Вы не вошли.

 [Вход]

23-03-2010 13:00

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Вопрос по чикену от Nobile

Поюзал недавно б/у-шный Nobile 08г. Хоть на улице особого мороза и не было, но палец, довольно длинный и жесткий, каждый раз вылетал из посадочного 6-гранного гнезда при одевании или снятии.  Обратно защелкивал с трудом sad. Летом конечно будет полегче, т.к. пластик будет помягче, но все же. Система в виде съемного пальца понятна, но в данном случае она косячная или я чего не догоняю hmm Может кто поделится опытом как этот палец сделать несъемным? Или подскажет где прикупить Нобилевский палец на липе (в комплекте с новыми кайтами они вроде идут, но у меня его нет)? 

i-725.jpg  i-726.jpg

Не в сети

23-03-2010 13:00

AdBot

Re: Вопрос по чикену от Nobile



23-03-2010 13:08

Nambavan
Kingwinch director
Откуда Spb
Зарегистрирован: 24-12-2008
Сообщений: 542

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Фотки нипаказывает вааще.

Не в сети

23-03-2010 13:11

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Nambavan пишет:

Фотки нипаказывает вааще.

почему - 2 красивых замка с замочными скважинами - очень даже похожи на чикенлупы lol:lol::lol:

Не в сети

23-03-2010 13:18

Nambavan
Kingwinch director
Откуда Spb
Зарегистрирован: 24-12-2008
Сообщений: 542

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Ага, причем палец десствительно отсутствует. lol

Не в сети

23-03-2010 14:06

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Я взял нейшевский палец, который крепится к трапе и не пользуюсь родными.
Можно сделать самому:
http://www.kites.ru/content/articles/12/52
А можно посадить родной палец на клей и дополнительно закрепить хомутом.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

23-03-2010 15:43

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

AndreyNovo пишет:

Я взял нейшевский палец, который крепится к трапе и не пользуюсь родными. Можно сделать самому: http://www.kites.ru/content/articles/12/52

Про этот палец читал раньше, идея очень понравилась, оригинальный бы прикупил, а колхозить из веровочек и изоленты неохота. Где взял если не секрет? wink




AndreyNovo пишет:

А можно посадить родной палец на клей и дополнительно закрепить хомутом.

Хомутом думал, но с ним получается только подстраховаться чтобы тупо палец не посеять, а на вылет это не повлияет. А клеить как-то нехочу, вдруг завтра уже прикажут анхукт освоить или кайт продать, а я тут всю куриную петлю клеем испоганю wink Но все равно спасибо!

Не в сети

23-03-2010 17:33

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Нэйш форева smile

2Tum, тот палец, о котором сказал Андрей выпускался на моделях Нэйш 06 года. Он был в половину короче и липучка была заточена под крепление на трапу. На сколько его реально найти сейчас Х его З. Но как раз он очень удобно цепляется на крюк трапеции и используется в случае необходимости с любым кайтом.

Съемные пальцы точно есть у Нэйша и Бэста. Еще у кого то видел, но не помню чьи. НО - все эти пальцы предназначены для крепления непосредстенно на петлю и поэтому имеют избыточную длинну. Поэтому их можно взять за основу, но придется немного протюнинговать.

Изменено McDuck (23-03-2010 17:37)

Не в сети

23-03-2010 18:16

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

2McDuck: мысль про разную длину пальцев в зависимости от места крепления понял, полезное замечание.

В куриной  петле от Нобиле рядом с шестигранным отверстием под стандартный палец имеется как раз вторая овальная дырка для любого другого пальца на липучке. Т.е. если мне перепадет длинный палец, то я его туда и повешу. Если у кого есть палец на липе - предложите.
i-726.jpg


Как ещё действующего серфера меня посетила мысль о большом сходстве крепежа отдельного Нейшевского пальца и трапеционных кончиков, которые крепятся на гик паруса. Вот только боюсь, что последние будут мягковаты. Хотя надо попробовать, благо их есть у меня smile

Не в сети

23-03-2010 18:23

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Вопрос по чикену от Nobile

пальцы с липучкой есть в питере в кайттехнологиях
8 960 250 0606
длина 15см, палец подгоняете и лишнее отрезаете ножем.

еще можно ничего не клеит и не тюнинговать.
за вас все уже придумали.

infinity2.jpg

по лету скажу про особенность фиксатора:
при подьеме кайта с глубокой воды посл ранения в анхукед.
для старта сначала нужно одеть чикенлуп и потом стартовать.
когда одеваешь с пальцем из пластика, его нужно просунуть- на это уходит время и нужна ловкость.

с металлическим пальцем на крюке чикенлуп фиксируется автоматом под водой, когда крюка не видно.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

23-03-2010 18:29

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Вопрос по чикену от Nobile

ссылка вот http://kitex.ru/aks.php


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

23-03-2010 22:31

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Вопрос по чикену от Nobile

у меня нобиль
и палец не вылетает
даже поворачивается с трудом
видимо нобиль который тебе достался НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЮЗАННЫЙ

Не в сети

24-03-2010 00:17

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Standart пишет:

у меня нобиль
и палец не вылетает
даже поворачивается с трудом
видимо нобиль который тебе достался НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЮЗАННЫЙ

Да не, не могу сказать, что сильно поюзан, состояние норм.
Думаю летом этой проблемы я не замечу, т.к. дома палец подергал и тож ничего не вылетает. А в прошедшую субботу при темп. около нуля вылетал палец каждый раз. Хотя может и косяк у меня какой hmm Да и хрен с ним, решений как выяснилось вагон и маленькая тележка. Спасибо!

Не в сети

24-03-2010 06:50

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Tum пишет:

2McDuck: мысль про разную длину пальцев в зависимости от места крепления понял, полезное замечание.

В куриной  петле от Нобиле рядом с шестигранным отверстием под стандартный палец имеется как раз вторая овальная дырка для любого другого пальца на липучке. Т.е. если мне перепадет длинный палец, то я его туда и повешу. Если у кого есть палец на липе - предложите.

Открою великую тайну - на кайтах Нобиль 2010 предусмотрено два варианта пальцев. Первый как прошлогодний, а второй... (барабанная дробь)... палец на липучке для крепления на петлю wink
Свяжись с Олегом Волковым, глядишь у него чего нить найдется. Тем более поставка не за горами.
157999350.jpg

Изменено McDuck (24-03-2010 07:01)

Не в сети

24-03-2010 10:11

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Да тайны про второй палец на липе вроде и не было, я про него в первом посту написал. И они вроде шли в комплекте с новыми Нобилями и до 2010г, просто  в открытой продаже я их не нашел. Олега Волкова не знаю sad если есть контакт, подкинь.

Не в сети

24-03-2010 11:23

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Олег Волков - это представитель Nobile в РФии. Если не ошибаюсь, то на этом форуме он под ником Nobile -http://kiteforum.spb.ru/profile.php?id=152
[email protected]

Изменено McDuck (24-03-2010 11:24)

Не в сети

24-03-2010 11:36

Шарки
Участник
Зарегистрирован: 17-02-2010
Сообщений: 122

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Tum пишет:
AndreyNovo пишет:

Я взял нейшевский палец, который крепится к трапе и не пользуюсь родными. Можно сделать самому: http://www.kites.ru/content/articles/12/52

Про этот палец читал раньше, идея очень понравилась, оригинальный бы прикупил, а колхозить из веровочек и изоленты неохота. Где взял если не секрет? wink

Ничего колхозить не надо. Приходишь на любую серфстанцию и просишь старую петлю трапеции. Там как правило одна липучка порвана, одна нормалоная. ее вместе с куском пластиковой трубки и используешь. Все фирменные - это то же самое.

Не в сети

26-03-2010 10:42

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Отчитываюсь, наколхозил smile Мой молодой, но уже опытный приятель подсказал неплохой вариант - вставить в прорезь шляпки пальца кусочек пластика. Был проведен моментальный поиск необходимого материала и обрезок белого пластика толщиной 3мм и размером 10х15мм был внедрен в прорезь пристегнутого пальца. Вроде всё вышло хорошо, практика покажет. Всем удачи!

ДО  i-726.jpg  ПОСЛЕ  i-727.jpg

Изменено Tum (26-03-2010 10:44)

Не в сети

26-03-2010 12:50

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Так вот как он у тебя вылетал... smile
Там в оригинале кусочек пластика тоже стоял. Видать вылетел при использовании у прежнего хозяина.

ЗЫ: Проклей еще на всякий случай...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

26-03-2010 13:21

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

AndreyNovo пишет:

Так вот как он у тебя вылетал... smile
Там в оригинале кусочек пластика тоже стоял. Видать вылетел при использовании у прежнего хозяина.

ЗЫ: Проклей еще на всякий случай...

Т.е. кусочек пластика в прорези пальца - это оригинальное решение?
У меня конечно не было инфы по поводу как оно должно быть у Нобилей. Если бы в руках был новый комплект, то и не столкнулся бы с этим.

Проклею, если будет вылетать, а так лучше иметь универсальное решение, иногда пальцы не нужны и хочется иметь возможность их спокойно демонтировать. smile
Спасибо!

Не в сети

26-03-2010 20:07

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Т.е. кусочек пластика в прорези пальца - это оригинальное решение?

Нет... Там с завода стоял этот кусочек пластика.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

27-03-2010 19:58

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Tum пишет:

У меня конечно не было инфы по поводу как оно должно быть у Нобилей. Если бы в руках был новый комплект, то и не столкнулся бы с этим.

Проклею, если будет вылетать, а так лучше иметь универсальное решение, иногда пальцы не нужны и хочется иметь возможность их спокойно демонтировать. smile
Спасибо!

От себя добавлю, что скорее всего тебе продали некомплект, ибо в комплекте кайтов Nobile идет две петли - с пальцем и без.

Не в сети

29-03-2010 02:43

Nobile
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2009
Сообщений: 5

Re: Вопрос по чикену от Nobile

To: Tum
Если проблема не решилась- мыль мне на [email protected] или свяжись с Дилером Nobile в Питере ( Гринхаус) - решим эту "проблему" smile

Не в сети

29-03-2010 11:13

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопрос по чикену от Nobile

Nobile пишет:

To: Tum
Если проблема не решилась- мыль мне на [email protected] или свяжись с Дилером Nobile в Питере ( Гринхаус) - решим эту "проблему" smile

Спасибо за предложение, уважаю!
Но вроде всё ОК. Вчера удалось покатать и на Nobile в том числе, тюнингованный кусочком пластика палец ни разу не вылетел. Просто я раньше с этой системой не сталкивался, а кайт приобретался дистанционно и поговорить с предыдущим владельцем о нюансах возможности не было smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro