Вы не вошли.

 [Вход]

29-11-2016 19:10

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Как перевозить экипу в самолете

falomaster пишет:

кто-нибудь недавно летал "северным ветром"?
на сайте написано 160 см,только непонятно в трёх измерениях или это длина...
по телефону говорят 203 см в трёх измерениях,на запрос по почте вообще не отвечают...
негабарит 30$ за КГ!!!! как-то неохота платить...
кто знает,что у них щяс там?

Нордвинд: Водное снаряжение (водные лыжи, доска для серфинга)
Комплект водных лыж перевозится бесплатно в случае, если в не превышает 15кг и размер 160см перевозится бесплатно если комплект превышает вес или размер по любому из выше перечисленных показателей оплачивается как негабаритный багаж.

Летал ими раз 10 в Египет - проблем не было. Надеюсь и в Муйне не будет. Единственное как я понял, что в 20кг надо уложиться снаряга+шмот+ручная кладь

Не в сети

29-11-2016 19:10

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



30-11-2016 10:02

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Как перевозить экипу в самолете

День пишет:
falomaster пишет:

кто-нибудь недавно летал "северным ветром"?
на сайте написано 160 см,только непонятно в трёх измерениях или это длина...
по телефону говорят 203 см в трёх измерениях,на запрос по почте вообще не отвечают...
негабарит 30$ за КГ!!!! как-то неохота платить...
кто знает,что у них щяс там?

Нордвинд: Водное снаряжение (водные лыжи, доска для серфинга)
Комплект водных лыж перевозится бесплатно в случае, если в не превышает 15кг и размер 160см перевозится бесплатно если комплект превышает вес или размер по любому из выше перечисленных показателей оплачивается как негабаритный багаж.

Летал ими раз 10 в Египет - проблем не было. Надеюсь и в Муйне не будет. Единственное как я понял, что в 20кг надо уложиться снаряга+шмот+ручная кладь

160-в трёх измерениях,ответили они мне...
ни одна кайтовая доска не пройдёт,так что лучше говорите что сноуборд...
я через пост гибдд езжу каждый день всё нормально,а раз в месяц обязательно доебуца до тонировки...
сноуборд!


много ветра не бывает...

Не в сети

30-11-2016 10:15

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Как перевозить экипу в самолете

windextreme пишет:

Выложил у нас на сайте статью о том как путешествовать со снарягой - может кому-то пригодится впоследствии в путешествиях.

Статья ещё сырая, текст без фоток, но думаю добьём и дополним её попозже, а пока пусть лежит так :-)

http://www.wind-extreme.com/statii/pere … iagoi.html

Не понял - нафига на Филлипины возить сноубордическую куртку со штанами?

Не в сети

30-11-2016 13:32

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kentrus пишет:

Не понял - нафига на Филлипины возить сноубордическую куртку со штанами?

Штаны обычные. Зачем куртка - в ней тепло добираться до ... и вылетать из ... Москвы. Да и возвращаться сразу на Эльбрус где будет ждать сноуборд. Оставить негде, да и зачем если там есть столько карманов, в которые можно положить столько нужного :-))) Повторю, куртка тонкая, без подкладки, Quiksilver

Изменено windextreme (30-11-2016 13:36)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

30-11-2016 15:39

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Как перевозить экипу в самолете

falomaster пишет:
День пишет:

Нордвинд: Водное снаряжение (водные лыжи, доска для серфинга)
Комплект водных лыж перевозится бесплатно в случае, если в не превышает 15кг и размер 160см перевозится бесплатно если комплект превышает вес или размер по любому из выше перечисленных показателей оплачивается как негабаритный багаж.

Летал ими раз 10 в Египет - проблем не было. Надеюсь и в Муйне не будет. Единственное как я понял, что в 20кг надо уложиться снаряга+шмот+ручная кладь

160-в трёх измерениях,ответили они мне...
ни одна кайтовая доска не пройдёт,так что лучше говорите что сноуборд...
я через пост гибдд езжу каждый день всё нормально,а раз в месяц обязательно доебуца до тонировки...
сноуборд!

Мне нордвинд, поменяли на пегас флай (Икар) надеюсь все пройдет ровно....

Не в сети

30-11-2016 16:04

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Как перевозить экипу в самолете

windextreme пишет:
Kentrus пишет:

Не понял - нафига на Филлипины возить сноубордическую куртку со штанами?

Штаны обычные. Зачем куртка - в ней тепло добираться до ... и вылетать из ... Москвы. Да и возвращаться сразу на Эльбрус где будет ждать сноуборд. Оставить негде, да и зачем если там есть столько карманов, в которые можно положить столько нужного :-))) Повторю, куртка тонкая, без подкладки, Quiksilver

Не, ну если оставить негде - тогда другое дело))))))

Не в сети

01-12-2016 06:35

tav
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 255

Re: Как перевозить экипу в самолете

windextreme пишет:

Выложил у нас на сайте статью о том как путешествовать со снарягой  http://www.wind-extreme.com/statii/pere … iagoi.html

Спасибо за труд.


f-one b8-11, f-one b7-8, f-one b5-11, SS rev-13.

Не в сети

14-02-2017 15:32

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Как перевозить экипу в самолете

Добрый день!
Лечу в марте на Маврикий, билеты через Париж - Air France.

На сайте написано, что спорт инвентарь до 300 см бесплатно. Но где? По Европе? Если копать дальше на сайте по регионам то: 
You must pay a fee of €300 for flights between Europe and the Middle East (Egypt, Jordan, Lebanon, Saudi Arabia, United Arab Emirates) or India.

300 евро в одну сторону!!!
Девочка по телефону в колл центре тоже это сказала.

У кого был опыт перевозки доски, поделитесь пожалуйста...

Не в сети

21-02-2017 21:34

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Как перевозить экипу в самолете

windextreme пишет:

Выложил у нас на сайте статью о том как путешествовать со снарягой - может кому-то пригодится впоследствии в путешествиях.

Статья ещё сырая, текст без фоток, но думаю добьём и дополним её попозже, а пока пусть лежит так :-)

http://www.wind-extreme.com/statii/pere … iagoi.html

спасибо за лайфхак

Не в сети

21-02-2017 23:06

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Как перевозить экипу в самолете

Отличная статья

Не в сети

08-03-2017 20:41

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Как перевозить экипу в самолете

Reaktif пишет:

Добрый день!
Лечу в марте на Маврикий, билеты через Париж - Air France.

На сайте написано, что спорт инвентарь до 300 см бесплатно. Но где? По Европе? Если копать дальше на сайте по регионам то: 
You must pay a fee of €300 for flights between Europe and the Middle East (Egypt, Jordan, Lebanon, Saudi Arabia, United Arab Emirates) or India.

300 евро в одну сторону!!!
Девочка по телефону в колл центре тоже это сказала.

У кого был опыт перевозки доски, поделитесь пожалуйста...

Я летал ими на НГ на Маврикий - надо просто позвонить в кол центр и предупредить что везешь кайт снарягу! Единственно что если первое плечо аэрофлот то могут потребовать за первое плечо денег, я отбрехался что везу снуборд, а он у них по правилам бесплатный)

Не в сети

08-03-2017 21:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

а у турков как со снарягой?

Не в сети

09-03-2017 11:22

tav
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 255

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:

а у турков как со снарягой?

30 кг норма бесплатного провоза. Сноуборд и водные лыжи бесплатно. Остальной спорт инвентарь 30 евро баул за плечо.


f-one b8-11, f-one b7-8, f-one b5-11, SS rev-13.

Не в сети

09-03-2017 18:15

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

tav пишет:
Такбудетневсегда пишет:

а у турков как со снарягой?

30 кг норма бесплатного провоза. Сноуборд и водные лыжи бесплатно. Остальной спорт инвентарь 30 евро баул за плечо.

Оч круто))

Не в сети

19-03-2017 13:25

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Как перевозить экипу в самолете

tav пишет:

30 кг норма бесплатного провоза. Сноуборд и водные лыжи бесплатно. Остальной спорт инвентарь 30 евро баул за плечо.

Уже давно совсем не так, к сожалению. Офиц. правила вот - http://www.turkishairlines.com/en-int/t … -equipment

Турки перешли на сегментную тарификацию :-( Т.е. при перелёте Москва-Стамбул-Хургада придётся заплатить отдельно за сегмент Мосвка-Стамбул и за сегмент Стамбул-Хургада... В одну сторону это получится за Москва-Стамбул 30 евро и за Стамбул-Хургада ещё 30 евро, итого 60 евро в одну сторону. Несмотря на то, что перелёт выписан одним билетом. Билет же Москва-Стамбул-Бангкок будет стоить 30+60 евро = 90 евро. Короче, надо смотреть табличку и считать, смотря куда летишь...

НО - турки смотрят на негабарит практически сквозь пальцы, я, летая ими с данными правилами, ещё ни разу не платил за снарягу, а один раз провез из Хургады 2 серф сумки, тоже, без всяких доплат. Плюс, друзья летели ими из Киева в Манилу - тоже ничего вообще не платили... но официальные правила, это конечно не отменяет...

По поводу кайта, хорошо летать на Маврикий - Until December 31st, 2017, your kite surfing equipment will be carried as part of your baggage allowance on all our flights departing from Moscow to Mauritius, as well as on return flights. If you exceed your baggage allowance, special rates will be applied.

По дайву в Египет, Мальдивы и Сейшелы - A set of scuba diving equipment for all travellings to/from HRG (Hurghada), SSH (Sharm El Sheikh), MLE (Maldives), MNL (Manila) and SEZ (Mahe Island/Seychelles) is carried free of charge in accordance with the market condition. For second and more scuba diving sets, sports equipments and bicycle charges that are shown below will be charged. This application is valid for HRG, SSH, SEZ, MLE until 31 December 2017 (included).

Изменено windextreme (19-03-2017 13:34)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

05-04-2017 00:34

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Как перевозить экипу в самолете

Кто нибудь летал Вим-Авия? Что у них с провозом багажа. До Даламана.

Не в сети

05-04-2017 05:01

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Как перевозить экипу в самолете

По перелету Питер - Маврикий эйр франсами могу сказать следующее: из Питера оплату за чехол 150*40*25 - 23 кг. оплату не просили.
Обратно из Маврикия оператором франсов был эйр маврикий. На регистрации при виде гольф бэга попросили ваучер на гольф. Я честно признался, что это кайт и обьяснил им, что у франсов спорт инвентарь летает бесплатно. Так же если у вас есть скай приорити аэрофлота, то берите с собой пластиковую карту. В их системе нет этой информации и они пытаются снять с вас оплату за еще одно бесплатно полагающееся место багажа. Но, что хочется сказать все переговоры были короткими и очень корректными, и все улетело бесплатно.

Не в сети

26-04-2017 10:03

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Как перевозить экипу в самолете

Подскажите какие правила провозки багажа действуют на чартерах? Скажем у меня не габарит Доска 145 см на 45 см , но я могу вложится в 23 кг багажа и 7-8 кг ручная кладь, придется ли переплачивать?

Не в сети

26-04-2017 10:09

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Как перевозить экипу в самолете

Backa пишет:

Подскажите какие правила провозки багажа действуют на чартерах? Скажем у меня не габарит Доска 145 см на 45 см , но я могу вложится в 23 кг багажа и 7-8 кг ручная кладь, придется ли переплачивать?

Вам нужно обратиться к туроператору и авиакомпанию выполняющую чертер, для уточнения условий перевозки негабарита, возможно вообще откажут в перевозке, а возможно примут как спортинвентарь бесплатно, все зависит от правил перевозки багажа на этот чартер.  В общепринятые бесплатные габариты 158 см в трех измерениях Вы уже не вписываетесь. Осталось вписаться в 203 см.

Не в сети

26-04-2017 13:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

На стойках всем похер. Качали права не раз. Когда надо ссылаются на свои правила, когда не надо на правило оператора, и наоборот. Эйразия, однажды заставили выложить трусы и тапки из оплаченого спортбаула. Типа оплатил серфэкип, вези серфэкип.

Не в сети

26-04-2017 15:20

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:

На стойках всем похер. Качали права не раз. Когда надо ссылаются на свои правила, когда не надо на правило оператора, и наоборот. Эйразия, однажды заставили выложить трусы и тапки из оплаченого спортбаула. Типа оплатил серфэкип, вези серфэкип.

+1
с чартерами лотерея...
звонки оператору не давали результата ни разу...


много ветра не бывает...

Не в сети

11-05-2017 13:43

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Как перевозить экипу в самолете

Кто недавно летал с7 ? Кайтборд за сноуборд прокатывает?

Не в сети

11-05-2017 22:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как перевозить экипу в самолете

toreo пишет:

Кто недавно летал с7 ? Кайтборд за сноуборд прокатывает?

да. чехол вообще не смотрят. говоришь, что горнолыжка и все.
только позвони в коллцентр, там у них какое-то ограничение по датам было вроде

Не в сети

11-05-2017 23:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летел из Нска в Москву с гидрофойлом 150х50х15. ы7 не задали никаких вопросов.
АйрСербия тоже не заинтересовалась))

Не в сети

15-05-2017 10:24

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Как перевозить экипу в самолете

Вообщем, прокатило. Даж гидрофойл 155 в чехле в облипочку прошел бесплатно как сноуборд. Но чтобы не было соблазна проверить, все закатал в стрейч.
Кстати, рекомендую вакуумные пакеты- это вещь!

Правда непонятно, как обратно лететь. В Малаге то наверно сноуборды вообще ни разу не видели wink

Изменено toreo (15-05-2017 10:31)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro