Вы не вошли.

 [Вход]

21-12-2016 12:14

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем опасность сноукайтинга?

doxtar81 пишет:

меньше жрать? не, не тот случай... надо наверно в тренажерку ходить, но после работы нет сил.
приперся домой в 7, поел, сменил жену в сидении с ребенком и усё... день закончился..
в 9 отбой. на тренажёрку просто нет времени.

Есть простое решение проблемы:
1) заводим еще детей. Минимум 1
2) Подсаживаем их на веселую развлекуху - "подкидывание к потолку" и прочее.
3) когда будете приходить с работы, дети сами позаботятся о том, чтобы вы получили положенную физическую нагрузку. При этом они будут строго контролировать, чтобы не дай бог одного из детей не подкинули к потолку больше раз, чем остальных (если ошибетесь - штрафной круг).

Актуально до опред. возраста ребенка). Проверено

Изменено Voltan (21-12-2016 12:14)

Не в сети

21-12-2016 12:14

AdBot

Re: В чем опасность сноукайтинга?



21-12-2016 12:20

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Voltan пишет:

Подсаживаем их на веселую развлекуху - "подкидывание к потолку" и прочее.
когда будете приходить с работы, дети сами позаботятся о том, чтобы вы получили положенную физическую нагрузку. При этом они будут строго контролировать, чтобы не дай бог одного из детей не подкинули к потолку больше раз, чем остальных (если ошибетесь - штрафной круг).
Актуально до опред. возраста ребенка). Проверено

С одним то же работает. И у него простой контроль -  кидай пока  можешь, а потом еще столько же.

Не в сети

21-12-2016 13:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Бросать планку в экстренной ситуации- это только самая первая ступень просветления! smile

Сам никогда не бросаю и другим не советую.

Есть способ лучше.

В любой ситуации, в том числе и на спине при "зеркальном" управлении, двигать планку до упора от себя и ПОВОРАЧИВАТЬ ЕЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОВЕРХНОСТИ СНЕГА ИЛИ ВОДЫ.

Да, можно бросить  планку и кайт завалится на снег без тяги.

А можно поставить планку ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОВЕРХНОСТИ , что сразу же уведет кайт В ЗЕНИТ.

Это приятнее, чем перезапускать упавший кайт.

Я уж не помню, где в свое время подслушал рекомендацию ставить палку параллельно земле в любых ситуациях, но с тех пор этот совет и мне очень часто помогал (довел до автоматизма), и многих других этому труку научил.
Ишшо ни кто не жаловался smile

Бросать палку ИЗ РУК, считаю не рациональным. Лучше все ж научиться ПРАВИЛЬНО ей пользоваться.
Это то же что и с рулем машины...
Хотя, с рулем есть одна ситуация, когда бросать руль нужно обязательно- если падаешь на машине с обрыва. Тогда, если руки на руле, при ударе колесами о землю, пальцы будут сломаны гарантировано. Никакой гидроусилитель не спасет!

Пис вам, пиплы! smile

Изменено vovochka (21-12-2016 13:05)

Не в сети

21-12-2016 13:09

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: В чем опасность сноукайтинга?

На самом деле странная формулировка топика... опасность...кто сказал , что опасно? Опасность - это развитие событий, изначально оступившись в какой то момент. Это может быть выражено не только относительно кайта. Соблюдая ТБ все будет нормуль. Если стропы разматывать лицом вперед, то упасть назад в принципе не получится. Ну и не понятна, до сих пор, ситуация, как палка в щеку вошла..Теоретически , катая "палка параллельно земле" она тоже не должна втыкаться в покрытие..

Не в сети

21-12-2016 13:12

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: В чем опасность сноукайтинга?

За планку надо держаться, а не отпускать во время падения. А ещё лучше перевести кайт в зенит, если успеешь, тогда бошка и колени будут целы,произойдёт контролируемое падение назад, упадёшь на рюкзак, но есть вероятность ушиба локтевого сустава.:)

Изменено #JEFlibustero (21-12-2016 13:15)


Юго-Запад СПб

Не в сети

21-12-2016 13:18

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: В чем опасность сноукайтинга?

#JEFlibustero пишет:

За планку надо держаться, а не отпускать во время падения. А ещё лучше перевести кайт в зенит, если успеешь, тогда бошка и колени будут целы, упадёшь на рюкзак, но есть вероятность ушиба локтевого сустава.:)

с перевод кайта в зенит тоже не все гладко.
можно нехило так полететь и приземлиться в хаотическом порядке... есть даже шанс удивить паталогоанатома

Не в сети

21-12-2016 13:41

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: В чем опасность сноукайтинга?

vovochka пишет:

если падаешь на машине с обрыва. Тогда, если руки на руле, при ударе колесами о землю, пальцы будут сломаны гарантировано. Никакой гидроусилитель не спасет

уверен, что только пальцы? и при чем здесь гидроусилитель? не знал, что он для сохранения пальцев;)

Не в сети

21-12-2016 14:20

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

А у вас тут, я смотрю, интересно smile

Не прошло и четырех страниц темы " В чем опасность сноукайтинга", как народ уже обсуждает лишний вес и куда деть ребенка. Прям не кайт форум, а мама.ру

kvv3009 пишет:
nika пишет:

- Бросай руль! - крикнул по привычке Эдик, обучая жену вождению...

Спасибо поржал. Шутка что надо))

Шутка ваще круть... я тоже заценил.

Вот только одна мелочь - руль ведь действительно бросаем, вернее отпускаем и довольно часто в городском режиме. И это не при падении с обрыва, как сказал Вова.

Есть такое свойство у руля - самовозврат. Это когда на выходе из поворота, он без дополнительной помощи возвращается в исходное положение.

Так, что Никадим, ты в очередной раз попал пальцем в небо. Хотя может ты не водитель, тогда простительно.

nika пишет:

Все дело в том, что Эдик презирает пилотажки. Парафойлам он тоже не доверяет, считая что их придумали люди глупее его.

Мимо... опять.

Пилотажки имеют право на жизнь. Но когда инструктор заставляет ученика тратить время на эту игрушку, то я считаю это разводом на деньги. Только и всего. При самостоятельном обучении пилотажка возможно и пригодится...

К парафойлам отношусь абсолютно нормально. Эту тему вообще лучше не трогать.

Никадим, ты живешь в каком-то своем мире марихуаны.

vovochka пишет:

Бросать планку в экстренной ситуации- это только самая первая ступень просветления!
Сам никогда не бросаю и другим не советую. Есть способ лучше. В любой ситуации, в том числе и на спине при "зеркальном" управлении, двигать планку до упора от себя и ПОВОРАЧИВАТЬ ЕЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОВЕРХНОСТИ СНЕГА ИЛИ ВОДЫ.

Вова, не бери грех на душу. Зачем ты сравниваешь кайтера с многолетним опытом и новичка, который первый раз кайт в руки взял?

Для новичка нет способа лучше, чем бросить планку. Нет и не будет.

Никакие "выводы в зенит", "повороты параллельно поверхности" просто не сработают. На видео это очень хорошо видно. Парень упал, его развернуло спиной и он попытался управлять кайтом. Последствия весьма показательны.

Тем более Вова, ты лыжник и падения на лыжах совсем другие нежели на борде. Лыжники падают на бок, бордеры на живот или спину. Первые галсы у бордеров - частенько развороты на спину если только доску чуть неправильно поставит.

В этом сезоне ученики сплошняком сноубордеры, ни одного лыжника. Насмотрелся уже...

Не в сети

21-12-2016 14:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Turist73 пишет:

Ну и не понятна, до сих пор, ситуация, как палка в щеку

Есть категория людей которая пытается держать планку одной рукой обратным хватом. При траблах обратный хват развивает нехорошую череду событий)

Не в сети

21-12-2016 15:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Для заблудших в дебрях разума цитата:

Не отпускайте руль после поворота для самовыравнивания. Это может привести к неуправляемому вращению и ритмическому заносу задней оси автомобиля. Если все же такой прием вошел у вас в привычку, и вы не можете от него отказаться, то задерживайте вращение обода скользящим хватом на боковом секторе руля. Кисть руки может точно дозировать скорость его выравнивания регулированным нажатием.

Взято отсюда http://pastily.net/book/drive/120priem/2.html  (с) Эрнест Сергеевич Цыганков

Наш самопровоглашенный омский псевдобох пиздит. Точнее достиг таки уровня собственной некомпетентности по принципу Питера.

Adward пишет:

Вот только одна мелочь - руль ведь действительно бросаем, вернее отпускаем и довольно часто в городском режиме. И это не при падении с обрыва, как сказал Вова.
Есть такое свойство у руля - самовозврат. Это когда на выходе из поворота, он без дополнительной помощи возвращается в исходное положение.

Не в сети

21-12-2016 15:18

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: В чем опасность сноукайтинга?

nika пишет:

Задумайтесь о покупке парафойла, который позволяет катать в слабый ветер летом и зимой в прекрасную солнечную погоду , и не падать годами, пока шкотик не перетрется. Конечно - при наличии элементарных навыков управления горными лыжами. Без которых ваш стиль катания будет долго представлять из себя жалкое зрелище

Одобряю, так и сделал:)


Юго-Запад СПб

Не в сети

21-12-2016 15:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Вот только хотел написать,  что инструктора по автовождению, особенно по управлению автомобилем в критических ситуациях, категорически не рекомендуют терять контакта с рулем. Фарид опередил...
Цыганков - да, Цыганков силища!! Думаю, рекомендации из его книги, прочитаной много лет назад,  меня тоже от многих траблов избавили...

Эдик, зачем прививать новичку заведомо неправильные рефлексы???
Я когда осваивал сей навык (палка параллельно поверхности), тоже  был еще лошарой полным!!! осваивал на воде на твинтипе - тот же сноуборд. И на спину приходил через раз!
Пусть лучше сразу учатся не кидать планку, а КОНТРОЛИРУЕМО ставить ее параллельно земле!!!
Потом же они саипутся переучиваться!

Жена как научилась где-то в какой-то дурацкой автошколе поворачивать , предварительно перехватив руль в верхней точке обратным хватом, у какого-то инструктора увидела, так я ее уже лет 5 бью каждый такой раз по рукам, когда рядом сижу, а все без толку!!!
Говорт, да, понимаю что косяк, но рефлекс уже в спинном мозгу!

Не в сети

21-12-2016 15:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Morpheus пишет:

Наш самопровоглашенный омский псевдобох пиздит. Точнее достиг таки уровня собственной некомпетентности по принципу Питера.

Чего ты опять верещишь, как будто тебе яйца прищемили? Опять что-то нагуглил и считаешь, что сойдешь за умного.

Меня вполне устраивала ситуация, когда я игнорирую тебя, а ты меня. Всем хорошо. И думаю, что не надо начинать все заново.

vovochka пишет:

критических ситуациях, категорически не рекомендуют терять контакта с рулем

Вова, мы ж не за критическую ситуацию трем, а за то, что отпустить руль на выходе из поворота - это обычное явление. Или ты все время ездишь в положении экстремальной езды?

vovochka пишет:

Эдик, зачем прививать новичку заведомо неправильные рефлексы???
Я когда осваивал сей навык (палка параллельно поверхности), тоже  был еще лошарой полным!!! осваивал на воде на твинтипе - тот же сноуборд. И на спину приходил через раз!
Пусть лучше сразу учатся не кидать планку, а КОНТРОЛИРУЕМО ставить ее параллельно земле!!!
Потом же они саипутся переучиваться!

Учить, что планка располагается параллельно поверхности - это ведь по умолчанию идет. И учеников постоянно приходится поправлять, чтобы не крутили ее за кайтом. Не понимаю, в чем тут проблема?

Но учить, чтобы они не отпускали планку... даже не знаю, что сказать.

Изменено Adward (21-12-2016 15:50)

Не в сети

21-12-2016 15:45

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Morpheus пишет:

псевдобох

lol я на этой странице троих насчитал, а самый самый это...  (смотрим и сравниваем кол-во сообщений)

Не в сети

21-12-2016 15:49

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Morpheus пишет:
Turist73 пишет:

Ну и не понятна, до сих пор, ситуация, как палка в щеку

Есть категория людей которая пытается держать планку одной рукой обратным хватом. При траблах обратный хват развивает нехорошую череду событий)

Действительно, люблю управлять кайтом одной рукой при спокойном катании, но обычным хватом!

Ситуация со мной развивалась так. При перекантовке и смене галса поймал передний кант - покрытие не ахти какое было. Кайт разворачивал через даунлуп. Скорость была не большая, ветра маловато. Планку держал двумя руками. Во время падения планку машинально отпускаю, приземляюсь сначала на колени, потом на руки и получаю планкой в лицо. Хорошо не в глаз, шею и т.д.! Когда отпустил планку и начал падать - стропы чуть провисли, планка одним концом воткнулась в снег, а другим в мою щеку... Кайт был низко, возможно это усугубило ситуацию, был бы высоко - думаю планка не оказалась бы между мной и землей.

Изменено Chaser (21-12-2016 15:51)

Не в сети

21-12-2016 15:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:

Вова, мы ж не за критическую ситуацию трем, а за то, что отпустить руль на выходе из поворота - это обычное явление. Или ты все время ездишь в положении экстремальной езды?

Отпустить руль при выходе из поворота - крайне вредное явление.
Такое же вредное, как бросить неуправляемо планку на кайте.
Никогда не делаю ни того ни другого.
Это честно. Хочешь - проверь!
Специально переучивался "По Цыганкову" избавляясь от многих вредных привычек.

Не в сети

21-12-2016 16:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:

Учить, что планка располагается параллельно поверхности - это ведь по умолчанию идет. И учеников постоянно приходится поправлять, чтобы не крутили ее за кайтом. Не понимаю, в чем тут проблема?

Проблема в том, что когда человек оказывается в непонятном положении после падения, в том числе и на спине, он машинально начинает рулить "головой", думая за какую сторону планки потянуть.
Часто это заканчивается кайтлупом.
А думать не надо, надо при любой степени потери контроля сразу же кидать планку от себя и ставить ее параллельно поверхности, под каким углом к поверхности она б не была до этого!!
Это АВТОМАТИЧЕСКИ  из ЛЮБОЙ ситуации, при ЛЮБОЙ перекрутке строп,  уведет кайт в зенит, исключив вращение его с резким приростом тяги, и исключив падение на поверхность.

Может ты просто не просек эту простую идею?
Подумай над этим. Попадай и посмотри что происходит с планкой!
Я учился этому специально. И падал специально.
И сотни раз уже мне этот навык помогал.
А бросить планку - все правильно человек говорит, хер знает куда она тебе прилететь может после падения кайта.

Изменено vovochka (21-12-2016 16:05)

Не в сети

21-12-2016 16:06

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

vovochka пишет:

Может ты просто не просек эту простую идею?
Подумай над этим. Попадай и посмотри что происходит с планкой!
Я учился этому специально. И падал специально.

Вова, да мне без разницы как управлять кайтом. Хоть на спине, хоть с закрытыми глазами. Но речь не о нас с тобой, а о новичках.

vovochka пишет:

А бросить планку - все правильно человек говорит, хер знает куда она тебе прилететь может после падения кайта.

Да никуда она не прилетит. Отъезжает и все. То, что у человека произошло - это частный случай. Случится может все, что угодно.

Например некоторые умудряются получить планкой по физиономии при раскрутке планки. Ну вот бывают такие "везучие". Но из этого мы же не делаем вывод, что планку раскручивать опасно.

Не в сети

21-12-2016 16:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:
vovochka пишет:

Может ты просто не просек эту простую идею?
Подумай над этим. Попадай и посмотри что происходит с планкой!
Я учился этому специально. И падал специально.

Вова, да мне без разницы как управлять кайтом. Хоть на спине, хоть с закрытыми глазами. Но речь не о нас с тобой, а о новичках.

Блин... не просек! smile
Посмотри "на натуре" как это работает...

Не в сети

21-12-2016 16:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:

Например некоторые умудряются получить планкой по физиономии при раскрутке планки. Ну вот бывают такие "везучие". Но из этого мы же не делаем вывод, что планку раскручивать опасно.


А-А-А !!!! smile smile smile
Да все ж то же самое: НЕ НАДО ВЫПУСКАТЬ ПЛАНКУ ИЗ РУК при раскрутке!!!
Точно также как и руль автомобиля на выходе из поворота.
Раскручивай палку контролируемо! Не торопись!!!
не нужно вертеть ее как бублик на ху&ю smile

Не в сети

21-12-2016 16:33

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

vovochka пишет:

А бросить планку - все правильно человек говорит, хер знает куда она тебе прилететь может после падения кайта.

Adward пишет:

Да никуда она не прилетит. Отъезжает и все. То, что у человека произошло - это частный случай. Случится может все, что угодно.

Ты так и ученикам своим говоришь перед каждым занятием?!

Я как в воду глядел, что так и скажут - на 3 странице :

Бросил - молодец, все правильно сделал, ну а то, что глаз выбил или ребра сломал - ну что ж вы хотели - кайтинг экстремальный вид спорта!

А может стоит пересмотреть свои взгляды, нет?

Изменено Chaser (21-12-2016 16:41)

Не в сети

21-12-2016 16:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Трэба ишшо сертифицированных инструкторов поддтянуть, и пару литров коньячку!!
Без коньячку тут никак!!! smile
Каждый др.... , пардон -учит так как хочет... у каждого своя метода....

По мне так прививать новичку навык бросать планку при падении, это то же самое, что ставить новичка на лыжах на горе в плуг! В свое время горнолыжные инструктора тоже сильно дискутировали за это...

Да, это работает, да это может быть эффективнее и проще в самом начале.
Но потом переучиваться охренеешь!
А переучиваться по любому придется! И там и там!  Не всю ж жисть с горы плугом ездить и  бросать палку при первом ахтунге!!! А если не бросать, то чо с ней делать???  В какУ сторону тянуть??? Задача!!!!

.... еще вспомнилась девочка из далекого детства.... летит вниз с горы на велике, прямо на меня... и руль бросила... тоже наверное думала что это самый простой путь упасть на землю....а руль, сука, стоит прямо и стоит... скорость все выше и выше....   не смог поймать... хорошо прибралась...
Ишо один корешок, с брошенным от испуга рулем на велике, пришел лобешником прямиком в бетонный столб...как лобешник не раскрылся - х..з...
Не!!!! Бросать "рули" - не наш метод! Лучше сразу учиться рулить правильно!

Эдик, прости!!!
"Ты мне друг, но истина дороже" (С)  smile

Изменено vovochka (21-12-2016 16:50)

Не в сети

21-12-2016 16:49

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

На счет новичков - возможно у них это единственный выход - бросать планку из рук и то, только на первых этапах обучения - пилотирование, запуск посадка, старт на борде. Но когда человек начинает делать свои первые галсы, которые обычно сопровождаются частыми падениями - ситуация меняется.

Не в сети

21-12-2016 17:05

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: В чем опасность сноукайтинга?

С как рулить правильно если тебя дернуло, перевернуло и ты не понимаешь где горизонт? как делать планку горизонтально?

При этом длины рук не хватает чтобы просто отдалить планку максимально (вверх ногами ты летишь)

Изменено mahon (21-12-2016 17:06)

Не в сети

21-12-2016 17:11

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: В чем опасность сноукайтинга?

mahon пишет:

С как рулить правильно если тебя дернуло, перевернуло и ты не понимаешь где горизонт? как делать планку горизонтально?

При этом длины рук не хватает чтобы просто отдалить планку максимально (вверх ногами ты летишь)

бланку бросать поздно ,скорее всего отстрел


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro