Вы не вошли.

 [Вход]

28-06-2016 22:14

Vol Demar
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Lausanne
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 74

куда поехать катать в августе-сентябре?

Куда лучше поехать покататься и отдохнуть в августе-сентябре?
Чтобы были ветренные дни (5-14мс)в комплекте есть 11 и 12 кайт
Лучше так что бы без визы
И чтобы было где отдохнуть для девушки

Не в сети

28-06-2016 22:14

AdBot

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?



28-06-2016 22:21

Vol Demar
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Lausanne
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 74

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

и вот еще что...
Я начинающий. Так что бы споты были попроще

Не в сети

28-06-2016 22:47

Vol Demar
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Lausanne
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 74

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

В тунисе какие споты есть хорошие?

Не в сети

29-06-2016 00:00

Vol Demar
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Lausanne
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 74

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

в благе какие отели есть прям на косе?

Не в сети

29-06-2016 00:28

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Vol Demar пишет:

в благе какие отели есть прям на косе?

1194075695.jpg
только места надо бронировать заранее yikes

Не в сети

29-06-2016 08:23

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

в благе лучше в станице жить

Не в сети

29-06-2016 08:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

В тунисе вроде как не факт, что на 12-ку будет дуть. Отзывы камрадов не очень обнадеживающие, можно поискать темку на этом форуме.

Без визы: египет (хургада, там сейчас вроде спокойно) через турцию, турция (геково)
С визой: кос, родос, кипр, тарифа, - остальное дороже.
Ну и все наши многочисленные азовские, черноморские лиманы, споты крыма.
Сори за очепятки, с телефона.

Зы:  размеры 11 и 12 странная линейка, нужно от одного избавиться и купить 8-9. А то когда ветра много для 11, а катать хочется, можно по неопытности и убиться.

Не в сети

29-06-2016 11:21

Vol Demar
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Lausanne
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 74

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

alvi пишет:

в благе лучше в станице жить

Моя пассия желает жить красиво) не у тети зины в доме из совка
+ от станицы ездить постоянно как то надо на косу(за такси платить и тд)

мне вот и ей понравился вариантик в blagabeach.ru
по бабкам конечно как в тунис сгонять получается)

а где там лучше кататься на косе? придется топать много или пофиг можно запускаться где угодно?
тюленей много наверное будет в начале косы?

Не в сети

05-07-2016 14:02

ОльгаП
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2016
Сообщений: 4

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Приезжайткв Турцию в гёково) ветер каждый день а для пассии рядом пляж акиаки! Кафе магазины ) могу посоветовать хорошую школу. Владелец 7ми кратный чемпион wink

Не в сети

05-07-2016 14:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

ОльгаП пишет:

Приезжайткв Турцию в гёково) ветер каждый день а для пассии рядом пляж акиаки! Кафе магазины ) могу посоветовать хорошую школу. Владелец 7ми кратный чемпион wink


Хэдлов в Турции школу открыл? Или русский выучил?



Семикратный чемпион чего?

Не в сети

05-07-2016 14:18

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Такбудетневсегда пишет:
ОльгаП пишет:

Приезжайткв Турцию в гёково) ветер каждый день а для пассии рядом пляж акиаки! Кафе магазины ) могу посоветовать хорошую школу. Владелец 7ми кратный чемпион wink


Семикратный чемпион чего?

чемпион спота, каждую каталку сам себя побеждает )

Не в сети

05-07-2016 14:44

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Чемпиён по наташкам. )))

Не в сети

05-07-2016 14:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Ну к особенностям Гёково можно отнести Адский трафик в июле-августе, особенно в выходные (хотя есть шанс, что этот сезон счастливое исключение). Более-менее нормально только в фристайл зоне ближе к горе.
Чемпионы там соответствующие: бородачи с суровыми взглядами, местный так сказать колорит smile.

ОльгаП пишет:

а для пассии рядом пляж акиаки

Melnik51 пишет:

Чемпиён по наташкам. )))

3 км пешком по берегу, или долго-долго в объезд на машине. К пляжу бонус: огромное число турок, пожирающих вашу пассию взглядами (курорт очень турецкий: большинство отдыхающих сами турки).
Свою "пассию" предпочел держать под боком, пусть со мной катает)))

А вообще место зачетное, катал там не раз, и наверно еще вернусь как-нибудь.

Не в сети

05-07-2016 14:54

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Vol Demar пишет:

blagabeach.ru

Vol Demar пишет:
alvi пишет:

в благе лучше в станице жить

мне вот и ей понравился вариантик в blagabeach.ru

хохо, курятник за 50 евро в сутки! ради интереса посмотрел на букинге цены в благе летом, от 3 тыщ в сутки за более менее приличную комнату. Хороший уровень начинается от 5 тыщ. И то битком почти все! вот оно импортозамещение! smile

Изменено gladkos (05-07-2016 14:57)

Не в сети

05-07-2016 16:34

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Vol Demar пишет:
alvi пишет:

в благе лучше в станице жить

Моя пассия желает жить красиво) не у тети зины в доме из совка
+ от станицы ездить постоянно как то надо на косу(за такси платить и тд)

мне вот и ей понравился вариантик в blagabeach.ru
по бабкам конечно как в тунис сгонять получается)

а где там лучше кататься на косе? придется топать много или пофиг можно запускаться где угодно?
тюленей много наверное будет в начале косы?

 
Только спросите, как там, есть кондей. А то в деревянном домике, да еще рядом с пляжем может быть жарковато.

Не в сети

05-07-2016 17:33

ОльгаП
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2016
Сообщений: 4

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Ну такие все остроУмные;)) ну катайтесь в благе, реально помойка с нереальными ценами.я была там лет 5 назад было хорошо, а сейчас там геленджик !! А на счет Турции...кроме катания можно и в Мармарис и еще полно разных красивых мест ..в Фетии например там и вино сёрфинг и пароглайдинг .а на счет чемпиёна ..??Если  вы уже уверенно катаетесь против ветра и по ветру, гонять  вдоль берега надоело, и вы хотите чего-то большего, стоит взять мастер-класс у Taner Aykurt или Yener Aykurt.
Этих ребят можно смело назвать «отцами»  кайтинга в Турции. Они являются многократными чемпионами различных соревнований. Танер, в большей степени,  по фристайлу,  Йенер в курс-рейсе (групповые гонки на скорость).
В конце обучения  выдаются  сертификаты стандарта IKO или VDWS. Они будут являться вашим паспортом в мире кайтинга, с их помощью вы сможете арендовать оборудование по всему миру.

Не в сети

05-07-2016 17:35

ОльгаП
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2016
Сообщений: 4

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Voltan пишет:

Ну к особенностям Гёково можно отнести Адский трафик в июле-августе, особенно в выходные (хотя есть шанс, что этот сезон счастливое исключение). Более-менее нормально только в фристайл зоне ближе к горе.
Чемпионы там соответствующие: бородачи с суровыми взглядами, местный так сказать колорит smile.

ОльгаП пишет:

а для пассии рядом пляж акиаки

Melnik51 пишет:

Чемпиён по наташкам. )))

3 км пешком по берегу, или долго-долго в объезд на машине. К пляжу бонус: огромное число турок, пожирающих вашу пассию взглядами (курорт очень турецкий: большинство отдыхающих сами турки).
Свою "пассию" предпочел держать под боком, пусть со мной катает)))

А вообще место зачетное, катал там не раз, и наверно еще вернусь как-нибудь.

3км??? Преувеличиваете , а Бордачей с взглядами везде хватает) порой мне кажется их в России больше чем в Турции.не знаю что там у вас за пассия, но нас с подругами никто взглядами не раздевает) есть хорошая поговорка на этот счет??

Не в сети

06-07-2016 10:30

Lynx
Lynx
Откуда П.-Камчатский
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 15

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Vol Demar пишет:

Куда лучше поехать покататься и отдохнуть в августе-сентябре?
Чтобы были ветренные дни (5-14мс)в комплекте есть 11 и 12 кайт
Лучше так что бы без визы
И чтобы было где отдохнуть для девушки

В черногорию вали. Визы там не нужно. Твое место- Ульцин, Велика пляжа. Еще лучше- Ада-Баяна. Там есть две станции и отель. Покатушки- флэт в основном. Дует на 10-12 как правило.


Бросил пить сам- брось пить другому.

Не в сети

07-07-2016 19:37

avtomat05
Участник
Зарегистрирован: 09-07-2014
Сообщений: 55

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

ОльгаП пишет:

Ну такие все остроУмные;)) ну катайтесь в благе, реально помойка с нереальными ценами.я была там лет 5 назад было хорошо, а сейчас там геленджик !! А на счет Турции...кроме катания можно и в Мармарис и еще полно разных красивых мест ..в Фетии например там и вино сёрфинг и пароглайдинг .а на счет чемпиёна ..??Если  вы уже уверенно катаетесь против ветра и по ветру, гонять  вдоль берега надоело, и вы хотите чего-то большего, стоит взять мастер-класс у Taner Aykurt или Yener Aykurt.
Этих ребят можно смело назвать «отцами»  кайтинга в Турции. Они являются многократными чемпионами различных соревнований. Танер, в большей степени,  по фристайлу,  Йенер в курс-рейсе (групповые гонки на скорость).
В конце обучения  выдаются  сертификаты стандарта IKO или VDWS. Они будут являться вашим паспортом в мире кайтинга, с их помощью вы сможете арендовать оборудование по всему миру.

ОльгаП пишет:

Ну такие все остроУмные;)) ну катайтесь в благе, реально помойка с нереальными ценами.я была там лет 5 назад было хорошо, а сейчас там геленджик !! А на счет Турции...кроме катания можно и в Мармарис и еще полно разных красивых мест ..в Фетии например там и вино сёрфинг и пароглайдинг .а на счет чемпиёна ..??Если  вы уже уверенно катаетесь против ветра и по ветру, гонять  вдоль берега надоело, и вы хотите чего-то большего, стоит взять мастер-класс у Taner Aykurt или Yener Aykurt.
Этих ребят можно смело назвать «отцами»  кайтинга в Турции. Они являются многократными чемпионами различных соревнований. Танер, в большей степени,  по фристайлу,  Йенер в курс-рейсе (групповые гонки на скорость).
В конце обучения  выдаются  сертификаты стандарта IKO или VDWS. Они будут являться вашим паспортом в мире кайтинга, с их помощью вы сможете арендовать оборудование по всему миру.

Прошу не забывать про Олега Пешкова!!!!!

Не в сети

19-07-2016 14:42

AlexandrCh
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2016
Сообщений: 2

Re: куда поехать катать в августе-сентябре?

Начинающим в Благе самое то! Но как курорт Блага нравится не всем. Даже если отель этот на самом берегу... развлечений там практически нет, магазинов тоже (только продуктовые) и достопримечательности - на любителя. Плюс говорят на косе ооочень много комаров в вечернее время от лимана. Сам там не ночевал, останавливаемся в станице.
По достопримечательностям: до Геленджика еще можно добраться, а дальше в сторону СОЧИ сплошные пробки. Так что чтоб девушка не разочаровалась, нужно заранее обсудить интересны ей эти достопримечательности или нет. Если она будет звездочкой на пляже лежать, тогда еще можно, а если ей движуха нужна, тогда БЛАГА вряд ли подойдет. В качестве курорта это место больше для любителей очень спокойного отдыха и семей с детьми.
ИМХО: Если БЛАГА, то лучше уж в станице + такси, и то будет дешевле раза в два, чем в тех бунгало на берегу. 7-8 тыщ. за сутки в Благовещенской, даже и на самом берегу, это уж как то они слишком подзагнули.

Изменено AlexandrCh (19-07-2016 14:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro