Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2017 22:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лыжи vs борд

Такая перспективная тема пропадает. 3 страницы и еще не в гальюне.

Значится буду жечь каленым железом. Всё по-чесноку и кристальная истина, approved by Jah.

Лыжи они что? Придумали их в давние времена немытые бабуины, чтобы шариться по снежным лесам и добывать всякую снедь, ну и чтоб от медвежути улепётывать, если припрет. Поэтому лыжи - предмет чисто утилитарный. Взял берданку и в леса фашистов стрелять, что на Родину напали и святыни топчут. Вот лыжники и обречены всё время затирать про рабочую поверхность канта, скорость, радиусы, углы и прочие точные и не очень величины.

А борд послал нам Джа, чтоб дети его угорали по снегу, славили его и ловили кайф, чтоб каждую линию бордер прикасался к благодати, чтоб каждый миг длился вечность и наполнял тебя радостью, чтоб окружающий мир растворялся в тебе, а ты растворялся в этом мире, чтоб снег и ветер в лицо, и крик, вырвавшийся откуда-то изнутри тебя громогласно звучал над всей вселенной!

Лыжник быстрее бордера? Да! и мне его от этого немножко жаль. smile

Не в сети

14-01-2017 22:23

AdBot

Re: Лыжи vs борд



14-01-2017 22:49

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Лыжи vs борд

5n2 пишет:

Такая

А борд послал нам Джа,

I&I Бро , Джа послал нам растение. И с этим растением мы славим Джа , а на лыжах или борде все равно на чем постигать его благодать. God bles братья и систры.:D
Ну а по серьезному по питерской зиме по любому предпочтительнее лыжи


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

14-01-2017 23:00

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Лыжи vs борд

Фордехуяк с клевантами однозначно подразумевает лыжи.
Если же в вашей голове другие термины,  то доска повеселее будет,  а так то да,  каждому свое, но как то так,  что последние лет пять лыжи в отстойнике пылится. Парофойлистом надо быть и лыжи станут лучшим другом.

Не в сети

14-01-2017 23:43

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Лыжи vs борд

5n2 пишет:

Такая перспективная тема пропадает. 3 страницы и еще не в гальюне.

Значится буду жечь каленым железом. Всё по-чесноку и кристальная истина, approved by Jah.

Лыжи они что? Придумали их в давние времена немытые бабуины, чтобы шариться по снежным лесам и добывать всякую снедь, ну и чтоб от медвежути улепётывать, если припрет. Поэтому лыжи - предмет чисто утилитарный. Взял берданку и в леса фашистов стрелять, что на Родину напали и святыни топчут. Вот лыжники и обречены всё время затирать про рабочую поверхность канта, скорость, радиусы, углы и прочие точные и не очень величины.

А борд послал нам Джа, чтоб дети его угорали по снегу, славили его и ловили кайф, чтоб каждую линию бордер прикасался к благодати, чтоб каждый миг длился вечность и наполнял тебя радостью, чтоб окружающий мир растворялся в тебе, а ты растворялся в этом мире, чтоб снег и ветер в лицо, и крик, вырвавшийся откуда-то изнутри тебя громогласно звучал над всей вселенной!

Лыжник быстрее бордера? Да! и мне его от этого немножко жаль. smile

Никитос в прошлом или позапрошлом годе лыжников всех уделал в одной из гонок в Балтее. На борде.
Покрытие + вес + скилл.

Борд классная штука. Мирная.
Лыжников с ружьями можно представить.
В строю.
Как они в едином порыве делают шаг на врага!
Представить бордеров в строю и с ружъем - никак )

Миру - мир, солдату - дембель!


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

14-01-2017 23:52

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Лыжи vs борд

faxmaestro пишет:
DimSpb пишет:

Хорошо, для конкретики - вес 76, рост 186. Какой длины брать лыжи?
Вот, например, авито предлагает
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _901161914
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _535321324
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _891979001
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _716119090
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _502037985
И проч..
Как выбрать?

Если 43 размер ноги то первое надо посмотреть. Кант если не сточен  - то хорошо.
У последнего самые дешёвые и есть выбор видимо. Тоже интересно.

Третье - новые лыжи. Потребуются крепления. Я бы взял их, если бы у меня не было 3 пары уже.
Докупить современные крепления и хорошие ботинки - идеальный вариант. Но можно выскочить за 10000 ))

Всё лыжи для скоростного скольжения по твёрдому покрытию.

Прыгать - нужно смотреть 160 имхо.

дааааааа.  третье обьявление прям стихи. Понятно, что они дороги ему как память, но эти лыжи сейчас не стоят ровным счетом ничего, тем более без креп.
Если из первого обьявления боты подойдут - бери не думая. Если хочешь заморочится с ботинками - бери феклы вот отсюда https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _716119090
P9 это лыжааа легенда, и  самая жестокая из всех в этих обьявах.  Это огого http://skigu.ru/papers/history-ski/muse … -volkl-p9/
Если хочется новых бот - бери боты ведзе из декатлона, они мягкие, как пластилиновые. Для кайта надо мерить с нормальным теплым шерстяным носком.

Изменено toreo (15-01-2017 00:10)

Не в сети

15-01-2017 00:01

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Лыжи vs борд

faxmaestro пишет:

В идеале нужно чтобы ботинок выстегивался не только при боковом ударе, предохраняя от крученого перелома, но и при наезде на/под препятствие (лед двойник,  торос)
Это лучше спрашивать в магазине или на  Ski.ru

  никчему все это, тем более на кайте. Любые крепы за последние 20 лет работают одинаково хорошо.

Не в сети

15-01-2017 00:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лыжи vs борд

Боль! пишет:

Джа послал нам растение.

Фи. Как можно так плоско и шаблонно мыслить.

Не в сети

15-01-2017 07:36

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Лыжи vs борд

NE_Cola пишет:

На лыжах скукота, только скорость.

ага.. скукота :-)

Не в сети

15-01-2017 07:54

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Лыжи vs борд

deniska пишет:
NE_Cola пишет:

На лыжах скукота, только скорость.

ага.. скукота :-)

Ну дык тут 80 лэвэл:D . Для такого надо еще и лыжи фристайловые иметь, а борд он как правило один на все случаи жизни.
Я так свои ноги в полете конролировать наверно никогда не смогу, а в борде они как в кандалах никуда не разъедутся.

Не в сети

15-01-2017 20:23

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Лыжи vs борд

Лыжи для лентяев cool Вот и весь сказ big_smile
Лежат на полке третий год.
Колено не уговорить вот ни как.. Приходиться на пальцах smile объяснять ученикам, куда и как кантовать.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

16-01-2017 15:36

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Лыжи vs борд

toreo пишет:
faxmaestro пишет:

Если 43 размер ноги то первое надо посмотреть. Кант если не сточен  - то хорошо.
У последнего самые дешёвые и есть выбор видимо. Тоже интересно.

Третье - новые лыжи. Потребуются крепления. Я бы взял их, если бы у меня не было 3 пары уже.
Докупить современные крепления и хорошие ботинки - идеальный вариант. Но можно выскочить за 10000 ))

Всё лыжи для скоростного скольжения по твёрдому покрытию.

Прыгать - нужно смотреть 160 имхо.

дааааааа.  третье обьявление прям стихи. Понятно, что они дороги ему как память, но эти лыжи сейчас не стоят ровным счетом ничего, тем более без креп.
Если из первого обьявления боты подойдут - бери не думая. Если хочешь заморочится с ботинками - бери феклы вот отсюда https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _716119090
P9 это лыжааа легенда, и  самая жестокая из всех в этих обьявах.  Это огого http://skigu.ru/papers/history-ski/muse … -volkl-p9/
Если хочется новых бот - бери боты ведзе из декатлона, они мягкие, как пластилиновые. Для кайта надо мерить с нормальным теплым шерстяным носком.

У Р9 цветовая схема как у фишеров производства РФ (или Украины)
В 90 е продавались в Питере. Ностальгия!


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-01-2017 23:08

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Лыжи vs борд

toreo пишет:

Если хочешь заморочится с ботинками - бери феклы вот отсюда https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _716119090
P9 это лыжааа легенда, и  самая жестокая из всех в этих обьявах.

Мне тоже они понравились. Талия 6,2 не узковата?
Обнаружил статейку Морфеуса на сей счет, пишет нужно не менее 70.

Не в сети

29-01-2017 18:19

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Лыжи vs борд

Обзавелся лыжами и пару дней удалось покатать. Вчера ветра было маловато и очень мокро, а вот сегодня все подмерзло и дуло в самый раз. Ну что могу сказать, очень недурно на лыжах оказалось катать, скорость по льду конечно набирается очень бодро, местами становилось стремновато. Думал что как корова на льду ноги будут разъезжаться, но привык быстро (раньше катал только на беговых)). В общем на жесткое покрытие в ряду лыжников +1 big_smile
a6d328ea95e9.jpg
После 2 дней ноги отваливаются, выходные удались.

Не в сети

31-01-2017 00:22

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Лыжи vs борд

В наших краях на борде уже давно негде катать, продал его родимого, перешел на лыжи. А теперь и на лыжах негде кантоваться, перехожу на воду. Создавай Леша новую тему сноуборд vs кайтборд. А производителям пора подумать об универсальном снаряде.

Изменено ocean1980 (31-01-2017 00:28)

Не в сети

31-01-2017 05:34

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Лыжи vs борд

на борде норм по воде smile

Не в сети

31-01-2017 10:03

Hladon
Deni
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 105

Re: Лыжи vs борд

Я так понимаю, лыжный сноукайтинг трюками не насыщен ! Судя по предоставеленному видео хотя бы.

Изменено Hladon (31-01-2017 10:04)


i believe i can fly

Не в сети

31-01-2017 10:55

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Лыжи vs борд

Melnik51 пишет:
Drednout пишет:

Не хочу вступать в холивар, но по моим ощущениям при любых условиях ( в том числе и в Терибосе) на борде загрузка на колени и ноги в целом больше.

Чем же больше? 
На лыжах надо шпалы иметь, не ноги. )))  Кроме того скособоченное положение тела не добавляет удобства и безопасности суставам.
Я, пожалуй, видел всего 2-3х человек, которые на лыжах катаются легко и непринуждённо. Но все они райдеры из высшего эшелона. )))
Вероятно катание на лыжах более требовательно к технике и физ.кондициям.
На доске ноги реально отдыхают.  В т.ч. благодаря естественному положению тела.   Ключевой момент, на мой взгляд, согнутые ноги и загрузка трапеции.

И как они на борде отдыхают? Всё равно задняя нога на доске навыворот всегда( за исключением вращающихся креплений). Я взял просто альпинистскую подвеску и репшнур от бока до бока. Чикен у меня ездит свободно. И тянет не за "пуп", а за бок. Езжу прямо, ( как на лыжах без кайта) дискомфорта ни при трамвае, ни при прыжках не испытываю. Езжу легко и непринуждённо.

Изменено Ur (31-01-2017 11:59)

Не в сети

31-01-2017 11:04

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Лыжи vs борд

mahon пишет:

на борде норм по воде smile

на Лыжах тоже не плохо smile

Изменено Turist73 (01-02-2017 07:55)

Не в сети

31-01-2017 11:25

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Лыжи vs борд

Turist73 пишет:

[
на Лыжах тоже не плохо smile

ЗБС, особенно при переходе с воды на мокрый снег, по камышам наверно легче всего ехать. big_smile


Юго-Запад СПб

Не в сети

31-01-2017 11:53

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Лыжи vs борд

А ещё борд придумали от нечего делать. Как сцуко ошейник буржуйский-- мерзко неудобно, зато типа "красиво" (речь о галстуке, его ещё и вязать надо уметь красиво). То к нему надо поджопник, чтоб очко не отморозить, то штаны: семеро насрали -- один носит, то снега мало, а самое неудобное-- как словил кант, не отстёгивается от удара. Есть специальные крепы, но их я видел очень мало. Владельцы грешат, что платформа снегом забивается и ботинок не вставишь. А мне кажется, что из-за горнолыжных ботинок такая фигня. Досочники не любят горнолыжные ботинки. Я на доске катаю только по пухляку обычно. Остальное всё на лыжах. Один хороший плюс: при ослаблении можно ехать, слегка помогая подшагиванием,( коньковым). А на доске уже только в слив или пешкодралом с куполом и доской в руках. Ну да каждому своё. Имхо, борд это как изобретённый заново велик, например, без покрышек, чтобы колёса с перил не соскальзывали, когда по ним едешь. Стильно, красиво, понтово. Только надо ещё перила построить такие длинные, чтобы катать удобно было, а не по два метра взад-вперёд. Это как Ламбо на свиноферме в загоне---хер с места тронешься в грязи и говне, зато суперкар, стильно и дорого, ёёоооуууу! Короче-- кандальная колодка-- она и есть. Шоб застегнуть крепы, надо сесть..да нах оно упало, садиться ещё. Ну и шкрябалка банальная, ни скорости, ни зарезки, по сравнению с лыжами. А про контроль ног с лыжами---что там контролировать? Или на них по 10кг навешано? Что спорить, коллеги? Каждому---своё! И словечко "пис" тоже из той оперы, из одноразовых авто, из пластмассовой жратвы, и тд. У нас есть слово мир. Если повеселее-- мир, дружба, жвачка.:)

Не в сети

31-01-2017 15:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лыжи vs борд

Ur пишет:

А ещё борд придумали от нечего делать.

Прости им, ибо не ведают, что творят.

Не в сети

31-01-2017 16:15

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лыжи vs борд

Hladon пишет:

Я так понимаю, лыжный сноукайтинг трюками не насыщен ! Судя по предоставеленному видео хотя бы.

Кто умеет хватать, тот и на лыжиках хватает


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

31-01-2017 16:18

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лыжи vs борд

Еще немного стиля от Антохи Черкашина


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

31-01-2017 16:55

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Лыжи vs борд

Кто нибудь может сказать как вставать на лыжах после падения? У меня получается только отстегнув обе лыжи, ибо коленки охреневают если пытаться кайтом поднять себя.

Не в сети

31-01-2017 17:38

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Лыжи vs борд

А что с коленями, лыжи поставил поперек, махнул да и все

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro