Вы не вошли.

 [Вход]

21-09-2016 00:09

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Куда поехать с семьёй?

Всем привет! Спасибо за ваши комментарии. Ездил в итоге на Кос и не обломался (в мясо не укатался, правда, но и желания такого не было). Вот тут подробный (возможно излишне) отчёт. http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=310850#p310850

Не в сети

21-09-2016 00:09

AdBot

Re: Куда поехать с семьёй?



29-01-2017 17:24

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Куда поехать с семьёй?

Обновим тему? Если ездили куда-то летом-осенью 2016го - делитесь знаниями, пожалуйста.

Не в сети

29-01-2017 18:46

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Куда поехать с семьёй?

Семен пишет:

Как класс для семьи надо снимать аппартаменты. Отели в испании очень дорого. Если жена устает от детей брать тещу lol

  В пакетные туры в Испанию очень часто входят не отели, а апартаменты. Это получается дешевле чем бронировать отдельно перелет и апарты. Плюс перелет будет прямой.  Правда пока видел предложения рядом с Барселоной.

Не в сети

30-01-2017 10:21

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

Испания  на конец мая билеты (3 места + 1 без места) и апарт на месяц пока вышло 130тыров. Пакет дешевле?


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

30-01-2017 11:50

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

murex77 пишет:

Обновим тему? Если ездили куда-то летом-осенью 2016го - делитесь знаниями, пожалуйста.

В сентябре были почти 3 недели в Кальпе. Катался на кайте. Что рассказать?)))
Регулярно катаемся в Испанию. Уже побывали: Малага и окрестности в радиусе 150 км.
Аликанте и на север до самой Валенсии все объездили. Жили: Дения, Кальпе, Рядом с Бенидорм, Побывали во всех известных городках (Хавея, Торревьеха, Альтея, Санта-Пола, Оливиа, Гандиа, Кульера, Эльче и других малоизвестных). Катался на спотах Дении, Кальпе. Бывал на других. Знаю где они есть:)
Не первый год там. В этом году в Малагу.
"Пакетникам" мало шансов на аппарты (максимум удача упадет на рядом с Барселоной и то вряд ли). Ни в какие другие места и не надейтесь в районе 100 слетать на 2-3 -их.. Ездим туда несколько лет. Сейчас купили билеты за 530 евро на 3-их + 1 багаж из Финки прямой. Были билеты за 320 евро на троих. День прошел не успел купить.
Цена в 130 тр на троих+аппарты вполне адекватная и нормальная цена. Дешевле только с трудом. Билеты смотря откуда.
Из Питера не летаем. Достаточно дорого и с пересадками по времени почти то же самое, что и с Финки. если только в Барсу - были там - погулять можно, но отдыхать не хочется
В том году: на 6 человек билеты (Хель-Аликанте-Хельсинки): 1250 евро (прямой рейс)
2-ух этажное бунгало в Кальпе с 3-мя спальнями 1500 евро на 17 дней на 6-ых.
Даже при текущем курсе можете посчитать:
1250/6 = 210
1500/6 = 250
Т.е. 460, округлим = 500 евро на человека с перелетом и проживанием. Дорого это или нет решать Вам.
Но я считаю очень хорошая цена

Изменено AndreyBal (30-01-2017 11:53)

Не в сети

30-01-2017 12:56

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

А где в Кальпе лучше кататься?


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

30-01-2017 13:34

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

Там только одно место. В сезон и когда ветер дует можно кататься после 18.00 или 19.00. В не сезон с 10.00.
Сезон точно до сентября (с какого месяца не помню). Там есть табло на котором написано в какой период можно кататься
http://pixs.ru/showimage/calpepng_9603277_24966349.png
Кататься можно только на Playa Del Arenal на картинке нарисовал где заход.
При чем, если Вы пришли кататься в нужное время и там лежат "тюлени" они будут молча посланы всеми кайтерами и как правило сами сваливают. Если же Вы решили покататься не в положенном месте или вас "слило" - косые взгляды и возможно на иностранном языке в свой адрес вы можете что-то услышать

Изменено AndreyBal (30-01-2017 13:35)

Не в сети

30-01-2017 13:56

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

Спасибо!


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

30-01-2017 14:15

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

Рекомендую смотреть прогноз!!! Я катался и в Дении. Причем ситуация может быть такая: Спот1 - ветра нет. Проехал 1-2 км - ветер есть.

Не в сети

30-01-2017 21:50

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Куда поехать с семьёй?

DzheB пишет:

Испания  на конец мая билеты (3 места + 1 без места) и апарт на месяц пока вышло 130тыров. Пакет дешевле?

Пакет выгоднее на короткий срок: 7-12 дней. И это касается только предместий Барселоны. Много туров в Лорет де Мар, а оттуда 100км до залива Росес пилить на тачке.  Пакет на 10 дней от 95тр (2взр+2реб) P.S. Не претендую на объективность, т.к. в Испании не был.

Изменено builder (30-01-2017 21:51)

Не в сети

30-01-2017 22:23

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

Про билеты AndreyBal написал. Мы летим так же. Апарт на месяц 1180евро. В прошлом году брал дом 2 этажа на 2 семьи было. Но вышло дешевле так как 1400 на месяц. Дальше считайте сами что выгодней. Мне кажется надёжней самому выбрать где жить и как лететь. И ещё я только на неделю а семья на дольше. Такие пакеты бывают? Я не в курсе. Ну а так если бы пакет интересней был почему нет.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

31-01-2017 12:11

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

builder пишет:

Пакет выгоднее на короткий срок: 7-12 дней. И это касается только предместий Барселоны. Много туров в Лорет де Мар, а оттуда 100км до залива Росес пилить на тачке.  Пакет на 10 дней от 95тр (2взр+2реб) P.S. Не претендую на объективность, т.к. в Испании не был

Кто едет в Испанию на 7-10 дней? мало. 12 дней уже что-то. Испания не та страна где стоит рассматривать пакетный тур.
100 км на тачке: либо по местным дорогам 1.20-1.50 езды, либо по платным: +2-10 евро в один конец+бензин.
Это если хочется на спот.
По поводу пакетных туров: моя сестра в прошлом или позапрошлом году летала по пакетнику: 2 взр+ребенок- 10 дней. 95-98 тыс. жили в Салоу. Брали машину, ездили в Барсу. В итоге вышло 130-160 где-то. на 10 дней. (не забывайте развлекухи, ресторанчик, детям мелочь и пр. и пр. В итоге пакетный тур или самому? Пакетник только рядом с Барсой и в итоге не столь дешевле. Пакетник не сможет так же как самостоятельный турист попробовать местную еду (в той же степени!!!). При кажущейся одинаковости - пакетник уже вложил 90-120 тр! на дорогу и проживание! Не купив и не заложив еще денег на остальное. 
Тот, кто едет первый раз в Испанию пакетный тур вполне подойдет для ознакомления. Но тот кто хочет приятного путешествия по Испании - только самостоятельное путешествие. Вас никто не поведет в местные деревушки и городки - которые не туристические. Я могу сказать с практической точки зрения. Первое путешествие на авто было таким: Мадрид-Куенка-Валенсия-Куллера-Бенидорм-Валенсия-Барселона-(поезд)Мадрид. Второе путешествие: Малага-Ронда-Антеккера-Торре-дель-Мар-Нерха-Гранада. Было и третье и четвертое путешествия прилетая в Аликанте. Я не говорю о маленьких городках куда мы просто заезжали регулярно в глубине от моря и на побережье.

Не в сети

02-02-2017 00:18

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Куда поехать с семьёй?

Полностью согласен. Но, к сожалению моей семье больше нравится сидеть в отеле, рядом с бассейном, пока я катаюсь. В прошлые годы идеально подходил Мармарис и отличный спот в Гёкова.  В 2014 году решил поехать самостоятельно по Турции. Анталья-Кемер-Каш-Фетхие-Мармарис-Анталья. За 14 дней сменили 5 апартов. Накатался на кайте, полетал на параплане в Олюденизе, сплавлялись по каньонам и т.д. Но семья не оценила. Поэтому для меня лучше пакетником.  Хотя друзья предупредили что в Испании достаточно дорогие платные дороги. Но зато авто в аренду дешевые

Изменено builder (02-02-2017 00:19)

Не в сети

03-02-2017 11:35

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

ViaMichelin в помощь - либо деньги либо время. На мой взгляд не дороже нашего ЗСД. Аренда машин мне тоже в Испании нравится. Смотреть надо только повнимательней. Осматривал Добло в прокате. Он в новом кузове высокий. Все царапинки на бампере тыкнул. Через пару дней заметил что крыша смята.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

06-02-2017 09:28

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Куда поехать с семьёй?

Самые дорогие дороги ИМХО Италия. И топливо дороже спанского на 20%. Еще и пробак может встать километров на пять. А в испании халява в этом плане.


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

06-02-2017 10:25

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Куда поехать с семьёй?

builder пишет:

Хотя друзья предупредили что в Испании достаточно дорогие платные дороги. Но зато авто в аренду дешевые

Смотря в каком направлении.
Примеры: Мадрид-Валенсия - великолепный автобан, бесплатно.
Мадрид - Тарифа - Мадрид, чере пол страны круг (с заездом в разные города) - в одну сторону часть трассы недешевая и платная (в районе Мурсии вроде было много сборов), в обратную можно как платно, так и бесплатно - причем бесплатная почти не уступает платной.
Можно и другие примеры привести по Испании - везде по-разному smile.

В общем по мне в Испании с платными дорогами все ок. Часто есть альтернативные пути через другие города и трассы, сравнимые по времени.

Изменено Voltan (06-02-2017 10:26)

Не в сети

06-02-2017 12:50

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

Кого действительно интересует выбор маршрута ещё раз советую.https://www.viamichelin.com/web/Routes
Выбираете точку отправления и прибытия и ставите критерии. Получаете варианты с километражом и временем а также стоимость топлива и платы за дороги. Выбираете сами платить или в объезд.
У кого есть получше ссылка с решением таких задачек не стесняйтесь выкладывайте.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

06-02-2017 13:26

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Куда поехать с семьёй?

Поездка по бесплатной дороге (Картахена - Малага - Валенсия) может обернуться движением за колонной фур с сельхозпродукцией (тоже экономят), 50-60км/час, сам столкнулся с этой проблемой, обогнать нереально(хотя меня предупреждали). Через 4 часа надоело и поехал по платной дороге. А в Северной Испании простоял на трассе в пробке длиной 20км - военные/полиция проверяли у всех документы, искали баскских сепаратистов

Не в сети

06-02-2017 16:25

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Куда поехать с семьёй?

ALEX63 пишет:

Через 4 часа надоело и поехал по платной дороге.

В прошлом годе встал так на автобане на подъездах к венеции. Надоело стоять и поехал по БЕСплатной.


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

06-03-2017 15:03

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Куда поехать с семьёй?

Выбираю поездку с семьей на два периода "конец мая-начало июня" и "конец августа-начало сентября". Рассматриваю три места: Тарифа(Испания), Алвор(Потругалия), Гекова(Турция). Нужно теплая вода детям (можно не море) и мне ветровую статистику. Экспресс-опрос: назовите пожалуйста предпочтительною связку место-время.

Изменено pepa (06-03-2017 15:25)


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

06-03-2017 15:54

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

август самый сезон в Ипании - за жильё дерут как папуасы на островах (2-3 обычной цены).


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

06-03-2017 16:05

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Куда поехать с семьёй?

pepa пишет:

Выбираю поездку с семьей на два периода "конец мая-начало июня" и "конец августа-начало сентября". Рассматриваю три места: Тарифа(Испания), Алвор(Потругалия), Гекова(Турция). Нужно теплая вода детям (можно не море) и мне ветровую статистику. Экспресс-опрос: назовите пожалуйста предпочтительною связку место-время.

В Алворе без  гидрика делать нечего (ни в июне ни в августе).
Если только жить южнее за Портимао (там вода теплая), а в Алвор ездить катать. А по ветру (я был в Августе) катался почти каждый день на 8-ке. Раздувало после обеда и до вечера.

А вот в Тарифе с ветром как-то не повезло... Или я не там его ловил - думал сам разберусь, а вот не вышло, в итоге из 6 дней катался только 2 и то херово (кросс-оффшор) smile И жилье, как написал выше товарищ, стоит космически((


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

06-03-2017 16:12

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Куда поехать с семьёй?

Был в Алворе на майские в 2014ом. Океан холодный, речка для купания чумазая а для кайта пригодный ветер только Север,СевероЗапад.

Не в сети

09-06-2017 17:04

Павел Набоких
Участник
Зарегистрирован: 24-08-2016
Сообщений: 4

Re: Куда поехать с семьёй?

Всем привет. Желающие поехать всей семьей куда-либо отдохнуть, но что б все было в доступности, а родители при этом имели возможность и покататься. Салоу, Камбрилс в Испании. Хорошее место для семейного отдыха, вся инфраструктура. Парк аттракционов Порт Авентура и Феррари ленд в 15 минутах езды, а так же куча экскурсий.

Я живу и работаю в Камбрилсе и занимаюсь преподаванием Кайтсерфинга.

В самом начале камбрилса есть школа, которая занимается всеми видами обучения водного активного отдыха для детей и взрослых. Так же в школе есть, так называемый "детский сад", где можно оставить ребенка и с ним буду заниматься на море и на суше, а в этот момент, родители могут посветить время себе и своему любимому делу.
Виды развлечений, Кайтсерфинг, виндсерфинг, падлсерфинг, САП, Сапйога, серфинг для начинающих и детей, каяк)

Так же помогу в организации экскурсий, трансфера и обучения.

При хорошем прогнозе можно запуститься с лодки и так же проводить обучения, если прогноз не позволяет, то мы едем на пляжи Дельта реки Эбра. Собственно вот они :

Playa de L’Ampolla - подходит для начинающих, любителей рейса и фристайла. Дует Гарби с юга и приходящий порывистый мистраль с севера, образуя при это большие и короткие волны.

Playa de Riumar - Отличное место для среднего и продвинутого катания длинною в 2,5 км и мелким песком. Место больше подходит для катания зимой, весной и осенью с приходящем северным мистралем.

Playa del Trabucador - находится в городе San Carlos de la Rápita. Место уникально тем, что это коса, очень напоминает Благовещенку в Анапе. Юго - восточный и северо-восточный ветер создают зеркальную воду, флет. Глубина не большая и песчаное дно. Отлично подходит для начинающих и любителей фристайла.

А если хотите посмотреть каталунию изнутри, то нужно обязательно посетить прогулки по древнейшим деревням(pueblo), и насладиться красотами достопримечательностями реки Эбра. Горные маршруты, сплавы по реке, водопады, пешие и велосипедные прогулки.

Изменено Павел Набоких (09-06-2017 17:07)

Не в сети

09-06-2017 19:15

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Куда поехать с семьёй?

Привет smile

Когда сезон тепло и ветер ?

Изменено Vitaliy70rus (09-06-2017 19:15)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro