Вы не вошли.

 [Вход]

04-12-2016 08:42

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Страшная история в океане!

Позавчера в муйне пр шел фронт с кирпичами, пришлось отстреливать 7-ку. Рядом прыгал француз, ни как не мог дождаться чтоб я его припарковал.
На следующий день стухло,  прошу француза посадить кайт, сцуко, делает вид что не видит.
...пока я ему на голову купол не опустил. Охуенно недовольный был.
резюме:
Короткая у них память, так что парни не надейтесь. Это только плюс к карме smile

Изменено devilmike (04-12-2016 08:51)

Не в сети

04-12-2016 08:42

AdBot

Re: Страшная история в океане!



04-12-2016 13:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Страшная история в океане!

Терпеть не могу французов.

Сколько дунуло то? 20 мс?

Не в сети

04-12-2016 21:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Страшная история в океане!

А меня в муйне какой-то европеец спасал. Ну как спасал, думаю и сам бы справился и выплыл, пусть очень и очень не скоро. Траблы были качественные.
До этого русский проехал мимо)

Может не в национальностях дело, а в хороших людях? Помощь, она требует напрячься. Проще не заметить.

Хотя да, наши кажутся отзывчивей, но может я тупо патриот.

Не в сети

05-12-2016 06:35

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Страшная история в океане!

Morpheus пишет:

Терпеть не могу французов.
Сколько дунуло то? 20 мс?

хз, может ~18 но рвано, я не мерял.
Похоже я на 10-ке был... кайт неуправляемый, доплыл до берега и отстрелил.
Берлога с Твинтипом свидетели.

Изменено devilmike (05-12-2016 06:39)

Не в сети

05-12-2016 07:57

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Страшная история в океане!

Можете меня материть, но...
- в чем заключается страшная история в океане я так них не понял, подобные истории и даже гораздо хуже случаются не редко, но называть эту страшной, я хз. На видео никакого шторма не разглядел, условия довольно спокойные, течение если только.
- у многих есть подобные истории, как вытаскивали и помогали, но чтоб вот так про себя писали, типо вот я какой молодец, вытащил мужика, пока другие мимо катали, а я не бросил... не скромно как-то, не по-мужски.
Понятно когда другой описывает ситуацию, когда спасенный пишет, но вот так про себя писать, ладно бы просто упомянул - мол, вот вчера мужика вытащил, но так расписывать... 
К чему вообще описана эта "история"?
Я уж и не помню чтоб читал подобное.

Вытащил - молодец конечно, но какое-то двоякое чувство осталось от этой "страшной" истории

Не в сети

05-12-2016 09:27

Ilyailti
Участник
Зарегистрирован: 18-05-2010
Сообщений: 18

Re: Страшная история в океане!

ёууу пишет:

Можете меня материть, но...
- в чем заключается страшная история в океане я так них не понял, подобные истории и даже гораздо хуже случаются не редко, но называть эту страшной, я хз. На видео никакого шторма не разглядел, условия довольно спокойные, течение если только.
- у многих есть подобные истории, как вытаскивали и помогали, но чтоб вот так про себя писали, типо вот я какой молодец, вытащил мужика, пока другие мимо катали, а я не бросил... не скромно как-то, не по-мужски.
Понятно когда другой описывает ситуацию, когда спасенный пишет, но вот так про себя писать, ладно бы просто упомянул - мол, вот вчера мужика вытащил, но так расписывать... 
К чему вообще описана эта "история"?
Я уж и не помню чтоб читал подобное.

Вытащил - молодец конечно, но какое-то двоякое чувство осталось от этой "страшной" истории

Не удержался, вставлю свои 2 копейки.
Поступок Сергей заключается в том что он отдал свой снаряд и потом помогал выбраться, а это уже рисковал своей жизнью.
ПС. Сам был в роли спасенного, урок на всю жизнь.

Не в сети

05-12-2016 16:46

Maverick
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщений: 181

Re: Страшная история в океане!

ёууу пишет:

... 
К чему вообще описана эта "история"?
Я уж и не помню чтоб читал подобное.

Каждый извлекает из истории что-то свое. Для меня это описание экстремальной ситуации с положительным исходом.
О том, что нужно быть внимательнее на воде. Увидел кайт на воде, парус упавший, человека в необычном месте - не поленись подъедь, узнай, все ли нормально. В том числе и к человеку лежащему на улице. С тебя не убудет.
И вроде в безобидной со стороны ситуации может оказаться, что человек обессилел, обморожен, получил травму, свело мышцы и т.д.  И твое участие может спасти жизнь, здоровье другому.
Описания ситуаций и решений полезны тем, что сам будешь лучше готов и в нужную минуту примешь быстрое и правильное решение. Экстремальные ситуации желательно проигрывать в голове, а еще лучше тренировать.
А кто-то прочитав более здраво оценит свои силы и вообще не сунется при сильном ветре, течении, и тем самым сбережет себя, нервы близких, снаряжение)
А кто-то увидит только красивый океан, себя на гребне волны. И у него есть шанс, если рядом катает Сергей;)

Не в сети

05-12-2016 21:09

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Страшная история в океане!

человек спас другого ,где позёрство ,наличие экшен камеры подтвердило событие

обмен бесценным опытом
для себя почерпнул способ спасения , хотя  во время просмотра думал как бы я поступил , у меня было только прицеплять лиш к трапе человека и бодидражить


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

10-12-2016 17:22

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Страшная история в океане!

Человек  спас другого, молодец, уважаю. Сам спасал часто и знаю как это небезопасно и трудно  порой. Спасатель  на кайте почти всегда  подвергает себя опасности. Не проходите мимо и вам когда нибудь  помогут. В муи Не  я вынимал бодидрагом орущего парня с  о
ткрытым переломом ноги, дай бог ему здоровья. За 2 часа каталки на благе на отжиме спас 3 человек. Там вообще  кайтеры друг на друга  даже перед закатом внимания  не обращают, уносит кого-то, нуи фиг с ним, главное я катаюсь хорошо и никого вдали  курсом на турцию не вижу. Меня это шокировало. Вообще на мировых спотах люди  готовы помочь и это радует.
Я вышел с 12 летним сыном  помочь ему на бодиборде в Бретани пару волн поймать, сам без доски и через 15 мин мы оба оказались в 50м от берега. Я его испуганного подтолкнул на волну и он ушел к берегу на доске, а сам выгрести уже не смог, сильное  отжимное течение и волна  метра 2 высотой. К счастью рядом были серферы, подгребли и помогли мне на доске выгрести к берегу.А так бы сам точно не выгреб. Сил не было  вообще.  Вот такой урок. Надо  учиться на таких уроках, на своих и на чужих.И всегда уважать стихию. Помогайте другим и вам помогут.  Удачи!


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-12-2016 21:17

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Страшная история в океане!

Я верю , что здесь каждый готов прийти на помощь нуждающимся в ней! Я сам в Реамбеле из канала друга вытянул! Героем себя не считаю!))На моем месте мог быть каждый из вас!
Считаю,  главным посылом этого видео Сереги, что мы все, кайтеры, виндсерферы, трусерферы, должны помогать друг другу!!!

Не в сети

11-12-2016 21:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Страшная история в океане!

Ой все.

Не в сети

12-12-2016 19:29

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Страшная история в океане!

Вроде же Мысовский давно на Маврикии катает. В сильные волны против течения в канале выплыть бодидрагом практически нереально - течение тупо сильнее. Особенно когда дует слабо. А если еще и ветер стихал - возможно единственный вариант был вызывать лодку по телефону, которого не было. Хорошо, что все закончилось хорошо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro