Вы не вошли.

 [Вход]

06-09-2016 13:22

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Полностью согласен, конечно лучше!

Но если уже летишь и уже закручивает куда не хотел, или не на столько оборотов на сколько хотел, то лучше крутануть доской и красиво приземлить (типо так и было задумано=), чем ловить очередные щи.

Ещё топикстартеру посоветовал бы освоить приземление в тойсайд, это ещё на +/- 90градусов расширит диапазон кривости приземления (если ногами болтать лень).

Не в сети

06-09-2016 13:22

AdBot

Re: Положение тела при прыжке, развесовка



06-09-2016 13:24

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

О! Забыл видеонструкцию прикрутить smile

Что-то подобное нужно изобразить, когда стремительно летишь спиной вперёд навстречу планете.

Не в сети

06-09-2016 16:25

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

ilya_spb пишет:
Alexandrveter пишет:

Привяжи веревку на дерево, повисни на ней и попробуй начать вращение. Всё получится инстинктивно. Можно и доску на ногу нацепить, для пущей важности. За пять минут всё поймёшь и перенести этот навык на кайт не составит труда. С обычной доской элементарно делается, с дверью менее удобно, но тоже делается.

Хорошая идея, кто знает подходящее дерево ? smile , желательно в Кроне

Там ребята пытались повторить  кайтсим в питере может уже и сделали. дерево не обязательно, может какой есть мост над землей проще веревку крепить.
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=296974#p296974

Не в сети

06-09-2016 17:34

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Bruno пишет:
ilya_spb пишет:

Хорошая идея, кто знает подходящее дерево ? smile , желательно в Кроне

Там ребята пытались повторить  кайтсим в питере может уже и сделали. дерево не обязательно, может какой есть мост над землей проще веревку крепить.
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=296974#p296974

Там непонятно ещё дошли разговоры до дела! Видео не питерское. Мыслей было много, но до дела не дошло. Сам занимался этим вопросом, но сейчас времени нет. А вообще штука очень нужная, хоть на дерево вешай

Изменено Dima ML (06-09-2016 17:35)

Не в сети

06-09-2016 19:47

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Весь смысл - изначально заточить базовые навыки, тобишь составляющие прыжка. Крутит - потрень выпрыги просто с зарезки не меняя положения кайта, должно выкидывать хотя бы на метр. С переводом - раз 100 прыгни на 50см - метр, не смотря на кайт, а онли в точку приземления. Если ок - то и на 5 метрах крутить не будет.
У меня была та же проблема. Один урок с инструктором и техника все решила.
А то получается, что для базового элемента прям симулятор нужен и куча другой бороды. Если выдумывать костыли на этом уровне, то дальше будет ещё сложнее. Я даже представить не могу, что тут советовать автору будут на ивертном фронтролл ))))

Не в сети

06-09-2016 19:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

fierenze пишет:

Есть проблема
разворачивает центр тяжести тела в непредсказуемые стороны при приземлении, причем чем дольше хенгтайм, тем более непредсказуемо оказывается положение тела.

есть ли советы на предмет ориентации тела при зависании?

пока при прыжке ориентируюсь на:
прыжок вперед по направлению строп
корпус немного подать назад
немного поджать ноги и стараться держать их чуть перед собой

Модель кайта , размер кайта , твой вес?   и что получается прыгнуть?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-09-2016 22:57

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Vitaliy70rus пишет:
fierenze пишет:

Есть проблема
разворачивает центр тяжести тела в непредсказуемые стороны при приземлении, причем чем дольше хенгтайм, тем более непредсказуемо оказывается положение тела.

есть ли советы на предмет ориентации тела при зависании?

пока при прыжке ориентируюсь на:
прыжок вперед по направлению строп
корпус немного подать назад
немного поджать ноги и стараться держать их чуть перед собой

Модель кайта , размер кайта , твой вес?   и что получается прыгнуть?

А это имеет значение?

Не в сети

06-09-2016 23:03

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

vale_run пишет:

А это имеет значение?

Да.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

07-09-2016 00:12

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Vitaliy70rus пишет:
vale_run пишет:

А это имеет значение?

Да.

Нет.

Не в сети

07-09-2016 07:53

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Разворачиваюсь в воздухе делаю как-бы подъем-переворот через сторону. Это движение еще похоже, как если встаешь с кровати с положения лежа на спине, при этом тапки, в которые ты хочешь сразу попасть ногами стоят на полу рядом с головой smile

Не в сети

07-09-2016 10:55

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Dima ML пишет:

Сам занимался этим вопросом, но сейчас времени нет. А вообще штука очень нужная, хоть на дерево вешай

Если речь идёт про Крон, то можно и на дерево, благо их там есть, но можно ещё проще: тоннель в форте Шанец. А если нужно повыше то пройдите ещё полтора км, на форте Риф какая-то ЛЭПина нерабочая торчит, только кусты под ней придётся вырубить.

Если не привязываясь к споту то гораздо более удобных объектов для этого дела в Питере полно.
Два самых удобных, с высотой метров 20-30, с крышей, с удобным доступом к месту куда вешать:
1. Недостоенная котельная на Индустриальном проспекте
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.97 … 1&z=18&m=b
2. Заброшенный цех в Рыбацком:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.82 … 6&z=16&m=b

Не в сети

07-09-2016 11:04

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

vale_run пишет:

А то получается, что для базового элемента прям симулятор нужен и куча другой бороды. Если выдумывать костыли на этом уровне, то дальше будет ещё сложнее.

Если человек научится в любой ситуации контролировать ориентацию своего теле в пространстве, то с какого хрена ему дальше будет сложнее? Наоборот очень даже поможет и ускорит прогресс.

Не в сети

07-09-2016 11:21

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Alexandrveter пишет:
Dima ML пишет:

Сам занимался этим вопросом, но сейчас времени нет. А вообще штука очень нужная, хоть на дерево вешай

Если речь идёт про Крон, то можно и на дерево, благо их там есть, но можно ещё проще: тоннель в форте Шанец. А если нужно повыше то пройдите ещё полтора км, на форте Риф какая-то ЛЭПина нерабочая торчит, только кусты под ней придётся вырубить.

Если не привязываясь к споту то гораздо более удобных объектов для этого дела в Питере полно.
Два самых удобных, с высотой метров 20-30, с крышей, с удобным доступом к месту куда вешать:
1. Недостоенная котельная на Индустриальном проспекте
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.97 … 1&z=18&m=b
2. Заброшенный цех в Рыбацком:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.82 … 6&z=16&m=b

кольца в любом спорт зале - используйте одно кольцо

Не в сети

07-09-2016 12:03

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Alexandrveter пишет:
vale_run пишет:

А то получается, что для базового элемента прям симулятор нужен и куча другой бороды. Если выдумывать костыли на этом уровне, то дальше будет ещё сложнее.

Если человек научится в любой ситуации контролировать ориентацию своего теле в пространстве, то с какого хрена ему дальше будет сложнее? Наоборот очень даже поможет и ускорит прогресс.

Ппц! А с какого хрена ему станет легче, если уже в базе крутит?
Я приведу аналогию.
- у меня ходовая гремит, что то на каждой ямке
- да сейчас колеса заменим, поставим надувные!
Как то так. Очень емко и правильно сказал

Такбудетневсегда пишет:

Лучше наверно научиться избегать ошибок, чем учиться устранять их последствия.

А в этом деле лучше научиться правильно ИЗНАЧАЛЬНО все делать, а не фиксить.
Автор, ты с зарезки прыгаешь? Как кайт держишь?
Просто потом ваще ступор будет - будешь сидеть в залах на кольцах трюкачить)

Не в сети

07-09-2016 12:54

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Может Вы vale_run бог-гений-самородок, курите бамбук и все само выходит - судя по видео, которое вы выложили на первой странице (к чему оно в теме - не понял). Заткнули всех советчикоффф своим офффом.

Но в основном здесь простые смертные и знаете - приходится ходить в залы и висеть на кольцах, деревьях, дружить с батутами - куда нам до Вас lol

Не в сети

07-09-2016 14:45

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

vale_run пишет:
Alexandrveter пишет:

Если человек научится в любой ситуации контролировать ориентацию своего теле в пространстве, то с какого хрена ему дальше будет сложнее? Наоборот очень даже поможет и ускорит прогресс.

Ппц! А с какого хрена ему станет легче, если уже в базе крутит?

Полегче, дружище! А то это уже "кайтом для эирстайла" попахивает smile

Какую-то очень странную точку зрения ты излагаешь.
Ты действительно считаешь, что умение контролировать вращение уже в полёте, для кайтера, лишнее и даже вредное?

Т.е. если ты прыгнул на двойной бэкролл, а тебя закручивает ещё на пол оборота, ты предпочтёшь с видом героя долбануться спиной об воду, чем слегка крутануть ногами и вовремя остановить вращение, либо крутануть в другую сторону и докрутить до трёх оборотов?
Круто, очень круто! Есть ещё мужики в русских селениях!

Не в сети

07-09-2016 17:31

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Боже упаси! Никого не хотел обидеть. И вообще излагаю тут точку зрения своего инструктора.
Ибо как писал выше - у меня была абсолютно такая же проблема!
Вот зачем выдергивать слова из контекста? Видео мое выше для показать, как правильно вырезаться нужно. Это МАСТ ХЭВ подводящее упражнение.
Я тоже смертный и, как писал выше, у меня ваще не получалось. Нафига сарказм?
В зале нужно учить сложное, когда дезориентация полная - согласен. Но блеать зачем исправлять заранее неправильное движение? Это действительно в Эйрстайл ветку ибо троллингом попахивает.

Не в сети

07-09-2016 17:59

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Сейчас парни с фоилами придут и скажут, что всё из-за того, что кайт неправильный)))
vale_run Ты всё верно про зарезку излагаешь и видео очень хорошее! Но и нельзя отвергать факт, что в полёте тоже может закрутить и как с этим справляться очень хорошо объяснил Alexandrveter. У меня тоже была такая проблема, только происходило это в передоз на высоте 5-6м от воды. Я думаю дело совсем не в зарезке было в моём случае, т.к. чтобы выпрыгнуть на такую высоту зарезка нужна правильная и закручивало меня когда летел на приземление. Мне помогло управление кайтом, перемещая через зенит короткими движениями.
Тут поэтапно надо разбираться. А не зацикливаться на одной зарезке. Топикастер изначально писал, что на приземе его закручивает.

Изменено Dima ML (07-09-2016 18:46)

Не в сети

07-09-2016 20:13

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Dima ML пишет:

Сейчас парни с фоилами придут и скажут, что всё из-за того, что кайт неправильный)))
vale_run Ты всё верно про зарезку излагаешь и видео очень хорошее! Но и нельзя отвергать факт, что в полёте тоже может закрутить и как с этим справляться очень хорошо объяснил Alexandrveter. У меня тоже была такая проблема, только происходило это в передоз на высоте 5-6м от воды. Я думаю дело совсем не в зарезке было в моём случае, т.к. чтобы выпрыгнуть на такую высоту зарезка нужна правильная и закручивало меня когда летел на приземление. Мне помогло управление кайтом, перемещая через зенит короткими движениями.
Тут поэтапно надо разбираться. А не зацикливаться на одной зарезке. Топикастер изначально писал, что на приземе его закручивает.

Видео очень помогло бы. Иначе - гадание на картах.
Я к чему вел. Если зарезка ок, контроль кайта ок, контроль тела не ок - тупо смотри в точку приземления от начала до конца. Мне очень помогло на высоких прыгах

Не в сети

07-09-2016 22:51

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

Dima ML пишет:

Сейчас парни с фоилами придут и скажут, что всё из-за того, что кайт неправильный)))

Не скажут. Пофигу какой кайт. Все дело в небольшом залетании под него. Кайт всегда тянет за крюк стараясь развернуть райдера лицом к куполу. Ели летишь под кайт, то естественно тебя будет разворачивать спиной. При этом если кайт почти в зените, то вращение может быть как по, так и против движения. Как следствие неконтролируемое приземление. Нужно стараться не залетать под кайт, для этого нужно чуть раньше затянуть планку и чуть раньше отправлять кайт на ход.

Не в сети

08-09-2016 00:22

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

ТС отмечал што ему интересно попытаться довернуть прыг. Ничего плохого нет в том что человек захотел изучить тему болтания на веревке. Кайт это тоже веревка прибитая к небу. Мне в свое время очень сильно помогла эта веревка разобраться во многих вещах и физике процесса, даже более чем ожидал

vale_run пишет:
Dima ML пишет:

Сейчас парни с фоилами придут и скажут, что всё из-за того, что кайт неправильный)))
vale_run Ты всё верно про зарезку излагаешь и видео очень хорошее! Но и нельзя отвергать факт, что в полёте тоже может закрутить и как с этим справляться очень хорошо объяснил Alexandrveter. У меня тоже была такая проблема, только происходило это в передоз на высоте 5-6м от воды. Я думаю дело совсем не в зарезке было в моём случае, т.к. чтобы выпрыгнуть на такую высоту зарезка нужна правильная и закручивало меня когда летел на приземление. Мне помогло управление кайтом, перемещая через зенит короткими движениями.
Тут поэтапно надо разбираться. А не зацикливаться на одной зарезке. Топикастер изначально писал, что на приземе его закручивает.

Видео очень помогло бы. Иначе - гадание на картах.
Я к чему вел. Если зарезка ок, контроль кайта ок, контроль тела не ок - тупо смотри в точку приземления от начала до конца. Мне очень помогло на высоких прыгах

.
Тупо посмотреть на точку призема можно по разному и здесь не в глазах дело. А дело в том в какую сторону высунется голова имеющая вес и последующую за ней часть тела.) Например глаза захотели посмотреть на точку призема далеко впереди за баром(фронт), далеко по ходу движения позади бара низко голову наклоня))) наверное инвертный бекролл получится). Да, кстати интересный подход получается, надовзять на заметку. Хотите Бекролл, сча я вас правильно научу смотреть на точку призема.  А откуда вашиглаза наблюдали точку призема и как двигалисьостальные части тела? А можно ли объяснять трюки с позиции других частей тела)))??? У кого какой опыт в этом? это не стеб, просто хорошее настроение и интересно стало)

Изменено Bruno (08-09-2016 09:55)

Не в сети

08-09-2016 01:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

на вращении вполне можно смотреть через плечо. и увидев предпологаемое приземление, разгруппироваться.

но все же проблема зарождается при неправильной зарезке толчке. реже когда кайт у кайтера за плечом, на нисходящей части прыга. у меня иногда бывает, в основном когда уже устал.доска с ботами тяжелая, тяжело группироваться.

Не в сети

08-09-2016 01:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

да и хотел добавить, что разным людям, помогают разные советы. можно разные вещи по разному объяснять. все советы тут по своей сути правильные, но по разному изложены.

Не в сети

19-09-2016 17:35

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

может кто подскажет технику низкого прыжка? что б низко и долго

Не в сети

19-09-2016 17:51

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Положение тела при прыжке, развесовка

тритон пишет:

может кто подскажет технику низкого прыжка? что б низко и долго

Не переводи кайт слишком далеко в противоход. Сразу после отрыва, разворачивай по ходу движения

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro