Вы не вошли.

 [Вход]

16-09-2016 16:03

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Осторожно кидалово !

Smuu1 пишет:
камус пишет:

Тоже случай, присмотрел кайт 15м флай, давно хочу, нашел через авито в МСК, продает девушка, типа кайт парня, фотки скинула, через вацап общаемся, я все наводящие вопросы и фото, вроде бы все ок, осталось выкупить, я прошу переслать копию паспорта с пропиской, она на отказ, мол вы вдруг кредит еще возьмете на меня на мои данные,, полный бред,, я же покупаю, мне ваша гарантия нужно, что вы отправите и что все ок,,,, а она  не в какую,  я же вам фото дала, сотовый у вас мой есть.. пипец.. Я конечно же с ней попрощался,, и объява на авито ее через два дня исчезла.. предполагаю, что тоже кидок намечался

Совсем не факт, отправляйте наложенным платежем и никаких проблем.
Я бы тоже паспорт не послал бы, а вот иметь гарантом ТК - норм.

было уже , приходили бутылки с водой и сеном


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

16-09-2016 16:03

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



16-09-2016 16:08

Smuu1
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2016
Сообщений: 74

Re: Осторожно кидалово !

Проверяйте состояние, открывайте коробку. Кто принимает без проверки то?

Не в сети

16-09-2016 16:20

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Осторожно кидалово !

slaventiy71 пишет:

было уже , приходили бутылки с водой и сеном

согласен. почта ответственности не несет, разговаривал с сотрудником на эту тему. только если с описью вложения. я отсылал человеку с описью вложения НП.


Не в сети

16-09-2016 17:44

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно кидалово !

Я бы тоже паспорт не послал

Не в сети

16-09-2016 19:22

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Осторожно кидалово !

Копий паспортов в интернете куча. Программ для изготовления копии паспорта с любыми данными тоже не мало. Так что если бы и прислал продавец копию паспорта, то не факт, что настоящую.

Не в сети

22-10-2016 12:23

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Осторожно кидалово !

кто подскажет,этому комраду можно доверять при покупке у него? ник -kiteloop

Не в сети

22-10-2016 12:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно кидалово !

dmi пишет:

кто подскажет,этому комраду можно доверять при покупке у него? ник -kiteloop

Можно.

Не в сети

22-10-2016 21:00

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Осторожно кидалово !

Покупал на днях кайт, продавец в другом городе. Объявы были и на авито и тут. Сам чел с нашего форума, но не активный. Списался, попросил фотки, детали итд. Понравилось, попросил прислать скан паспорта - человек прислал, с дал ссылку на свой ВК/FB без лишних вопросов. Карта Сбера на его же имя - отправил ему деньги, попросил прислать ТК. Получил кайт - то что покупал, даже лучше. Доволен и я и он. ИМХО можно сразу понять адекватность людей, это же рынок.

Не в сети

18-11-2016 09:20

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Осторожно кидалово !

подскажите кто нибудь возил из Америки через этого парня https://vk.com/usa_snow если положительные или отрицательные отзывы. через него в 2 раза удобнее чем через Бандерольку. но чет сыкотно.

Не в сети

12-12-2016 10:38

vote
Забанен
Откуда Мск
Зарегистрирован: 12-12-2016
Сообщений: 2

Re: Осторожно кидалово !

Во избежание кидалова посылка отправляется наложенным платежом, получатель на почте проверяет посылку и если что-то не так - отказывается от покупки. Отправитель еще и за доставку заплатит, и за доставку обратно, этим дело и кончится.

Не в сети

12-12-2016 12:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно кидалово !

vote пишет:

Во избежание кидалова посылка отправляется наложенным платежом, получатель на почте проверяет посылку и если что-то не так - отказывается от покупки. Отправитель еще и за доставку заплатит, и за доставку обратно, этим дело и кончится.

Обсуждали уже.  Во первых сначала платишь, а потом смотришь. Во вторых с частным продавцом на набожный платёж не договориться.

Не в сети

18-12-2016 13:52

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Осторожно кидалово !

Такбудетневсегда пишет:

Обсуждали уже.  Во первых сначала платишь, а потом смотришь. Во вторых с частным продавцом на набожный платёж не договориться.

Это не так. Я 7.12 договорился купить кайт аж из Надыма! 12.12 он уже в СПб, в пн жду увидеть его на почте.
9.12 уже я продал и отправил другой кайт под Краснодар, сейчас он в пути.
Обе сделки наложным платежом.
Мне на почте объяснили, что сначала смотришь, потом платишь. Это мой первый опыт, как получу, смогу точно сказать, в каком порядке.

Изменено petr (18-12-2016 13:54)


only fair play!

Не в сети

18-12-2016 14:58

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Осторожно кидалово !

petro пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Обсуждали уже.  Во первых сначала платишь, а потом смотришь. Во вторых с частным продавцом на набожный платёж не договориться.

Это не так. Я 7.12 договорился купить кайт аж из Надыма! 12.12 он уже в СПб, в пн жду увидеть его на почте.
9.12 уже я продал и отправил другой кайт под Краснодар, сейчас он в пути.
Обе сделки наложным платежом.
Мне на почте объяснили, что сначала смотришь, потом платишь. Это мой первый опыт, как получу, смогу точно сказать, в каком порядке.

наложенным отправлял пару раз, так и не понял системы, в итоге попал на пересылку. поэтому теперь только транспортной.


Не в сети

18-12-2016 15:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно кидалово !

Может у меня другая почта?  Да и в этой теме есть примеры, когда кирпичи присылали наложным платежом.

Не в сети

18-12-2016 15:44

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Осторожно кидалово !

Такбудетневсегда пишет:

Может у меня другая почта?  Да и в этой теме есть примеры, когда кирпичи присылали наложным платежом.

сам как-то брал НП. у почты есть свои правила, оплатил забирай.они осуществляют доставку, а что внутри им пох.


Не в сети

18-12-2016 15:54

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Осторожно кидалово !

Николай26r пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Может у меня другая почта?  Да и в этой теме есть примеры, когда кирпичи присылали наложным платежом.

сам как-то брал НП. у почты есть свои правила, оплатил забирай.они осуществляют доставку, а что внутри им пох.

Вскрываешь посылку прямо на почте, желательно с видеосьемкой. Если кирпич, сразу звонишь 02, приезжает участковый или опер. Им пишешь заяву по факту мошенничества, они выдают предписание почте, на заморозку перевода. Перевод замораживают, но тебе возвращают только по решению суда, куда обращаешься с постановлением о возбуждении уголовного дела и письменным отказом почты добровольно выдать замороженный платеж. Пройдено, работает!

Не в сети

18-12-2016 16:00

Lib
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2015
Сообщений: 46

Re: Осторожно кидалово !

romati пишет:

Ну вот вам ещё одна история про кидалово, и самое то интересное что человек то хорошо известен в кругах
http://instagram.com/romanbobritskiy
https://vk.com/id35045938
Роман Бобрицкий
Выставил он 3 месяца назад кайт озон с4 на продажу долго висел за 70₽ потом скинул до 50₽ дальше все как обычно списались ,посмотрел парень в теме друзей общих много и тд, денег перевел и началось динамо ,говорит кайт у родителей до них мол не доехать состояние у него не очень,еще через две недели мол на операции ещё через месяц говорит из под капельниц не вылезти и так 3 месяца, сегодня смотрю скидывает фотки из банкога, на связь так и не выходит.
Фотографии обьявлений переводов переписок есть ,с понедельника думаю заяву написать и тд

Видел это объявление,  он еще 10м 13года за 20 продавал срочно. Я ему звонил,  фото подробные просил. В итоге он 2 недели мне обещал под предлогом что то кайты на дачи, то уехал куда то. А потом кайт был отмечен как продан. Так что возможно ты не один такой кто не получил свой кайт

Не в сети

18-12-2016 17:30

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Осторожно кидалово !

10ку я забрал.


Не в сети

18-12-2016 20:11

romati
Участник
Откуда Академка
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 167

Re: Осторожно кидалово !

Да,все верно 10ку Коля забрал, и состояние как и заявлял отличное.

Изменено romati (18-12-2016 20:16)


Nobile fifty 7/9/12

Не в сети

19-12-2016 13:39

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Осторожно кидалово !

vote пишет:

Во избежание кидалова посылка отправляется наложенным платежом, получатель на почте проверяет посылку и если что-то не так - отказывается от покупки. Отправитель еще и за доставку заплатит, и за доставку обратно, этим дело и кончится.

Мне как-то один широко известный интернет магазин присылал товар наложенным платежом - на почте(главпочтампт Екатеринбурга) сразу без вариантов сказали - сначала плати, а потом забирай и делай с посылкой что хош...
Потому я теперь не вижу смысла в наложенном платеже

Изменено re:ART (19-12-2016 13:41)

Не в сети

19-12-2016 13:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Осторожно кидалово !

romati пишет:

Да,все верно 10ку Коля забрал, и состояние как и заявлял отличное.

Так кидалово он или нет? Ты уж определись)

Не в сети

19-12-2016 14:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно кидалово !

re:ART пишет:
vote пишет:

Во избежание кидалова посылка отправляется наложенным платежом, получатель на почте проверяет посылку и если что-то не так - отказывается от покупки. Отправитель еще и за доставку заплатит, и за доставку обратно, этим дело и кончится.

Мне как-то один широко известный интернет магазин присылал товар наложенным платежом - на почте(главпочтампт Екатеринбурга) сразу без вариантов сказали - сначала плати, а потом забирай и делай с посылкой что хош...
Потому я теперь не вижу смысла в наложенном платеже

Так то это правило. И это уже обсуждалось. Товарищу выше, повезло.

Не в сети

19-12-2016 16:39

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Осторожно кидалово !

Такбудетневсегда пишет:

Так то это правило. И это уже обсуждалось. Товарищу выше, повезло.

а давно было такое правило? я спрашивал в почте лично и спрашивал по телефону (там ведётся запись), оба раза мне уверенно сказали, что я могу хоть час разглядывать свой кайт и если всё ок, тогда уже оплатить и его забрать.
кайт будет со дня на день, но я уже готовлюсь к войне за возможность его посмотреть ДО оплаты...


only fair play!

Не в сети

19-12-2016 17:10

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно кидалово !

На самом деле на почте возможны 2 варианта отправки наложенным платежом.
Первый - с объявленной стоимостью. В этом случае сначала плати, потом получай. И никак иначе. Претензии по содержимому, если не было внешних повреждений посылки, не принимаются.
Второй - с объявленной ценностью и описью вложения. В этом случае производится вскрытие и составляется акт вскрытия. Подробнее например здесь:
https://www.pochta.ru/support/post-rule … investment
Отсбда видно, что данный вариант снижает финансовые риски, главное чтобы опись была адекватная. Но заплатить похоже все равно придется заранее - но потом хоть шанс вернуть деньги.

Почту понять можно: при посылке наложенным платежом с объявленной стоимостью - почем она должна отвечать за содержимое посылки, если никто не фиксировал, что там? Поди разберись, был там кирпич изначально или появился в процессе пересылки.

Отседа вывод: хотите получать наложенным что-то дорогое - пусть отправляют с описью вложения, если не доверяете продавцу.

Изменено Voltan (19-12-2016 17:15)

Не в сети

19-12-2016 19:09

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Осторожно кидалово !

Не путайте наложенный платеж и опись!!

Опись отдельный лист который отправитель заполняет в присутствии сотрудника почту. В случае заполнения описи, получатель может посмотреть посылку и потом ее оплатить, если его устраивает товар.

Опись на почте не любят заполнять, так как лишнюю бумагу писать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro