Вы не вошли.

 [Вход]

15-12-2016 04:44

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

nixd пишет:

На спотах, 90-95% катающихся - это баллоны(Я выводы делаю по Плещейке, Донузлаву, Анапе). Во всяком случае пока что.

Сильно зависит от спота и движухи на нем.
Где чьих диллеров больше, там на таких кайтах и катаются

Не в сети

15-12-2016 04:44

AdBot

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.



15-12-2016 05:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Razhev пишет:

И вот снова Вовка самый умный, а весь мир - лохи, катают и учат не на тех кайтах! Нострадамус однака!:)
Уже несколько лет в своей школе зимой студентам даю уроки и на балоне и на матрасе. В 90% случаев себе потом покупают балон.... "А чего так?" - спрашиваю. "Хочу еще и летом катать" - отвечает. "Дык и на матрасе можно летом же" - не унимаюсь я. "Не, на балоне надежнее".

Лех, да пущай себе учат на чем угодно.
Ща вон уже и автошколы пошли, которые учат только на автоматах и корочки выдают соответствующие...

Причина выбора и там и в кайтах одна- ЛЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, а вовсе не то что "надежнее" , или что -то другое...
С балоном делать ничего не надо , обслуживать его не надо, и настраивать под разные условия его нельзя.
Откатал пару сезонов- и на выброс, тк не едет уже ни хера так как ехал с новья.
Меня это бесит, а кому то это кажется огромным плюсом.
Ну и в добавок- стадный инстинкт. Народ в основной своей масса смотрит по сторонам и повторяет все то что делают вокруг.
Я ж всегда привык думать своей головой, чему и других стараюсь научить.

Все остальные плюсы парафойла именно для обучения перечислял уже не раз. Могу еще...
Не суть. Ты лучше думай как умирающий интерес народный к "суперклассу" поднять, а не за Вовочку беспокойся!
Вовочка- в шоколаде, тк  катает на самых практичных кайтах! smile

А насчет "ностардамусов" - я те лет пять -семь назад , когда весь мир гонял гонки на надурастах, говорил, что со временем полюбасу матрасы балонаторов затопчут??? Говорил! Возражения были те же: "тонут, опасно, непрактично..."
И шо??? Хде теперь твои балонаторы на мировых подиумах???

Так шо.... smile сам панимаш! smile
Ну просто я всегда оцениваю кайты по их реальным свойствам и возможностям, а не по качеству сопутствующего маркенига и того что кричит народ вокруг...

Изменено vovochka (15-12-2016 05:23)

Не в сети

15-12-2016 09:00

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

vovochka пишет:

Причина выбора и там и в кайтах одна- ЛЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, а вовсе не то что "надежнее" , или что -то другое...
С балоном делать ничего не надо , обслуживать его не надо, и настраивать под разные условия его нельзя.

А оно надо обычному катальщику то? У него нет столько времени, как у тебя на всяческие настройки. Простой чел вырубил от работы и семьи пару часиков для себя и хочет просто катнуть, а не "вязать узелки" на морозе. Я ничего не упустил?
Я бы уже перестал вести эту бесполезную дискуссию о том, какие из кайтов лучше и практичнее, поскольку "на вкус и цвет....". А то это все из той же серии: что лучше на авто передний привод или задний, лыжи или сноуборд и т.д.
А по поводу того, что "Вовочка только на матрасах и катает", подними ка свои восторженные посты про твои Кахуны....)))).

Не в сети

15-12-2016 09:03

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

mahon пишет:
nixd пишет:

На спотах, 90-95% катающихся - это баллоны(Я выводы делаю по Плещейке, Донузлаву, Анапе). Во всяком случае пока что.

Сильно зависит от спота и движухи на нем.
Где чьих диллеров больше, там на таких кайтах и катаются

Видимо   человек   приезжает   на   спот   когда   в   прогнозе   стоит   больше  7м\с  smile
На   Пле    в   этом  году  60%   парафойлов... 
в   Анапе  (не   Блага)  при   южаке (с  3-4м\с)  с  апреля  по  июль  опять   же  больше   парафойлов  ...  чем   надувастов,...( правда   катают   мои   камрады )
Донузлав..   -  так   это  ж  Крым,   цивилизация(ГФ)   туда   ещё   не   дошла....   
ну   естественно   гидрофойлы   сейчас   будут   резко   менять   картину  ...  кто   кого...   cool

В   Стандарте   может   ещё   сказать   своё   слово   Корона,  но   чего  то   притихли,   особенно   со   своей 17кой  и   13хой..  у  этих   кайтов   хорошая   ресурсность...  и   цена   купола.

Изменено бугор (15-12-2016 09:27)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-12-2016 13:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Razhev пишет:

А по поводу того, что "Вовочка только на матрасах и катает", подними ка свои восторженные посты про твои Кахуны....)))).

И че??? Я от них не отказываюсь.
Я пробовал РАЗНЫЕ кайты, сравнивал их и выбирал то что лучше подходит под мои условия.

Исправлял недостатки, которые ухудшали впечатление от кайта.
В результате- имеем то что имеем.
На сегодняшний день- только парафойлы!
Да, был загон, катал и по зиме на Кахунке... По концу- не понравилось.
Мы ж не бараны,  шоб упереться в одну линии и гнуть ее несмотря ни на что.
Надо пробовать разные варианты и выбирать...
Перееду жить во Вьетнам, может быть задумаюсь об Эйдже семерке... smile
... может быть.... еще не факт!

Не в сети

15-12-2016 18:55

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Тема про стандарт,  но на последних страницах обсуждения ни одного поста от Ствндартных гонцов. Попахивает направленной информационной диверсией... big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro