Вы не вошли.

 [Вход]

16-11-2016 22:02

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: легкие лыжи и боты к ним существуют? для кайта.

vovochka пишет:
Сергей 1968 пишет:

видок у этих кастомных лыж очень совковый. да и качество сомнительное.  им бы стабильности для начала, и стажа лет 15-20, а пока это гаражный  уровень.

За "видок", чей-то я не понЯл...
Со стороны скользяка и кантов все выглядит абсолютно "по фирмЕ".
А внешний вид верха- какой закажЫте, такой и получите... индивидуальный дезигн, епта... !
Хучь герб Совка с соответствующей символикой, хучь фоту Бузовой из Дома-2  smile

За качество- да, были косяки... но ребята работают над исправлением весьма серьезно и к гарантийным обязательствам относятся тоже правильно.

Я уже три года на кастомах "сижу", и могу абсолютно точно сказать, что лыжки конца прошлой зимы от тех же, к примеру, "Кастомски", и лыжи начала той зимы- это сильно две больших разницы!
Так же прошлогодний борд от "Пеперзкастомз" видал - дык там  внешний вид такой, что многие именитые брэнды куснут от зависти.
Да, безусловно, через .... не будем загадывать про 15 лет, пусть даже через пару тройку, их продукция скорее всего будет еще лучше.
Хотите ждите, хотите пользуйтесь тем что УЖЕ ЕСТЬ сейчас и чего невозможно купить в магазинах...
Ну, к примеру, легкие карбоновые твинтипы для кайтинга с топовым  гоночным скользяком и радиусом 80 м.
Ни на каких серийных скитурах вы подобных характеристик не увидите.
Геометрия- тоже любая по вашим хотелкам! Ллюбой радиус канта, любая жесткость, любое распределение роккера и форма носков...
Вкусна???? То-то жа! smile
Цена будет так же повкуснее оборзевшей забугорной "ФирмЫ"!

Ну и про "фирмУ", имеющую стаж производства более 20-ти лет... - те же Атомики последнее время ОЧЕЕНЬ СИЛЬНО расстраивают.
Ну, по крайней мере их DH.
Так что - не стажем единым....
Кому хочется "покурить" тему кастомов поподробнее-

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 97&start=0

Из последних:

https://lh3.googleusercontent.com/-tIdH … _20_47.jpg

За дизайн вообще не парился, сказал шоб сделали любую мутотень.

А если париться, то  во:

https://lh5.googleusercontent.com/-Vb_1 … _58_17.jpg

Часто вы встречали подобные темы на "совковых" лыжах???

smile smile

Володя, а как у этих лыж с виброгашением?
Карбон ведь очень упругий материал.
Хорошие ДХ даже на неровном льду почти бесшумны, настолько хорошо гасят вибрации.


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-11-2016 22:02

AdBot

Re: легкие лыжи и боты к ним существуют? для кайта.



16-11-2016 22:21

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: легкие лыжи и боты к ним существуют? для кайта.

Сергей 1968 пишет:
Voltan пишет:

Есть знакомый в Костроме. Утверждал, что тоже делают для многих кастомы и что дескать качество материалов скользняка повыше чем у кастомски. Думал сам, не заказать ли у него - но та же проблема, не видел живьем. Может этой зимой доберусь посмотреть.

Может щупал кто его продукцию? Как я понял, этот паренек как-то связан с параависом косвенно, по какой имено продукции не важно, купола не шьет)

А ссылочку или пароли с явками можно?

Есть ли сайт - не знаю. Осталось только мыло, что взял, когда познакомились (был интересный ивент с рассказами участников кайт походов по гренландии и нашему северу - данный паренек из них). Рекомендовать его продукцию сам не могу - надеялся вдруг кто слышал про такую контору. Если мыло нужно, пиши в личку, скину, но я бы не рисковал без рекомендаций реальных пользователей

Не в сети

17-11-2016 00:01

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: легкие лыжи и боты к ним существуют? для кайта.

Да они тут (на форуме) тусят иногда, castom ski называется smile погугли найдешь сайт. Где то ранее (в этом разделе) большая тема с ними есть.

Не в сети

17-11-2016 05:01

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: легкие лыжи и боты к ним существуют? для кайта.

Antony пишет:

Да они тут (на форуме) тусят иногда, castom ski называется  погугли найдешь сайт. Где то ранее (в этом разделе) большая тема с ними есть.

Есть знакомый в Костроме. Утверждал, что тоже делают для многих кастомы и что дескать качество материалов скользняка повыше чем у кастомски.

Кастом ски который не кастом ски?

Не в сети

17-11-2016 07:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: легкие лыжи и боты к ним существуют? для кайта.

Из известных, те кто уже лыжами  и досками для кайта занимался, есть две конторы:

http://peppercustoms.ru
И
http://www.customskis.ru

Паренек, о котором шла речь выше ни к тем ни к другим не относится.

Да сейчас, на самом деле, все кому не лень начали "импортозамещательствовать".

Вот еще:

http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=117726

За виброгашение своих последних кастомов- не скажу...

Они у нас тут проиграли сравнение стандартным даунхилам по жесткой бугристой дороге.
То что Фарид чуть выше обозвал "погремушками", не удосужившись подумать о причинах явления.
Был глубокий снег, замороженный после долгой оттепели.
Хотя по пухлячку , просто плотному насту и по ровному льду кастомы однозначно понравились мне больше ДХ.
Возможно причина как раз в плохом гашении вибрации... хз... надо дальше работать... но у нас же привыкли шоб все на блюдечке готовенькое подавали. Если чо не так- сразу хаять!!!

Там было так что и кант наточен идеально, и при этом по зеркальному льду лыжи шли ЛУЧШЕ ДХ, заметно лучше дорогу держали.
А вот на полуледяных буграх  действительно стали как-то в дрейф уходить. Ощущение было что единомоментно затупился кант.
Переход тут же на ДХ вызывал  заметно бОльшее удовольствие от процесса.

А , ну да- кому действительно тема интересна, а не просто языки почесать:
Расслоение носков и пяток, о котором тоже выше упоминалось," Кастомски" победили.
Причина была в использовании там вставок из полиэтилена, у которого адгезия со смолой достигается только "плясками с бубном". Возможно"недоплясали". Сейчас вместо полиэтилена ставят твердый полиуретан, у которого адгезия отличная.
Последние мои короткие кастомные твинтипы уже именно с такой технологией.
Материал на скользяке предлагается двух типов:
-топовый гоночный "черный"" скользяк, такой же что ставится на "спортцех" и вряд ли попадется вам на любых "магазинных лыжах.
- скользяк попроще. Светлый. Но тоже  дорогой "Синтеред", не экструзия. Парафин , стало быть держит хорошо и долго.

Да, и кому везде мерещится "агрессивная рекламма"- я никаких профитов от того что рассказываю народу за эти лыжи и доски не имею, кроме морального удовлетворения.  Не диллер. smile ну может только небольшую дополнительную скидку на следующую модель, которых мне нужно, понятное дело, не более чем одна в сезон.
А вот поработиать над геометрией и тестированием  пришлось прилично. Сначала просто лично для себя эту тему пытался понять, сам как мог менял геометрию и жесткость серийных лыж.
Потом вот ребята с совпадающиим "вектором развития" попались...

.... просто  помогаю хорошему человеку, который действительно очень серьезно и щепетильно относится к своему труду.
Редко нынче такой подход можно встретить.

Все эти подробности есть в ссылкее на мой сайт, которую тоже давал выше.

Изменено vovochka (17-11-2016 07:15)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro