Вы не вошли.

 [Вход]

23-11-2016 20:23

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

devilmike пишет:
Melnik51 пишет:

15-40 км в одну сторону ходили?
В тапочках-снегоступах от росомахи убегали?
Нет?
Тогда не считается.  smile

как сказать...
помнишь, нас пламбер по телефону не туда на Лисью заслал?
Так вот Тема с нами тоже был. Удовольствие по полной получили wink

а там ползти то 100 метров.  3 км, это приключение на день. 40 км , я думаю речь о заброске на микрике.

Не в сети

23-11-2016 20:23

AdBot

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)



25-11-2016 13:49

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

devilmike пишет:

007 пишет:
Кого мы ищем:
Райдеров со своим снаряжением умеющих или только научившихся кататься.

При необходимости мы можем разделить участников на две группы и кататься в разных местах.

Не в сети

25-11-2016 13:57

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

007 пишет:
devilmike пишет:

007 пишет:
Кого мы ищем:
Райдеров со своим снаряжением умеющих или только научившихся кататься.

При необходимости мы можем разделить участников на две группы и кататься в разных местах.

Шансы потеряться возрастают в 2 раза!
Это мне нравится все больше и больше.  smile

Не в сети

25-11-2016 14:09

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

... и на поиски никто не поедет. снегохода нет

главное - плати, а мы тебя уж как-нибудь..

Не в сети

25-11-2016 14:53

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

GPS работает отменно (ранее уже писал, что мы включаем трекер ради интереса пройденного маршрута, скорости, высоты). Так же мы всегда путешествуем с включенными рациями. По местности и ветру в тундре ориентироваться достаточно легко (помогает любая высокая точка, дорога, ЛЭП).

Не в сети

25-11-2016 14:57

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Короче есть 2 крайности -

В одном случае, как выразился devilmike,  тошнить на водохранилище, в окружении 3х снегоходов и человеком в ушанке,  распугивающим  локалов через мотюгальник.  Комбинезон с клапаном на жопе в нагрузку.

И полная свобода и безответственность с другой. Разнообразный завтрак в тур. пакет не входит.

Не в сети

25-11-2016 14:59

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

007 пишет:

GPS работает отменно (ранее уже писал, что мы включаем трекер ради интереса пройденного маршрута, скорости, высоты). Так же мы всегда путешествуем с включенными рациями. По местности и ветру в тундре ориентироваться достаточно легко (помогает любая высокая точка, дорога, ЛЭП).

У нас каждый год лекгоориентирующихся мчс в мешки собирает.

Не в сети

25-11-2016 15:08

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

сорри за нубовский вопрос.
если телефон не ловит сеть, у него будет работать GPS?

и второй вопрос:
а в чем опасность , если я использую туристический навигатор и ветер выключаться не будет?
на экране есть трек, по которому я вернусь в точку старта.

рация - штука нужная, но у кого есть нормальная рация, а не из магазина за углом по цене 5 тыщ за 2 штуки?

Не в сети

25-11-2016 15:24

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

doxtar81 пишет:

сорри за нубовский вопрос.
если телефон не ловит сеть, у него будет работать GPS?

и второй вопрос:
а в чем опасность , если я использую туристический навигатор и ветер выключаться не будет?
на экране есть трек, по которому я вернусь в точку старта.

рация - штука нужная, но у кого есть нормальная рация, а не из магазина за углом по цене 5 тыщ за 2 штуки?

GPS будет работать. Карту скачать и использовать в режиме оффлайн.
Если далеко катаешься, то лучше пару девайсов иметь на всякий случай.
Опасности как таковой нет, кроме того, что при некоторых направлениях ветра ( СЗ, С и СВ, короче всё, что с моря) погода меняется часто. И если когда-то в своей жизни ты видел очень сильную метель, то это была просто непогода. На побережье узнаёшь, что такое реально плохая погода. Видимость ноль, вокруг белая пелена, полная потеря ориентации, не понимаешь - двигаешься или нет, на ровном участке или нет, на земле или в воздухе.
Двигаться опасно, потому что можно куда-нибудь влететь.
Слава богу за всё время смертей связанных непосредственно с кайтингом не было. Был несчастный случай, когда парня из Питера смыло волной на берегу. И он не выбрался. Но это элементарное трагическое распиздяйство.

Несчастные случаи с травмами были. 
Я как-то провалился в ручей под снегом в плохую видимость. Причём провалился головой вниз, доска не дала достать до ручья. Рядом никого не было. Как-то ящерицей выбрался. Кайт немного помог, тянул вверх.

К счастью погода по весне, как правило, хорошая.

Изменено Melnik51 (25-11-2016 15:26)

Не в сети

25-11-2016 15:59

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

кратко.
точно.
ясно.

спасибо, надеюсь.. в марте к вам приеду

Не в сети

25-11-2016 17:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Тоже в марте думал приехать. Ужо снегоступы закупаю.
Melnik51, спасибо что не даешь забыть про опасности.  Примыкать к организованным турам неохота, всю жизнь неохотно хожу строем; но выжить и вернуться надо бы big_smile

Не в сети

28-11-2016 23:33

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

devilmike пишет:
007 пишет:

каждое утро собираемся и едем в тундру (15-40 км в одну сторону).

Это на кайтах? А если ветер стухнет?

Видимо, Вы невнимательно прочитали описание тура, в котором указано про ежедневную развозку на споты на микроавтобусе.

devilmike пишет:
007 пишет:

Высокая точка у меня зафиксирована на отметке 310м. Максимальная точка горы Эривейв 330 м.

...а ведь есть места и по выше(423м) big_smile

Вы их отметили на трекере? Поделитесь ссылочкой?

Не в сети

28-11-2016 23:35

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

doxtar81 пишет:

если некоторые камрады в 3 раза дешевле съездили, то это реклама не дешевая)))

Знаете, в такую сумму мы укладывались 3 года назад, приехав втроем на своем авто, сняв жилье у родственницы, при этом основную часть продуктов мы привезли с собой из города. Так же всю еду мы готовили сами, не смотря на усталость.

Не в сети

28-11-2016 23:41

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Melnik51 пишет:

Шансы потеряться возрастают в 2 раза!
Это мне нравится все больше и больше.  smile

Melnik51 пишет:

Короче есть 2 крайности -
В одном случае, как выразился devilmike,  тошнить на водохранилище, в окружении 3х снегоходов и человеком в ушанке,  распугивающим  локалов через мотюгальник.  Комбинезон с клапаном на жопе в нагрузку.
И полная свобода и безответственность с другой. Разнообразный завтрак в тур. пакет не входит.

doxtar81 пишет:

... и на поиски никто не поедет. снегохода нет
главное - плати, а мы тебя уж как-нибудь..

Не стоит судить о других по себе.  Мы предлагаем вариант, который может устроить как опытных райдеров так и новичков. Как я писал выше, при необходимости мы можем разделиться.
Ни о какой безответности речи не идет, опять же не нужно всех судить по себе. Мы с Антоном хорошо ориентируемся на местности и, естественно, будем следить за всеми участниками нашей группы (макс 6 чел). Поэтому не стоит делать смехотворные выводы.
Все мы взрослые люди и если кто-то из участников захочет кататься отдельно, это будет обсуждаться индивидуально. Но всем известно, что безопаснее, практичнее и веселее кататься вместе (всегда есть люди на связи, есть уверенность, что ты в поле зрения других участников).
В случае экстренной ситуации мы, разумеется, организуем поиски участника. Но еще раз хочу акцентировать внимание, что по опыту, мы пользуемся рациями и в случае потери из поля видимости человека, мы всегда переходим на общение по рации и не допускаем потери связи. Так же хочу отметить, что смартфоны почти сразу же выключаются из-за низкой температуры и сильного ветра.

По поводу росомах и другой живности в тундре:
Росомах кайтерам не стоит бояться, т.к. эти животные ведут ночной образ жизни. За существование кайтфорума, насколько я помню, кайтеры не видели ни одной росомахи. В основном их встречают только охотники и то ночью.
Медведи зимой находятся в спячке и свои берлоги они устраивают в лесу.

Изменено 007 (29-11-2016 12:01)

Не в сети

28-11-2016 23:43

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Melnik51 пишет:

У нас каждый год лекгоориентирующихся мчс в мешки собирает.

В любом регионе каждый год легкоориентирующихся МЧС в мешки собирает.
Но, во-первых здесь не стоит выделять Мурманск,
а во-вторых с чего вы взяли, что мы не умеем ориентироваться?

Мельник, в чем Ваш личный интерес, раз Вы так активно и однобоко комментируете наш тур?

Не в сети

29-11-2016 00:21

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Личных интересов ни у кого нет (наверное).....какая реклама, такое и обсуждение ))))


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

29-11-2016 08:37

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

КАСТУСЬ пишет:

Личных интересов ни у кого нет (наверное).....какая реклама, такое и обсуждение ))))

Конструктивная критика и обсуждение рекламы - это одно,
а обвинения в безответственности и возможных потерях, фантазии на тему встреч с животными, которые спят днем или зимой - это уже другое.

Не в сети

29-11-2016 09:20

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Я думал, что плохо только с орфографией. smile

Не в сети

29-11-2016 09:22

Antonio.m
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 20

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Реклама простая. Ищем желающих поехать с нами в Териберку.Есть ребята кто не был там еще или есть проблемы с транспортом или жильем. Может попутчика у вас нет,то мы будем вашими попутчиками и друзьями.Кто там не был еще мы покажем,расскажем и отвезем на популярные места.
Могу гарантировать что дважды мы не будем катать на одном и том же месте.
Вот правда удивлен что в этом форуме написано столько ерунды и не по теме с доводами.
Мы такие же кайтеры как и вы .У нас есть многолетний опыт как по воде так и по снегу. Мы не из тех кто ходит по тундре пешком. Если есть прогноз то можем поехать на кайтах подальше от популярных мест на что то новенькое ,если слабый то естественно катаем в одном из популярных мест Териберки,Мурманской обл.Если нет ветра то можем сходить на Баренцево море,сделать фото в этом красивом месте.И много еще чего,идей полно.Правда безветрие это большая редкость.
И да это объявление пишем заранее чтобы если вы надумаете поехать туда с нами были спокойны,так как жилье,транспорт,рыба и крабы там будут вас ждать как и мы.

Изменено Antonio.m (29-11-2016 09:24)

Не в сети

29-11-2016 09:38

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

в бюджетном варианте я бы поступил так:
вышел бы на связь с местными кайтерами, с их помощью снял бы квартиру, по возможности упал бы на хвост..
естественно не за спасибо
может, $$$ отблагодарил бы, может каким-нибудь ништяками.
даже если бы и денег не хватило бы, то взял бы контакты и по приезду обратно - обязательно отправил бы денежку на карточку..


а вообще... в популярное место надо готовиться заранее (арендовать квартиру за длительный срок)

если получится поехать , то обязательно возьму 2 пары лыж: фрирайд + универсальные (volkl mantra)

Не в сети

29-11-2016 09:52

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

007, не обижайтесь.  Просто реклама у вас действительно сляпана кое-как и вы через чур серьёзные. smile
Возникло ощущение, что сидели парни, пили пиво. Вдруг бац, пришла идея бабок заработать. Тут же состряпали текст, худо и криво, да ладно.
И как в фильме про Цукерберга смотрели в экран и ждали, когда затарахтит счётчик просмотров и посыплются звонки от желающих составить компанию.
Но вместо этого вылезли из щелей интернета всякие сволочи, типа Мельника,  и начали гадить. smile

Не в сети

29-11-2016 10:13

Frenzy
Участник
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 264

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Подкину дровишек.
Не для самоутверждения, а из желания поддержать независимое катание и  Melnik 51 за его вклад в кайт-форум.
Мой взгляд:
Коммерческие проекты способствуют удорожанию проживания в Териберка и создают трудности для съема жилья остальным катерам.
Поведение инструкторов коммерческих школ часто носит вызывающий характер грубым обращением к независимым кайтерам и навязыванием ограничений передвижения по споту занимаемым кайт-школой. 

Наблюдения:
Для большинства кайтеров из Питера Териберка перестала быть недоступным местом на краю земли. Маршрут, место проживания и цены известны и доступны для малоопытных кайтеров. Я не припомню на кайт-форуме предложения под заголовком «Тундра - ищем попутчиков». Готовы делиться опытом и свободой. Зато каждый год появляются новые коммерческие проекты.

Я не увидел ни одного оригинального и доступного предложения для кайтеров со стороны коммерческих проектов. Например заброска кайтеров на снегоходах на дальние споты.  Кайт-школа в Haugastol (к слову) предлагает такую услугу независимо от твой принадлежности к школе. Лично ездил. Цена на 2011г. 1500руб туда и обратно.

Инструктор кайт-школы в Geilo (Норвегия) первым пришел  на помощь, когда я убрался на приземлении рядом с кайт-школой. Помогли, подружились и домой довезли. В тундре инструктора предлагают кататься подальше от кайт-школы.
Единственный раз меня попросили убраться от школы во Франции в Col Du Lautaret,  когда я по собственной глупости начал орать на ученика.

Не последним будет заметить, что только Колес , несмотря на все огрехи,  возился с детьми в Териберке и привез им бесплатную снарягу. 

Так зачем ты едешь туда?  Брать или делиться?
Помни: в одной колее встанем, когда тундра жестить начнет.

Все. Мочите меня.
Radio-Teriberka.

Не в сети

29-11-2016 10:54

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Melnik51 пишет:

007, не обижайтесь.

Melnik51, своими комментариями Вы распугиваете нам клиентуру. Может Вас взять в долю? wink

Не в сети

29-11-2016 11:02

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Если по делу, конечно, я серьезен, мы же едем не пиво пить. Увы, я не мастер по маркетингу, но мы и не собираем громкий проект. С Антоном обсудили все ситуации, в том числе и экстренные.
Я то понимаю, где грань реальности, а где шутка. И я не обижаюсь. Но вот теперь некоторые люди будут ждать днем росомах, а зимой медведей )))

Не в сети

29-11-2016 11:13

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Frenzy пишет:

Коммерческие проекты способствуют удорожанию проживания в Териберка и создают трудности для съема жилья остальным катерам.
Поведение инструкторов коммерческих школ часто носит вызывающий характер грубым обращением к независимым кайтерам и навязыванием ограничений передвижения по споту занимаемым кайт-школой. 
Так зачем ты едешь туда?  Брать или делиться?
Помни: в одной колее встанем, когда тундра жестить начнет.

Знаете, я уже много раз сталкивался с тем, что люди прочитав пару стр. форума, садились на машину и ехали в тундру. Приезжали вечером, т.к. их машина не могла самостоятельно проехать по тундре и у первого попавшегося жителя снимали жилье. Я был в шоке, когда 3 года назад Олег с Лешей сняли жилье по такой цене, которую до сих пор сложно встретить. По-моему, однушка в центре Москвы на тот момент стоила дешевле.
Мы действительно боремся за удешевление стоимости жилья. В этом году сняли жилье на месяц и сняли у хороших знакомых. Поверьте, это жилье не сдается вообще, если вы не родственник или очень хороший знакомый.
Спасибо за Ваше напоминание. Вставали пару раз в одну колею с застрявшими, всегда помогали и выручали.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro