Вы не вошли.

[Вход]
Кайт магазин. Распродажа кайтов. Кайты со скидкой до 40%. Кайт сафари на парусной яхте по островам Греции
Кайт сафари на парусной яхте по островам Греции Кайт магазин. Распродажа кайтов. Кайты со скидкой до 40%.

19-12-2016 17:10

Voltan
Участник
Откуда Москва

Re: Осторожно кидалово !

На самом деле на почте возможны 2 варианта отправки наложенным платежом.
Первый - с объявленной стоимостью. В этом случае сначала плати, потом получай. И никак иначе. Претензии по содержимому, если не было внешних повреждений посылки, не принимаются.
Второй - с объявленной ценностью и описью вложения. В этом случае производится вскрытие и составляется акт вскрытия. Подробнее например здесь:
https://www.pochta.ru/support/post-rule … investment
Отсбда видно, что данный вариант снижает финансовые риски, главное чтобы опись была адекватная. Но заплатить похоже все равно придется заранее - но потом хоть шанс вернуть деньги.

Почту понять можно: при посылке наложенным платежом с объявленной стоимостью - почем она должна отвечать за содержимое посылки, если никто не фиксировал, что там? Поди разберись, был там кирпич изначально или появился в процессе пересылки.

Отседа вывод: хотите получать наложенным что-то дорогое - пусть отправляют с описью вложения, если не доверяете продавцу.

Изменено Voltan (19-12-2016 17:15)

19-12-2016 19:09

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P

Не путайте наложенный платеж и опись!!

Опись отдельный лист который отправитель заполняет в присутствии сотрудника почту. В случае заполнения описи, получатель может посмотреть посылку и потом ее оплатить, если его устраивает товар.

Опись на почте не любят заполнять, так как лишнюю бумагу писать.

19-12-2016 20:13

Voltan
Участник
Откуда Москва

mike_joga пишет:

получатель может посмотреть посылку и потом ее оплатить, если его устраивает товар.

это правило (что платить позже) вроде изъяли. Но в целом суть верная

19-12-2016 21:47

romati
Участник
Откуда Академка

Morpheus пишет:
romati пишет:

Да,все верно 10ку Коля забрал, и состояние как и заявлял отличное.

Так кидалово он или нет? Ты уж определись)

Ну Николай из этого же города ,сам приехал забрал,это я потом уже узнал.
Меня он 3 месяца динамит с отправкой

Ozone C4 12m, Edge 9m,Slingshot vision

01-01-2017 16:42

romati
Участник
Откуда Академка

Lib пишет:
romati пишет:

Ну вот вам ещё одна история про кидалово, и самое то интересное что человек то хорошо известен в кругах
http://instagram.com/romanbobritskiy
https://vk.com/id35045938
Роман Бобрицкий
Выставил он 3 месяца назад кайт озон с4 на продажу долго висел за 70₽ потом скинул до 50₽ дальше все как обычно списались ,посмотрел парень в теме друзей общих много и тд, денег перевел и началось динамо ,говорит кайт у родителей до них мол не доехать состояние у него не очень,еще через две недели мол на операции ещё через месяц говорит из под капельниц не вылезти и так 3 месяца, сегодня смотрю скидывает фотки из банкога, на связь так и не выходит.
Фотографии обьявлений переводов переписок есть ,с понедельника думаю заяву написать и тд

Видел это объявление,  он еще 10м 13года за 20 продавал срочно. Я ему звонил,  фото подробные просил. В итоге он 2 недели мне обещал под предлогом что то кайты на дачи, то уехал куда то. А потом кайт был отмечен как продан. Так что возможно ты не один такой кто не получил свой кайт

Вопрос с Романом решили мирно, кайт спустя 3,5 месяца у меня, как он и заявлял в отличном состоянии,задержка отправки  произошла с возникновением временных трудностей у Романа.

Ozone C4 12m, Edge 9m,Slingshot vision

Подвал раздела