Вы не вошли.

 [Вход]

20-10-2016 08:43

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Астана

А есть кайтеры в Астане?
А то все идет к тому что я тут буду часто появляться, вот думаю, может снарягу взять.
Есть где недалеко от центра города кататься чтобы до спота на такси?
Вроде из окна офиса подходящие места видно, дует постоянно, снег уже выпал

Не в сети

20-10-2016 08:43

AdBot

Re: Астана



20-10-2016 08:45

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Астана

Не в сети

20-10-2016 08:52

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Астана

Я там тоже написал, но сайт какой то не очень живой

Не в сети

20-10-2016 11:09

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Астана

Они общаются то ли в Вайбере, то ли в Ватсапе. Я им уже говорил, что они как партизаны. Вроде есть, но никто не видит.

Надо у Саши (Одиссей) спрашивать про пароли и явки

Не в сети

20-10-2016 11:50

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Астана

Дует там хорошо, был на майские праздники, и в Астане и в Актюбинске, тоже искал кайтеров, никого не нашёл и не взял снарягу ...

По итогу дуло каждый день , больше прогноза, катать можно много где - съездил на такси до водохранилища ... в Актюбинске - раскладывай кайт и катай

Астана - третий ветровой регион (Москва первый, Питер второй) - так что по СНиПам там дует сильнее чем в среднем по России

В Актюбинске такси стоит дешевле, чем в Питере метро lol, на целый день 400 руб, за 100 руб в любую точку города и пригородов, смысл в машине там отсутствует. В Астане дороже сильно, особенно в центре и в Аэропорту. По окраинам частника тоже можно поймать за копейки. Ну и в Астане торговаться нужно в РАЗЫ - россиянам они ценник сразу ломят (в мелких городах такого нет)

В Астане много спотов и есть отметки в гуглеи яндексе - порой инет - сейчас нет под рукой того что ранее нарыл )))

ИМХО кайт брать обязательно, но зима там нормальная, не как в Питере tongue

Изменено JURY (20-10-2016 11:54)

Не в сети

20-10-2016 12:14

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Астана

В Астане убер работает, так что я даже на работу ленюсь пешком ходить, очень дешево выходит

Не в сети

20-10-2016 21:19

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Астана

JURY пишет:

ветровой регион (Москва первый, Питер второй) -

что за ересь?
уточни тут http://www.angar21.ru/map-veter

Не в сети

20-10-2016 21:33

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Астана

Ссыль с Дэн-Змейского форума от Жаннель:
http://zmey.ru/forum/showthread.php/926 … 1%82%D1%8B

Вот адрес Макса Бакаева
[email protected]
Он с другом в 2009 году приезжал на Ясенку.
Кайтают на Капчагае - 70 км от Алматы!
Я, конечно, давно на Родине не была, но из детства помню, что на Капчагае дуло очень сильно!)
Пишите Максу, задавайте вопросы. К сожалению, телефона у меня нет.
Приветы ему!
И городу родному

Не в сети

20-10-2016 21:53

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Астана

Backa пишет:

что за ересь?

в чём ересь то? у тебя глаза на жопе? lol lol

посмотри свою карту - всё правильно, как я написал tongue cool могу тебе на изусть параметры давления ветра в килограммах для каждого региона зачитать - каждый день с этими картами работаю

кстати по твоей ссылке - устаревшая карта, давайактуальную версию tongue

Не в сети

20-10-2016 22:06

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Астана

JURY пишет:
Backa пишет:

что за ересь?

в чём ересь то? у тебя глаза на жопе? lol lol

посмотри свою карту - всё правильно, как я написал tongue cool могу тебе на изусть параметры давления ветра в килограммах для каждого региона зачитать - каждый день с этими картами работаю

кстати по твоей ссылке - устаревшая карта, давайактуальную версию tongue

...бля,Териберка в 4-м ветровом регионе,а в четвертом кайт вообще не должен взлетать((?

Изменено nav60 (20-10-2016 22:08)

Не в сети

20-10-2016 22:14

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Астана

nav60 пишет:
JURY пишет:

в чём ересь то? у тебя глаза на жопе? lol lol

посмотри свою карту - всё правильно, как я написал tongue cool могу тебе на изусть параметры давления ветра в килограммах для каждого региона зачитать - каждый день с этими картами работаю

кстати по твоей ссылке - устаревшая карта, давайактуальную версию tongue

...бля,Териберка в 4-м ветровом регионе,а в четвертом кайт вообще не должен взлетать((?

Териберка и Рыбачий вроде в 6-м. Мурманск в 4-ом. Представляю, что такое 7  или 8ой. )))

Не в сети

20-10-2016 22:18

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Астана

JURY пишет:
Backa пишет:

что за ересь?

в чём ересь то? у тебя глаза на жопе? lol lol

посмотри свою карту - всё правильно, как я написал tongue cool могу тебе на изусть параметры давления ветра в килограммах для каждого региона зачитать - каждый день с этими картами работаю

кстати по твоей ссылке - устаревшая карта, давайактуальную версию tongue

Не понимаю людей пытающихся грубостью прикрывать свою глупость. Наиболее активные ветра на дальнем востоке и на побережьях, Москва находится в центе континента и ветра там объективно меньше.
Старайтесь думать головой, прежде чем нажимать пальчиками. Вдруг кто читает, то, что вы пишите.
Да и писать нужно более по русски, "Астана - третий ветровой регион (Москва первый, Питер второй)" я полагаю имелось ввиду, Астана в 3 ветровой зоне, с большей нагрузкой, чем в Санкт-Петербурге, 2 и тем более в Москве. А из сообщения вышло так что в Москве дует сильнее всего по России, Питер на 2 месте, Астана на 3. Думаю многие поняли именно так.
P.S. не думаю что ветровая карта сильно меняется, и устаревает как айфон.
P.S.S. Чтоб уж совсем было понятно, на первой карте зона "5" это наибольшее значение, "1" наименьшее. Москва - 1. Чукотка Камчатка Курилы - 5.

Изменено Backa (21-10-2016 10:14)

Не в сети

21-10-2016 15:18

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Астана

Backa пишет:

Не понимаю людей пытающихся грубостью прикрывать свою глупость

так грубить-то начал ты сам, так что себе в жопу для начала загляни wink

по поводу глупости - от тебя до сих пор ждём ссылки на датчики нового порта, показания с которых ты предлагал разместить на главной сайта, где они ? или ты по глупости предложил то чего нет в природе ??? lol lol

1 й регион, тот где дует слабее всего, почему ты понял не так, я не знаю ... начинай думать wink или разберись в вопросе

самый ветренный регион в России - Качатка и Сахалин + курильские острова. Мурманск потом.

Backa пишет:

P.S. не думаю что ветровая карта сильно меняется, и устаревает как айфон

карты климатических регионов корректируются довольно часто, со времён СССР (карту которую ты скинул) многое поменялось очень сильно (особенно по снегу, по ветру тоже очень существенно) карты старше 2003 года вообще использовать нельзя, после этого было ещё несколько существенных изменений

если интересно - найди актуальную версию и сравни (причём найди с официального источника а не на говносайте) карта эта является приложением к документу, который имеет статус закона обязательного к применению на всей территории России ...  (так что не нужно умничать в вопросах, в которых не разбираешься ))))

Кстати если найдёшь актуальную официальную карту Казахстана по ветру и снегу - выкладывай, будет тебе в плюс (сделать это очень сложно)

Изменено JURY (21-10-2016 15:22)

Не в сети

21-10-2016 17:21

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Астана

Бляяяя.... человек ведь только есть ли кайтеры в Астане, а тут уже на танках подъезжают.

Еще немного, тема уйдет в гальюн и все будут долго удивляться - с чего все началось?

smile

Не в сети

21-10-2016 17:33

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Астана

Adward пишет:

Они общаются то ли в Вайбере, то ли в Ватсапе. Я им уже говорил, что они как партизаны. Вроде есть, но никто не видит.

Надо у Саши (Одиссей) спрашивать про пароли и явки

у него ,кстати , сегодня день рождения )


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

21-10-2016 18:03

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Астана

Adward пишет:

Бляяяя.... человек ведь только есть ли кайтеры в Астане, а тут уже на танках подъезжают.

Еще немного, тема уйдет в гальюн и все будут долго удивляться - с чего все началось?

smile

я требую продолжения банкета )))))

Не в сети

24-10-2016 21:14

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Астана

Peter пишет:

А есть кайтеры в Астане?
А то все идет к тому что я тут буду часто появляться, вот думаю, может снарягу взять.
Есть где недалеко от центра города кататься чтобы до спота на такси?
Вроде из окна офиса подходящие места видно, дует постоянно, снег уже выпал

Есть. Если под центром подразумеваешь q2 или круглую, то есть спот прямо у шатыра.

Сайт, что указан выше - мертвый smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro