Вы не вошли.

 [Вход]

22-04-2016 20:12

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Субботники....

Интересно - завтра в саду у дите субботник. Вопрос ходите ли Вы?
Идти или не идти вопрос спорный. Ради развлечения сходить можно с ребенком провести время если только. Но с другой стороны отлично провести время с ребенком могу и дома. У кого как с субботниками?

Не в сети

22-04-2016 20:12

AdBot

Re: Субботники....



22-04-2016 21:34

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Субботники....

Я с сыном ходил. Если погода норм, почему бы и нет.

Не в сети

22-04-2016 21:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,593

Re: Субботники....

В  дет.сад   на   субботник    ходим....  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-04-2016 22:42

Nekto
сказочник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 106

Re: Субботники....

не могу пропустить.))) организовываю-участвую.

http://sobytia.com/node/2740

12986354_10204497270511959_1936816174_o.jpg


Ride with Pride.

Не в сети

22-04-2016 22:49

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Субботники....

Меня записали аж на 4 субботника ( в дет. саду, во дворе, в гараже, и на даче ) big_smile
хорошо в яхтклуб неделю не ходил , а то и там ведь наверняка.

Не в сети

22-04-2016 23:15

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Субботники....

Жаль, что у большинства понимание что "субботник" - типо , мля, ннадо!
И общее понимание, что убирать должно "государство " или же "обслуживающая компания" и т.д.
Имхо, в своем дворе убираюсь сам, вижу грязь-убираю, есть снег-чищу...
Глядя на меня и соседям неудобно, выходят, помогают...
Так же и с д/с, надо ходить, помогать, ведь там тоже ж люди, которым платят не такие ж уж и большие деньги...

Хотя, как говорил профессор Преображенский - " Разруха не в клозетах, разруха в головах"


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

22-04-2016 23:18

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Субботники....

AndreyBal пишет:

отлично провести время с ребенком могу и дома

Все правильно, тыж с ребенком только дома, на улице ж не бываешь...
Дома хорошо-вот и славно...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

23-04-2016 00:28

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Субботники....

заморочился я тут в этом году заливать каток (7*14 м) во дворе ,ну чистить его .
хрен кто подошёл бы и спросил бы нужна ли помощь .
в принципе я и не расчитывал

Изменено slaventiy71 (23-04-2016 00:28)


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

23-04-2016 09:02

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Субботники....

Как-то лет семь назад, когда сын ещё ходил в детсад, объявили на родительском собрании субботник, все покивали что придут, в итоге пришёл только я с сыном и ещё какая-то мамаша. Субботники нужны, и ходить на них ннада.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

23-04-2016 10:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Субботники....

pavelkiter пишет:

Как-то лет семь назад, когда сын ещё ходил в детсад, объявили на родительском собрании субботник, все покивали что придут, в итоге пришёл только я с сыном и ещё какая-то мамаша. Субботники нужны, и ходить на них ннада.

но лучше приучать к чистоте, тогда на субботнике вместо уборки, можно будет заняться чем-нибудь интересным.

Не в сети

23-04-2016 12:33

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Субботники....

Такбудетневсегда пишет:
pavelkiter пишет:

Как-то лет семь назад, когда сын ещё ходил в детсад, объявили на родительском собрании субботник, все покивали что придут, в итоге пришёл только я с сыном и ещё какая-то мамаша. Субботники нужны, и ходить на них ннада.

но лучше приучать к чистоте, тогда на субботнике вместо уборки, можно будет заняться чем-нибудь интересным.

А одно другому не мешает )


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

23-04-2016 15:29

Maksimoof
Участник
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 23-05-2012
Сообщений: 438

Re: Субботники....

Air Monkey пишет:
AndreyBal пишет:

отлично провести время с ребенком могу и дома

Все правильно, тыж с ребенком только дома, на улице ж не бываешь...
Дома хорошо-вот и славно...

большой такой лайк!!!правильные слова.

что значит идти не идти?а кто должен делать порядок на территории садика,чтобы Твоему ребенку комфортно игралось в чистоте и порядке?то есть ты не приедшь,а я должен за тебя тоже поработать?

любим придти на все чистенькое и готовенькое,и оч любим попи***ь когда ,что не убрано и во всем виноваты,все вокруг но только не я выбросивший окурок в окно авто,или не поднявший мимо помойки пролетевший пакет с мусором.

не стыдно убрать говно,стыдно жить в говне (с)


Если надоело двигаться по кругу,можно начать двигаться вверх.

Не в сети

23-04-2016 23:25

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: Субботники....

Детей нужно приучать убирать мусор за собой, а убирать за другими ... Всегда испытываю брезгливость  хотя делаю это регулярно. Особенно в тех местах где отдыхаю.

Не в сети

24-04-2016 00:07

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Субботники....

Отчитываюсь . Был на субботнике в детском саду . На эвенке были все работники сада (у них обязаловка ) штук 6 отцов , и штуки 4 мамашки. Работали бестолково, инструмент говно( я сломал две лопаты ) . Покидал песок из песочницы в тачку - через пол часа оказалось, что не на своём участке smile .
Моё мнение - к реальному улучшению территории эти субботники не имеют никакого отношения. Мусора в детском саду и так нет- дворник метёт нормально,  А что то нормальное сделать при таком оборудовании и такой организации процесса нереально.

Не в сети

24-04-2016 00:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Субботники....

Анатолий Тимофеев пишет:

Детей нужно приучать убирать мусор за собой, а убирать за другими ... Всегда испытываю брезгливость  хотя делаю это регулярно. Особенно в тех местах где отдыхаю.

так если всех приучить убирать за собой, то и за другими убирать не придется. потом на политиков и чинуш переключимся. не воруй и не давай воровать близким. и заживём.

Не в сети

24-04-2016 01:05

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Субботники....

Такбудетневсегда пишет:
Анатолий Тимофеев пишет:

Детей нужно приучать убирать мусор за собой, а убирать за другими ... Всегда испытываю брезгливость  хотя делаю это регулярно. Особенно в тех местах где отдыхаю.

так если всех приучить убирать за собой, то и за другими убирать не придется. потом на политиков и чинуш переключимся. не воруй и не давай воровать близким. и заживём.

Ну вот проведение субботников с использованием бесплатной рабочей силы и дает толчок к воровству: бюджеты на уборку, ремонт и благоустройство территорий выделены везде (что в детсаду, что в нанятой нами же управляющей компании, что в городском бюджете), и бесплатный рабочий в виде родителя ребенка, учителя или жильца дома позволяет эти бюджеты освоить.
Я, например, в прошлом году как раз видел целевое использование этого бюджета в близлежащей школе: нанимали отдельную компанию, которая в течении нескольких выходных приезжала на своих фургонах и отдраила территорию, покрасила заборы и постройки, подравняла дорожки. Мусор и отходы вывозили они же.

Изменено Bond Jimme (24-04-2016 01:08)

Не в сети

24-04-2016 09:50

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Субботники....

Bond Jimme пишет:
Такбудетневсегда пишет:

так если всех приучить убирать за собой, то и за другими убирать не придется. потом на политиков и чинуш переключимся. не воруй и не давай воровать близким. и заживём.

Ну вот проведение субботников с использованием бесплатной рабочей силы и дает толчок к воровству: бюджеты на уборку, ремонт и благоустройство территорий выделены везде (что в детсаду, что в нанятой нами же управляющей компании, что в городском бюджете), и бесплатный рабочий в виде родителя ребенка, учителя или жильца дома позволяет эти бюджеты освоить.
Я, например, в прошлом году как раз видел целевое использование этого бюджета в близлежащей школе: нанимали отдельную компанию, которая в течении нескольких выходных приезжала на своих фургонах и отдраила территорию, покрасила заборы и постройки, подравняла дорожки. Мусор и отходы вывозили они же.

ты сам на субботнике был? детей водил? мусор за собой убираешь? или мусоришь, чтобы проклятое ворьё без работы не осталось?

Не в сети

24-04-2016 15:59

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Субботники....

Субботники появились не сейчас, и ни при коммунистах, а значительно раньше. Настолько раньше. что никто не знает когда. Было принято прибираться после того, как сошёл снег, у своего дома, магазина, в деревне и городе.  Это очень древняя традиция,  никакого отношения к воровству не имеет.  Так же деревенские общины строили мосты, наводили переправы после ледохода и пр.
Знаю человека, который много лет выходил на субботник один во двор и наводил порядок на детской площадке. А десятка 2 любителей попиздеть за политику, политиков и бюджет пили пиво и смотрели на него, как на идиота.

Не в сети

24-04-2016 17:53

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Субботники....

Air Monkey пишет:

Все правильно, тыж с ребенком только дома, на улице ж не бываешь...
Дома хорошо-вот и славно...

Ну я могу бы грубо ответить на такое, но не буду. А так со стороны Вы похожи как и люди которые пьют пиво и говоря то том, кто убирается.
Не стоило бы придираться к словам, а смотреть на мир шире.
Дома - подразумевалось общение с ребенком. И поверьте для меня это время важнее долбаных субботников.
Выше правильно подметили - если убираться регулярно, то субботники нафиг не нужны.
Субботник - гадь весь год, а после один день убирайся.
И вопрос был: А ходите ли Вы?
И в мой огород не хрен камни кидать. Сам ходил и нефиг там делать.
А Вашему ребенку похоже интересно убираться за чужими, да?
Моему интересно играть и проводить время с родителями, а чистоте и порядку учат дома, а не на субботниках.

Например, уехав в субботу в 13 дня из-за субботника за город - куда ребенок очень хотел поехать погулять. Я против таких субботников.
Когда я прихожу в сад и вижу как "мамаши и папаши" кидают мимо мусорки обычные бахилы - не следя за элементарным, то желание убираться отпадает еще больше. Как они брезгуют положить бахилы в мусор-это надо видеть

Изменено AndreyBal (24-04-2016 18:12)

Не в сети

24-04-2016 18:35

Liza
IzhorKA<)
Откуда Питер Б.Ижора
Зарегистрирован: 08-12-2012
Сообщений: 410

Re: Субботники....

Субботник прежде всего ощущение общности и отсутствие равнодушия. Только вот в современной культуре потребителей-эгоистов, места таким мероприятиям все меньше.
По поводу нытья про плохую организацию -  доброе дело на субботнике может организовать каждый Мужчина, не дожидаясь милости от заведующей детским садом и т.п. Да это вам не граблями водить, тут попотеть придется)) А вместе с детьми субботник это вообще отличное мероприятие, не нравоучения там всякие, а живой пример и пообщаетесь заодно!

P.S. мы периодически участвуем, за себя и за того, кто дома wink

Не в сети

25-04-2016 08:00

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Субботники....

AndreyBal пишет:

Когда я прихожу в сад и вижу как "мамаши и папаши" кидают мимо мусорки обычные бахилы - не следя за элементарным, то желание убираться отпадает еще больше. Как они брезгуют положить бахилы в мусор-это надо видеть

В таких случаях не лишним будет указать им на то, что они что-то обронили, проверено, работает!
На субботники не хожу, т.к нету их, на работе нету, а в дет сад ребенок еще не ходит. Во дворе тоже не было, но я и без субботника разровнял вытоптанную землю перед подъездом, высадил траву да посадил 3 куста и 2 ёлки. Теперь слежу за всем этим:)
З.ы ёлки не прижились, смотрю на них и грустно, сохнут:(
При этом когда ребенок будет ходить в сад, на субботники ходить будем! Ребенок гораздо лучше усвоит урок о том, что мусорить плохо на примере того как не интересно убирать за другими.

Изменено petr (25-04-2016 08:01)


only fair play!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro