Вы не вошли.

 [Вход]

03-10-2016 13:20

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

ездил на выходные в Ригу - Латвию на собственной машине, поймали меня за превышение скорости, выписали штраф на 40 евро.

Платить не хочу, в Латвию не ездил 30 лет, и ещё столько же возможно не поеду...

Почитал инет - вроде общеевропейской базы по иностранным автомобилям нет, т.е. если поеду в Финку или Эстонию - они меня притянуть за это не смогут, только если буду пересекать границу в Латвии - тогда чпокнут - заставят платить и ещё и пени... но это вряд ли когда то ещё раз случится ))

читал что кто то не платил штрафы в Эстонии на русских машинах, тут на форуме ...

Кто что знает?

Изменено JURY (03-10-2016 13:22)

Не в сети

03-10-2016 13:20

AdBot

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)



03-10-2016 13:25

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Vintage+Soviet+Car+Posters+(4).jpg

Не в сети

03-10-2016 13:43

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Подтянут, если будешь въезжать или выезжать через погран.переход Латвии - инф-ю обычно туда скидывают (так по крайне мере у поляков). В административных правонарушениях у каждой страны своя юрисдикция. С какого буя эстонцам (или остальным) заниматься вылавливанием чужих мелких нарушителей. Но в случае попадоса к латышам с неоплаченным штрафом, могут прикрыть шенген на год и выше (на усмотрение), с занесением уже в общую базу или как самый простой вариант- оплата штрафа на границе. Меня поляки за превышение (дважды) конвоировали на машине до ближайшего банкомата (10-15км) для снятия налички и оплаты штрафа. Думаю проще оплатить и забыть - не такие большие деньги.

Не в сети

03-10-2016 14:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

За пьянку за штурвалом яхты, штраф прислали по месту жительства, сразу в суд.

Так что....

Не в сети

03-10-2016 15:45

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

В 2011 году ездили на горложыжку в Альпы на машинах, посадил за руль друга, он втопил по Германии как сам привык ездить, штрафы говорит оплачу, я только вспышки камер успевал замечать, на границе спросили где можно штраф за превышение оплатить, погранцы пожали плечами что не в курсе. По итогу штрафы нигде не зафиксировались, по Европе езжу каждый год, проблем из за неоплаченных штрафов не возникало

Не в сети

03-10-2016 17:22

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

А смысл рисковать из-за неуплаты штрафа в 40 евро? Не такая большая сумма. Спокойствие дороже.
Проще заплатить.

Сам ждал штрафы из Италии из-за проезда через зоны ограничения движения. За каждый случай 100-200 евро. И таких фактов штук 6. Тогда был бы смысл задумываться. Но вроде всё хорошо.

Не в сети

03-10-2016 19:19

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Ребяты , заплатите лучше. У нас( в Еуропе) с нового года вступают новые соглашения. Общий тариф на телефоны без роуминга - это плюс. Но так же полная новая система, база информации - все про всех в любой стране Евросоюза со скоростью звука. Это для кого то МИНУС. Как это коснется нарушителей - хрен знает , но коснется точно.  У нас по снимку за скорость приходит владельцу машины, и при плохом настроении дяди полицая если он спецательно захочет докопаться ( а он захочет) ему нужно будет просто вбить номер машины в базу.  Конечно может Евросоюз уже и развалится но база я думаю не похерится, она ж электронная!  Сейчас уже нарушив правила на арендованной машине с депозита снимают штраф и приезжай ,  доказывай ......    Не, конечно есть кому нравиться спорить и с погранцами и с полицией ,но я один раз за таким деютелем простоял на таможне 4 часа , так жалко что я был с семьей , я б его догнал на каком тихом километре......

Изменено Vasiokas36 (03-10-2016 19:23)

Не в сети

03-10-2016 22:42

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Alex 1981 пишет:

В 2011 году ездили на горложыжку в Альпы на машинах, посадил за руль друга, он втопил по Германии как сам привык ездить, штрафы говорит оплачу, я только вспышки камер успевал замечать, на границе спросили где можно штраф за превышение оплатить, погранцы пожали плечами что не в курсе. По итогу штрафы нигде не зафиксировались, по Европе езжу каждый год, проблем из за неоплаченных штрафов не возникало

Если на нашей тачке, то куда они его пришлют-то? В Эстонии тоже пару вспышек пару лет нпзад поймал, но ниче не произошло. Вот если на арендованой, то тогда точно платить придется.

Не в сети

03-10-2016 22:59

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Vasiokas36 пишет:

я б его догнал на каком тихом километре......

законопослушные бюргеры опасные люди ))))


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

03-10-2016 23:50

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

slaventiy71 пишет:

законопослушные бюргеры опасные люди ))))

угу. smile  Прикинь как не толерантно, но физически эффективно, они готовы уничтожать тех, кто против системы, т.е. задерживает очередь smile    Сори, накатило.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

03-10-2016 23:57

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

если систему не наебать, то приходится с ней уживаться и делаться исполнительным и послушным, а тут что, иначе? скоро строем пойдем, не долго осталось.

Не в сети

04-10-2016 21:21

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

кароче погуглил всякие автофорумы, всяких дальнобоев и автопутешественников ... платить не буду big_smile

пишут что по прибалтике ничего они пока нам сделать не могут ... вроде tongue

Опасные люди в германии, польше и финляндии - там рекомендуют оплачивать

(речь про российские номера)

Не в сети

06-03-2017 11:16

Deimos
Участник
Зарегистрирован: 06-03-2017
Сообщений: 5

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

в идеале (если собираетесь платить вообще), лучше сделать это до отъезда и в отделении полиции, тогда, возможно, часть суммы штрафа спишут вам, оплатите около половины или больше. Потом могут быть проблемы с въездом и визой.

Не в сети

06-03-2017 14:09

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Alex 1981 пишет:

я только вспышки камер успевал замечать

Kentrus пишет:

вспышек пару лет нпзад поймал

про вспышки камер ИМХО это какой то бред, скорее всего обычный блик от солнца, из-за скорости и быстрого изменения угла относительно стекла камеры ...

Не в сети

06-03-2017 14:38

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

JURY пишет:

про вспышки камер ИМХО это какой то бред, скорее всего обычный блик от солнца, из-за скорости и быстрого изменения угла относительно стекла камеры ...

Вовсе не бред. Действительно на камерах бывают вспышки.
http://vsobolev.com/fotoregistratoryi-s … -redspeed/ например.

Не в сети

06-03-2017 15:23

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

При подъезде к Травемюнде к ночному парому сработала вспышка. Ночью ошибиться не мог. Было очень неожиданно в темноте.

Не в сети

06-03-2017 15:42

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

JURY пишет:
Alex 1981 пишет:

я только вспышки камер успевал замечать

Kentrus пишет:

вспышек пару лет нпзад поймал

про вспышки камер ИМХО это какой то бред, скорее всего обычный блик от солнца, из-за скорости и быстрого изменения угла относительно стекла камеры ...

Просто ты их не встречал... )))) На автобане Берлин-Мюнхен и далее до Инсбрука камеры срабатывают со вспышками (есть там участки с ограничением скорости) В Польше, на трассе 22, ближе к границе с Германией 3 шт.... В Литве 1 раз ловил.

Не в сети

06-03-2017 17:39

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

в базе номера только наверное, вряд ли владельца навечно вешают. если меняешь номера или машину с номерами можно снова ехать.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

06-03-2017 17:53

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

DzheB пишет:

в базе номера только наверное, вряд ли владельца навечно вешают. если меняешь номера или машину с номерами можно снова ехать.

интересный, кстати, вариант, сейчас же номера заново выдают
и получаешь ты номера на которых много штрафов, вот веселуха доказывать по российском свидетельству что машину купил позже ))))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

06-03-2017 21:21

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

кстати оффтоп: номера 82 региона стали сейчас в Питере выдавать ... есть инфа, что с ними в Финку не пускают ... потому что регион Крым

(Жена гринкарты делает, и клиенты возвращались с границы осчастливленые tongue )

так что при смене машины не брать !

Не в сети

06-03-2017 21:28

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Xelas пишет:
DzheB пишет:

в базе номера только наверное, вряд ли владельца навечно вешают. если меняешь номера или машину с номерами можно снова ехать.

интересный, кстати, вариант, сейчас же номера заново выдают
и получаешь ты номера на которых много штрафов, вот веселуха доказывать по российском свидетельству что машину купил позже ))))

вешают на владельца

JURY пишет:

кстати оффтоп: номера 82 региона стали сейчас в Питере выдавать ... есть инфа, что с ними в Финку не пускают ... потому что регион Крым

(Жена гринкарты делает, и клиенты возвращались с границы осчастливленые tongue )

так что при смене машины не брать !

не брать говорят нельзя

Не в сети

07-03-2017 09:51

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

А каким образом? Свидетельство светится на границе РФ-Финляндия. Нарушение в Германии например. Штраф вносится в общую базу и финны контролируют оплату по владельцу? А если он больше не обращается к ним за визой? Тогда должна быть общая база и все консульства проверяют штрафы по ней? Судя по тому как французы с моей визой косячили у них есть дела поважней.

Изменено DzheB (07-03-2017 09:58)


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

07-03-2017 10:01

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

Нет у них базы наших номеров. Из Европы штрафы с автоматических камер на российские машины не приходят.

Не в сети

07-03-2017 10:10

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

DzheB пишет:

А каким образом? Свидетельство светится на границе РФ-Финляндия. Нарушение в Германии например. Штраф вносится в общую базу и финны контролируют оплату по владельцу? А если он больше не обращается к ним за визой? Тогда должна быть общая база и все консульства проверяют штрафы по ней? Судя по тому как французы с моей визой косячили у них есть дела поважней.

тебе на границе про штрафы и напомнят.

Не в сети

07-03-2017 10:20

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Штраф за скорость по Европе - платить или нет ??? (с RUS номерами)

alvi пишет:

тебе на границе про штрафы и напомнят.

Только на финской границе, и только за нарушения в Финляндии.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro