Вы не вошли.

 [Вход]

30-01-2017 22:40

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

До покупки 12м2, катался на 11, раза 3 на 8м2 из них 1 раз в Лупероне - не пожалел что взял. В один из дней в Cabarete и по всему побережью было штормовое предупреждение, на всех пляжах и спотах стояла полиция и никого не выпускали в океан. Дождались с приятелем 17.00, полиция свернулась и знатно катнули на К.биче. Куполов 4 было. 18.01 ветер выключили, поехали по острову, жён развлекать.. 22.01 снова включился, но лайтовый. Здесь новый кайт на 12м2 очень порадовал. Ещё были провалы на день-два , но опять же было чем заняться,.

Не в сети

30-01-2017 22:40

AdBot

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete



31-01-2017 10:35

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Интересно. Ни разу не видел полицию на пляже. Штормовое предупреждение тоже. Просто как то вылезли все из воды а один герой стартовал от отелей. Хозяин хранилки нашего отеля сказал сейчас ловить будем и оказался прав. Герой прилетел прямиком к хранилке и его вытащили на берег.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

31-01-2017 10:59

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

На споте Бозо Бич, школа Boards and Fun, сидел под навесом. На КБ в кафешке,  в зоне ресторанов человек 5.

Не в сети

31-01-2017 12:59

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Я только в акваторию кайт-бича заезжал и у немца кайт покупал на кайт биче. Жили рядом в гостинице. Копов с автоматами только на дороге видел. Они засаду на кого-то устроили и нас тормознули. Мы уже не первую бутылку рома допивали к тому времени, голландец крутил цигарки забористые но их это почему то не заинтересовало. Вроде у них можно пить за рулём, хотя вопрос не изучал подробно.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

31-01-2017 14:09

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Жили на Кайт Биче?
Я с 23 числа буду там - сейчас педалирую информацию где жить или в городе или на Кайт-биче или на Серф споте.
Кстати на Серф споте катать на кайте можно?

Не в сети

31-01-2017 15:20

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

DzheB пишет:

Вроде у них можно пить за рулём, хотя вопрос не изучал подробно.

У них можно нажираться в говно за рулем, по правилам местного водительского этикета бухой водила едет с включеной аварийкой, и всё норм и всем пох, а за непристегнутый ремень штраф.

Не в сети

31-01-2017 15:47

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Murman пишет:

Жили на Кайт Биче?
Я с 23 числа буду там - сейчас педалирую информацию где жить или в городе или на Кайт-биче или на Серф споте.
Кстати на Серф споте катать на кайте можно?

КБ слегка на отшибе от основной вечерней тусни/кабаков городка (серф спот еще дальше). В городок еще можно под вечер добрести по пляжу, а потом обратно такси (150 песо). Катаются везде, за исключением на Бозо Бич зоны пляжа отеля SIDE BEACH (там стартовать не дадут, участок 50 - 70м, буями обозначен +куча жезлонгов) и окраины мыса в районе супермаркета JANET, там плохо продувается.

Изменено ALEX63 (31-01-2017 15:50)

Не в сети

01-02-2017 14:00

Nekto
сказочник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 106

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

На серфспоте жить не советую. Если тока огнестрел с собой не везешь. Поищи жилье в Резиденции мориция. Там и катать маза и до села и обратно по пляжу норм.


Ride with Pride.

Не в сети

07-03-2017 10:51

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Всем привет!
Свои пять копеек:
Был с 23 февраля по  6 марта
Не дуло только в день рождения 25 числа)
Жил на кайт биче в аппартаментах прямо над станцией Вилли! Отличный спот - похож на Муй ню) Учиться там не очень -катать нормально! Флета нет) Последние два дня ездил на полуостров Самана Жил в деревеньке Лес Торренас! Вот там реально крутая каталка! Флет почти идеальный -отсутствие людей! Есть несколько станций в деревне  но на косе она в километрах 3 от деревни где все катаются - только коса) ни душа ни водицы) Но место реально зачетное!

Не в сети

07-03-2017 11:35

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Las Terrenas. До Лимона недалеко вроде оттуда?


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

07-03-2017 19:11

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

DzheB пишет:

Las Terrenas. До Лимона недалеко вроде оттуда?

DzheB пишет:

Las Terrenas. До Лимона недалеко вроде оттуда?

Пол час на машине! Там несколько точек старта к водопаду с дороги не промахнетесь) Местные впаривают всем туристам лошадей- но можно и бесплатно пройти- идти не далеко но грязно и вонь от дерьма лошадиного! В конце тоит ларек по сбору дани за "провал")) но на нас не обратили внимания так как без сопровожающего)) Специально ехать как куча орков включая пакетников русских,  а их там на лошадях не мало, я бы не стал -видели водопады и повыше и побольше)  Если там будете жить то можно сгонять - приезжайте часам 15 так как провал работает до 16-30 и обратно будете идти по пустой тропе)

В Саману ехать час - там сейчас киты горбатые!! Реально крутая тема все как на ютубе выпрыгивают из воды!  И все это перед лодкой!!
Жить лучше в Торреносе - и мест куча и бухты красивые в округе!! Мы жили на Плае Боните после Кабарете! Если поеду в Дминикану второй раз остановлюсь в Торреносе опять!

Не в сети

19-06-2017 18:42

Stanislav7
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2015
Сообщений: 1

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Привет, всем можт кому поможет мой пост ))
Был там 30.05.17 по 08.06.17
Ветер (на моего 8рку) включали по часам в 13.00, а выключали в 18.00 такой порядок очень меня устраивал
cool тем боле что я то и взял один кайт, хотя рядом катали и на 13 и на 11
Трафик на воде близ берега конечно был большой yikes
Жил я прям на кайтовом пляже в отеле Viva Windham Tangerine - один отель в Кабарэтэ, по системе All in, т.е. те кто едет не один и хочется расслабона по поводу уборки номера и готовки еды да и просто семью побаловать то сюда велкам. Рядом же расположены все кайт школы в одну сторону и ресторанчики в другую сторону. Есть "опреснялка" оборудования.
Но туда так просто не попадёшь cool лучше договориться через dominikite.com - это кайт-школа. А забыл сказаьб там по русски не понимают совсем.
Если жить в другом отеле подешевле, куда всех отправляют Casa Marina Beach, то для меня это было очень не удобно бы ежедневно катать порядка 12 км на спот и обратно ((
Спот сильно чоповый, с хорошей прибойной волной, которая может "схавать" кайт если уронил да зазевался.
Много каталось на кайтсерфовых досках для них конечно там раздолье ))
Кстати кто хочет попробовать тру-серфинг, можно сгонять на пляжик Енкуентро, там есть серф станция BOBO's и поучат и в волну потолкают.

Случай. Уронил я кайт и около центральной морковки порвал его от центра до края, ну отстрелился всё как учили начал сворачиваться волна конечно мешала. Тут один подъехал, давай мол парень помогу тебе кайт отбуксировать, я такой "дак да, так проще", и тут же второй подъехал, досоньку грит давай докину до берега, да и сам грит цепляйся за трапу вывезу тебя. Я такой ничо се сервис, думаю:"вот какие негритята радушные" smile
Вышел на берег. Мне сразу сказали, что я им должен за это денег ))  Настроение хорошее, дал по $10
Ну и конечно же за сначала $60 потом за $50 предложили кайт зашить. Шьют их там за 2 дня, в мастерской в центре Кабарэтэ. Качество среднее. Да и не соглашайтесь отдать денег если он выйдет из мастерской с зашитым кайтом и скажет: "Бро мне пришлось заплатить ещё $25 т.к. ремонт сложный". Говорите что это его проблемы и пусть впредь называет реальную сумму! wink

Ветер ровный, укатываешь чуть подальше где народа меньше там можно и попрыгать в удовольствие. Флетовые места тоже есть но на них надо отдельно добираться часа 3, что я скорее всего сделаю в след раз
Насос я с собой не брал, постоянно накачивался в соседней кайт-школе.
В Кабарете есть несколько магазинов снаряжения.
Доминиканцы очень приветливые люди и все говорят тебе привет. Но рецепционист не советовал мне вечером идти пешком  в центр в кафеху. Благо есть недалече прокат мотороллеров $15 в сутки на нём и гонял со своей чикитой! cool
Кароч всем советую.

Не в сети

19-06-2017 18:56

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Товарищ недавно тоже был в тех краях . Всё норм грит , только некоторые бичбои колют аккуратно"  кайты когда помогают при старте , потом ремонтируют(аккуратные" свои проколы )) Товарищ заметил этакий трюк с ним ))

Изменено Vitaliy70rus (19-06-2017 18:58)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-06-2017 19:46

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Vitaliy70rus пишет:

Товарищ недавно тоже был в тех краях . Всё норм грит , только некоторые бичбои колют аккуратно"  кайты когда помогают при старте , потом ремонтируют(аккуратные" свои проколы )) Товарищ заметил этакий трюк с ним ))

Тоже слышал такие истории от знакомого, который регулярно отдыхает на карибах. Разные варианты, чаще - перстень с иглой на руке , аккуратный прокол во время помощи с парковкой, а дальше легко ремонтируют, т.к. знали где сами кололи)))

Не в сети

07-10-2017 22:53

Romeo_G
Участник
Зарегистрирован: 10-08-2011
Сообщений: 70

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Всем привет! Подскажите, как в Доминикане с ветром в начале ноября??

Не в сети

07-10-2017 23:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Voltan пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Товарищ недавно тоже был в тех краях . Всё норм грит , только некоторые бичбои колют аккуратно"  кайты когда помогают при старте , потом ремонтируют(аккуратные" свои проколы )) Товарищ заметил этакий трюк с ним ))

Тоже слышал такие истории от знакомого, который регулярно отдыхает на карибах. Разные варианты, чаще - перстень с иглой на руке , аккуратный прокол во время помощи с парковкой, а дальше легко ремонтируют, т.к. знали где сами кололи)))

Это распространенный трюк.

Не в сети

25-10-2017 20:05

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Народ, посоветуйте кайт станцию в Кабарете. Ну чтоб люди хорошие, атмосфера там, чилаут и все такое. Ну и хранилка чтобы адекватных денег стоила. Ворыскал по сети - многие рекомендуют LEK, но хранилка 180$/ мес и без услуг бичбоев это как-то перебор.

Не в сети

25-10-2017 20:16

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Товарищ заметил этакий трюк с ним ))

и что он сделал?


only fair play!

Не в сети

26-10-2017 00:52

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Nokiaman пишет:

Народ, посоветуйте кайт станцию в Кабарете. Ну чтоб люди хорошие, атмосфера там, чилаут и все такое. Ну и хранилка чтобы адекватных денег стоила. Ворыскал по сети - многие рекомендуют LEK, но хранилка 180$/ мес и без услуг бичбоев это как-то перебор.

Boards & fun ,  на Бозо бич. Хозяйка голландка, Иоланта очень вменяемая. Душ, компрессор - денег не брала, хранилка(не пользовался, жили рядом. Там всё рядом). Широкий пляж. Чилаута нет - рядом лежаки отеля и их кафе/охране всё равно было или в 10 метрах ещё кафешка . Бичбоев нет, но поднчть кайт всегда помогали без проблем !
Кайт Бич дальше 500-700м. Там более налажено. Но и суеты больше, не катающимся купаться сложно/опасно из-за учеников. Бичбои есть, но за отд.плату 100-150 ихних паскуд по окончании каталки. И видимо с рисками - см.посты выше/сам не сталкивался.

Изменено ALEX63 (26-10-2017 00:54)

Не в сети

06-11-2017 08:58

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

В итоге списался с LEK, дали большую скидку на долгий срок. Буду катать у них. Хозяева американцы, команда интернациональная. Чиллаут, душ, кафе - посмотрю, как там все на месте, отпишусь.

Не в сети

24-12-2017 23:38

ANDROID
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2014
Сообщений: 2

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Всем привет!
В январе еду в Доминиканы Кабарете, забронировал отель рядом с Кайт Бич, подскажите кто знает.
Говорят Нашего брата там не так много восновном Канадцы и Американцы, подскажите кто знает есть ли там русские станции или на какой станции тусуются?
И не понимаю, брать собой сёрф или нет(он у меня старенький), сколько стоит аренда серфа в сутки и если есть смысл взять на весь срок (четыре недели) сколько будет стоить?
Всем спасибо!

Не в сети

25-12-2017 07:56

BoraKite
Участник
Откуда St-Petersburg
Зарегистрирован: 16-07-2017
Сообщений: 29

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

ANDROID пишет:

Всем привет!
В январе еду в Доминиканы Кабарете, забронировал отель рядом с Кайт Бич, подскажите кто знает.
Говорят Нашего брата там не так много восновном Канадцы и Американцы, подскажите кто знает есть ли там русские станции или на какой станции тусуются?
И не понимаю, брать собой сёрф или нет(он у меня старенький), сколько стоит аренда серфа в сутки и если есть смысл взять на весь срок (четыре недели) сколько будет стоить?
Всем спасибо!

Привет. У меня товарищ, инструктор из Питера сейчас там живет, попробуй напиши ему, я думаю он сможет ответить на твои вопросы.
https://m.facebook.com/ivan.gavrilov.14

Не в сети

25-12-2017 14:33

WileCoyote
Участник
Откуда Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 26-11-2016
Сообщений: 4

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

ANDROID пишет:

Всем привет!
В январе еду в Доминиканы Кабарете, забронировал отель рядом с Кайт Бич, подскажите кто знает.
Говорят Нашего брата там не так много восновном Канадцы и Американцы, подскажите кто знает есть ли там русские станции или на какой станции тусуются?
И не понимаю, брать собой сёрф или нет(он у меня старенький), сколько стоит аренда серфа в сутки и если есть смысл взять на весь срок (четыре недели) сколько будет стоить?
Всем спасибо!

я связался с http://dominikite.com/ +1/849/607-45-75 Юра, живут в Кабарете. у них своя школа кайтсерфинга, но спектр услуг гораздо шире.

Изменено WileCoyote (25-12-2017 14:47)

Не в сети

25-12-2017 18:40

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

ANDROID пишет:

Всем привет!
В январе еду в Доминиканы Кабарете, забронировал отель рядом с Кайт Бич, подскажите кто знает.
Говорят Нашего брата там не так много восновном Канадцы и Американцы, подскажите кто знает есть ли там русские станции или на какой станции тусуются?
И не понимаю, брать собой сёрф или нет(он у меня старенький), сколько стоит аренда серфа в сутки и если есть смысл взять на весь срок (четыре недели) сколько будет стоить?
Всем спасибо!

Ткните ссылку на букинг.ком пожалуйста


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

27-12-2017 13:53

ANDROID
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2014
Сообщений: 2

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

WileCoyote пишет:

я связался с http://dominikite.com/ +1/849/607-45-75 Юра, живут в Кабарете. у них своя школа кайтсерфинга, но спектр услуг гораздо шире.

Спасибо! Обязательно свяжусь с ним!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro