Вы не вошли.

 [Вход]

07-01-2017 23:05

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Кайты WindMasters

ilya_spb пишет:

Сегодня наконец удалось немного погоняться на двенашке WindMasters, при ветре примерно 5-8 м.с., в общем то не уступает кайтам именитых производителей (гонялся с d-8 и хроно 12, на короткой дистанции), в таких условиях большую роль играет техника гонщика, чем кайт. Указанные кайты показывали себя примерно одинаково.

Жаль что я тебя не дождался.

Не в сети

07-01-2017 23:05

AdBot

Re: Кайты WindMasters



07-01-2017 23:07

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Кайты WindMasters

Alexandrveter пишет:

Будет ЮЮЗ так что лучше от ТаймАута.

А чем лучше Тайм-Аут против Курорта или Лахты под ЮЮЗ?

Не в сети

08-01-2017 12:42

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Хуже smile
Переезжаем в Лахту!

Не в сети

08-01-2017 17:35

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайты WindMasters

А зря. Зачем же для тестов искать хорошие условия? Нужны трудные условия. Мой флай 15 м позволял хорошо катать и резаться. А ученик поехал на открытом фойле 7 м Elliot Plazma/ Не думаю, что WM хуже. ВОт когда все сидят и курят бамбук и надо демонстрировать тягу и управляемость своих кайтов.

Кстати в 15 часов ехали уже все , кто приехал, включая слингшот надувастик.

Изменено SUrfer (08-01-2017 17:36)

Не в сети

08-01-2017 18:08

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Кайты WindMasters

Был сегодня в Лахте. Специально приехал посмотреть на чудо кайты российского производства. Логотип реально похож на загнутую какашку ))) Надо менять лого, иначе название "летающая какашка" приживется. А как корабель назовешь, так он и полетит. Плюс нужен розовый купол.

Не в сети

08-01-2017 19:10

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Тем кто любит погонять - на расцветку им начхать. Лучше иметь вещь - с какашкой , чем дерьмо с ромашкой. А эти кайты в общем и тестить нечего. Все взлетает, приседает, нарезает и сливает без вопросов. Ветер был средний, поэтому полноценно распробовать 9ку/18ку на сброс/тягу не удалось. Зарубиться с лидерами тоже не получилось из за лыж. Зато 12ха просто поразила своей изворотливостью. Крутит лупы вокруг уха и не надо ничего под дергивать. С нарезкой/сливом тоже никаких проблем нет

Не в сети

08-01-2017 19:57

Ермак
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 18-06-2014
Сообщений: 55

Re: Кайты WindMasters

Сегодня прокатился в Разливе на WM12. Дуло 2-4м.с., канты на лыжах тупые, покрытие лёд с редкими проплешинами снега. Кайт взлетал легко, был вполне понятен, управлялся гораздо шустрее и тянул сильнее, чем мой френзи13. В общем  WM понравился, хотя до этого на парофойлах  с большим удлинением не катался. По поводу логотипа - вполне достойный. " Каа, а ещё они называли тебя земляным червяком" smile . В общем чем больше наших кайтов, тем нам же лучше и дешевле:) .

Изменено Ермак (08-01-2017 20:02)


учусь...

Не в сети

08-01-2017 20:49

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMasters

internik пишет:

Был сегодня в Лахте. Специально приехал посмотреть на чудо кайты российского производства. Логотип реально похож на загнутую какашку ))) Надо менять лого, иначе название "летающая какашка" приживется. А как корабель назовешь, так он и полетит. Плюс нужен розовый купол.

Боря..  big_smile
Так   ты   катнул   на.....    тестовом   кайте?

Вроде  название  уже   прижилось..   судя  по   этому  посту:

SUrfer пишет:

на северо-востоке поля 5 см снега непрерывные. В Лахте не был - нам и здесь неплохо было...
Жаль, что виндмастеры свалили. Видел двух червяков   smile в 12 дня. Ездили - подтверждаю.

Изменено бугор (08-01-2017 21:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-01-2017 22:26

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайты WindMasters

Сегодня то же покатал на 12хе. какого то криминала в  поведении кайта не заметил. Мне показалось, что кайт близок по возможностям к Д8 (может чуть медленее чем Д8 , но идет более полно в бакштаг).
К сожалению на тестовом экземпляре я не смог победить триммер (похоже веревку слишком сильно закусывает) , но в остальном все хорошо.

Не в сети

08-01-2017 22:49

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайты WindMasters

Надо исчо... не распробовали червяка. Надо чтобы поглубже заглотили. Только тогда подсекать.

Не в сети

08-01-2017 22:51

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайты WindMasters

И надо для школ наделать однослойных кайтов типа flysurfer peak.  С БОЛЬШИМ ЛОГОТИПОМ. И с отсрочкой платежа раздать вместе с флагами.

Не в сети

08-01-2017 22:59

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайты WindMasters

SUrfer пишет:

И с отсрочкой платежа раздать вместе с флагами.

че то я не понял, а за что рассрочка то ?
Пошито все  вроде ровно, за такое и предоплату просить не грех.

Не в сети

08-01-2017 23:08

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMasters

Kirill Kirillov пишет:

Сегодня то же покатал на 12хе. какого то криминала в  поведении кайта не заметил. Мне показалось, что кайт близок по возможностям к Д8 (может чуть медленее чем Д8 , но идет более полно в бакштаг).
К сожалению на тестовом экземпляре я не смог победить триммер (похоже веревку слишком сильно закусывает) , но в остальном все хорошо.


Кирюха..   а   червяк  был    из   Гельвинора(черный)   или   из  Доминики  ?  smile
ты   18ху   затестил   или    были   причины  её  не  давать   тестить ?

Изменено бугор (08-01-2017 23:12)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-01-2017 23:17

2010Wonderer
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2010
Сообщений: 42

Re: Кайты WindMasters

Затестил 9-ку и 18-ку.Оба понравились (сам катаю на Джокере-4).
18-ка тянет как паровоз и при этом не особо стягивает вниз по ветру, стабильно тащит на малом ходу остро на ветер, думаю на воде это пригодится. Разок залетел за голову при неудачном бэкролле, после чего аккуратно спланировал в край окна, не сложился и не запутался. Мне показалось, что купол несколько медленно разворачивается, возможно если прицепить планку подлиннее то будет лучше.
9-ка понравилась управляемостью (особенно если подтянуть триммер), летает как муха. Просто ездить туда-сюда ветра хватало, для прыгов было явно мало.
Про дизайн, включая логотип (сугубо личное): черно-оранжевый ваще огонь, черно-желтый не айс.

Не в сети

08-01-2017 23:25

Веп
Участник
Зарегистрирован: 08-01-2017
Сообщений: 9

Re: Кайты WindMasters

Добрый вечер. Сегодня были тесты кайтов виндмастер от александраветра.у таймаута кроме меня желающих не было,надеюсь в Лахте их было больше.кайты понравились.по сравнению с моим фс3 15 кайты маневренные но  это наверно из-за размеров я катал 9 и 12 .покрытие было лёд с пятнами снега, ветер ну метра четыре в 12 часов,меня стаскиволо на 12шке.удивил очень лёгкий бар ,нагрузки минимум.было за гаражами лёгкая турбула с закисоном ,девятка сложилась и упала но это быстрее всего я не успел отработать и слишком близко подошёл к берегу дальше в озеро ветра было больше и ни каких проблем.я бы себе взял оба от жадности ,но нужна девятка.для катальщика выходного дня как я ,то что надо.

Не в сети

09-01-2017 00:27

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайты WindMasters

Kirill Kirillov пишет:
SUrfer пишет:

И с отсрочкой платежа раздать вместе с флагами.

че то я не понял, а за что рассрочка то ?
Пошито все  вроде ровно, за такое и предоплату просить не грех.

Грех. Можно ипредоплату. Все от скидки зависит. Если не работать со школами и дилерами, не раскрутмть бренд. Все мировые бренды содержат школы. Только наши бренды работают по пртнципу-купи и раскручивай сам. Должен быть взаимовыгодный консенсус.

Изменено SUrfer (09-01-2017 00:27)

Не в сети

09-01-2017 01:16

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

ArtLI пишет:

Кто сегодня оставил парафойл в Лахте,напротив Кришнаитов, пишите.

Видимо тесты удались smile

Не в сети

09-01-2017 09:47

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Приветствую!

Во первых спасибо всем кто принимал участие в тестах, ваше мнение очень важно для нас!

Большая просьба, к тем, кто ещё не отписался, пару слов, что понравилось, что не понравилось, пожелания итд.

Сейчас попробую всем по порядку ответить.

Не в сети

09-01-2017 09:59

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

SUrfer пишет:

Хуже Переезжаем в Лахту!

А зря. Зачем же для тестов искать хорошие условия? Нужны трудные условия. Мой флай 15 м позволял хорошо катать и резаться.

Условия вполне устраивали, как раз показательная турбула у ТаймАута и ровный ветер на середине разлива. Мы там были с 11:05 до 12:45, потестило три человека и больше желающих не было.
Оказалось, что все в Лахте, ну мы туда и переехали. Там и народу поболее и гоночки.

Жаль сам не погонял (у меня сейчас небольшая травма) ну хоть потрамваил на одной ноге big_smile

Не в сети

09-01-2017 10:19

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

internik пишет:

Был сегодня в Лахте. Специально приехал посмотреть на чудо кайты российского производства. Логотип реально похож ... Надо менять лого,

Давайте не будем уподобляться Артемию Лебедеву и исходя из своего вкуса лепить ярлыки. Дизайн - это не то, что можно измерить в метрах, ньютонах, или секундах. Всегда кому-то нравится, кому-то нет. Пока что, из тех кого опрашивал (в.т.ч. профессиональных дизайнеров), почти все сходятся во мнении что логотип отличный.

Однако он уже изменился, на кайтах которые сейчас находятся в отшиве уже будет логотип v2 (как у нас на сайте). Сделано это, не по причине что кому-то померещилось что-то непотребное, а в целях оптимизации конструкции.

Сам дизайн выбран как разумный компромисс между, странной на взгляд, тенденцией полностью отказываться от дизайна (Эльфы, Озоны, Параавис итд...) и более дорогим в производстве, полноценным дизайном (типа как на F-One Diablo).



internik пишет:

Плюс нужен розовый купол.

Наврят-ли будет массовый спрос. А на на заказ всё что угодно smile

Не в сети

09-01-2017 10:35

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайты WindMasters

Зря червяка убрали. Узнаваемо было. Я когда приехал-сразу увидел. Но с 12 уроки были-не оторваться. Буду следить за информацией.

Не в сети

09-01-2017 10:41

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайты WindMasters

Кайтик пока не пробовал, но по сайту могу предложить пару замечаний smile
На главной странице первое фото ужасного качества. Видны только мутные очертания кайтов с логотипом. Надо бы заменить на что-нибудь покрасивее wink

big_d279c80a5516c6748d20170109083433.jpg

На страничке с описанием кайтов, фото с подписью "...гонщики оценят..." мягко говоря не гоночное... Там скорей пенсионер с сильным желанием облегчиться big_smile (Если обидел фотомодель, ИЗВИНИТЕ!!!) Надо бы нормального гончега с красивой гоночной стойкой зафоткать wink

big_99fe16ab7c0d9ee67e20170109083603.jpg

А в целом сайт очень хороший smile Всё понятно smile

Не в сети

09-01-2017 10:42

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Kirill Kirillov пишет:

Сегодня то же покатал на 12хе. какого то криминала в  поведении кайта не заметил. Мне показалось, что кайт близок по возможностям к Д8 (может чуть медленее чем Д8 , но идет более полно в бакштаг).

Если что для тестов, на всякий случай, ставил  настройки по стабильнее.
В следующий раз, специально для гонщиков, могу поставить по злее.
Для любителей турборингов, могу поставить "турборинг". Бакштаг станет ещё лучше.

Kirill Kirillov пишет:

К сожалению на тестовом экземпляре я не смог победить триммер (похоже веревку слишком сильно закусывает) , но в остальном все хорошо.

Согласен, нужно для гонщиков, соорудить гоночную навеску на планки.
Ну и для восемнахи, на следующий раз, подберём более подходящую планку.

Не в сети

09-01-2017 10:46

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

SUrfer пишет:

И надо для школ наделать однослойных кайтов типа flysurfer peak.  С БОЛЬШИМ ЛОГОТИПОМ. И с отсрочкой платежа раздать вместе с флагами.

На следующих тестах встретимся, обсудим, всё реально.
Ближе к весне будет возможность заняться разработками и экспериментами.

Не в сети

09-01-2017 10:47

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайты WindMasters

На мой взгляд надо модель для фрирайда.Чисто зимнюю. Поквадратнее. С открытыми диффузорами. Доступную по цене. Для новичков. Для пенсионеров.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro