Вы не вошли.

 [Вход]

29-11-2016 21:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

ocean1980 пишет:

Всё про бабло только пишут. Лучше бы по делу написали что-нибудь, замечания выдали ребятам. Сколько денег - это решит покупательский спрос и обсуждение суммы - это банально зависть. А вот по сути - это важно. Например, если начнется метель - как возвращаться, если ты на расстоянии от дороги, которую не видно даже когда по ней едешь.

Писали и не по разу.

Не в сети

29-11-2016 21:40

AdBot

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)



29-11-2016 21:51

Antonio.m
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 20

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Хороший вопрос! Конечно, смотрим погоду каждый день не по разу и в основном это помогает. В том смысле, что в плохую погоду катаем в поле зрения авто. Но однажды мы попали в такую метель, это было жесть, не видно ни чего реально. Но мы собственно и не собирались уезжать очень далеко, так как погода  была очень пасмурная,  солнца не было и катали вроде как рядом. И тут нас резко накрыло метелью. Ну мы то знали в какой стороне авто, туда и поехали. Иногда дозило не слабо и подъезжая к месту, где должна стоять машина нас накрыло так, что два метра впереди не было видно. Мы поехали потихоньку, и увидели авто.
С тех пор у нас есть всегда электронные помощники и банально компас. Не говоря о рациях!

Изменено Antonio.m (29-11-2016 21:59)

Не в сети

29-11-2016 21:52

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

ocean1980 пишет:

Всё про бабло только пишут. Лучше бы по делу написали что-нибудь, замечания выдали ребятам. Сколько денег - это решит покупательский спрос и обсуждение суммы - это банально зависть. А вот по сути - это важно. Например, если начнется метель - как возвращаться, если ты на расстоянии от дороги, которую не видно даже когда по ней едешь.

Это туроператоры должны рассказывать что да как lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

29-11-2016 22:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Antonio.m пишет:

Хороший вопрос! Конечно, смотрим погоду каждый день не по разу и в основном это помогает. В том смысле, что в плохую погоду катаем в поле зрения авто. Но однажды мы попали в такую метель, это было жесть, не видно ни чего реально. Но мы собственно и не собирались уезжать очень далеко, так как погода  была очень пасмурная,  солнца не было и катали вроде как рядом. И тут нас резко накрыло метелью. Ну мы то знали в какой стороне авто, туда и поехали. Иногда дозило не слабо и подъезжая к месту, где должна стоять машина нас накрыло так, что два метра впереди не было видно. Мы поехали потихоньку, и увидели авто.
С тех пор у нас есть всегда электронные помощники и банально компас. Не говоря о рациях!



рации???? серьезно??? а как она поможет?

Не в сети

29-11-2016 22:25

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Такбудетневсегда пишет:

рации???? серьезно??? а как она поможет?

Ситуация была такая: катались втроем. Дистанция между нами метров 100-200. Накрыло снежным зарядом и мы друг друга потеряли из видимости. Первый почти сразу же наткнулся на машину. Второй и третий запарковали кайты. По рации связались с первым. Он подтвердил, что мы находимся почти на месте, продолжайте сливаться по ветру. Так нам помогли рации в тот день ))

Изменено 007 (29-11-2016 22:26)

Не в сети

29-11-2016 22:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

007 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

рации???? серьезно??? а как она поможет?

Ситуация была такая: катались втроем. Дистанция между нами метров 100-200. Накрыло снежным зарядом и мы друг друга потеряли из видимости. Первый почти сразу же наткнулся на машину. Второй и третий запарковали кайты. По рации связались с первым. Он подтвердил, что мы находимся почти на месте, продолжайте сливаться по ветру. Так нам помогли рации в тот день ))


то есть он их видел, а они его нет?))))

у меня была тоже история. зарядило, а мы хрен знает где. и друг друга не видим. ну да, есть же рации. ну поговорили, а толку? стихло. оказалось мы в 40 метрах друг от друга. рация не поможет, в случае если кто то заблудился в пургу.



да и рации есть у каждого второго. за трицак, я и съезжу и рации куплю и бухну еще. а если как вы кэмп провести, то  и микрик куплю.

Не в сети

29-11-2016 22:44

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Такбудетневсегда пишет:

рация не поможет, в случае если кто то заблудился в пургу

Как я уже писал

007 пишет:

мы пользуемся рациями и в случае потери из поля видимости человека, мы всегда переходим на общение по рации и не допускаем потери связи

Мы всегда катаемся группой и следим, что бы никто из нас не терялся независимо от погодных условий. Это в первую очередь наша же безопасность.

Не в сети

29-11-2016 22:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

айда с нами, у нас рации есть!

Не в сети

30-11-2016 03:37

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Не знаю, парни , чего вы набросились на Дмитрия и Антона. И тем более не понимаю зачем в теме Реклама высказывать своё фи и флудить, тем, кто точно не воспользуются этой услугой. Это реклама.Я б за флуд попросил бы админа всё в гальюн, и вообще оставить этот раздел без возможности писать здесь. Сколько раз я раскручивал свою рекламу по рем.кайтов и народ там начинает читать писать, так кто нибудь возьмёт и напишет в моей рекламе, "а вот мы  делали у Алины, всё тоже круто и няшно, вот её телофончик 5555675" Думаешь, фу блять чё за суки, ну создай свою рекламу и пиши как там няшно .

Я уверен что куча желающих найдётся воспользоваться этой услугой, кому хочется там побывать первый раз скажем с бывалыми, да,  чтоб мою жопу привезли и увезли, накормили и напоили. А я  б только катал и получал удовольствие. Да не яхта, не омары, ну так многие и едут туда не за этим.

Вы поймите, камрады, ну не красиво это.
Ну представьте себе, что завтра вы что-то придумаете и кому то покажется. Хммм... могло быть и получше, и начнут, фу, да что ты тут предлагаешь, ты хоть чё то понимаешь и полилось...
Есть отличная тема, Кольский...общайтесь там.

Не в сети

30-11-2016 08:27

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

а п. Териба далеко от Териберки??:D

Не в сети

30-11-2016 08:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

а потом темы, что кайтинг для богатых. конечно, если каждый начнет на все цены заряжать.

Не в сети

30-11-2016 09:21

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

так спрос рождает предложение
когда через каждые 100 метров будут всякие школы и выездно-турщики, тогда цены будут падать.. а до этого времени только расти

Не в сети

30-11-2016 13:16

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

doxtar81 пишет:

так спрос рождает предложение
когда через каждые 100 метров будут всякие школы и выездно-турщики, тогда цены будут падать.. а до этого времени только расти

Падать? Что-то я совсем наоборот думаю, там очень ограниченно по жилью предложение, и при увеличенном спросе со стороны кайтеров цены на жильё будут только подниматься. Не говоря о том что еще у рыбаков спрос на жильё тоже расчет.

Не в сети

30-11-2016 13:34

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Дима верно заметил, это реклама и зря мы тут на людей накинулись.
ЗЫ надо сделать отдельною ветку - обсуждение рекламы.

Изменено plumber (30-11-2016 13:36)

Не в сети

30-11-2016 14:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

mike_joga пишет:
doxtar81 пишет:

так спрос рождает предложение
когда через каждые 100 метров будут всякие школы и выездно-турщики, тогда цены будут падать.. а до этого времени только расти

Падать? Что-то я совсем наоборот думаю, там очень ограниченно по жилью предложение, и при увеличенном спросе со стороны кайтеров цены на жильё будут только подниматься. Не говоря о том что еще у рыбаков спрос на жильё тоже расчет.

Я думаю там честные люди живут, не то, что в больших городах. У них есть совесть и ценник не будет взлетать. Могут появиться предприниматели и гостиницы построить, если будет спрос на жилье. Как в Благе, там есть по 300 руб/номер, а есть по 2500 руб/номер. Разный комфорт, разные цены.

Не в сети

13-01-2017 19:04

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

По просьбам участников продолжительность смены увеличили до 10 дней. Все изменения в нашей группе https://vk.com/kitetourtundra2017. На первой страничке тоже поправили smile

Не в сети

14-01-2017 07:51

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

007 пишет:

Уважаемый Melnik51, если Вы заметили конкретные недочеты в орфографии или пунктуации, напишите, мы с удовольствием отредактируем. Мы всегда рады конструктивной и адекватной критике.

ЛИШ пишется БЕЗ мягкого знака. Лиш мужского рода, а не женского.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

21-02-2017 15:38

007
Участник
Откуда Санк-Петербург
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 63

Re: Сноукайт тур по тундре (п. Териберка, Мурманская обл.)

Есть еще одно свободное место во второй смене.
Добро пожаловать! )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro