Вы не вошли.

 [Вход]

27-01-2017 20:43

VIKTOR_K
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2017
Сообщений: 14

мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

посмотрев цены, возникает резонный вопрос: сноубордическая или г- лыжная защита стоят от 10т.р., а мото защита ( т. н. черепаха) от 5 т.р. есть ли смысл переплачивать). для падений она явно ок, плюс под куртку одевается поэтому если говорить, что она не для зимы - а с чего бы - под курткой жара будет и пластик не будет охлаждаться... как думаете может взять мото черепаху таки ?:)

Не в сети

27-01-2017 20:43

AdBot

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?



27-01-2017 21:07

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Бери.  Будешь как робокоп.

Не в сети

27-01-2017 21:49

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Лет 7 катаю в моточерепахе Dainese на борде. Никаких проблем или дискомфорта. Но за 5000 может быть все нет радужно будет.


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

28-01-2017 00:21

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

VIKTOR_K - если тебе нужна защита, могу подарить. Моя несколько лет валяется без надобности, руки не доходят кому-нибудь отдать.

Не в сети

28-01-2017 08:35

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Катаю зимой в мотозащите, отстегнул защиту спины, защита локтей и копчика более актуальна при катании на борде

Не в сети

28-01-2017 12:27

pavelpogodaev
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 14-08-2016
Сообщений: 1

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Тоже задумался о приобретении защиты комплексной, в этом году в Норильске мало снега, я об лед уже все по отшиб.. катаюсь уже в наколенниках) теперь налокотники думаю еще нужны)
morehod, Мотозащита не сильно сковывает?

Не в сети

28-01-2017 14:54

VIKTOR_K
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2017
Сообщений: 14

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Adward, как вариант, если каким то чудом совпадаем - МСК, 180 см рост, 75 вес, в размерах не силен))

Adward пишет:

VIKTOR_K - если тебе нужна защита, могу подарить. Моя несколько лет валяется без надобности, руки не доходят кому-нибудь отдать.

Не в сети

28-01-2017 14:57

VIKTOR_K
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2017
Сообщений: 14

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

помониторил мото форумы, некоторые используют madbull 6065, китайский Китай, но якобы сойдет. новые 5-7 т.р. б.у. за 3-4 находил объявы. думаю мерить нужно. может она сковывает движения или просто жуткая чем то еще)

Не в сети

28-01-2017 15:03

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Каждую черепаху нужно мерять. все очень индивидуально.

Не рекомендую без примерки

Не в сети

28-01-2017 19:17

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

VIKTOR_K пишет:

Adward, как вариант, если каким то чудом совпадаем - МСК, 180 см рост, 75 вес, в размерах не силен))

Рост одинаковый, вес почти тоже.

Не в сети

28-01-2017 20:26

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

morehod пишет:

Катаю зимой в мотозащите, отстегнул защиту спины, защита локтей и копчика более актуальна при катании на борде

Ну и чем хвастаешь?
Синяк на жопе поцветет и пройдет, при падении на локоть выбивает плечо как в защите так и без, но все это лечится, а доской позвоночник ломается на раз после переднего канта. Главное чтоб совпали все факторы.
Зы: любая защита сковывает движения тела. Важно найти в этом свой баланс.

Изменено devilmike (28-01-2017 20:29)

Не в сети

28-01-2017 23:12

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

devilmike пишет:

Ну и чем хвастаешь?
Синяк на жопе поцветет и пройдет, при падении на локоть выбивает плечо как в защите так и без, но все это лечится, а доской позвоночник ломается на раз после переднего канта. Главное чтоб совпали все факторы.
Зы: любая защита сковывает движения тела. Важно найти в этом свой баланс.

Для начала не хвастаюсь, а делюсь впячетлениями.
Отбитый копчик по нескольку раз в месяц это незабываемая дорога к невропатологу и другим товарищам по лечению позвоночника, если молодой, то еще сойдет, а чем старше, тем больнее и дороже. Приземления на спину реже, чем пиземления на пятую точку. Плюс ко всему защита спины все время пытается выпрыгнуть из штанов или уползти на шею. Спину прикрывает трапа, а копчик защищен накладкой в защитных шортах.
Локти-плечи: у меня локоть болит уже как неделю после послелней уборки: хорошо, что в защите был, так бы наверное в гипсе сидел. Приземлялся и на плечи, защита все же помогает избежать большую часть травм, тем более зимой, очень твердое покрытие зимой
Наколенники еще надеваю, но мягкие.
Защита - очень индивидуальный подход, так же как и шлем: надевай если хочешь, обзор уменьшает, голова в нем потеет, болтается на макушке.
Да, защита сковывает движения, а по сути же, это все превентивные минимальные средства предохранения себя любимого от травм. Зализывание травм обходиться всегда дороже самой дешевой защиты, которая могла защитить илиуменьшить ущерб, а понты это хваставство катания без защиты, как говориться - менингитом два раза не болеют.

Не в сети

30-01-2017 17:56

VIKTOR_K
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2017
Сообщений: 14

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Adward, когда можно глянуть?)

Adward пишет:
VIKTOR_K пишет:

Adward, как вариант, если каким то чудом совпадаем - МСК, 180 см рост, 75 вес, в размерах не силен))

Рост одинаковый, вес почти тоже.

Не в сети

30-01-2017 18:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Никогда не катался на борде в защитных шортах, но с некоторого времени в черепахе, наколенниках ну и фулфейсе.
Жопапроверка всегда на спину, порой бывают приходы лютые, что дух вышибает. Как без защиты это прибирать, а уж тем более без шлема, даже представлять не хочу.
Нигде ничего не сковывает, не мешает и не трет.

Не в сети

30-01-2017 18:23

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

VIKTOR_K пишет:

помониторил мото форумы, некоторые используют madbull 6065, китайский Китай, но якобы сойдет. новые 5-7 т.р. б.у. за 3-4 находил объявы. думаю мерить нужно. может она сковывает движения или просто жуткая чем то еще)

Нормальный китайский китай медбулл. У нас народ катает в такой и не жужжит. Размер можно и без примерки подобрать по таблице. Она все равно вся на резинках и тянется во все стороны. Сам катаю в бронетрусах  сноубордических и черепахе. На черепахе отстегнуты пара нижних щитков,чтобы трапа нормально прилегала. А по поводу надо-не надо - это как с ремнем безопасности в машине. Пригождается раз или два в жизни. Не пригодится - тоже очень хорошо.

Не в сети

30-01-2017 20:32

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 575

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

лед - лыжи - налокотники  ( научен)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

30-01-2017 21:09

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

По размерам: все соответсвует размерам одежды, которую носишь, плюс резинки и ремни для подгонки снаряжения. Даже если и на размер меньше или больше, не беда, все подгоняемо.

Локтевая защита не сковывает движения по сравнению с гипсом, все познается в сравнении
В Диане все есть уже со скидками:
http://synd.ru/e-store/xml_catalog/1245/

Не в сети

30-01-2017 21:25

afonas
Участник
Откуда р.Карелия Питкяранта
Зарегистрирован: 20-03-2010
Сообщений: 16

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

я бы посоветовал, что то из мягкой защиты наподобие Sas-tec на крайний случай d3o для локтей и колен, а на спину  Dainese Manis Winter
https://www.snowinn.com/%D0%BB%D1%8B%D0 … marca=346_ вот пример нормальных цен не реклама

Не в сети

30-01-2017 21:30

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

VIKTOR_K пишет:

Adward, когда можно глянуть?)

Дык я в Сибири живу, заезжай если что smile

А если серьезно, то завтра принесу, сфоткаю. Если то, что тебе надо, скинешь куда отправить и я когда в транспортную поеду, отправлю заодно. Твои расходы будут только за доставку и все.

Не в сети

30-01-2017 21:32

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Давно была куплена мото-черепаха средней паршивости. В результате отрезал все и сделал только спину. Налокотники, наколенники надеваю или одеваю отдельно, намного удобнее, больше свободы действий, можно одеть мягкие и комфортные баскетбольные или мото если в планах попрыгать, можно под комбез. можно сверху. Кстати тестил спины для сноуборда  и мне показалось  DAINESE ULTIMATE BAP 03 EVO FW не удобной в отличие от нашего BIONT ЗАЩИТА СПИНЫ FW

Не в сети

31-01-2017 01:05

VIKTOR_K
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2017
Сообщений: 14

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

Adward, да ладно, за предложение спасибо!!) тут в мск можно на авито найти тьму и померить, разберусь. главное камрады все рассказали и есть понимание, что и как!)

Adward пишет:
VIKTOR_K пишет:

Adward, когда можно глянуть?)

Дык я в Сибири живу, заезжай если что smile

А если серьезно, то завтра принесу, сфоткаю. Если то, что тебе надо, скинешь куда отправить и я когда в транспортную поеду, отправлю заодно. Твои расходы будут только за доставку и все.

Не в сети

31-01-2017 07:24

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

А вы говорите кризис...

Народ даже бесплатно не берет smile

Не в сети

31-01-2017 15:07

VIKTOR_K
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2017
Сообщений: 14

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

легко проверить : запостить "сноукайт защита бесплатно" - думаю лот уйдет за 5 минут)) а так - очень признателен, но проще не беспокоить и  по фото и размеру на авито с примеркой взять. может чуть дороже просто доставки)  спасиб!!

Adward пишет:

А вы говорите кризис...

Народ даже бесплатно не берет smile

Не в сети

31-01-2017 15:34

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: мото защита ( черепаха) для сноукайтинга?

phish пишет:

Лет 7 катаю в моточерепахе Dainese на борде. Никаких проблем или дискомфорта. Но за 5000 может быть все нет радужно будет.

почти столько же катаю в наколенниках , трусах , черепахе , шлеме и очках дайнезе.
купил сначала защиту, а на нее горнолыжные штаны и куртку.
защита смягчает удары, уменьшает шанс получения травмы.
но от дурной головы ничего не спасет

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro