Вы не вошли.

 [Вход]

11-10-2016 13:46

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Масло Texaco Havoline ?

Камрады кто-нибудь использовал это моторное масло для своего автомобиля? Если есть опыт отзовитесь.

Планируем снять серию роликов о людях, которые используют это масло в России. Масло редкое, но очень хотелось бы найти  "ветрозависимого" в С-Пб или ЛО.

Можно в личку.


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

11-10-2016 13:46

AdBot

Re: Масло Texaco Havoline ?



11-10-2016 16:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Масло Texaco Havoline ?

vikar пишет:

Камрады кто-нибудь использовал это моторное масло для своего автомобиля? Если есть опыт отзовитесь.

Планируем снять серию роликов о людях, которые используют это масло в России. Масло редкое, но очень хотелось бы найти  "ветрозависимого" в С-Пб или ЛО.

Можно в личку.

За ваш счёт я готов использовать любое масло))))

Не в сети

11-10-2016 16:52

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Масло Texaco Havoline ?

Я уже о тебе подумал сегодня ) Скинь номер в личку свой. А то найти не могу.


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

11-10-2016 22:38

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Масло Texaco Havoline ?

Лет 8-9 тому назад. Тексаку юзали. Хаволин аль нет - не помню... (но вроде они все хаволин). Которая минералка - оооочень понравилась smile 
Сравнивал с Мобил-1 smile

Не в сети

12-10-2016 12:24

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Масло Texaco Havoline ?

Тоже планирую маслице поменять к зиме. Готов весной отчет предоставить smile

Не в сети

12-10-2016 17:01

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Масло Texaco Havoline ?

Камрадам спасибо за отклик. Казань была в планах ) Но точной информации еще нет.

Сейчас приоритет Питер и Нерезиновск (Москва).

По бесплатному тесту масел, если будет что-то интересное, напишу здесь.


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

12-10-2016 20:14

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Масло Texaco Havoline ?

Все масла хороши,    лиш бы не полёнка, как и водка.

Не в сети

12-10-2016 21:59

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Масло Texaco Havoline ?

В чём смысл. Меняю каждую 10 тку. Оно что на 100, экономия

Не в сети

13-10-2016 16:11

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Масло Texaco Havoline ?

Выбор моторного масла, как религия ) Практически как выбор купола, на котором можно уверенно трамваить в 3 м.с. Я даже писать ничего не буду. И без того автофорумы забиты жесткими срачами на эту тему.

И да есть масла, которые позволяют без ущерба удлинять интервал замены в два раза. С 15, до 30 тысяч к примеру, как на моем VW. Но.... есть и нюанс. Лично я ни одного человека, который так сделал, не знаю. Насколько сильно деградирует масло в двигателе к этому интервалу неизвестно, и как минимум сильно зависит от множества факторов: условий езды, качества топлива и текущего обслуживания автомобиля. И непонятно чего здесь будет в итоге больше экономии или жадности.

Ну а "паленка" это наше всё )

Небезызвестное видео о скромном подмосковном заводике.


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

13-10-2016 18:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Масло Texaco Havoline ?

Мотюль надо лить, он кокосовый))

Не в сети

13-10-2016 21:03

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Масло Texaco Havoline ?

vertep пишет:

Меняю каждую 10 тку. Оно что на 100,

На самом деле, почти у каждого производителя есть масла т.н. лонглайф (вроде до 30 км), и есть типа для тяжелой работы с увеличиным ресурсом (до 50) я могу обшибаться в терминах, ибо счас пришел к мысли данунах 7-10 и менять.

Но лет 10 назад на Сопеле с 405(ЗМЗ), с самоваром (карб) smile
заливал как то мобиль1 - через 7 тыс посмотрел - масло стало просто уже не масляное sad
и как то заливал (холява) 10*30 тексаку минералка или п/с
Зима крутил лучше при низких - без усилий, и как то проездил на нем почти 20 (около 18) смазочные свойства были на высоте .
Это все на ощуп smile т.е. ИМХО.
А сейчас перешел на концепцию если есть время и деньги -  5тыс, если нет - 10 (макс) smile
Но в целом о материалах тексако впечатления неплохие - использовали в нелегком труде на протяжении нескольких лет smile (и канистры 20л удобные) smile))

Не в сети

14-10-2016 09:13

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Масло Texaco Havoline ?

vikar пишет:

Выбор моторного масла, как религия ) Практически как выбор купола, на котором можно уверенно трамваить в 3 м.с. Я даже писать ничего не буду. И без того автофорумы забиты жесткими срачами на эту тему.

И да есть масла, которые позволяют без ущерба удлинять интервал замены в два раза. С 15, до 30 тысяч к примеру, как на моем VW.

Увеличенный срок замены масла для турбированного двигателя - не более чем реклама, так как даже новая турбина кидает масло на высоких оборотах, у меня одна из машин VW, масло становиться черным сразу после замены. Пообщавшись с другими владельцами VW понял, что это нормально и все здравомыслящие меняют через 10 тыс.
В свой турбированный hyundai лью синтетику лукойл уже лет шесть (на масле лукойл данная машина прошла уже почти 150 тыс+ еще пробег на родном масле), в сервисе обычно говорят, что лукойл - г..но, но им то понятно выгоднее продавать более дорогое масло.

Изменено ilya_spb (14-10-2016 09:13)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

14-10-2016 16:55

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Масло Texaco Havoline ?

ilya_spb пишет:

Увеличенный срок замены масла для турбированного двигателя - не более чем реклама, так как даже новая турбина кидает масло на высоких оборотах, у меня одна из машин VW, масло становиться черным сразу после замены. Пообщавшись с другими владельцами VW понял, что это нормально и все здравомыслящие меняют через 10 тыс.

Это не совсем реклама. Соответствующие OEM допуски у автопроизводителей существуют не просто так. Для получения их проходятся серьезные и обширные тесты. Никто в здравом уме не будет это делать ради рекламы. Но....  Есть и объективные ограничения о которых писал выше: качество топлива, старт-стоп езда, продолжительность работы двигателя без нагрузки и т.д. Которые в значительной мере влияют на этот ресурс. И здесь только лабораторные тесты смогут показать, потеряет ли масло свои свойства или нет.

Масло должно быть "чёрным". Это нормально. Оно обязано удерживать нагар, и не позволять ему оседать на стенках поршня, забивая каналы. Кроме это всякие диспергирующие присадки еще и должны мыть то, что на стенках могло осесть. Но не суть... Важно здесь только то, что все качественные масла будут примерно одинаковы. И никакой магии нет. Глобальный рынок производства присадок и базовых масел давно и серьезно поделен между крупнейшими мировыми игроками. Название у всех на слуху.
А вот обилие названий и брендов на рынке, не более чем маркетинг или по научному "блендинг". Купили к примеру основу у Texaco, присадки (инвайт) у Oronit. Замешали палками в подвале в пропорции 50/50 с "индустриалкой", чтобы было подешевле и назвали "full metal sintetic". И пошли делать бизнес.
К сожалению это касается и наших производителей. Не производим мы в достаточном объеме даже для внутреннего рынка "базовое масло". Нет не только мощностей, нет технологий. И тот же самый завод Лукойла построен по лицензии Chevron, чего они и не скрывают. А в итоге чей завод получается, наш или "их" )) Не хорошо это и не плохо. Так просто сложился рынок. Упираемся в вопрос импортозамещения.

Собственно к чему все это я.  Коснувшись этой темы по роду деятельности, был поражен "гиеной огненной", которая развернулась. Слишком много в этой теме рекламы, мифов и заблуждений, которые кому-то выгодны.

Изменено vikar (14-10-2016 18:58)


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

14-10-2016 17:26

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Масло Texaco Havoline ?

ilya_spb пишет:
vikar пишет:

Выбор моторного масла, как религия ) Практически как выбор купола, на котором можно уверенно трамваить в 3 м.с. Я даже писать ничего не буду. И без того автофорумы забиты жесткими срачами на эту тему.

И да есть масла, которые позволяют без ущерба удлинять интервал замены в два раза. С 15, до 30 тысяч к примеру, как на моем VW.

Увеличенный срок замены масла для турбированного двигателя - не более чем реклама, так как даже новая турбина кидает масло на высоких оборотах, у меня одна из машин VW, масло становиться черным сразу после замены. Пообщавшись с другими владельцами VW понял, что это нормально и все здравомыслящие меняют через 10 тыс.
В свой турбированный hyundai лью синтетику лукойл уже лет шесть (на масле лукойл данная машина прошла уже почти 150 тыс+ еще пробег на родном масле), в сервисе обычно говорят, что лукойл - г..но, но им то понятно выгоднее продавать более дорогое масло.

+1 за лукойл. Стал лить в турбошкоду и в живопырку жены. На шкоде стало жрать меньше - значит термостабильность масла хорошая, чернеет через пару тысяч км - значит хорошо моет. На замене мастера крутят пальцем у виска все время. Я доволен. По маслам понравился ресурс - Oilclub, там  вывешивают результаты лабораторных исследований

Не в сети

14-10-2016 22:54

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Масло Texaco Havoline ?

Я давно лью Teboil, сейчас они вроде с Лукойлом дружат (купил их?). Покупаем сразу с запасом в финке, гарантировано без палева и не дорого. За многие годы нареканий не было.

Не в сети

17-10-2016 17:36

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Масло Texaco Havoline ?

Компания Oy Teboil Ab, выпускающая одноименное масло, на 99% принадлежало российскому АО "Нафта-Москва", наследнику советского ВО "Союзэкспортнефть". В 2005 году их перекупил Лукойл.
Больше половины объема базовых масел, которые Teboil использует для производства своей продукции, покупаются у ЛУКОЙЛа же. Их качество, при невысокой цене, вполне устраивает финнов. Все необходимые присадки и синтетические базовые масла приобретаются за пределами России — здесь они просто не производятся.

oilclub помоему единственно объективный ресурс по маслам.


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro