Вы не вошли.

 [Вход]

02-06-2016 22:14

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Как перевозить экипу в самолете

И мне в Аэрофлоте сказали, что все было до 15 мая. Борд приматываем к кайту и здаем как один не габаритный, багаж. свой скарб в ручную кладь. И вперёд. Главное заматайте получше мне доску коцнули немного эпоксидкой клеил потом.

Не в сети

02-06-2016 22:14

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



03-06-2016 13:32

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Как перевозить экипу в самолете

при бронировании позвонил в Аэрофлот, приняли заявку и подтвердили провоз багажа... сказали при регистрации у них будет высвечиваться отметка, что у меня есть бесплатный негабарит

Не в сети

08-06-2016 00:33

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Как перевозить экипу в самолете

Мне надо аэрофлотом провести серфборд в Барселону. По телефону сказали строго, даже если серф (он больше 158 см по 3-м измерениям) будет единственным багажом, заставят платить за нестандартный багаж 100 евро, а если по сумме 3-х измерений будет больше 203 см то 150 евро и заявить надо заранее. Вот задумался над арендой на месте, а еще на арендованной машине как-то везти, шанс на то что поломают и так далее.

Не в сети

10-06-2016 16:34

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Как перевозить экипу в самолете

Backa пишет:

И мне в Аэрофлоте сказали, что все было до 15 мая. Борд приматываем к кайту и здаем как один не габаритный, багаж. свой скарб в ручную кладь. И вперёд. Главное заматайте получше мне доску коцнули немного эпоксидкой клеил потом.

Все верно. До 15 мая можно было провести сноуборд бесплатно и плюс свой багаж. На данный момент если сноуборд ( читай чехол с доской и скрабом,вес до 23кг,без ограничения по габаритам) будет единственным местом багажа,то тоже можно. Нужно только заранее заявить его к проводу. Точнее получить разрешение на его  провоз. Ну а если ты сказал что это серфборд,или ещё что то,то конечно заставят платить за негабарит.  Собственно на сайте Аэрофлота все это прописано. Багаж,провоз негабаритного багажа.

richardru пишет:

Мне надо аэрофлотом провести серфборд в Барселону. По телефону сказали строго, даже если серф (он больше 158 см по 3-м измерениям) будет единственным багажом, заставят платить за нестандартный багаж 100 евро, а если по сумме 3-х измерений будет больше 203 см то 150 евро и заявить надо заранее. Вот задумался над арендой на месте, а еще на арендованной машине как-то везти, шанс на то что поломают и так далее.

Ты попробуй позвонить в Аэрофлот и сказать что сноуборд без другого багажа провозишь

Не в сети

10-06-2016 20:17

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Как перевозить экипу в самолете

03.06 вылетал аэрофлотом на Тенерифе, заявил за неделю провоз гольфоборудования туда и обратно, заявку подтвердили, сказали что габариты учитываться не будут, но нужно уложится в 23кг, но места багажа все равно одно, все запихал в гольфбэг и вперёд! Туда все прошло гладко, обратно ещё не летел)

Не в сети

30-06-2016 08:58

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Как перевозить экипу в самолете

Подскажите 14.07 лечу в Крым Аэрофлотом, как лучше поступить: взять гольфбэг и туда все запихнуть, или взять чехол для борда и запихнуть всё в него? Кто летал? Поделитесь опытом. За сколько нужно заявить о негабарите, и что говорить ( сноуборд, или сёрф)? Спасибо.

Не в сети

30-06-2016 09:56

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Как перевозить экипу в самолете

Я летал недавно аэрофлотом. Не ленись прочитай выше.

Не в сети

30-06-2016 10:34

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Как перевозить экипу в самолете

Bullet77 пишет:

03.06 вылетал аэрофлотом на Тенерифе, заявил за неделю провоз гольфоборудования туда и обратно, заявку подтвердили, сказали что габариты учитываться не будут, но нужно уложится в 23кг, но места багажа все равно одно, все запихал в гольфбэг и вперёд! Туда все прошло гладко, обратно ещё не летел)

Обратно тоже все прошло нормально, а вообще, если есть сомнения, узнавайте условия провоза непосредственно в авиакомпании которой летите, обычно на сайтах есть информация, да и позвонить всегда можно, по тому как разборы на регистрарации, в случае чего, могут не помочь.

Не в сети

01-07-2016 15:32

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Как перевозить экипу в самолете

Вот моя переписака с AzurAir:

Добрый день
Я хочу приобрести авиабилеты Москва-Родос
Но мне важно понимать правила провоза багажа в частности спортивного снаряжения.
На сайте написано, что информацию нужно уточнять у туроператора, но я хочу приобрести
отдельное только авиабилеты. ( через чайт http://www.hit-ticket.com/)
С собой у меня будет снаряжение для кайтбординга - чехол размером 145X40X50 и весом
20 килограмм.
Не могли бы вы мне сказать про правила провоза багажа в этом случае?

Добрый день!
Провоз доски для серфинга (KITESURF) , 1 ед. – 1500р

А это в дополнении к основному багажу или вместо него?

В дополнение

Не в сети

15-07-2016 18:07

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Как перевозить экипу в самолете

А летал кто Aegan airlines?
В правилах написано 55 евро за кайт, а по факту как бывает?
И если с пересадкой, это я надеюсь за весь полет 55 евро?

Не в сети

15-07-2016 22:24

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Как перевозить экипу в самолете

Peter пишет:

А летал кто Aegan airlines?
В правилах написано 55 евро за кайт, а по факту как бывает?
И если с пересадкой, это я надеюсь за весь полет 55 евро?

Три года назад ничего не взяли, правила были те же. Просто повезло.


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

15-07-2016 22:45

silver-ring
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 08-07-2014
Сообщений: 41

Re: Как перевозить экипу в самолете

Peter пишет:

А летал кто Aegan airlines?
В правилах написано 55 евро за кайт, а по факту как бывает?
И если с пересадкой, это я надеюсь за весь полет 55 евро?

Платил 55 евро, в голфбег упаковал доску, 3 кайта, и кучу шмоток.
55 это ща весь маршрут, я летел из Питера в Афины через Москву

Не в сети

16-07-2016 22:55

Евгени
Участник
Откуда Пермь
Зарегистрирован: 16-07-2016
Сообщений: 3

Re: Как перевозить экипу в самолете

в прошлом сентябре вылетали из Хургады AzurAir, содрали по 50 баксов, причем у регистратора был листок , где четко написано и нарисовано, что 50 баксов именно у AzurAir. Кореш мой решил убедить , что именно гладильную доску везёт. Ему ответили: на досмотр, если гладильная , без проблем, а если кайтборд, пригрозили огромными неприятностями!


Тел и Вайбер 890280 один 36два

Не в сети

17-07-2016 15:15

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Как перевозить экипу в самолете

Евгени пишет:

пригрозили огромными неприятностями!

smile)) например? Ничего они сделать не могут, кроме как потребовать те же 50 баксов, а грозить они могут чем угодно smile


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

11-08-2016 19:47

RadioFitness
Участник
Зарегистрирован: 19-02-2015
Сообщений: 13

Re: Как перевозить экипу в самолете

Два раза летал туда и обратно , один раз Montenegro Airlines в Черногорию , второй Россией в Анапу , ничего не заявлял , все было в гольфбеге и укладывался в 23 кило. просто молча вешали бирку негабаритный багаж и все.

Не в сети

31-08-2016 03:16

silver-ring
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 08-07-2014
Сообщений: 41

Re: Как перевозить экипу в самолете

Сегодня не хотели пускать в здание аэропорта Пулково  с двумя планками Кабрина в сумке.  Очень уж пружины подозрительные.  Устроили допрос с пристрастием smile

Изменено silver-ring (31-08-2016 03:21)

Не в сети

31-08-2016 07:47

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 101

Re: Как перевозить экипу в самолете

Для справки, Аэрофлот на Малагу берет 50 евро за гольфбег (до 23 кг естественно) в одну сторону. туда/обратно 100. Лучше заранее согласовать с компанией доп. место багажа, чем на регистрации.

Не в сети

28-09-2016 01:07

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

Народ, давайте на аэрофлот дружненько навалимся что бы акцию продлили на провоз серф и кайт оборудования?
Сам уже отписался на [email protected]
Вот мое письмо для образца может кому подойдет:
--
Уважаемые друзья!

Каждый год, вот уже много лет, спортсмены серферы и кайтеры летают в ЮВА для занятий своими любимыми видами спорта. И каждый раз они ищут в интернет недорогие билеты. Важнейшим критерием выбора авиакомпании является бесплатный провоз оборудования!

У вас сейчас действует акция по провозу серф оборудования на период перевозки до 29 октября 2016 г. включительно (с датой обратного рейса не позднее 29 ноября 2016 г. включительно). (http://www.aeroflot.ru/ski/)

Но ведь сезон для кайтинга и серфинга только начинается в ноябре!

В итоге люди начинают летать эмиратами и этихадами, так как в этих авиакомпаниях снаряжение можно провезти бесплатно.

Продлите пожалуйста акцию для бесплатного провоза кайт и серф оборудования. С ноября по март включительно.

Кайтеры и серферы это постоянные клиенты, которые постоянно ездят на сезон во Вьетнам и на Бали. Нам нравится Аэрофлот, и мы хотим летать отечественными авиакомпаниями, но платный провоз оборудования к сожалению перечеркивает все остальные плюсы Аэрофлота.

Не в сети

28-09-2016 01:56

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

Кстати, для тех кто хочет увезти как можно больше.. Напоминаю.
Есть интересные правила бесплатного провоза в салоне некоторых вещей дополнительно к ручной клади. Как то: Портфель, Портплед, Ноутбук. Вот где раздолье.. :-)

Изменено aim.antares (28-09-2016 01:56)

Не в сети

28-09-2016 15:03

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Как перевозить экипу в самолете

мне аэрофлот ответил "Аэрофлот в настоящее время рассматривает вопрос о целесообразности продления указанной акции."


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

28-09-2016 21:32

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

divigi пишет:

мне аэрофлот ответил "Аэрофлот в настоящее время рассматривает вопрос о целесообразности продления указанной акции."

Зашевелились :-)
В прошлом году подействовало.
Будем надеяться что в этом тоже подействует :-)

Не в сети

10-10-2016 14:12

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ура, товарищи! Аэрофлот продлил акцию по провозу серф оборудования в ЮВА до апреля! :-) всех поздравляю! :-)

Изменено aim.antares (10-10-2016 14:12)

Не в сети

10-10-2016 14:27

vaaasya
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 19-01-2015
Сообщений: 87

Re: Как перевозить экипу в самолете

aim.antares пишет:

Ура, товарищи! Аэрофлот продлил акцию по провозу серф оборудования в ЮВА до апреля! :-) всех поздравляю! :-)

Дайте ссылку, а то на сайте аэрофлота не вижу акции.

Не в сети

11-10-2016 05:42

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

vaaasya пишет:
aim.antares пишет:

Ура, товарищи! Аэрофлот продлил акцию по провозу серф оборудования в ЮВА до апреля! :-) всех поздравляю! :-)

Дайте ссылку, а то на сайте аэрофлота не вижу акции.

Не обновили еще. Инфа из переписки.

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и выбор нашей авиакомпании.
Информируем Вас, что на маршрутах до/от Мале/Бангкок/Пхукет/Хошимин  для продажи и перевозки до   25 марта 2017 г.
включительно с датой обратного рейса до 25 апреля 2017 г. включительно, дополнительно к нормам провоза регистрируемого
бесплатного багажа на рейсах ПАО «Аэрофлот» предоставляется одно дополнительное место бесплатного
регистрируемого багажа для провоза одного комплекта снаряжения для серфинга или дайвинга общим весом до 23 кг
(размер игнорируется), включающего в себя следующее оборудование:
Комплект снаряжения для серфинга может включать в себя:
- доска для серфинга – не более 2 шт;
- комплект плавников для доски – не более 3шт;
- крепление  - 1 пара;
- гидрокостюм – 1 шт;
-  гидротапки/гидросапоги  – не более 2 пар всего;
- прочие аксессуары общим весом не более 5 кг.
Комплект снаряжения для дайвинга может включать в себя:
-компенсатор плавучести – 1 шт;
- гидрокостюм – 1 шт;
- шлем – 1 шт;
- перчатки – 1 пара;
- боты или ласты – 1 пара;
- манометр, регулятор (октопус), маска с трубкой и другие аксессуары общим весом не более 5 кг.
Дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для перевозки комплекта снаряжения для серфинга или дайвинга
не учитывается при определении тарифов оплаты багажа сверх нормы,  не указывается в билете и предоставляется при регистрации
на рейс.

Не в сети

11-10-2016 19:18

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

aim.antares пишет:
vaaasya пишет:

Дайте ссылку, а то на сайте аэрофлота не вижу акции.

Не обновили еще. Инфа из переписки.

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и выбор нашей авиакомпании.
Информируем Вас, что на маршрутах до/от Мале/Бангкок/Пхукет/Хошимин  для продажи и перевозки до   25 марта 2017 г.
включительно с датой обратного рейса до 25 апреля 2017 г. включительно, дополнительно к нормам провоза регистрируемого
бесплатного багажа на рейсах ПАО «Аэрофлот» предоставляется одно дополнительное место бесплатного
регистрируемого багажа для провоза одного комплекта снаряжения для серфинга или дайвинга общим весом до 23 кг
(размер игнорируется), включающего в себя следующее оборудование:
Комплект снаряжения для серфинга может включать в себя:
- доска для серфинга – не более 2 шт;
- комплект плавников для доски – не более 3шт;
- крепление  - 1 пара;
- гидрокостюм – 1 шт;
-  гидротапки/гидросапоги  – не более 2 пар всего;
- прочие аксессуары общим весом не более 5 кг.
Комплект снаряжения для дайвинга может включать в себя:
-компенсатор плавучести – 1 шт;
- гидрокостюм – 1 шт;
- шлем – 1 шт;
- перчатки – 1 пара;
- боты или ласты – 1 пара;
- манометр, регулятор (октопус), маска с трубкой и другие аксессуары общим весом не более 5 кг.
Дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для перевозки комплекта снаряжения для серфинга или дайвинга
не учитывается при определении тарифов оплаты багажа сверх нормы,  не указывается в билете и предоставляется при регистрации
на рейс.

Лёха, привет! Правильно ли я понял, что если сейчас куплю билет из Хошимина обратно в Мск, то до 25 апреля смогу протащить всё под акцию? Тогда не понятно, что ограничивается датой 25 марта.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro