеют ручки от волнения ..

Изменено mmzz (22-04-2016 17:48)

Не в сети

22-04-2016 18:00

Timoha
Участник
Откуда Кузбасс
Зарегистрирован: 12-10-2011
Сообщений: 40

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Vasiokas36


Кайтмагазин.рф

Не в сети

22-04-2016 18:17

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Vasiokas36 пишет:

Давай тогда уж перейдем к схеме - я тебе даю кайт на споте , в аренду , плыви , а на берегу тебя под ручки менты примут- ты украл , у меня и чек есть и заява вчера написсаная под прогноз. Вот ты и мошенник!!!! Детский сад короче.....

Нет, не детский сад. И, кстати, то, что ты сейчас нарисовал схему - элементарно сработает.

Это подстава называется.

Ты же грамотный и в Гугле тебя не забанили, поэтому легко найдешь материалы, даже видео - как менты подставляли случайных людей на наркоту.

Все очень просто: им нужны задержания. К бомжу подходит с разговором человек... слово за слово... просит подержать пакет, пока он, ну скажем, за сигаретами, или пивом сходит. Оставляет пакет и уходит.

Через минуту к чудику подходит милиция с проверкой... а в пакете у него... правильно - наркота. Под ручки и "по тундре, по железной дороге"

А подставы с "изнасилованием" - да это ж старо, как мир. Познакомился, переспали, заява - а дальше. либо деньги, либо тюрма.

Не в сети

22-04-2016 19:40

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

есть ещё проще... папа-юрист. сынок- ушлёпок полный. пакеты с водой кидает на головы прохожим. бывает-и горшки с цветами.14 лет... очередной раз -пролетело мимо. срисовал дебила. сказал громко что с ментами приду и подвесим как буратину. тот-папе со слезами. дядя порешить хочет. юрист-пару свидетелей... и закрутилось. теперь-если еду в лифте-он идёт пешем. тут как в стране дураков-на дураковом поле. паши-не хочу!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

22-04-2016 20:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Такбудетневсегда пишет:

Что говорить о мошенниках, если родные банки воруют деньги со счетов.

У меня сбербанк пытался втихоря списать выдуманный штраф.

Какой ты наивный на своей госдолжности.
Вот мы ненавидимые тобой коммерсы давно привыкли к исполнению инкассовых поручений и блокировке расчетных счетов.
Кстати это не втихоря списать - это как раз инкассовое поручение от любимого тобой государства. С тебя спишут, а потом ты доказывай, что не дурак.

Так вот.  Я как коммерс оцениваю риски и понимаю, что инкассовое, это неизбежное зло. И государство ненавижу.
При этом не понимаю, за что ты любишь это государство и почему банки для тебя "родные".

Извини конечно за резкость, но действительно не понимаю, почему ты такой твердолобый любитель госудаства за свиниу в 200 рублей?

Не в сети

22-04-2016 21:46

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Оригинальный способ кидалова !!!

Морфеус, поаккуратней тут, а то нынче можно оказаться там, где интернет отбирают при входе в камеру. Ненавидеть государство за инкассовое поручение, гм. Как же оно тебя покорежило неподетски.

Изменено vsopko (22-04-2016 21:48)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro