Вы не вошли.

 [Вход]

26-05-2016 11:17

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Как выбрать кайтшколу, 100 процентного рецепта нет, но на что обращать внимание при выборе написано.
Понятно что тема неоднозначная, но постарался быть объективным.


http://kitepiter.com/2016/05/%D0%BA%D0% … %82%D0%BE/

Изменено Ivan Che (26-05-2016 11:18)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

26-05-2016 11:17

AdBot

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА



26-05-2016 11:47

nester
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2009
Сообщений: 128

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Достойный опус. Вывод - Ване скучно....

Не в сети

26-05-2016 12:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Ivan Che пишет:

Если ваш инструктор все время катается и задерживает начало занятий чтобы прыгнуть еще трюк, это стандартная ситуация. Инструкторами становятся чтобы побольше кататься, а не побольше работать.

Это пять! smile

Не в сети

26-05-2016 17:06

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

А что делать, если инструктор в каждом предложении в среднем две ошибки делает? lol:lol::lol:
Без обид, но все-таки официальный сайт уважаемой кайтшколы, а выглядит как-будто дошкольник писал.

Не в сети

26-05-2016 18:18

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Если на первом уроке вам дали кайт размером больше 9м, то или инструктор дебил, или в школе нет 5-ок и 7-ок (9-ку дают только когда ветра меньше 5м/c, а вы под 100 кг.) Девушкам вообще лучше начинать с размеров 3-5 квадратных метров.

Даже не знаю что и сказать...

В каком смысле "вам дали" ? Объяснили чего тянуть, дали кайт и наблюдают со стороны? Так в этом случае неважно какой размер кайта - этот человек не инструктор. Таким образом можно и самостоятельно учиться.

Если же речь идет об индивидуальных занятиях, когда управление кайтом сначала идет в четыре руки, то размер кайта не имеет значения. Девушки занимаются и на девятках и на десятках без проблем абсолютно.


И вот на этот момент, я бы как раз обратил внимание: если вы занимаетесь в группе - вас разводят на деньги.

Вообще никогда не понимал, как можно учить больше одного человека сразу.

Меня часто спрашивают насчет обучения вдвоем или втроем. Отказываю и привожу в пример автомобиль - за рулем может быть только один ученик. Остальные будут сидеть за заднем сиденье и курить бамбук. Если вы готовы за это деньги платить, пожалуйста, но толку от этого не будет никакого. Не может автоинструктор посадить трех курсантов на три машины, стоять в центре и наблюдать. Так не бывает.

Не в сети

26-05-2016 20:02

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Void пишет:

А что делать, если инструктор в каждом предложении в среднем две ошибки делает? lol:lol::lol:
Без обид, но все-таки официальный сайт уважаемой кайтшколы, а выглядит как-будто дошкольник писал.

я пишу пока вдохновенье есть, а ошибки правит корректор, у нас он есть  smile  но видимо не оч квалифицированный.
Хотя ты мог и до корректировки прочитать.

Изменено Ivan Che (26-05-2016 20:13)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

26-05-2016 20:12

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Adward пишет:

Если на первом уроке вам дали кайт размером больше 9м, то или инструктор дебил, или в школе нет 5-ок и 7-ок (9-ку дают только когда ветра меньше 5м/c, а вы под 100 кг.) Девушкам вообще лучше начинать с размеров 3-5 квадратных метров.

Даже не знаю что и сказать...

В каком смысле "вам дали" ? Объяснили чего тянуть, дали кайт и наблюдают со стороны? Так в этом случае неважно какой размер кайта - этот человек не инструктор. Таким образом можно и самостоятельно учиться.

Если же речь идет об индивидуальных занятиях, когда управление кайтом сначала идет в четыре руки, то размер кайта не имеет значения. Девушки занимаются и на девятках и на десятках без проблем абсолютно.


И вот на этот момент, я бы как раз обратил внимание: если вы занимаетесь в группе - вас разводят на деньги.

Вообще никогда не понимал, как можно учить больше одного человека сразу.

Меня часто спрашивают насчет обучения вдвоем или втроем. Отказываю и привожу в пример автомобиль - за рулем может быть только один ученик. Остальные будут сидеть за заднем сиденье и курить бамбук. Если вы готовы за это деньги платить, пожалуйста, но толку от этого не будет никакого. Не может автоинструктор посадить трех курсантов на три машины, стоять в центре и наблюдать. Так не бывает.

Не смотря на все заслуги опонента, полностью не согласен со всеми пунктами!
на 5 ке ученица за час выучит кучу упражнений, на 10 ке только одно - не тяни планку а то улетишь.
в 4 руки управлять кайтом не надо за исключением старых бабушек или детей младше 7 ми лет.  Я считаю это низкий класс помогать управлять ученику, Задания надо давать соразмерные и предвидеть его косяки.
Занятие в группе из 2х человек очень быстро двигает прогресс, у каждого своя матчасть, инструктору не скучно, и опять таки учится на чужих ошибках гораздо полезнее чем на своих.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

26-05-2016 20:23

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Не будем браться за обсуждение методики разных школ, это дело неблагодарное и некорректное. Это могут делать ученики , но не инструктора или руководители.Я тоже считаю, что нельзя 2 человекам давать по кайту и отходить далеко.А далеко придется-как минимум на 2 длины строп.Если что-добежать не успеть. А еще надо следить ,чтобы не катались ниже по ветру в области возможного падения кайта. Но у каждой школы свои методики. Ученики голосуют кошельком.Если им нравится, а результат есть и есть положительные эмоции, значит школа достойная. И не важно каким методом достигнута безопасность и результат- это личное дело инструктора и ученика.

Не в сети

26-05-2016 23:06

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Ivan Che пишет:

на 5 ке ученица за час выучит кучу упражнений, на 10 ке только одно - не тяни планку а то улетишь.

Мышечная память за час не появится...

Для примера можно взять любую спортивную секцию. Вы приходите. Первое занятие. Первый час. И...? И ничего.

Почему у нас вдруг за час абсолютно нулевый ученик должен освоить КУЧУ упражнений? Да он их завтра все забудет.

Не знаю, у кого как, но я вижу, что за первый час, ученик только привыкает к кайту, перестает его бояться, у него начинают более менее работать руки. Нет еще синхронизации голова - руки.


Ivan Che пишет:

в 4 руки управлять кайтом не надо за исключением старых бабушек или детей младше 7 ми лет.  Я считаю это низкий класс помогать управлять ученику, Задания надо давать соразмерные и предвидеть его косяки.

А зачем предвидеть косяки, если они все и так понятны? Будут лупасить кайт обо все, что придется. Ладно, если сам еще целый останется.

Не претендую на истину, но я делаю так:

- После того, как кайт перецеплен на ученика, мы управляет кайтом в четыре руки. Я корректирую, потому, что он все равно пока еще нифига не понимает, да и голова у него не сечет. Плюс в том, что ученик спокоен и постепенно расслабляется - ведь кайт не падает, его никуда не тащит.

- Через некоторое время, когда вижу, что начинает получаться, убираю руки и корректирую только словами

- Когда мышечная память появилась и руки у ученика заработали, то даю задание и наблюдаю со стороны.

Судя по всему, многие начинают сразу с последнего пункта - объяснил и вперед. Тогда понятно, почему после кайтшкол столько убитых кайтов.


Ivan Che пишет:

Занятие в группе из 2х человек очень быстро двигает прогресс, у каждого своя матчасть, инструктору не скучно, и опять таки учится на чужих ошибках гораздо полезнее чем на своих.

Если по бразильской системе, то наверное быстро. Объяснил, раздал кайты и смотрим на этот цирк. Денег опять же в два раза больше )))

Если один тренер и много учеников, то это уже секция. Занятия три раза в неделю. В конце сезона экзамен )))

Не в сети

26-05-2016 23:13

ЮМ
Веселый Спиногрыз
Откуда Крым
Зарегистрирован: 23-02-2013
Сообщений: 37

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Мне очень приятно, что
1. Первая запись на моем сайте от 2006 года.
2. Трапеции старые, (а нафига их менять, если они справляются с назначением)
3. Инструктора - мои ученики, (хотя не все делают рейли в блайнд , особенно девочки)
4. Ругаю своих инструкторов, если ученик едет раньше, чем на 5й час обучения, ибо низзя научить нормальному пилотированию раньше, чем за два занятия. Кстати, забираю ученика себе, если не едет на 8й час (с простыми вариантам уже не интересно)
5. Не занимаемся мы больше двух часов в день. Разве что ученик в обед поспит или отдохнет, и то в крайнем случае.

Но вот сомнение меня гложет...
1. Даем мы и 9-ки и 10-ки. На слабом ветру 5-ки не летают. Разве какой-то производитель тестирует 5-ки на слабом ветру? Вот разве что Blade выпустил Teeny Beast 4m и 6m для детей. Вот они, скорее всего, на слабом ветру летают хорошо. Поэтому я и отступил от правила "монобрендовости" моей школы и купил Blade.  Как раз сейчас 4 ка по дороге в Крым, я ее протестирую и напишу отзыв, как и обещал Диме. (Дима, привет)
2. Грешу "Монобрендовостью". За 10 лет моей кайтовой жизни было более 10 брендов. Были хорошие, были отличные, были ужасные. Кстати, в 2010 году Blade Trigger проходил под грифом "ужасные", а сейчас на нем катает Марк Шинн в Кабезо. Сейчас все просто - если бренд на рынке 5-6 лет и более - он выпускает достойные кайты. Кайт должен летать, быть выносливым и за разумную цену. На мой взгляд, нет смысла покупать бело-желтые кайты за 150 тыр, если за эту сумму можно купить два зеленых. После того, как их посадят на забор оба будут стоить 25. Поэтому я выбрал бренд, который далеко не самый лучший. Эти кайты росли "на моих руках", я знаю как их ремонтировать, знаю болячки, недостатки и достоинства. Они хорошо летают и достаточно выносливы для школы. А главное - я беру их прямо с завода по разумной цене.
3. Если инструктор будет тратить ветер ученика на свои прыжки - он получит втык, а вот я сегодня смотрел на барашки и ... мне уже лень. Может я не люблю кайтинг?
4. Иногда мы берем грех на душу - первое занятие проводим с двумя ученикам и даже, о Боже, с одним кайтом. Ошибки одинаковые у всех, и посмотреть на них со стороны, отдыхая одновременно - это не так плохо.

А в целом, статья очень взвешенная. Осталось добавить, что лучший инструктор тот, которого рекомендовал ваш хорошо катающийся друг или знакомый или знакомый знакомого. РЕКОМЕНДАЦИЯ - лучший советчик для новичка, а "сарафанное радио" - лучшая реклама для школы. 

Отдельное спасибо, что не упомянуто обязательное наличие в школе Инструкции Как Обдирать, сокращенно .... Не сердитесь, коллеги, шутка smile.

Ветра вам в паруса и в змеи... лишь бы не в голову smile

Изменено ЮМ (27-05-2016 06:08)


Кайт-приют в Крыму: отель, школа, прокат, детский кайт-лагерь, марафон итп...
Don't worry, www.Be-Kiter.com

Не в сети

26-05-2016 23:54

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Adward пишет:

Если на первом уроке вам дали кайт размером больше 9м, то или инструктор дебил, или в школе нет 5-ок и 7-ок (9-ку дают только когда ветра меньше 5м/c, а вы под 100 кг.) Девушкам вообще лучше начинать с размеров 3-5 квадратных метров.

Вообще не инструктор, но когда вижу такое, например, катаюсь на отпущенной 9ке, и рядом ученик на 7ке мучается, то лично мое мнение что чистейшей воды разводняк. Пара липовых часов обучения в карман инструктору. Под мучается понимаю что ученик все правильно вымахивает, но тупо кайт маловат под этот ветер.  В Териберке видел в школе самой популярной там, у кого у ценник заряженный и учеников много, дают девочкам 7ку, мне только только на 11,   так реально можно все желание отбить, перезапустить не может,  пляшет с ним, потом под вечер их на снегоходе собирают всех, и к стоянке везут.

Не в сети

27-05-2016 10:08

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

mike_joga - исправь пожалуйста автора цитаты, а то запутаемся, кто чего писал smile

Не в сети

27-05-2016 10:19

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

А разве официальная кайт-школа не должна иметь лицензию на образовательную деятельность? roll

Не в сети

27-05-2016 10:40

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

mike_joga пишет:

Вообще не инструктор, но когда вижу такое, например, катаюсь на отпущенной 9ке, и рядом ученик на 7ке мучается, то лично мое мнение что чистейшей воды разводняк. Пара липовых часов обучения в карман инструктору. Под мучается понимаю что ученик все правильно вымахивает, но тупо кайт маловат под этот ветер.  В Териберке видел в школе самой популярной там, у кого у ценник заряженный и учеников много, дают девочкам 7ку, мне только только на 11,   так реально можно все желание отбить, перезапустить не может,  пляшет с ним, потом под вечер их на снегоходе собирают всех, и к стоянке везут.

Не подменяй понятия, у школы задача научить, ученик поедет через пол часа если ему дать кайт на 2 размера больше, но будет ли он уметь управлять кайтом? думаю нет. А вот если он на 7 ке едет и махает, такой урок даст навыков больше, чем год трамвая в передозе.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

27-05-2016 10:47

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Господа опоненты.
Я учил кайту В Египте, Марокко,  на Маврикие, во Вьетнаме в Венесуэлле, в Греции, Черногории, Анапе, Питере и на Северах.
Очень большой опыт, очень много школ поменял, много методик выучил и испробовал. Поэтому воспринимайте эту статью как толчек и для вашаго личного развития. Если учишь много и долго на одном месте, может ты давно уже не той дорогой идешь?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

27-05-2016 10:49

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Господа опоненты.
Я учил кайту В Египте, Марокко,  на Маврикие, во Вьетнаме в Венесуэлле, в Греции, Черногории, Анапе, Питере и на Северах.
Очень большой опыт, очень много школ поменял, много методик выучил и испробовал. Поэтому воспринимайте эту статью как толчек и для вашаго личного развития. Если учишь много и долго на одном месте, может ты давно уже не той дорогой идешь?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

27-05-2016 11:09

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Ivan Che пишет:

А вот если он на 7 ке едет и махает, такой урок даст навыков больше, чем год трамвая в передозе.

Главное он денег даст больше инструктору. Наблюдал иногда кайт-школы, которые этим промышляют. Не в коем случае не говорю Иван про вас, с вами не пересекался на спотах.
Человек уже способен стартовать, уже близок к навыку вырезаться против ветра - но опа на, кайт маловат. Не, то есть его хватит, если ты способен одновременно правильно управлять доской, и параллельно правильно непрерывно намахивать. Беда в том, что вундеркиндов, которые без поставленных рефлексов способны решать сразу две сложные задачи, связанных с двигательной активностью - почти не бывает в природе. В принципе возможно кайт-школы это порой делают не со зла, а по недосмотру - не знаю. Но пару-тройку лишних часов "обучения" это может дать.

Изменено Voltan (27-05-2016 11:10)

Не в сети

27-05-2016 11:21

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Voltan пишет:

Главное он денег даст больше инструктору. Наблюдал иногда кайт-школы, которые этим промышляют. Не в коем случае не говорю Иван про вас, с вами не пересекался на спотах.
Человек уже способен стартовать, уже близок к навыку вырезаться против ветра - но опа на, кайт маловат. Не, то есть его хватит, если ты способен одновременно правильно управлять доской, и параллельно правильно непрерывно намахивать. Беда в том, что вундеркиндов, которые без поставленных рефлексов способны решать сразу две сложные задачи, связанных с двигательной активностью - почти не бывает в природе. В принципе возможно кайт-школы это порой делают не со зла, а по недосмотру - не знаю. Но пару-тройку лишних часов "обучения" это может дать.

человек у меня курс покупает и пусть лучше он машет весь этот курс, потому что после окончания курса он возьмет кайт и поедет без проблем. А если он в позе срущей птицы будет носится на передозе пару часов, он как не умел ни чего таки не будет уметь после окончания курса, фактически дальше он просто будет самоучка.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

27-05-2016 11:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

При покупке курса, а не почасового обучения - резон в ваших словах есть, во всяком случае исключается фактор фин. заинтересованности в долгих мучениях ученика))). И тут уже действительно могут быть разные подходы на обучение, оспаривать которые не собирался.

Не в сети

27-05-2016 11:53

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Ivan Che пишет:

Господа опоненты. Я учил кайту В Египте, Марокко,  на Маврикие, во Вьетнаме в Венесуэлле, в Греции, Черногории, Анапе, Питере и на Северах. Очень большой опыт, очень много школ поменял, много методик выучил и испробовал. Поэтому воспринимайте эту статью как толчек и для вашаго личного развития. Если учишь много и долго на одном месте, может ты давно уже не той дорогой идешь?

А мне приходилось переучивать тех, кто приехал из Египта, Вьетнама, Маврикия, Кубы smile

Потому, что они считали, что умеют... и им там сказали, что "вы уже умеете". А по факту, близкие к нулю по уровню и с кашей в голове. Некоторые были с ободранными боками и страхом, после того, как их потаскало на пузе. И они, что характерно - считали, что так и должно быть.

И могу даже сказать почему так происходит:

Инструкторы на курортах работают на потоке клиентов. Сегодня пришел, завтра ушел и никогда больше не встретился. Нет никакого стимула довести уровень ученика до идеального. Отсюда и групповое обучение и пилотажки и прочая хрень...

Я очень удивлен, что при таком количестве кайтшкол на всех курортах, еще не видел тех, кто вернулся и катался бы с нами на каталке. Куда деваются? (говорю про наши местные споты)

Многие "инструкторы" по уровню не могут называться инструкторами, просто потому, что это студенты, которые приехали перекантоваться на лето или зиму. Чем бы таким заняться, чтобы и покататься и деньги были - прямой путь в инструкторы.

Когда учишь местных на одном споте, когда живешь с ними в одном городе, то ответственность гораздо больше - они ведь никуда не уедут и мы с ними будем годами вместе на каталке. Вся халтура будет видна сразу.

Изменено Adward (27-05-2016 11:56)

Не в сети

27-05-2016 12:20

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Ivan Che пишет:

Не подменяй понятия, у школы задача научить, ученик поедет через пол часа если ему дать кайт на 2 размера больше, но будет ли он уметь управлять кайтом? думаю нет. А вот если он на 7 ке едет и махает, такой урок даст навыков больше, чем год трамвая в передозе.

не претендую на истину, просто пишу свой взгляд со стороны, если оплачен курс обучения, что ученик будет ехать и вырезаться, то сколько школа его учит это дело школы, и школа сама заинтересована научить быстрее, а не растягивать на 10 часов. А вот если почасовка, то тут как с пилотажкой smile

Не в сети

27-05-2016 12:26

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Ваня, как только инструктор почувствовал, что он все знает - он начал деградировать ) Соберись!

Не в сети

27-05-2016 14:03

ЮМ
Веселый Спиногрыз
Откуда Крым
Зарегистрирован: 23-02-2013
Сообщений: 37

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

playkite пишет:

Ваня, как только инструктор почувствовал, что он все знает - он начал деградировать ) Соберись!

Золотые слова smile


Кайт-приют в Крыму: отель, школа, прокат, детский кайт-лагерь, марафон итп...
Don't worry, www.Be-Kiter.com

Не в сети

27-05-2016 14:59

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

Каждый учится сам, инструктор только создает условия при которых можно быстрее научиться. Так что было бы желание и ветер, а инструктор совсем не главное.

Не в сети

27-05-2016 15:51

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: КАК ВЫБРАТЬ КАЙТ-ШКОЛУ, КАЙТ-ИНСТРУКТОРА

playkite пишет:

Ваня, как только инструктор почувствовал, что он все знает - он начал деградировать ) Соберись!

А мне кажется наоборот - Ваня создал тему, сомневаясь в своей правоте. Ну и как говорится - истина рождается в споре. А то, что он так убедительно высказывает свою позицию - так это его манера спора. Но не факт, что он не прислушивается к своим оппонентам и не делает для себя выводов (это такой способ отточить теорию своего мастерста).
Ну и кАнечно пиаР smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro