Вы не вошли.

 [Вход]

10-01-2017 02:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

luckmus пишет:

Едва ли они сами считают их систему за инженерное откровение, и рады бы, быть может, "от себя" сделать, в соответствии с индустриальными стандартами. Но, все что можно было придумать "от себя" уже кем-то придумано, и запатентовано давно.
Нужно что-то лицензировать и платить...Долларов 5, а то и 10))..То есть тут просто еще и банальное жлобство, поощрять которое не в моих правилах

Сколько там патент действует? 10 лет? Посмотрим какой будет отстрел у горе кайта по истечению срока)))

Не в сети

10-01-2017 02:05

AdBot

Re: Core XR4 или F-one Bandit?



10-01-2017 02:09

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Не хочу углубляться в холиварню за отстрелы. Меня устраивает даже расчековка которая на липучке. После того как в процессе самообучения в первый год, начитавшись мануалов пытался в передоз посадить гиро на штатной страховке...
И не только к Бандосу но и ко всем с Y строповкой и псевдопятой (за 2 силовые): для срабатывания страховки нужен импульс что бы кайт провернулся на подкуполке.

Не в сети

10-01-2017 05:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Antony пишет:

Меня устраивает даже расчековка которая на липучке.

И даже флаевская на веревочках?)))
И кабриновская, в которой надо пододвинуть колечко, что бы вставить палочку... ))))

Не в сети

10-01-2017 10:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Morpheus пишет:

Давно же сказано - берите планку от Озоне.

Когда первый раз с ней столкнулся - считал идеалом. А сейчас вот стал раздражать относительно короткий палец на чикене (на 3-ех других планках других производителей длиннее, и случайных снятий с крюка при приземлении после прыжка практически нет в отличие от озона).
Где найти идеал? smile

Не в сети

10-01-2017 11:37

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Забей на Горе и Бандос! Бери Слингшот! там и планка офигенная и отстрел от куда надо да и секта прикольная! ))))

Не в сети

10-01-2017 13:12

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

tkdmv пишет:

Забей на Горе и Бандос! Бери Слингшот! там и планка офигенная и отстрел от куда надо да и секта прикольная! ))))

После бандита  взял рпм  совсем  другие ощущения . намного интереснее
тока сперва надо научиться катать:o:o

Изменено davyd63 (10-01-2017 13:14)

Не в сети

10-01-2017 13:16

Kittygirl
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2016
Сообщений: 3

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Тоже хотела взять Бандита на   следующий сезон, но   разыскивая информацию  по разным форумам наткнулась на пост о  безобразном качестве пошива Бандитов 2017.
http://surfforum.oase.com/showthread.php?p=1289407

Gleiten.tv  делают  всегда интересные и информативные тесты кайтов и досок.  О качестве пошива они на этот раз промолчали.
Таким образом  для меня  тема бандитов к сожалению умерла.
Не вижу для себя никаких проблем с механизмом сброса как у Core.По отзывам пользователей  у них там всё работает, никто не жалуется.Жалуются   на механизм только те кто планку Коре в руках не держал судя по высказываниям.

Не в сети

10-01-2017 13:36

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

luckmus пишет:

нет не оказывался..."решал"- это когда доли секунды решают- ты будешь катать дальше, или на костылях передвигаться...
или когда тебя дедлупом под воду тащит врасокоряку согнутого. Еще раз- покатай еще три года.

Да откуда тебе знать  кто в какой ситуации был?? Начинаешь бесить, честное слово. Херню всякую говоришь. Не вижу смысла продолжать полемику. Сотни, может тысячи людей катают на core и все в порядке.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

10-01-2017 13:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Voltan пишет:

А сейчас вот стал раздражать относительно короткий палец на чикене (на 3-ех других планках других производителей длиннее, и случайных снятий с крюка при приземлении после прыжка практически нет в отличие от озона).

Да ну нафиг. Вот ни разу у меня не было снятия. Может были провисы строп? Но тогда надо иметь привычку проверить чикен после провиса.

Не в сети

10-01-2017 15:27

Kittygirl
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2016
Сообщений: 3

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

В некоторых магазинах уже продажи бандитов остановили  чтобы  с непонятным качеством пошива не связываться.
https://www.surfpirates.de/F-One-Bandit-10-2017

Не в сети

10-01-2017 16:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

А сейчас вот стал раздражать относительно короткий палец на чикене (на 3-ех других планках других производителей длиннее, и случайных снятий с крюка при приземлении после прыжка практически нет в отличие от озона).

Да ну нафиг. Вот ни разу у меня не было снятия. Может были провисы строп? Но тогда надо иметь привычку проверить чикен после провиса.

Почти угадал причину. Разумеется дело в определенных особенностях после приземления и "ошибках". Проанализированы и в последнее время тьфу-тьфу больше не происходило. Только соль в том, что на других планках лично у такой проблемы нет - совсем. Ну прям ни разу за все-все годы не срывало с крюка, разве что отстрел случайный пару раз делал))).

Ладно, понимаю, что это скорее из раздела придирок и актуально не для всех наверно. Вот только по факту планка хоть и лучшая из того, что пробовал - но сцуко не идеал.

Изменено Voltan (10-01-2017 16:21)

Не в сети

10-01-2017 17:29

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Morpheus пишет:

И даже флаевская на веревочках?)))

Которая от второго ? терпимо smile хотя не идеал smile

Kittygirl пишет:

о  безобразном качестве пошива Бандитов 2017.

17 год не видел, по предыдущим нареканий не было. Хотя тоже многие герои кричат про тряпку гавно и т.д. Хотя рваные бандиты видел, и не только бандиты. На чем пришел к выводу, что все кайты рвуться одинаково, степень рвачества прямо зависит от усердия райдующего... Как говориться кто сильней кайтом в кусты, там и швы кривые smile
Подождем немного и посмотрим что с 2017 годом smile уж 100% владельцы отпишуться в случае косяков...

Не в сети

10-01-2017 18:08

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

у меня f1 в 11м2    2017 года , пошит отлично, по передозу уже затестил )) кайтик норм !!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-01-2017 18:20

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Vitaliy70rus пишет:

у меня f1 в 11м2    2017 года , пошит отлично, по передозу уже затестил )) кайтик норм !!

Обычно каждый сезон начинается с коментов, что фуан гауно, при этом про панш очень редко что пишут smile

Не в сети

10-01-2017 18:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Voltan пишет:
Morpheus пишет:

Давно же сказано - берите планку от Озоне.

Когда первый раз с ней столкнулся - считал идеалом. А сейчас вот стал раздражать относительно короткий палец на чикене (на 3-ех других планках других производителей длиннее, и случайных снятий с крюка при приземлении после прыжка практически нет в отличие от озона).
Где найти идеал? smile

так у них разные чикены. может надо другой прикрутить?

Не в сети

11-01-2017 00:54

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Моё личное мнение, на хр4 легче научиться прыгать чем на бандосе.
Оба кайта прыгают достойно, но хенгтайм больше на хр4 (плавнее приземления и он терпимее к ошибкам пилотирования в прыжке). Планка на Коре специфическая конечно, на любителя. 2 дня назад попробовал в первый раз на морозе отстрельнуть (в очень рваный ветер, кайт рухнул на землю) - заняло секунды 2.. сразу не захотел.. возможно из за недостаточной нагрузки на линии? Бандосная планка тоже не гарантирует отстрел - у знакомых были проблемы

Не в сети

11-01-2017 01:01

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Кстати, любой новый вариант всегда рекомендую тест драйв в слабый ветер: дёрнул, посмотрел как кайт грохнулся, собрал чикен. Зато будет понимание что и как надо, непонятные места всегда можно "углУбить" smile

Не в сети

11-01-2017 02:35

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Про хенгтайм--- вы что товарисчи, издеваетесь? Там от 0,1сек до 0,5сек различие разве что. Кто это заметит? big_smile

Изменено Ur (11-01-2017 03:13)

Не в сети

11-01-2017 04:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Ur пишет:

Про хенгтайм--- вы что товарисчи, издеваетесь? Там от 0,1сек до 0,5сек различие разве что. Кто это заметит? big_smile

Неее... Эти доли секунды как раз решают)))
У нас тоже чувак все мечтал прыгать высоко, лететь далеко. Под такое дело купил у меня Эджи. И не заладилось у него.
Потом пересел на Горе кайты и прозрел. Но прыгать при этом выше не стал)))

Тут ведь какая проблема. Кайты которые пуляют требуют скорости, быстрого перевода, со всеми вытекающими. Большинство народу хочет планочку потянуть, их приподняло, они плавненько опустились. А Эджи так не поднимают.
В общем на Эдже он банально ссал прыгать, а на Горе ему стало попроще. Правда признаться он в этом себе боится. Говорит, что Горе кайт лучше))) На вопрос, почему он до сих пор тогда не прыгает выше меня, ничего не отвечает)

Не в сети

11-01-2017 08:32

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

davyd63 пишет:
tkdmv пишет:

Забей на Горе и Бандос! Бери Слингшот! там и планка офигенная и отстрел от куда надо да и секта прикольная! ))))

После бандита  взял рпм  совсем  другие ощущения . намного интереснее
тока сперва надо научиться катать:o:o

У меня обратная ситуация smile С рпм пересел на Х Эхваню. Качество каталки повысилось - лавировка сильнее, прыжок дольше, бакштаг стабильнее. Накачка через силикон поразила - 21 век на дворе, там мелкий клапан. Отстрел работает хорошо, но сборка, когда чикен в снегу - гемор. посадить одному в сильный ветер - не получается. Сшит качественно. Вертлюг на 4+, но при этом силовая перекручивается со страховкой.

Не в сети

11-01-2017 14:10

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

deniska пишет:

Моё личное мнение, на хр4 легче научиться прыгать чем на бандосе.
Оба кайта прыгают достойно, но хенгтайм больше на хр4 (плавнее приземления и он терпимее к ошибкам пилотирования в прыжке). Планка на Коре специфическая конечно, на любителя. 2 дня назад попробовал в первый раз на морозе отстрельнуть (в очень рваный ветер, кайт рухнул на землю) - заняло секунды 2.. сразу не захотел.. возможно из за недостаточной нагрузки на линии? Бандосная планка тоже не гарантирует отстрел - у знакомых были проблемы

зависает определенно лучше, согласен! на элементах с лупами планкой нужно работать смелей по сравнению с бандосом.
вообще конечно хоть оба кайта и поданы как универсальные, формы у этих двух кайтов уж больно не схожи. xr4 проще сравнить с ребелом или свичем более приближенные однокласники на мой взгляд.
если нагрузки на линии нет совсем, то срабатывает не моментально, нужна какая-то минимальная тяга на силовых стропах, учим на xr4 - с учениками обычно расчековываем под 45  градусов.


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

11-01-2017 15:00

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Morpheus пишет:
Ur пишет:

Про хенгтайм--- вы что товарисчи, издеваетесь? Там от 0,1сек до 0,5сек различие разве что. Кто это заметит? big_smile

Неее... Эти доли секунды как раз решают)))
У нас тоже чувак все мечтал прыгать высоко, лететь далеко. Под такое дело купил у меня Эджи. И не заладилось у него.
Потом пересел на Горе кайты и прозрел. Но прыгать при этом выше не стал)))

Когда более конкретно попрыгать с переводом-- так это флай лотус или спид 5 в 12-15м размере, там комфортно подымает и опускает. А зависон всё равно не более 8,5 сек. Так скажу, спецом засекал время семёрки Фьюэл СС в 17мс-20мс. Пуляли ребята опытные, ловили волны на трамплин да толкались вовремя. Ну максимум 7 секунд и это с лупасами -- один на подъём, другой-- на приводнение, шоб убиваться помягче. Так в процессе прыга этой лишней секунды не заметишь. У горе типа при натяге планки проекционная площадь больше-- есть такое, но всё по большому счёту мёртвому припарка. Если охота подольше-- спидглайдер и горные лыжи с горы. Я вообще купил дельт и больше с прыгами не парюсь, летаю сколько хочу. Только вот на кайт времени не остаётся. А уже давно хотел гидрофойл заколхозить, всё времени не достаёт. Посмотрим на М дэй...

Изменено Ur (11-01-2017 15:03)

Не в сети

11-01-2017 15:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

луп на подъём???????????????

Не в сети

11-01-2017 15:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Да я не про секунду. А про агрессивность перевода для вылета и скорость перевода назад для призема. Народ хочет планировать, а не приземлять на ходах. Очково же.

Не в сети

11-01-2017 21:43

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Core XR4 или F-one Bandit?

Antony пишет:

Кстати, любой новый вариант всегда рекомендую тест драйв в слабый ветер: дёрнул, посмотрел как кайт грохнулся, собрал чикен. Зато будет понимание что и как надо, непонятные места всегда можно "углУбить" smile

Вариант далеко не новый, опробованный много раз..
А вон при минусах, на снегу, не часто в наших краях удаёться

67abc77159.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro