Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2016 09:20

vovan08
Участник
Зарегистрирован: 27-06-2016
Сообщений: 35

доски твинтип

всем привет!предлагаю такую темку по доскам сварганить. кто на чем катал отзывы.начну с себя рост 183 вес 90:1 доска былаНОБЕЛЬ NHP в141 на 44 год или 11или 12.ПО флету:хорошо резалась,но сильно уставали ноги,толи еще не умел,толи размер надо поменьше,так и не понял.ПО волне:зарезка нормальная,иногда на гребнях била в ноги,очень уставали ноги.САМЫЙ большой минус это падсы, растегивались почти при каждом падении,а у кого такая доска была,тот знает что застегнуть их в воде не так и просто.я их потом зашил.ПРОДАЛ! 2 доска-знаменитый МИСФИТ от SS в 137 размере 12 года.ПО флету:обалденная зарезка,ноги практически не уставали от каталки,очень жесткая.ПО волне:очень жесткая,ноги отваливаются,расслабиться не позваляет,чеп проходит исключительно на задней ноге или зароется-падение неизбежно.ОГРОМНЫЙ МИНУС,кто думает покупать УЧТИТЕ, всегда во всех условиях ПОСТОЯННО БЬЕТ ВОДОЙ В ЗАДНЮЮ НОГУ. После каталки 2-3 часа от этого болит икра,а я всегда катаюсь  в длинной гидре.ПРОДАЛ! Продолжу позже обзор SS АЗИЛИУМ 13 года в 134 размере,вызывают по работе!

Не в сети

09-08-2016 09:20

AdBot

Re: доски твинтип



09-08-2016 14:02

uldens
Забанен
Зарегистрирован: 06-06-2016
Сообщений: 36

Re: доски твинтип

вот думаю менить доску но непонимаю на што,думаю на axis vanguard илй что то другою

Не в сети

09-08-2016 18:22

vovan08
Участник
Зарегистрирован: 27-06-2016
Сообщений: 35

Re: доски твинтип

а что не устраивает в доске? напишите в каком размере,каков рост вес.может для кого нибудь будет полезная инфа.

Не в сети

09-08-2016 19:06

uldens
Забанен
Зарегистрирован: 06-06-2016
Сообщений: 36

Re: доски твинтип

доска abord zserie 2009г.136*40,5 ненравитса как по чопу едит, рост 183 цм,90кг

Не в сети

09-08-2016 21:32

vovan08
Участник
Зарегистрирован: 27-06-2016
Сообщений: 35

Re: доски твинтип

Ну а теперь про АЗИЛИУМ. Доска 13 года в 134 ростовке. Катал ее 2.5 сезона,неделю назад продал.Катал 90% волны 1-3 метра прибойной,дальше волновой чеп и 10% флета. Что хочу сказать,ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ из всех моих досок.Это просто СУПЕР доска. Никаких брызг по ногам никогда не прикаких условиях! Режется превосходно.Очень скоростная.Но самое главное для меня то, что после полу часа каталки доска позволяет тебе полностью расслабиться и получать удовольствие.У меня благодаря АЗИЛИУМ были беспрерывные 3-4 часовые сеты после которых была общая приятная усталость,но никаких болей в ногах! Вобщем решил жить в ногу со временем и продал. Теперь ищу 15-16-17 год АЗИЛИУМ.Кстати взял у товарища 14 год,а ЭТО совсем не ТО! Да.да форма вроде та,рокер,но ЖЕСТКОСТЬ совсем не та.

Не в сети

10-08-2016 14:27

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: доски твинтип

назови тему . ПОКУПАЙТЕ СЛИНГШОТ.
ничего хорошего по цене, обвесу и весу нет в ней

3ье сообщение в одной и той же теме говорит о том, что логово опять засылает сюда ботов. как делали неоднократно раньше.

видно доски за такие бабосы плохо идут


vovan08 пишет:

Ну а теперь про АЗИЛИУМ. Доска 13 года в 134 ростовке. Катал ее 2.5 сезона,неделю назад продал.Катал 90% волны 1-3 метра прибойной,дальше волновой чеп и 10% флета. Что хочу сказать,ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ из всех моих досок.Это просто СУПЕР доска. Никаких брызг по ногам никогда не прикаких условиях! Режется превосходно.Очень скоростная.Но самое главное для меня то, что после полу часа каталки доска позволяет тебе полностью расслабиться и получать удовольствие.У меня благодаря АЗИЛИУМ были беспрерывные 3-4 часовые сеты после которых была общая приятная усталость,но никаких болей в ногах! Вобщем решил жить в ногу со временем и продал. Теперь ищу 15-16-17 год АЗИЛИУМ.Кстати взял у товарища 14 год,а ЭТО совсем не ТО! Да.да форма вроде та,рокер,но ЖЕСТКОСТЬ совсем не та.

Изменено den (10-08-2016 16:17)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

10-08-2016 14:55

vovan08
Участник
Зарегистрирован: 27-06-2016
Сообщений: 35

Re: доски твинтип

я не ТОРГУЮ снарягой. на СС не заостряюсь.просто высказал свое ощущение 3 досок которые катал,заметте не один день.если ДЕН,у вас есть то что вам понравилось так как мне азилиум13,то опишите как я,в таком формате.я непременно затестю эти доски.поймите цель моей писанины разобраться в самом себе,а не склонить кого то купитьСС.даже больше,продав эту доску(азилиум 13года) попробовав азилиум 14 года и поняв что в 14 году СС оставил только название,очень ЗАСОМНЕВАЛСЯ В ЭТОМ БРЭНДЕ! а я ведь просто захотел идти в ногу со временем,а не продать убитую доску.

Не в сети

06-02-2017 12:41

NRA
Участник
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 16

Re: доски твинтип

Один сезон катал на brunotti youri zoon 2014 138*41- крутая жесткая доска, очень нравилось кататься, на чеп в принципе по фигу, но зарезка на ветер хромает, не критично, но есть ( в сравнении с Нобелем ншп) и самое хреновое - в падсах стопы сводит, причём это не моя особенность, друзья тоже это замечали...

Изменено NRA (06-02-2017 12:42)

Не в сети

06-02-2017 12:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: доски твинтип

Субъективные ощущения отдельных райдеров на разных этапах становления кайтера вряд ли дадут объективную информацию о снаряде, особенно о доске текущего модельного года.
Вот я долго катался на Crazyfly raptor 134, но в самом начале с нулевым скилом, потом с нее пересел на LF Concept Grind 134, потом LFX 138. Еще по дороге по чуть чуть NHP 134, SS Misfit 132. И каждый раз у меня в ощущениях разрыв шаблона и я не готов спрогнозировать свои ощущения, если мне попадет такая же доска сейчас, а уж тем более доска свежего модельного года.

Сейчас катаю на Naish Dub 132 и прям очень нравится доска, а Twintip попробовал и расхотел такую же покупать.

Не в сети

06-02-2017 14:34

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: доски твинтип

изначально учился и потом катал 2 года на Liquid Force Recoil Comp 137x41.
Минус - бьет по ногам на чопе
Сломал колено, долго искал и нашел доску, которая не бьет на чопе.
Wainman Blunt 130x40,5. Катал на ней еще год, потом купил серф...
Теперь валяется дома без дела.

Не в сети

06-02-2017 14:36

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: доски твинтип

Naish monarch лучшая  из всего что пробовал. мдэй, ншп разных лет, т5.


Не в сети

06-02-2017 15:08

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: доски твинтип

Всем привет ! Хочу отметить что падсы со стрепами играют не мало важную роль. Я в принципе еще новичек, планку в первые взял в руки в конце июня 2016. Но пару досок попробовал и есть кое какое мнение. Пока учился у меня была доска LF Contact 138*42 даже незнаю какого года. Могу сказать что все брызгы из под канта были мне в рожу ))). Ноги очень уставали и на волне очень часто зарывался передним кантом. Кто то на споте посоветовал поменять падсы, они говорит убитые у тебя.. Но там реально все было печально, ноги еле держались в них, липучка только в одном положении держала и стоптаны были на столько что похожи на блины.Я купил у Дена падсы NUKE, незнаю какой фирмы. Блинннн это что то нереальное, они на вид вроде простенькие, но такие удобные !!! Прошу не считать это рекламой. Ноги стали реально меньше уставать, в остальном то конечно все осталость без изминений )). Единственное где мне понравилось как ведет себя доска, это в Анапе на лимане на идеальном флете. Даже прыгать немного пытался учиться. Под конец сезона взял себе Brunotti Dimension 2016, после LF это конечно космос для меня. Легкая, брызг из под канта нет, по волнам как будто сама скачет ))). Пробовал ее в Коккорево, в хороший ветер, и потом на дамбе.Так что волнишки были.  А вот родными ее падсами не очень доволен, какие-то они замороченные, с кучей каких то настроек... Долго разбирался как их на доску поставить.. Но может я их еще не понял, летом разберусь. Вес 85 кг, Рост 175.

Не в сети

06-02-2017 19:22

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: доски твинтип

5n2 пишет:

Субъективные ощущения отдельных райдеров на разных этапах становления кайтера вряд ли дадут объективную информацию о снаряде, особенно о доске текущего модельного года.
Вот я долго катался на Crazyfly raptor 134, но в самом начале с нулевым скилом, потом с нее пересел на LF Concept Grind 134, потом LFX 138. Еще по дороге по чуть чуть NHP 134, SS Misfit 132. И каждый раз у меня в ощущениях разрыв шаблона и я не готов спрогнозировать свои ощущения, если мне попадет такая же доска сейчас, а уж тем более доска свежего модельного года.

Сейчас катаю на Naish Dub 132 и прям очень нравится доска, а Twintip попробовал и расхотел такую же покупать.

В ботах и 132 ? Я перешел на размеры за 140. Тестить надо и мерить как обувь.

Не в сети

06-02-2017 19:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: доски твинтип

Kirrr пишет:

В ботах и 132 ?

И боты я тоже разлюбил.

Не в сети

06-02-2017 20:56

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: доски твинтип

5n2 пишет:
Kirrr пишет:

В ботах и 132 ?

И боты я тоже разлюбил.

подробнее


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-02-2017 20:59

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: доски твинтип

Доска cabrinha ACE 2015-2016

подскажите по доске и что можно советовать из кабрин?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-02-2017 21:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: доски твинтип

Flexifoil Anarhist-pro 134
Машинка реально неубиваемая!!!
На полной скорости днищем в камень в нижней точке волны- только легкая царапина.
Когда бился - было ощущение что должна сломаться пополам.

Очень жесткая, маленький роккер...
Свои нюансы и минусы, конечно тоже есть...
Пользую уже лет 7 лет...
Родные падсы и ремни давно уже стерлись нах, а доска с виду как сезон отходившая.
Поменять пока ни на что не готов, хотя пробовал разное...

Не в сети

06-02-2017 21:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: доски твинтип

Vitaliy70rus пишет:

Доска cabrinha ACE 2015-2016

подскажите по доске и что можно советовать из кабрин?

У меня такая в ремонте лежит. Вся в заломах и расслоеная.

Не в сети

06-02-2017 21:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: доски твинтип

Vitaliy70rus пишет:

подробнее

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13450
Тут всё есть.

Не в сети

28-06-2019 17:21

Андрей КнА
Участник
Зарегистрирован: 29-11-2015
Сообщений: 1

Re: доски твинтип

Катаю на shinn monk golddigger 133*41 с падсами на трещетке. Доска очень легкая. Одинарный конкейв легко разгоняется, в лицо не брызгает. Удобные мягкие крепы. Очень нравится регулировка на ходу трещетками. Мягкие типсы, по чепу шикарна, ноги не отбивает. Нравится как цепляется за воду, не мылит. Режется средне. Запятую не срывает. На приземлениях мягкая. Кому то покажется мягкой. Мне нравится. Пока менять не собираюсь.
Мой вес 85кг в доспехах. Катаю олдскул.
До этого была нчп 134*41 12год. Тяжелее чем монк. Жесткие крепы, после каталки отваливались пятки, болели ноги. Доска жесче чем монк. Подходит для более агресивного катания, если ноги не жалко.
На этапе обучения была доска брунотти дименшин 138*42 15год. Ничем выдающимся не запомнилась. Для обучения пойдет. Нежный скользяк. Контакт с камнем ракушкой оставлял глубокий след. Друзья кто ее пробовал называли бревнотти smile). После нее пришло понимание лучше больше кайт или ветер и меньше доска.

Не в сети

30-06-2019 08:39

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: доски твинтип

Тоже хочу высказать свое мнение. Прошлый сезон катал на SS Misfit 142 по моему года 13 доска. Мой вес 110 кг, рост 190.  Режется отлично, особенно по флэту, но очень жесткая и брызги летят в лицо, при маленьком Чопе, вода постоянно бьет в заднюю ногу. Продал. Долго изучал доски, много у кого катал на разных досках, в итоге купил нейш моушн 142. Конечно много зависит от креп, но это небо и земля, первое что понравилось, это ее мягкость, особенно после приземлений, режется отлично, брызг почти нет, единственное, что показалось она чуть мылит и иногда как бы подрывает заднюю ногу, хз почему, может из-за 40 плавников, те на которых катал, плавники были 50-55 мм. Еще вроде хвалят нейш монарх, но на ней не удалось покатать, так как у ребят на ней стояли родные крепы Apex в которые я не влез. Из всех досок на которых я катал, больше всего не понравилась мдэй чилиан 141 или 142, брызги в лицо, как будто едешь у тебя горит лицо, и пожарные тушат его из дранзбойда, хоть дворники на лицо прилепляй, ущербные, жесткие падсы, и не знаю почему, но при развороте из инсайда, два раза словил жесткую швабру. Дальше проводить с ней эксперименты, я отказался.

Изменено Galantniy (30-06-2019 08:41)

Не в сети

02-07-2019 13:54

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: доски твинтип

Катал на ss misfit 13 года. Потом купил Nobile NHP 14 года сплит. Но сплит сломался в течении года и я заменил его на неразборный NHP 15 года. Пробовал катать на NKB Jaime pro 133. Naish Monarch 135, Nobile T5 134 и NHP 134.

Могу рекомендовать для фристайла и фрирайда доски NKB Jaime pro, Naish Monarch и Nobile NHP. Они и по чопу хороши и для фристайла подойдут. Слингшот по сравнению с ними дубовый какой-то. T5 в принципе хорошая доска, но NHP лучше. Брызги в лицо ни от кого не летят, Jaime хорошо и мягко по чопу идет. Монарх чуть более жесткий по сравнению с остальными, но для фристайла лучше и пэдсы у него отличные. NHP прям создан для легкой загрузки и толчка.. сам идет туда куда надо. Как-то так.

А. M-Day Play не конкурент к сожалению. Тоже катал. Не могу сказать что понравилось.
Доски Core тоже не зашли как-то. Жестковато чоп глотают. Доски и доски...
Еще NKB TS катал в ботах. Понравилось. Жесткая легкая. Претензий нет.

Изменено aim.antares (02-07-2019 17:25)

Не в сети

05-07-2019 06:39

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: доски твинтип

О какой топик...
Я когда реально встал на доску - первые 2-3 сезона откатал на Мисфите 2006г 128см при весе 88-90гк...  big_smile   Не спрашивайте - ошибки - так сказать - молодости...

Далее была Брюнотти Рива-L 133, тоже пару сезонов.   Классная в общем-то доска, достаточно мягкая и комофортная, очень серфовая хотя при жестком карвинге её легко было сорвать.  В то время поставляемые с этими досками тапки были зело-отстойными и в последствии были заменены на набор от Xenon - как новую доску купил.

Позже была заменена на F-One Trax карбоновый 137.    Ну просто так, что б что-то еще попробовать.  Тоже с удовольствием откатал пару сезонов, но хлебнул горя с гарантийной заменой тапок и узнал из чего делаются доски F-one... короче как-то привкус остался не очень и доска была слита.

Взял Монк 135, синий - голддигер.  Первые ощущения были - ну доска как доска, не пойму почему все хвалят.  Так и откатал несколько сессий пытаясь понять в чем прикол и почему Обезьяна все так нахваливают... И тут как-то была возможность полапать другие доски - которые все - ВСЕ - после Монка казались бревнами.   Т.е. реальные плюсы этой доски - это его комфортность и маленький вес.  Но есть и минусы: ему нужен ветер, т.е. нижний диапазон слабоват.  Так же за комфорт приходится платить крепостью - по сравнению с любыми досками SS почти вся продукция Шина достаточно хрупкая и относиться к этим доскам надо соотвественно.   При жестком карве - тоже имеет тенденцию срываться.   

К сожалению этого конкретного Монка я в одну очень веселую, несколько нетрезвую, ночную каталку на Кубе ушатал об единственный камень на 5км пляжа - и после одной нехитрой комбинации он был заменен на нулевого, но уже желтого Ghost-а следующего года.  "призрачный" монк катает точно так же, но выглендает не в пример стильнее.  С ним и живу.

Между делом так же брался на пробу Shinn BronQ 136...  Копия Монка.  Катал их бок о бок - если глаза закрыть в жизни не поймешь кто из них - кто.

Так же параллельно у меня живет Axis Vanguard 137 - в своё время был приобретен "на убой" - у нас их сливал один магазин за копейки и  как раз я искал доску которую не жалко "№;ячить об камни и ракушки - есть у нас тут пара спотов.    Как оказалась - сей пушной зверек за  уплаченные деньги и по поведению в воде - доведет до истерики и карбонового Trax-a и Монка и много других более именитых досок.  Он очень комфортный и при этом хлесткий.  Единственный реальный минус - из-за развитого профиля днища (каналов) - он сцука липучий что та Валя из анекдота которую от пола отдирали всем классом по несколько раз.. и это периодически бесит.   Что в прочем не особо мне мешает использовать его вместо Монка и на приличных спотах в холодное время года просто тупо в силу того что тапки на Аксисе посвободнее и лучше держат доску если на ногах обувь.   Хотя функцию он свою выполняет и дно его покрылось зачетными задирами.

Не в сети

04-09-2019 09:33

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: доски твинтип


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-09-2019 09:58

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: доски твинтип

плавники и ручка это это уже перебор, но доска офигенна! хотелось бы проехаться на такой!
это какой-то самодельшик? есть у него сайт?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro