Вы не вошли.

 [Вход]

02-11-2016 15:07

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

ALEX63 пишет:

можно и Питер вычеркнуть

вроде  у нас пока дома с оружием не грабят .... по крайней мере без наводки )))

Не в сети

02-11-2016 15:07

AdBot

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...



02-11-2016 15:12

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

DzheB пишет:
Kanadec пишет:

Бразилия - вычеркиваем.

Штрихуем Ю.Америку а заодно и Центральную и про Мексику не забываем. Печально но такое могло случиться и по дороге в суши и прямо в суши. Я так понимаю деньги вы с собой носили. В Венесуэле меня ограбили офицеры наркоконтроля.

В Латинской Америке риски быть ограбленным очень высоки, от сюда и особые правила поведения и ношения при себе всякого дорогого хлама, золото, бижутерия, айфоны-телефоны с очень большой долей вероятности спровоцируют негодяев. Это надо понимать и если попал в передрягу не парясь расставиться с побрякушками, жизнь она дороже.

Не в сети

02-11-2016 15:13

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

JURY пишет:

.... по крайней мере без наводки )))

Ну если уж зашел об этом разговор... Жоа убежден, что знакомый португалец, который заехал к нему в момент ограбления и был наводчиком. Много фактов об этом говорит.

Не в сети

02-11-2016 16:50

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

JURY пишет:
ALEX63 пишет:

можно и Питер вычеркнуть

вроде  у нас пока дома с оружием не грабят .... по крайней мере без наводки )))

Не разделяю варианты - быть ограбленным или обворованным, особенно на отдыхе, в чужой стране или дома(в машине, на споте). В обоих случаях, это очень неприятное психологическое потрясение.

Не в сети

02-11-2016 17:11

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Проблема воровства есть везде, но вопрос в жестокости ограбления в разных странах. В одной стране могут сначала проломить голову, а патом смотреть есть деньги или нет, в другой нежно вытащат или обманут.  КУЛЬТУРА ВОРОВСТВА так сказать.

Не в сети

03-11-2016 21:04

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

во Вьете тоже ворют, но с пистолетами никто по округе не бегает.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

04-11-2016 23:08

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Одно дело когда из кармана мелочь тиснут, как где-нибудь в Азии, а тут прямо лютая уголовщина с нанесением побоев, причём и женщине досталось, как я понял... Даже для нашей закалённой Руси-матушки -это нонсенс!! Очень хочется в Бразилию, но с семьей туда похоже не вариант!!)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

11-11-2016 14:40

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Перезагрузка

Утро следующего дня началось с осмысления произошедшего и извечного вопроса "Что делать и как дальше жить?".  Не дай бог, конечно, но если бы мы были в момент ограбления на поусаде, то алгоритм несомненно был бы "Чемодан, вокзал, родина..." Несмотря на то, что им много, что было терять, Эльдар и Жоа поступили таким образом без каких-либо размышлений.

Мы воспринимали случившиеся не как систему, а как нашу ошибку, что-то типа: "просто выбрали не то место проживания, решили сэкономить и вот результат!"  Да и честно говоря, каждый живущий в России может припомнить такие же или подобные истории, происходящие в нашей жизни. Просто мы все живем в этом и привыкли, что ли... Например в моем родном Волгограде за несколько лет взорвали: самолет, троллейбус, автобус и вокзал... А Антон, когда он ездил по Самаре на велосипеде, неоднократно становился жертвой ограбления, в том числе, вооруженного. И отделаться легким испугом, как сейчас ему не удалось, к сожалению.

Короче решили осмотреться и искать себе новое место проживания. Но сделать это было довольно трудно. Если раньше выбор стоял в координатах цена-качество, то теперь добавлялся третий параметр - безопасность. На это мы смотрели очень придирчиво. Ну и как водится находили изъяны. Да и обидно было платить за гораздо худшее качество в два, а то три раза дороже. Ничего не найдя, наша доселе дружная группа распалась, Антон проехал в сторону Форталезы, мы же устали что-то искать и заселились в первую попавшуюся поусаду в центре Кумбуко. События прошедшей ночи были еще свежи и мы с Настей решили забыться простым, но эффективным средством - кайпириньями! Мы остановились рядом с центром Кумбуко и просто спустились на пару улиц вниз, сразу пропав в шум и веселье курортного города. Выбрав подходящий бар, сели и стали методично забыватся ))) кстати сработало. За соседним столиком сидела компания каких-то европейцев, судя по их виду давно живущих в Бразилии. К кайпириньи мне захотелось соленых орешков, пытаюсь объяснить официантке, что я хочу, она не понимает. Там один из европейцев встает и говорит, что это его бар, но к сожалению, орешков нет, есть соленый попкорн. Пойдет? Ну конечно, пойдет. Слово за слово, я рассказываю ему нашу печальную историю и говорю, что вот ищем пристанище, ничего найти не можем. Макс качает головой - "негостиприимно вас встретила Бразилия, это я исправить не в силах, но вот жилье я вам помогу найти, я тут всех знаю." Договорившись на завтра,  мы окончательно забылись и добравшись до поусады мгновенно заснули.

Наутро поиски продолжились уже вместе с Максом. Объехали несколько кондоминимов в Кумбуко опять не нашли то, что хотели. Все какое-то замшелое было, неуютное. Знаете не цепляет что-ли. Да и безопасность страдала. Конечно, здания находились в центре, круглосуточная охрана, но как-то неубедительно все. Обжегшись на молоке, на воду дуешь.
Макс говорит -"ладно давайте я покажу вам дом моего хорошего друга, он находится прямо около дюн". Мы такие "около дюн? да ты что Макс, смеешься что-ли, мы тут каждого шороха опасаемся,  а ты нас к дюнам отправляешь!"  Но Макс нас уговорил глянуть и мы отправились туда.

Ха! Знакомое место! Именно напротив него мы и посадили свой Паджеро. Заехали на территорию и к нашему удивлению все нас стало нравиться. Просторная двухбедрумная квартира на первом этаже, каждая со своим туалетом, весь периметр проволока под током, а сам дом - полностью зарешечен, туалеты, входная дверь, буквально все. Конечно не очень эстетично, но видимо именно такого жаждала наша душа. 2000 реалов в месяц за все. Быстро прикинув все в уме я соглашаюсь и мы остаемся. Звоню Антону -
"Нашел что-нибудь?"
"Да нет, все также в поисках"
"Приезжай сюда а Кумбуко, к дюнам, я тебе покажу, хороший вариант для всех нас".
Через некоторое время появляется Антон, ему тоже все нравится, я предлагаю ему разделить квартиру, он с удовольствием соглашается и мы остаемся в ней.

Утром следующего дня мы проснулись на новом месте и состояние наше можно было описать двумя словами: "Paradise lost". Смена квартиры не помогла. Тот Кумбуко, ставший уже родным и знакомым выглядел неприветливо и тоскливо.

Съездили в гости к Жоа и Антуниетте, спросить как они? Ну тоже ничего хорошего... Трудно расстаться с 10 годами жизни, прожитых на одном месте. Особенно обидно, что это второй раз в его жизни. Жоа родился в Анголе, когда она была колонией Португалии и даже успел повоевать с партизанами, до того как его семье буквально с парой чемоданов пришлось эмигрировать в метрополию, после того как Ангола получила независимость. Здесь у них собака, две кошки. Куда все это деть? На кого оставить?

Вернулись в еще более депрессивном настроении. Начали совещаться с Настей и пришли к общему мнению - нужна перезагрузка! Когда мы ездили по спотам было одно место, которое нам особенно понравилась - Barra Nova. Решили попробовать счастья там. А что - отличная лагуна, недалеко от Форталезы, но так как это маленькая деревенька, то довольно безопасно, все свои. Утром решили выдвигаться. Спросили Антона о его планах. Он сказал, что не может, здесь его ученики, ему видео снимать надо, короче работать, не то что мы бездельники. Что же, видимо придется разделится. Но перед Barra Nova решили заехать в Uruau,  место, где находится про центр Юрия Зуна, км в 40 от Nova на юг. Может там даже лучше будет.

964f42741072.jpg

Утром выдвинулись на юг. Без приключений добрались до Uruau и наткнулись на очередной бразильский праздник. Я раньше думал, что это у нас много праздников. Ага! Я не был в Бразилии! Раз в две недели вынь да полож еще один выходной! Ну что сказать по споту - я конечно уважаю Юрия, он великий чемпион и популяризатор спорта, но место для своего центра выбрал откровенно неудачное - лагуна настолько мала, что там может катается максимум один человек, видимо он сам ))). Да и с ветром были проблемы, хотя уезжая из Кумбуко мы видели, что дуло отлично. Видимо правило, что чем дальше на юг, тем хуже дует начинало работать.

Искупавшись вместе с местными, сели в машину и по береговой линии выдвинулись в Barra Nova. Если встречается река, то на выручку приходит местная паромная переправа:

e49d2d61696f.jpg

И вот наконец-то мы в Nove. Первоочередная задача это найти место жительства на долгий срок. А вот этим был полный пи...ц. Привыкнув к качественному и недорогому жилью в Кумбуко мы были ошарашены  наглостью лэндлордов. 1800 евро в месяц за трэшовую комнату без еды это уже за пределами добра и зла. И самое интересное - особо мест свободных нет. Поусады забиты европейцами, видимо приезжающими на короткий срок и для них отдать 80 евро за сутки это нормально. Нашли комнату за 45 долл. в сутки и даже занесли вещи, но присев на продавленную кровать, зайдя в ванну без горячей воды, да и вообще все выглядело депрессивно, решили, что ни на месяц, ни даже на один день мы здесь не останемся ))) Звоним Антону и говорим, что возвращаемся. Перезагрузка не удалась ))).

Не в сети

11-11-2016 15:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Жду продолжения. Как я понимаю, за неделю было немало событий)

Не в сети

08-12-2016 00:03

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Ждем новостей!!

Не в сети

27-12-2016 16:01

Valentin
Участник
Зарегистрирован: 03-06-2015
Сообщений: 12

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Жив ли автор?

Не в сети

02-01-2017 15:42

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

В Латинской америке, чем южней, тем безопасней. Южнее Рио белое население в большинстве своем живет и такого трэша нет, а чем северней больше чернокожих, которые работать не любят особо,ну и преступность выше соответственно.

Не в сети

03-01-2017 05:39

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Говорят, там обезьяны дикие прямо на голову прыгают, когда в белых брюках гуляешь?:)))


Юго-Запад СПб

Не в сети

03-01-2017 16:06

Toto
Участник
Откуда Новосиб
Зарегистрирован: 08-11-2012
Сообщений: 101

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Столько времени прошло - никакой инфы... Не пора ли поисковую операцию начинать?)

Не в сети

03-01-2017 19:41

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Toto пишет:

Столько времени прошло - никакой инфы... Не пора ли поисковую операцию начинать?)

Так это же  отчёт  типа в режиме онлай , я так понял когда задавал вопрос smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-01-2017 13:55

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Друзья! Всем спасибо за беспокойство!
Просто после бурных событий жизнь наладилась и стала спокойной и размеренной. Ну и писать особо не о чем.

Но скоро отправляюсь в путешествие по всей Латинской Америке и отчет сразу возобновится.

Не в сети

06-01-2017 04:35

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

DukeAlba пишет:

Друзья! Всем спасибо за беспокойство!
Просто после бурных событий жизнь наладилась и стала спокойной и размеренной. Ну и писать особо не о чем.

Ну хоть бы Наську повыкладывал бы, писать не обязательно. 8)

Не в сети

09-01-2017 23:12

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Поиски жилья. Продолжение


По приезду назад в Кумбуко мы были встречены неприятной новость от Антона. Пока нас не было (всего один день!), он нашел себе компаньона в дом голландца Ханса.  Да быстро ты провернул это дело, Антоха! )) Хорошо, что этот парень должен был приехать через некоторое время и у нас был некоторый запас на поиски.

И вот утром следующего дня мы снова отправились по набишему оскомину маршруту.

Во время поисков натолкнулись на такой вариант:

b5f1e9ec8084.jpg

ceda0bdb84e5.jpg

610be20cb7a2.jpg

ee472e327070.jpg

63f15354ba0e.jpg


Подкупило очень сильно то, что дом недавно построен и ремонт закончен только-только. До нас никто не жил. Спрашиваем цену - 3 000 реалов месяц. Ндаа неслабо, но понимаем, что ниже не будет. Внутри итальянская кожаная мебель, дерево, фирменная сантехника. Для Бразилии такое встретить это редкость. Берем пару дней на раздумье. Но все остальные варианты конечно бледно смотрятся на этом фоне. Ладно, мысленно смиряемся с ценой в 1000 долл. месяц. Зато будет вид шикарный ))) Договориваемся о встрече с хозяйкой - итальянкой Дженни. А вот откуда такой  дизайнерский вкус! Встречаемся и говорим ей, что хотим снять квартиру на долгий срок минимум три месяца, а возможно больше. Да, это возможно, отвечает она, но чтобы заселиться надо отслюнявить сразу 6000 реалов. То бишь 3000 за первый месяц проживания плюс 3000 депозит. В принципе справедливые требования.  Я бы конечно мог бы поднапрячся и закинуть на карту эти деньги, но это надо было просить в России знакомых и что-то такое предпринимать и придумывать. Есть такое чувство, что не идет и значит не твое.... В итоге решили отказаться...

В очередной раз вручило сарафанное радио сообщества эмигрантов - голландцев. В очередной раз убеждаюсь какой это трудолюбивый и зажиточный народ. Наш знакомый Макс - голландец сказал своему знакомому, тот передал еще кому-то и нам позвонил Стив, скромный  владелец  нескольких десятков аппратментов в Кумбуко.
"- Мне передали, что вы ищете квартиру на долгий срок? У меня есть для вас отличный вариант"
"- Ну давайте посмотрим" с сомнением ответили мы. Уж столько было этих отличных вариантов.

Комплекс называется "Dream beach"

Вот он


Ндаа... 200 метров, на берегу моря, три спальни, огромная терраса, все в дереве, отдельная прачечная...
"- Ого, сказали мы, нам конечно нравится, но наверно мы не сможем себе этого позволить".
" Ну, обычная цена у него 6000 реалов в месяц, но я знаю ваш бюджет и поэтому готов сдать за 3000, да и заезжайте, когда хотите, не надо мне никакого депозита, оплатите потом"
Ну вот это другой разговор! Как говорится, все в мазу ))). Быстро собрали вещички и переехали в быстро ставший нашим вторым домом уютный аппаратмент.

Не в сети

09-01-2017 23:21

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Карнавал. Подготовка


Ну наконец-то треволнения последних недель позади, неприятные моменты забываются. В нашем новом комплексе тотальная безопасность, можно бросать незакрытую машину, оставлять сушится оборудование на террасе и т.д. В общем такой маленький уголок спокойствия в бурных водах жизни в Бразилии ))). Настала пора подумать о чем-то более приятном и занимательном. А что может быть более интереснее в Бразилии, чем самое знаменитое и раскрученное шоу в мире - карнавал в Рио-де-Жанейро!
e43d533677a7.jpg
f30caaa5119b.jpg
77734a38d14e.jpg
78cd588997b1.jpg


Конечно, же такое зрелище пропустить нельзя. Но была поставлена нетривиальная задача - не просто посмотреть на него с трибун, но и принять непосредственное участие в шествие. Далеко не секрет, что практически все школы самбы предлагают такую возможность и даже есть специализированный англоязычный ресурс, посвященный этому:
http://rio-carnival.net. Там все довольно удобно и понятно, можно там же и оплатить картой. Но, за свои услуги они добавляют 35 %, да и костюмы представлены не всех школ, а лишь тех, кто с ними сотрудничает. Мы таких легких и дорогих! путей не ищем. Что же делать? Я выбрал очевидный путь: взял список всех школ, участвующих в главном параде и написал свой запрос всем по списку. Учитывая специфику Бразилии ответа надо было ждать примерно неделю...

Между тем, нерешенным оставался еще один животрепещущий вопрос - жилье. Наслышавшийся о нереальной стоимости жилья на карнавал я приступал к поискам с некой обреченностью. Решив заранее снизить свои требования я искал не отдельное жилье, а скажем комнату с отдельными удобствами.

Ну и скажем так - очередной миф о Рио рассыпался в прах.

https://www.airbnb.ru/rooms/3004568

100 реалов за день. 2000 р. в день. Вопрос с жильем решен. Отлично!

Между тем стали приходить ответы от школ. Что и требовалось доказать: небольшие усилия и получаешь те же самые цены только уже без 35 % надбавки. Костюмы конечно роскошные:

c0a775b1ab29.jpg
66421738bd06.jpg
364cb5a61988.jpg
c76218c3f4f1.jpg


Но каждый стоит 1500 реалов. На двоих это почти 1000 долл. за два часа. Конечно костюм остается у тебя, только что с ним делать потом? В общем жаба давала о себе знать. Ведь в планах еще столько всего! Ну и на все естественно нужны деньги ))) Решил написать арендодателю в Рио. Типа - город же небольшой, наверно всё друг друга знаете, может есть какие контакты в школах ))). И на удивление пришел обнадеживающий ответ - я тут живу рядом с одной из школ, сегодня вечером зайду...

Наутро у меня на почте были уже костюмы по более приемлимой цене.

1fc986f9ac3b.jpg
b81d32b071f8.jpg
f7f14ee5f337.jpg
2d958fa9d530.jpg


Небольшое голосование внутри нашего коллектива и вот консенсус достигнут:

3e1f55cd51ab.jpg


Через счет Стива оплачиваю костюмы на счет школы и фухх подготовка к карнавалу закончена!

Не в сети

10-01-2017 08:24

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

слушай , а этот район считается безопасным в Бразилии, где это территориально? Ветер там норм?

DukeAlba пишет:

Вот он


Ндаа... 200 метров, на берегу моря, три спальни, огромная терраса, все в дереве, отдельная прачечная...
"- Ого, сказали мы, нам конечно нравится, но наверно мы не сможем себе этого позволить".
" Ну, обычная цена у него 6000 реалов в месяц, но я знаю ваш бюджет и поэтому готов сдать за 3000, да и заезжайте, когда хотите, не надо мне никакого депозита, оплатите потом"
Ну вот это другой разговор! Как говорится, все в мазу ))). Быстро собрали вещички и переехали в быстро ставший нашим вторым домом уютный аппаратмент.

Изменено Vitaliy70rus (10-01-2017 08:24)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-01-2017 08:53

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Гмм... Но это все один и тот же район, пригород Форталезы Кумбуко.

А так правило одно, железное, чем дальше от крупного города, тем безопаснее. Настолько, что уже в 100 км заборы перестают быть окутанными проволокой под током и т.д.

Не в сети

10-01-2017 11:48

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Ноябрь в Кумбуко.

Самый отвратительный месяц в кайтовом сезоне в Бразилии это ноябрь. Считается, что это самое ветренное время. Ну вообще-то это не соответствует действительности. Как минимум сентябрь, октябрь не хуже. Но эта очередная городская легенда продолжает жить и в результате мы имеем высокий сезон ноября. Со всего мира съезжаются кайтеры, профессионалы, любители и новички. И начинается форменный содом и гомора. Дело усугубляется еще тем, что самые сладкие места это конечно лагуны, а по определению это ограниченные пространства. Ну и конечно самый сильный удар принимают на себя три самые известные лагуны в окрестностях Кумбуко, я уже о них подробно писал, это Табуба, Куйпе и Таиба. Давайте поподробнее остановимся на них в период ноябрьского сумасшествия. Куйпе и особенно Таиба в ноябре становяться вотчиной профиков. И лезть туда это себе дороже. Ну во первых,  ты сам все видишь и понимаешь. Ребята тренируется перед какими-либо соревнованиями, творят что-то запредельное, жесткие уборки, жертвуют здоровьем и мешать им как-то не поднимается рука. Во вторых, они и сами не дадут тебе вклиниться ))) там джентльменов нет, все заряжены на победу и если он пошел на трюк, останавливаться не будет, откуда бы ты не выскочил. ))) А когда совсем их припекают какие-то непонятливые, то они становятся в такую карусель, где каждый прыгает за каждым с очень маленьким интервалом и чужой туда просто не залезет. Кстати очень красиво выглядит ))).
Ну а для простых смертных остается Табуба. Ну и до кучи, Табуба это единственная, наверно, лагуна на севере Бразилии, куда можно добраться обычным общественным транспортом. Потому здесь также царит хаос и аншлаг.
Не знал, что это напишу, но в ноябре здесь еще хуже, чем на Борокае. Вот попробовал это запечатлеть.

В общем попробовав несколько раз катнуть на Табубе, разочаровались и зареклись лезть в эту толпу. Встал вопрос, что делать? На помощь пришла наша давняя  знакомая Lena Shapovalova. Поехали, говорит, покажу вам сикрет спот. Ого, интересно, и в ближайшую субботу отправились в местечко под названием Lagoinha.

4e1496f8b81c.jpg


Приехали, расположились. Ндаа, красота то какая. Ни убавить, ни прибавить.

День пролетел незаметно ))). Единственно конечно 80 км от Кумбуко, каждый день не наездишься. Но поэтому и народу мало. Так что все, как говорится, в цене )).

Попробовали поискать альтернативу на юге Форталезы. Знакомый дилер  Liquid Force рассказал от некой лагуне Cofeco,  которая находится на южной окраине Форталезы и до которой от т нас на 20 км меньше, чем до Lagoinha. Ну что же, собрались и поехали.

52941f56797c.jpg


То что увидели, было приятной неожиданностью. Практически город и никого... Может, что с ветром не так? Запустился, попробовал. Нет, все отлично... Даже как-то странно.

И самое интересное - лагуна находится на краю поселка Beach Park,  где расположен один из самых больших аквапарков в Бразилии и еще куча качественного жилья на любой вкус и кошелек. Отличное место для кайтового отдыха с детьми. Альтернатива Египту.
Но хотя, эта лагуна нам понравилась даже больше, чем Lagoinha и ехать даже ближе, но весь путь лежал через город и его пробки. Замучаешься ездить.

Особенно обидно, что прямо перед нашим кондоминимум, буквально в нескольких метрах есть океан с отличным ветром. Правда с большим чопом или недоволной, даже не знаю как правильно назвать. Вообщем решил я осваивать дирекшионал. Приобрел здесь вот такой снаряд за бесценок

a896268b60db.jpg


и погнал на это мессиво. Мои впечатления: как сублимация на время высокого сезона сойдет. А так либо уж хорошая и правильная волна,  либо уж тотальный флэт и твинтип. Что же будем ждать окончания этого непростого периода. Чего у меня в избытке, так это время. )))

Не в сети

16-01-2017 10:17

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Не судите строго, первый опыт создания видеоролика wink wink wink

Не в сети

16-01-2017 18:15

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

DukeAlba пишет:

Не судите строго, первый опыт создания видеоролика wink wink wink

нормально! с юмором smile

Не в сети

16-01-2017 22:58

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бразилия. Ближе, чем кажется...

Юмор и самоирония это наше все big_smile big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro