Вы не вошли.

 [Вход]

15-02-2017 21:47

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Идея точна или может нескользить )) ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-02-2017 21:47

AdBot

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта



16-02-2017 17:33

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Не в сети

18-02-2017 21:00

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Traglodit пишет:

CustomSkis, нет желания действительно кастом сваять? Полиэтиленовый скользяк за борт. Вместо него алюминиевый слой, на него посадить никасиль и хорошенько заполировать. smile

Мы тут экспериментировали с титаналом(тм) (дюралька обыкновенная) - отклеивается, зараза, и на морозе его сильно сжимает - лыжа выгибается

сделать можно, но пока у меня нет отработанной технологии, что бы всё надёжно склеить - развалится при первом удобном случае )

Не в сети

24-04-2017 12:28

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Свежие отзывы:
После катания на лыжах CustomSkis возникает эйфория и легкость, ощущение собственной силы, могущества, сверхспособностей. Спать не возможно. После одной каталки, бессонница может длиться до трех суток, а в период «марафона» до 15 дней. Активность зашкаливает. Когда ветер кончается, становится страшно, хочется куда-то бежать, опять искать ветер. В период каталки и много позже характерны разнообразные галлюцинации; например, один гонщик, больше месяца не катающийся на лыжах CustomSkis, сообщил, что «в квартиру к нему залетел кайтер и бьет лыжами по голове». Недавно,  в эфире канала «ЭкстримТВ» председатель спортивной ассоциации совета федерации по парусному спорту Российской Федереации (не запрещённой в Российской Федерации спортивной организации) Иван Иванов, — заявил: «Я рассматриваю «CustomSkis» как чрезвычайно опасное наркотическое вещество. Тот, кто однажды на него подсядет, практически не способен кататься на обычных лыжах».

PS титанал приклеили намертво smile

Не в сети

24-04-2017 20:56

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

CustomSkis пишет:

Свежие отзывы:
После катания на лыжах CustomSkis возникает эйфория и легкость, ощущение собственной силы, могущества, сверхспособностей. Спать не возможно. После одной каталки, бессонница может длиться до трех суток, а в период «марафона» до 15 дней. Активность зашкаливает. Когда ветер кончается, становится страшно, хочется куда-то бежать, опять искать ветер. В период каталки и много позже характерны разнообразные галлюцинации; например, один гонщик, больше месяца не катающийся на лыжах CustomSkis, сообщил, что «в квартиру к нему залетел кайтер и бьет лыжами по голове». Недавно,  в эфире канала «ЭкстримТВ» председатель спортивной ассоциации совета федерации по парусному спорту Российской Федереации (не запрещённой в Российской Федерации спортивной организации) Иван Иванов, — заявил: «Я рассматриваю «CustomSkis» как чрезвычайно опасное наркотическое вещество. Тот, кто однажды на него подсядет, практически не способен кататься на обычных лыжах».

PS титанал приклеили намертво smile

это типа очередь из 10 человек за год рассосалась и пора собирать новые заказы? Отзыв по стилистике как с НТВ.

Не в сети

25-04-2017 09:47

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Сергей 1968 пишет:

это типа очередь из 10 человек за год рассосалась и пора собирать новые заказы? Отзыв по стилистике как с НТВ.

за зиму ушло 200 погонных метров скользяка - это около 100 пар
Очередь рассосалась, да
заказы - снова принимаю, делаю сразу

Не в сети

26-04-2017 08:08

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

CustomSkis пишет:
Сергей 1968 пишет:

это типа очередь из 10 человек за год рассосалась и пора собирать новые заказы? Отзыв по стилистике как с НТВ.

за зиму ушло 200 погонных метров скользяка - это около 100 пар
Очередь рассосалась, да
заказы - снова принимаю, делаю сразу

По одной двухметровой лыже на брата в среднем ?

Не в сети

26-04-2017 08:16

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

extrem72 пишет:
CustomSkis пишет:

за зиму ушло 200 погонных метров скользяка - это около 100 пар
Очередь рассосалась, да
заказы - снова принимаю, делаю сразу

По одной двухметровой лыже на брата в среднем ?

Скорей всего скользяк широкий и хватает на 2 лыжи по ширине.
Т.к. 30см борды делают из того же скользяка скорей всего

Не в сети

24-05-2017 19:45

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Товарищи, хочу услышать ваше мнение по поводу носков (см фото)
По-идее такая форма хорошо отработает неровности на льду до 2х сантиметров. Мелкий бугорок оттолкнёт обычный носок влево (по фото), и носок начнёт дребезжать, срываясь на льду, а эта форма аккуратно его переедет сверху. Или я не прав?
Кому не показывал - все воротят нос, типа не красиво, сомнительно и т.п.
Тесты не выявили явных недостатков, лыжи получились стабильнее, чем прежде, носки не дребезжали вообще, но я думаю это скорее всего благодаря небольшому изменению геометрии, а может и благодаря такому носку smile

Идею взял отсюда: http://www.zai.ch/ski/laisa/
895a2c31b225dc2adb4826779cadc222.png
8888b940ef55d6e0fbab0ee8cf5b7b0d.png
2eabf7e89d9a9ca6d40c077b821085f0.png
98473b76d7f981ce26f9cf07ccb7701d.png

Изменено CustomSkis (24-05-2017 21:18)

Не в сети

01-06-2017 17:24

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

У нас на сайте появился раздел "Склад", где будет размещаться актуальная информация по наличию готовых лыж, и различных бордов.

Из свежего - продаётся пара лыж, обсуждение которой было постом выше, цена 20 тыс.

http://www.customskis.ru/sklad

Сейчас делается маленькая партия кайтолыж по новой формуле на продажу. Желающие приобрести - пишите, звоните ) Шершавый топшит почти закончился, остатков хватит еще на 3-4 пары. Другого пока нет.

Не в сети

01-06-2017 17:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Дык у твоих лыж корма расслаивается. Поборол проблему ?

Не в сети

01-06-2017 18:22

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Morpheus пишет:

Дык у твоих лыж корма расслаивается. Поборол проблему ?

А зачем? Главное заказов набрать, что бы потом опять до весны очередь из ждунов была.

Не в сети

01-06-2017 18:30

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Сергей 1968 пишет:
Morpheus пишет:

Дык у твоих лыж корма расслаивается. Поборол проблему ?

А зачем? Главное заказов набрать, что бы потом опять до весны очередь из ждунов была.

да, не красиво получилось ,,,да и хороших отзывов по снаряге маловато


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-06-2017 18:36

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Morpheus пишет:

Дык у твоих лыж корма расслаивается. Поборол проблему ?

это было 2 года назад и то только с 5ю парами, куда засунул полиэтилен в носки, их все заменил по гарантии, но на них продолжают ездить...

Ждунов не набираю - сейчас продаю по факту, в ближайшие 1-2 недели будет 3-4 пары стандартных лыж по 40 тыс.

Отзывы не покупаю ) а надо?

Изменено CustomSkis (01-06-2017 18:39)

Не в сети

01-06-2017 18:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

CustomSkis пишет:
Morpheus пишет:

Дык у твоих лыж корма расслаивается. Поборол проблему ?

это было 2 года назад и то только с 5ю парами, куда засунул полиэтилен в носки, их все заменил по гарантии, но на них продолжают ездить...

Ждунов не набираю - сейчас продаю по факту, в ближайшие 1-2 недели будет 3-4 пары стандартных лыж по 40 тыс.

Отзывы не покупаю ) а надо?

В Нске есть синие лыжи с расслоившейся кормой, насколько я знаю изготовлены были осенью 2016. Хозяин ремонтировал дома. К тебе не обращался. Или он сам дурак?

Не в сети

01-06-2017 19:43

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Если делалось осенью - возможно, у меня ребята работали, что бы разгрести заказы, только учились, возможно немного нарушили технологию (не обезжирили, или еще что).
Сейчас все самые ответственные моменты делаю только сам, от греха подальше.

В новых лыжах (условно с лета 2017) еще специальную резинку кладу под кант для большей надёжности.

А последняя рекламация была по лыжам, которые делал где-то в конце 2016.
Грубо говоря по лыжам, изготовленным с 1 января 17го ни одной поломки не было.

При этом народ гоняет на убитых лыжах, почти без скольязка, с торчащими кантами, с заклёпками, кривыми скользяками и тд ) много брака бесплатно отдавал.

Не в сети

01-06-2017 20:02

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

CustomSkis пишет:

Если делалось осенью - возможно, у меня ребята работали, что бы разгрести заказы, только учились, возможно немного нарушили технологию (не обезжирили, или еще что).

Капец......

Не в сети

01-06-2017 21:57

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Кстати, хозяин тех лыж с немного отслоившимся кантом на пятке (Павел Колабин) ко мне обращался, я предлагал ремонт по гарантии, но он решил сделать сам, вроде ничего сложного. Кант отошел после 7 гонок.

Он на тех лыжах занял призовые места (взял со страницы в ВК):
2 место Закрытие зимнего сезона 16-17 по сноукайтингу в Новосибирске
2 место Чемпионат НСО
1 место Чемпионат Сибирского федерального округа по сноукайтингу г.Красноярск
7 место в общем зачете и 1 среди юниоров WISSA 2017
4 место 2й этап кубка России в Казани
1 место в D8, 11 в абсолюте "Первый этап кубка России" по сноукайтингу

Изменено CustomSkis (01-06-2017 21:58)

Не в сети

02-06-2017 11:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Ага, потом приехал домой и слил все гонки обычным ДХ

Не в сети

02-06-2017 11:49

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

А ваш сайт http://sibkiting.ru/ говорит об обратном - проиграл вам только 1 гонку, заняв 2е место, причём с мелким надувасиком.

Не в сети

02-06-2017 12:07

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

CustomSkis пишет:

А ваш сайт http://sibkiting.ru/ говорит об обратном - проиграл вам только 1 гонку, заняв 2е место, причём с мелким надувасиком.

С мелким надувастиком? это так называется теперь Параавис GVX

Если что, то Фарид про Чемпионат НСО, а не про субботний марафон

Не в сети

02-06-2017 12:35

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

mahon пишет:
CustomSkis пишет:

А ваш сайт http://sibkiting.ru/ говорит об обратном - проиграл вам только 1 гонку, заняв 2е место, причём с мелким надувасиком.

С мелким надувастиком? это так называется теперь Параавис GVX

Если что, то Фарид про Чемпионат НСО, а не про субботний марафон

я про это, что лежит на сайте:
a9186b4b7651b0e3c87cb5fd9c79e458.png
других результатов не знаю, все может быть )

может у вас есть какие-то более существенные замечания, касаемо конструкции, геометрии, жёсткости?

Я сейчас изменил геометрию - ставлю центр ботинка в центр эффективного канта, там же самое толстое место и талия. В кайтинге не надо грузить носок лыжи, давление приходится на всю ступню целиком, распределяя давление по всей длине, а все ДХ и прочие рассчитаны именно на загрузку носка, что бы веселее входить в поворот.
На моих лыжах получается равномерная загрузка канта по всей длине - это позволяет не срываться, сильнее упираться, и резче идти против ветра.
Тесты такой геометрии показали хороший результат, по ощущениям идут лучше, чем те модели, что я делал раньше, (с ДХ даже не сравниваю). Но соревнованиях пока не участвовали - не успели.

Еще многие советовали сделать более высокий носок (от торосов и для пухляка) - сделал.

Не в сети

02-06-2017 13:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

CustomSkis пишет:

mahon пишет:
CustomSkis пишет:
А ваш сайт http://sibkiting.ru/ говорит об обратном - проиграл вам только 1 гонку, заняв 2е место, причём с мелким надувасиком.
С мелким надувастиком? это так называется теперь Параавис GVX
Если что, то Фарид про Чемпионат НСО, а не про субботний марафон
я про это, что лежит на сайте:

a9186b4b7651b0e3c87cb5fd9c79e458.png

других результатов не знаю, все может быть )

Только дуло на мелкий надувастик, а не на 13 м2. Мы с ним договорились выйти на 13 м2 кайтах, что бы их сравнить. Но Паша как обычно слабанул и решил получить преимущество в матчасти, но это ему не помогло.

Если по существу, то кастомы едут значительно лучше по тяжелой дороге. По другой дороге премущество если и есть, то его не хватает против моего скила. big_smile

Не в сети

05-06-2017 16:54

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Новые лыжи для кайтинга: http://www.customskis.ru/sklad/k215-2
На данный момент есть в наличии.

В начальной области контакта кант имеет форму как нос у корабля.
Сейчас боковина не выглядывает smile

IMG_0136-1.jpg
K215-2.jpg

Изменено CustomSkis (06-06-2017 01:07)

Не в сети

06-06-2017 17:32

CustomSkis
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-04-2015
Сообщений: 64

Re: CustomSkis - лыжи и сноуборды для кайта

Кстати, до сих пор возникают вопросы про качество скользяка.

Скользяк толстый (1.7мм вместо 1.2мм как у всех), спеченый, очень жёсткий, сверхвысокой молекулярной массы около 9.2*10^6 чего-то там... Обычно лыжи кладут 4, максимум 7, а 9 - очень дорого и круто. В чём соль? На пальцах: Между большими молекулами пластика может больше поместиться маленьких молекул парафина и фтористых порошков. Парафин имеет хорошие водоотталкивающие свойства, за счёт чего лыжи начинают лучше скользить.

В экструдированных скользяках (как, например, в досках Нобиль) пор нет, парафинить их не имеет смысла, однако плохо подготовленный экструдированный скользяк скользит лучше, чем плохо подготовленный спеченый.

Почему лыжи могут не ехать?

1. Ворс - даже если его не видно, после шлифовки в скисервисе (даже на камне) его очень много. Есть одна особенность: так как мой скользяк очень жёсткий, он имеет очень высокую степень абразивной устойчивости и обычный фибертекс его берёт с трудом, больше приглаживает. Я снимаю ворс канцелярским ножом, ножа хватает на пару лыж, затем тупится. Злоупотреблять такой процедурой не стоит, можно снять лишнего smile Раньше я ворс не снимал, обычно просили ничего не трогать, мол сами профессионалы, но похоже зря. Приглаживать ворс пластиковыми циклями, щётками, пропками и прочей ерундой бесполезно, вылезет через 10 мин каталки. Он ощущается рукой, если провести против движения лыжи, рука должна скользить одинаково мягко в обоих направлениях.

Проверить лыжу на ворс можно каплей воды, капля должна стекать без следа:
CbOFt4he_3U.jpgBsXllmUVbRk.jpgmxR97UKuKfQ.jpg

Если ворс снят, но едет плохо, то далее всё просто, главное понять принцип:

2. в мороз: виноваты открытые поры, лыжи не напарафинены не по погоде, в мороз кристаллы снега очень твёрдые и быстро выковыривают мягкие парафины из пор. Нужен самый твёрдый парафин.
3. в тепло: высокая степень смачиваемости, нужен фтористый парафин с высокими водоотталкивающими свойствами.

Еще желательно использовать дешевый мягкий базовый парафин, который забьёт поры изнутри, для меньшего расхода дорогих финишных парафинов.

P.S. на поверхности скользяка не должно остаться видимых следов парафина

Изменено CustomSkis (06-06-2017 20:17)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro