Вы не вошли.

 [Вход]

05-01-2017 18:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

__DmitryR__ пишет:

бумажную грамоту и простенькую медаль

Что будет написано на этой грамоте и медали?))) Как-никак чемпионат мира.

Не в сети

05-01-2017 18:14

AdBot

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля



05-01-2017 20:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

__DmitryR__ пишет:

Друзья! Спасибо за откровенные ответы! Как говорится, лучше горькая ... И все же хотелось бы увидеть комментарий Алексея. Немного уточню вопрос. Я спрашивал про зачет Д8 с точки зрения результатов в протоколе. Если на бумажную грамоту и простенькую медаль совсем нет средств, можно и скинуться. Нам не привыкать. Прежде всего интересует именно протокол соревнований и результаты. Неужели дополнительный зачет при регистрации и подсчете результатов требует столько ресурсов что без спонсоров-производителей не обойтись?


Можете кидать в меня помидорами, но мое видение ситуации такое:
есть несколько импортеров и дилеров балонных кайтов, которые пытаются раскрутить в зимнем гоночном процессе именно этот тип крыльев. Причины и мотивации понятны...
Ну, понятное дело, "у нас свой путь", и то что весь спортивный гоночный мир давно уже ушел от "тьюбэкайтов", рулевыми этого процесса как бы не замечается...

И в этом  контексте,  любой другой дивизион, как то Д8 или тот же Б-15 считается "конкурентом", оттягивающим потенциальных поклонников, при и так не особо великом их числе в зимней гоночной движухе, и при любой возможности ненавязчиво "придушивается"...
Ну, типа, в "несерьезные" региональные соревки допустить Д8 можно, а вот уже уровень ЧМ или даже ЧР для "недоросликов"- табу. Максимум- "вне официального зачета".
Параллельно идут какие то малопонятные наезды, что, мол, производители инвентаря для Д8 "не хотят" продвигать этот дивизион, не поддерживают организаторов, и тп...

Если в прошлые годы, при "докризисных" ценах на импортные балонники и развитом участии балонаторов в мировом гоночном процессе,  вся эта движуха еще имела хоть какой-то смысл, то в нынешних ценовых реалиях и при полном отказе мировой гоночной общественности от РТИ, упорство "локомотивов Стандарта" выглядит мягко говоря малопонятным...
Видели соотношение парафойлов к резинотехнике на Кубке Сибири???
В частности- соотношение Д8 vs "Стандарт?"
Дальше будет еще хлеще, несмотря на все усилия продвинуть балонники "сверху" smile

Если уж и делать какой "недодивизион"  или "малую медаль" в  рамках серьезных оффсоревок, то идеей такого дивизиона должно стать удешевление и упрощение ( уменьшение количества) матчасти, необходимой для полноценного участия. Пусть это будет не Д8, а какой нибудь Д-10... не суть...
Но факт, что дивизион этот должен базироваться все же на парафойлах, а не на резинотехнике, от которой ушли гонщики во всем мире...

Не, я согласен, что, любая идея имеет право на жизнь, и что есть, к примеру,  достаточно раскрученный проект по сплаву по рекам на надувных женщинах, но это все же тема для фестивального фриковского мероприятия, а не для уровня серьезного чемпионата.


Все.....
Помидоры будут? smile

Изменено vovochka (05-01-2017 20:53)

Не в сети

05-01-2017 21:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Не, не будет)

Как мы уже говорили в соседней теме, недодивизионы не выстрелили в ввиду массы причин.
Есть лишь один путь для поднятия массовости на мой взгляд - это ограничить площадь. Ну что бы реально можно было закрыть парой кайтов (парафойлов) все ветра.  При этом штормовик будет практически вечным. Кайт бОльшей площади в бюджете 1 тыс ойро можно и поменять раз в пару лет.
Лайтвиндеры 15+ м2 надо однозначно убирать из процесса за ненадобностью.

Ограничивать по размаху думаю не стоит, конструкторская мысль тоже должна развиваться. В площадях до 15 м2 особого удорожания от конструктива не будет, тем более в рамках конкуренции. Если 11 - 13 м2 кайтом придется закрывать лайтвинд, то конструктива особо не навернешь, ввиду увеличивающейся массы крыла.

Не в сети

05-01-2017 22:26

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

__DmitryR__ пишет:

Алексей, добрый день.
Почитал положение, а что, зачета в дивизионе Д8 на чемпионате мира не будет?
Как-то странно, даже в Прибалтике в прошлом году зачет был ...
Можешь пожалуйста уточнить?

Что значит "уточнить"?  В Положении вроде всё ясно написано.

Не в сети

05-01-2017 23:02

victor-gl
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2013
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Я, видимо, отстал от жизни: на ВИССе появились призы, там спонсоры проставляются призами?

Не в сети

05-01-2017 23:59

__DmitryR__
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Razhev пишет:
__DmitryR__ пишет:

Алексей, добрый день.
Почитал положение, а что, зачета в дивизионе Д8 на чемпионате мира не будет?
Как-то странно, даже в Прибалтике в прошлом году зачет был ...
Можешь пожалуйста уточнить?

Что значит "уточнить"?  В Положении вроде всё ясно написано.

Алексей, доброго времени суток. Уточнить - это ответить будет Д8 или нет. На соревнованиях по сноукайтингу очень часто в положении явно не указывают что зачет Д8 будет, а по факту почти всегда бывает. Вот я и спрашиваю. Извини за беспокойство.

Не в сети

06-01-2017 06:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Morpheus пишет:

Не, не будет)

Как мы уже говорили в соседней теме, недодивизионы не выстрелили в ввиду массы причин.
Есть лишь один путь для поднятия массовости на мой взгляд - это ограничить площадь. Ну что бы реально можно было закрыть парой кайтов (парафойлов) все ветра.  При этом штормовик будет практически вечным. Кайт бОльшей площади в бюджете 1 тыс ойро можно и поменять раз в пару лет.
Лайтвиндеры 15+ м2 надо однозначно убирать из процесса за ненадобностью.

Ограничивать по размаху думаю не стоит, конструкторская мысль тоже должна развиваться. В площадях до 15 м2 особого удорожания от конструктива не будет, тем более в рамках конкуренции. Если 11 - 13 м2 кайтом придется закрывать лайтвинд, то конструктива особо не навернешь, ввиду увеличивающейся массы крыла.

Фарид, а не кажется, что ты описываешь выше не что иное как.... Д8..... smile
Ну хорошо, не Д8, а Д9. Тоже приемлемо smile

Вот стоило 3 года сиськи мять с резинотехникой, чтобы снова прийти к тому с чего начинали??

Ограничивать надо именно РАЗМАХ! Иначе будет та же самая гонка вооружений, только в ограниченной площади.
Пойдет наращивание удлинений каждый год, и соответствующая необходимость смены матчасти.
Ты сомневаешься что через пару лет наши смогут выдать на гора крыло с удлинением 10 и с нормальной гоночной стабильностью??? Я почему то нет...
удлинение можно нарастить и без особого упора в секции и вес, и результат будет, я тебя уверяю... есть и наработочки и экспериментально-теоретические обоснования. smile

Конструкторская мысль нехай себе развивается в оупене и в летних гонках. Там для нее и простор, и размах, и про- райдеры на разной степени спонсорской поддержки.
А нам нужна стабильность по матчасти хотя бы на пару сезонов, шоб народ попроще во весь этот бедлам потянулся, а не только спонсируемые профики и дилеры...

К тому же и в рамках ограниченного удлинения ой как есть над чем конструкторам поработать.
Стимулируется выжимание из площади всего по максимуму. А там еще сильно не предел! Из 11-ти-12-ти метровиков Д8 еще ой как есть чего подавить...
Ручечники в 12-й площади еще не забыл?? Вообще без ветра ехали!

Сделать хороший кайт бОльшей площади или бОльшего удлинения- это простой путь... ты вот заставь маленькие и не шибка удлиненные купола тянуть  и ехать эффетивнее!
Вот это и есть настоящий ПУТЬ САМУРАЯ smile

Изменено vovochka (06-01-2017 06:50)

Не в сети

06-01-2017 07:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Да не получится в ВФПС продавить дивизион. А вот ограничить оупен думаю можно.
Но это мы опять не в той теме трем)))

Не в сети

06-01-2017 07:54

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

__DmitryR__ пишет:

Алексей, доброго времени суток. Уточнить - это ответить будет Д8 или нет. На соревнованиях по сноукайтингу очень часто в положении явно не указывают что зачет Д8 будет, а по факту почти всегда бывает. Вот я и спрашиваю. Извини за беспокойство.

На WISSA 2017 д8 точно не будет. Я ответил на вопрос?

Не в сети

06-01-2017 10:32

__DmitryR__
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Алексей, добрый день. Да, спасибо. Мое мнение, как простого гонщика Д8, что это очень неправильное и недальновидное решение. Видимо на то есть действительно веские основания, чтобы лишать многих молодых спортсменов такого замечательного праздника. Я считаю, что отмена Д8 лишает многих выпускников спортивных школ и гонщиков с ограниченным бюджетом на гоночное оборудование, возможности поучаствовать в соревнованиях международного уровня. Очень жаль. Мало нам в спорте санкций со стороны международных ассоциаций, так мы еще и у себя дома борьбу сами с собой начинаем. Это тупик.

Не в сети

06-01-2017 10:43

victor-gl
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2013
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

И в этом  контексте,  любой другой дивизион, как то Д8 или тот же Б-15 считается "конкурентом", оттягивающим потенциальных поклонников, при и так не особо великом их числе в зимней гоночной движухе, и при любой возможности ненавязчиво "придушивается"...
Ну, типа, в "несерьезные" региональные соревки допустить Д8 можно, а вот уже уровень ЧМ или даже ЧР для "недоросликов"- табу. Максимум- "вне официального зачета".
Параллельно идут какие то малопонятные наезды, что, мол, производители инвентаря для Д8 "не хотят" продвигать этот дивизион, не поддерживают организаторов, и тп...

Несколько раз перечитал и все пытаюсь это осмыслить. Т.е. Алексей Ражев, настоящий подвижник и гуру кайтинга, легендарный изобретатель и организатор Жигморя,  рыцарь без страха и упрека, Чемпион Мира, всегда выступающий за развитие сноукайтинга на своей Родине, отказывается включить в протокол дополнительный столбец с зачетом в самом массовом бокс-классе, чтобы не создавал конкуренцию баллонникам? Не допускает зачета в дивизионе, в котором гоняются практически все юниоры регионов с нестабильными ветрами из-за своего шкурного интереса? Чтобы баллонникам не помешали?
Я не могу в это поверить! Должна быть какая-то высокая, чистая причина такого решения.  Это решение должно же быть продиктовано идеей развития кайтинга в России. В этом же смысл всей подвижнической деятельности любого руководителя школы. Мы просто не можем угадать эту причину.

Не в сети

06-01-2017 11:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Вить, мне КАЖЕТСЯ, что налицо тенденция, после этого ЧМ протащить таки "Стандарт" в официальные классы Федерации, аргументируя состоявшимися соревнованиями "мирового масштаба"  и их результатами.

Это даст зеленый свет и проведению официального ЧР  в "Стандарте", и прочим "ништякам" официального парусного класса.

Но при этом, скорее всего,  будет поставлен окончательный крест и  на Д8, и на других возможных проектах, в плане придания им хоть какой-то официальности.
Ну может быть оставив шанс пожить еще какое то время на уровне дворово-клубных погонюшек в регионах....

Чисто мое имхО, как говорится...

Плохо или хорошо если моя версия станет реальностью???
Скорее всего ничего хорошего...
...если б речь шла о "Стандарте", каким он был несколько лет назад- еще б куда ни шло. Но с нынешним резиновым монобрэндом, жестко завязанным на матчасть из "ближнего нэзалэжья"...  не знаю...


....да, еще - был бы Д8 в программе грядущего ЧМ хоть в каком нибудь виде, думаю, подтянулись бы дополнительно не только ученики детских секций, но и некоторые из "заслуженных пенсионеров".... ну тоже мое имхО...

А так все выглядит таким образом, как будто Львович хотит всех желающих поучаствовать в мега тусовке, но предпочитающих оставаться за рамками "Оупена", подсадить на резинотехнику хотя б на время этих соревок...
Благая затея, чо...

О причинах и мотивациях гадать, ей богу, уже просто не хочется...

На всякий случай дисклеймер:
Львовича уважаю, ценю, и практически люблю и как человека и как талантливого организатора! smile
Но его упертость в РТИ уже просто перестаю понимать...
Ну прошла уже эта тема. Все. Точка.
Забыть и дальше двигаться!!!

Изменено vovochka (06-01-2017 11:57)

Не в сети

06-01-2017 18:55

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

victor-gl пишет:

Несколько раз перечитал и все пытаюсь это осмыслить. Т.е. Алексей Ражев, настоящий подвижник и гуру кайтинга, легендарный изобретатель и организатор Жигморя,  рыцарь без страха и упрека, Чемпион Мира, всегда выступающий за развитие сноукайтинга на своей Родине, отказывается включить в протокол дополнительный столбец с зачетом в самом массовом бокс-классе, чтобы не создавал конкуренцию баллонникам? Не допускает зачета в дивизионе, в котором гоняются практически все юниоры регионов с нестабильными ветрами из-за своего шкурного интереса? Чтобы баллонникам не помешали?
Я не могу в это поверить! Должна быть какая-то высокая, чистая причина такого решения.  Это решение должно же быть продиктовано идеей развития кайтинга в России. В этом же смысл всей подвижнической деятельности любого руководителя школы. Мы просто не можем угадать эту причину.

Причина очень простая. Для молодежи есть аж два возрастных зачета U18 и U21. Вопросы есть?
У "пенсионеров" есть еще парочка возрастных зачетов....))).
Может уже хватит обсуждать эту тему, а?

Не в сети

06-01-2017 22:54

victor-gl
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2013
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Мне показалось, что обсуждение темы зачетов по дивизионов только началось. Дополнительные зачеты для возрастных групп - это замечательно, но это оффтоп (спасибо кэп!). Если бы дополнительных зачетов по дивизионам не было, не возникло бы и вопросов - изначальный формат ВИССА - возврат в мезозойскую эру, все ОК. Но появляется зачет дивизиона из иностранных слов тюбкайт, а самый массовый дивизион в зачет не влючается. Как я понял, именно это вызывает вопрос. И ответа на вопрос от организатора пока прочесть не удается, а получаются какие-то пасы в сторону. Так что пока только процитированный вариант (( предлагает версию.

Изменено victor-gl (06-01-2017 23:04)

Не в сети

07-01-2017 06:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Razhev пишет:

. Вопросы есть?
?

Львович, ты такую фамилию как МАКАРЕВИЧ  слыхал наверное???
Намек достаточно прозрачен???

Не в сети

07-01-2017 07:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

vovochka пишет:

Львович, ты такую фамилию как МАКАРЕВИЧ  слыхал наверное???
Намек достаточно прозрачен???

Че напали на Леху? Организуйте в следующем году Виссу и делайте любые зачеты - хоть на резиновых бабах, хоть на Д8.

Не в сети

07-01-2017 08:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Львович, ты такую фамилию как МАКАРЕВИЧ  слыхал наверное???
Намек достаточно прозрачен???

Че напали на Леху? Организуйте в следующем году Виссу и делайте любые зачеты - хоть на резиновых бабах, хоть на Д8.

да эт понятно...

Принцип : "Не нравится - не ешь" - наше ВСЕ!!!

Только часто ли он дает нужные результаты???

Мажусь с любым желающим на полтос, что и попытки реанимировать "Стандарт" с привлечением "командно-административного ресурса" тоже обречены...

...вон, грят, и в Казани на тему РТИ было не особо многосисечно smile

Думайте, Чебурашечки, думайте!!!! Время еще есть.

Изменено vovochka (07-01-2017 09:00)

Не в сети

07-01-2017 09:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

В тубе-кайте в рамках Виссы по большому счету есть смысл.
Есть класс парафойл и есть класс надувастики. Оба оупены в своем классе.
Класс Д8 выбивается из вышеприведенной стройной системы)

Не в сети

07-01-2017 10:12

victor-gl
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2013
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Morpheus пишет:

В тубе-кайте в рамках Виссы по большому счету есть смысл.
Есть класс парафойл и есть класс надувастики. Оба оупены в своем классе.
Класс Д8 выбивается из вышеприведенной стройной системы)

Стандарт - не оупен в своем классе. Много ограничений. Правила этого класса не являются секретом. А если там смайлик, то смеюсь вместе с автором.

Изменено victor-gl (07-01-2017 10:22)

Не в сети

07-01-2017 11:48

pirotehnik
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2014
Сообщений: 10

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Привет всем!С Рождеством!Выпал из гонок на несколько сезонов классов добавилось не мало!Это хорошо! Но всегда считал и буду считать - СУДЬЯ ВСЕГДА ПРАВ!

Не в сети

07-01-2017 13:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

victor-gl пишет:

Стандарт - не оупен в своем классе.

Тубе-кайт это не Стандарт. Читаем внимательно положение.

Не в сети

07-01-2017 14:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Morpheus пишет:

Тубе-кайт это не Стандарт. Читаем внимательно положение.

Ты щас о чем???

Читаем:

"13. Ограничения по оборудованию
Оборудование, применяемое участниками в соревнованиях, должно соответствовать
Правилам WISSA http://www.purjelaualiit.ee/juhendid/20 … ingual.pdf,
и Правилам класса «СТАНДАРТ» http://kite-standart.pro/29-2/#more-29. "

http://wissa-2017.snowkiterussia.com/im … %D0%BB.pdf

Morpheus пишет:

В тубе-кайте в рамках Виссы по большому счету есть смысл.
Есть класс парафойл и есть класс надувастики. Оба оупены в своем классе.

Ну ежели так, тогда - ой!
Получается чемпионат мира в двух "Оупенах"- резиновом и тряпошном... ну если закрыть глаза на ограничение по длине лыж в "резине"...
В общем, так себе логика...

Или кто-то думает, что у буржуев осталось много зимних гонщиков, которые приедут на балонах???
Не, ежели конечно хотя б человек 10 "оттуда" на балонах приедет, тогда мож и есть смысл...
Хрен с ними, с этими нашими юниорами и прочими "нищебродами", как это любит говорить Фарид!! Нефик у взрослых дяденек под ногами путаться.... sad

Изменено vovochka (07-01-2017 14:21)

Не в сети

07-01-2017 15:26

victor-gl
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2013
Сообщений: 23

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

vovochka пишет:

Хрен с ними, с этими нашими юниорами и прочими "нищебродами", как это любит говорить Фарид!! Нефик у взрослых дяденек под ногами путаться.... sad

По-хорошему, и аутсайдеров в Опене тоже выгнать, чтобы не мешали конкретным пацанам гоняться, правда, протокол будет какой-то  не внушительный..., а тогда обратно допустить. Как бы это и шкурный интерес соблюсти, и чтобы можно было написать "самые массовые кайтовые соревнования", "больше сотни участников".... Пока из аргументов почему столбец тюбкайт в протоколе должен быть, а столбца Д8 не должно быть, прозвучал только один: устраивайте свои соревнования, и включайте туда хоть бег в мешках. Из серии "вот становитесь президентами и устраивайте демократию и мир во всем мире, а пока я президент, будем строем ходить". Пардон, был еще один аргумент: "пошли нах". Стильно!

Не в сети

08-01-2017 02:50

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

Интересненько тут у вас smile
Основной аргумент за д8 который я услышал от действующего участника (не блогера / форумчанена smile - д8 - класс бюджетный  и в нем выступают многие юниоры. Но так как юниоров и так не много,  и есть 2 возростных зачета, а их вес позволяет даже по слабым ветрам эффективно ехать на д8, я полагаю что им будет более чем интересно соревноваться в этих зачетах и без д8. В любом случае очень мало юниоров до 18 будут эффективно нести площади более 11 квадратов. Делать миллион наградных зачетов тоже не вариант и стоит денег для организаторов, которые не всегда возможно привлечь. Кстати вон посмотрите на парусную  лыжу: одни и теже собирают по 8 медалей в разных классах. Цирк. Так что не стоит обижаться на организаторов, что они не добавили тот или иной класс, думайте как вписаться в предложенный формат. Возможность есть. Было бы желание.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

08-01-2017 03:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Чемпионат мира 2017 WISSA Россия Тольятти 20-27 февраля

AndreiSPB пишет:

думайте как вписаться в предложенный формат. Возможность есть. Было бы желание.

Золотые слова))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro