Вы не вошли.

 [Вход]

10-06-2009 16:57

nickull
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 76

Черногория / Монтенегро

По просьбам трудащихся открыл данную тему...
Пока еще там небыл, вылетаю завтра, ненадолго, дней на 5. Надеюсь ветер будет и отчет будет по существу, про каталку

Не в сети

10-06-2009 16:57

AdBot

Re: Черногория / Монтенегро



17-06-2009 10:51

nickull
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 76

Re: Черногория / Монтенегро

Ну вот я и готов написать небольшой отчОтец. Сразу скажу, что особым талантом писаря не обладаю, так что не судите строго)
Начну с самого начала пожалуй, а именно с идеи поехать...
Сидели с друзьями, думали кудабы поехать, в переди были 3 выходных и планировали рвануть в Ростов, на соревнования, немного покатать и потусить и тут мне написал мой друг - Санчас (сейчас он в Черногории на станции работает) что там круто, дует, и мы не долго думая порылись в нете, нарулили билеты и стали готовиться к вылету. В итоге полетели на 6 дней, за билеты заплатили по 310 евро.
Лететь не долго, 2 часа 50 минут и вот мы в Тивате. Так как от Тивата до места каталки и жилья (Штоя) надо еще ехать на тачке, начали искать где бы ее снять. На самом деле, компании где сдают машины находятся прямо в аэропорту, но началась какая то суета и толкотня в аэропорту (а он очень маленький) и мы решили выйти на улицу и поискать там. Сам не понимая зачем я сразуже пошел к полицейским у выхода и спросил у них как снять машину. Они тутже начали звонить своим знакомым, разруливать нам машину и через минут 20 у нас был новый опель астра за 55 евро в сутки.
В итоге у нас было машина, и названия места куда нам ехать. Мы купили карту и в переди у нас была очень классная дорога, протяженностью часа полтора по красивейшей дорого вдоль моря по горам.
На месте сняли жилье. Удобная комната , с душем, кондеем на двоих обошлась 20 евро в сутки.
Сама Чарногория очень красивая страна, куча мест куда можно поездить посмотреть и я прямо скажу, что влюбился в эту страну!
Теперь о главном - каталке.
Самих катательных дней у нас получилось 4, так как 2 дня ушло на прилет и вылет, но дует там, как сложилось впечатление ВСЕГДА!!! (в летнее время правда))
Причем так как дует там термик, то есть время проснуться, позавтракать, сгонять куданить погулять и поток часу-двум приехать на пляж, накачать кайты и....  тут в ключают ветер и не выключают часов до 7-8)
Ветер стабильный, 2 дня я катал на 12ке, другие 2 на 9ке.
Надо так же отметить сам спот, это длинющий, 13ти километровый пляж, очень широкий с мелким, черным песком. Адриатическое море очень чистое, прозрачное, без всяких кораллов, медуз, морских ежей и прочей живности.
В общем от поездки у меня сложились самые положительные впечатления и я всем советую там побывать, да и сам думаю поеду туда еще не раз)
Надо так же отметить, что с 11 по 16 июля там будет проводится этап чемпионара России по кайту, так что думаю это самое время, на которое нада планировать покупать билеты)

Не в сети

17-06-2009 15:34

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

Какой авиакомпанией летели? С Питера?

Никто не хочет туда числа с 18-го июля съездить на пару недель на машине?
Ищу хорошую компанию. Машина есть, нужны водители. Ну или вписался бы к кому-нить в машину.

Вот тут есть отчет: http://izib.narod.ru/AvtoTurizm/20080629_Montenegro.htm
Из виз нужен шенген для Венгрии.

Изменено gladkos (17-06-2009 16:09)

Не в сети

17-06-2009 16:31

nickull
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 76

Re: Черногория / Монтенегро

Летели из Москвы, туда на Sky express, обратно на Vim avia.
на тачке туда ехал из Питера Гоша, инструктор со станции, ехал не торопясь 2е суток

Не в сети

17-06-2009 16:36

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

Спасибо.
Вот и я думаю неспешно по красивым горным дорогам за пару дней доехать.
И снарягу проще везти чем через Москву и самолет. И там машину в прокат не нужно будет брать.
Ну и экономия евриков 300-400 на человека минимум, если ехать, например, втроем.

Изменено gladkos (17-06-2009 16:59)

Не в сети

17-06-2009 16:58

nickull
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 76

Re: Черногория / Монтенегро

возможно. в принципе самый сложный участок дороги будет наверное из Питера до Москвы)
а там правда красиво, стоит на тачке погонять. ТОлько бензином у нас подзапасись, там он 1 евро стоит)

Не в сети

17-06-2009 17:03

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

Нее, из Питера в Черногорию через Москву крюк получается... Подозреваю, что самый сложный участок это от Луги до Пскова - убитая дорога, но терпимо и ехать можно smile Ну а дальше Белоруссия - идеальные дороги и минимум машин. Украина - дороги чуть похуже, машин  побольше. Дальше я не ездил, но, думаю, что Венгерский автобан пролетается наура. Ну а дальше по горным дорожкам я в Крыму накатался, опыт есть!

Изменено gladkos (17-06-2009 17:04)

Не в сети

17-06-2009 20:25

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

nickull, а сколько денег на еду в день выходило?

Не в сети

18-06-2009 10:13

nickull
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 76

Re: Черногория / Монтенегро

смотря как есть) мы завтракали дома, просто покупали еду, а вечером после каталки в рестиках всяких, выходило гдето по 15 евриков на чаловека с алкашкой.

Не в сети

18-06-2009 15:59

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

Ну да, так обычно и бывает, завтрак дома, а вечером сил самому готовить уже нету smile
Получается примерный бюджет на две недели:
Еда и алкашка 14*15 = 210 евро
Дорога 5000 км туда-обратно + 1000 км по черногории покататься, 9 литров на 100 км, в среднем по ~30 р/литр =  400 евров / 3 - по 130 евро с человека
Жилье 10*14 = 140 евро
Плюс накладные расходы в дороге 150 евро
Итого 630 евро aka округлим до 30 тыщ рублей. - бюджет шикарной двухнедельной поездки на Балканы!!
Ищу компанию с 18-го июля по 2-е августа!

Не в сети

24-06-2009 12:03

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Черногория / Монтенегро

парни здесь есть подробное описание дороги на черногорию

http://www.funboarding.ru/windsurf.nsf/ … 47007A0E7E

мы в 2007 году туда на все лето ездили со своей школой.

Маршрутизация дороги в Черногорию.
Общая длинна пути 2900 км.
Страны по пути следования – Белоруссия, Украина, Румыния, Сербия и наконец Черногория.
Необходимые визы – Румынская, 2х кратная транзитная. Получать легко. Делается 7 дней стоимость 50 долларов. Очереди практически нет.
При проезде сербской границы лучше запастись ваучером сербской гостиницы или хотя бы черногорской. Нас после 2х часового консилиума пропустили и так, а вот нашего друга из аэропорта без ваучера в Белграде не выпустили, и пришлось ему лететь в Черногорию, где впускают и выпускают всех без всяких бумаг.
1.Россия.
Из Петербурга выезжаем по Киевскому шоссе и едем в сторону Пскова.
Города по пути – Гатчина-Луга-Псков-Остров-Опочка.
После Опочки едем на Полоцк.
Дорога более –менее нормальная. Километров за 50 до границы становится узкая и местами неровная. И каково же удивление, когда перед границей с Белоруссией утыкаешься в шлакбаум и оказывается ты ехал по платной и довольно дорогой дороге, по крайней мере по цене соответствующей европейскому автобану. В будке снимают 280 рублей. Граница фиктивная. Зап исывают номер машины в журнал и едешь дальше. Народу никого. Очереди нет.
2. Белоруссия.
После границы едем на Полцк.
Населенные пункты: Полоцк-Гомель-Сорочино-Минск-Дзержинск-Кобрин.
Минск объезжаем по кольцу справа.Съезд с кольца – на Брест.
После объездной вокруг Дзержинска , начинается платная дорога. Стоит 2 доллара. Причем берут в любой валюте. Дороги в Белоруссии прекрасные. Все чисто, везде зоны отдыха со столиками и скамейками. Туалеты.
Проезжаем грод Кобрин по кольцу. Съезжаем не 3ем съезде по указателю МАКРАНЫ, МАЛАРИТА, ЛУЦК. Дорога по прежнему хорошая, но уже не широкая. Если через 5 км проезжаем деревню Гайкоука, то значит едем правильно. Через 42 км поворот налево на Ковель. Граница в населенном пункте Макраны.
Белорусы по прежнему записывают номер машины на везде и пропускают без досмотра.Правда на выезде берут сбор 5 долларов.
3.Украина.
На границе относятся нормально Смотрят внутрь кузова, но не вникают.Главное – нельзя говорить, что едете транзитом. В этом случае будете переписывать все мачты, паруса, доски, видеокамеры, кайты, чтобы поставить штамп на выезде. Нельзя продавать все это на территории Украины. Говорите, что едете в Киев, Крым, еще куда. Тогда все быстро.
После границы проезжаем городок Ратно.Потом едем на Луцк. Проезжаем Ковель, на выезде из него с левой стороны кафе Околица. Город кончается, напротив заправки поворот направо через переезд на Львов.
Владимир Волнынский объезжаем по кольцевой на Львов.Но кольцевая в нем все же въезжает в город. Проезжаем мимо танка. На выезде из города маленький круг без указателей. По нему направо. Затем Т-образный перекресток налево на Червоноград.
За Червоноградом после Ж.Д. переезда направо на Львов. После памятника шахтерам направо. Дальше везде по указателям ЛЬВОВ. Львов лучше объехать по кольцевой и съехать в сторону Мукачево, Ужгород.
Населенный пункт для проверки – Деривач.
Едем на Мукачево, проежаем его насквозь и едем на Берегово и Виноградов.
Дальше будут указатели пограичных пунктов. Нам нужен Румынский.
4.Румыния.
Проблем на границе нет никаких. Все быстро.
Едем на город Сату-Маре. Затем по указателям едем на город Ородео. В ним смотрим указатели АРАД. В Араде по указателям на Тимисоара (TIMISOARA).
И уже в Тимисоаре появляются указатели на Белград.
5.Сербия.
НА сербской границе очередей нет. Дорога нормальная. Держаться направления на Белград или Панчево.
Белград проехать почти весь и искать указатели Подгорица.
Граница между Сербией и Черногорией до сих пор фиктивная. Быстро проходится.
Дальше идет черногорский серпантин. Зато свернуть и заблудиться уже негде.
Доезжаете до Подгорицы и едете по указателям на Бар.
В Баре – на Ульцинь.
Дорога вдоль моря очень красивая.
Ну вот вы и на месте.
Расходы:
Дизель в России - 3000 руб.
Дизель на Украине - 40 $.=1000руб.
Дизель в Сербии - 72 Евро.Х 35 = 2520
Литры - 5+57+48+20+46+40+52+42=320 л

РАсход получился около 11 л на 100 км.
Средняя цена литра - 20,4 руб.
Автобус шел со максим скоростью 100 км в час. Средняя скорость 60 получилась.
В движении 45 часов. 15 часов стоянок.

составлял SUrfer


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

24-06-2009 12:12

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

den, а почему через Румынию, а не через Венгрию поехали? По Венгрии вроде автобан скоростной идет....

Не в сети

24-06-2009 12:40

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Черногория / Монтенегро

я поезже выезжал и ехал самолетом smile
а Surfer и Игорь решили через Румынию.
появяться тут, напишут )


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

30-06-2009 21:01

romik11
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2009
Сообщений: 197

Re: Черногория / Монтенегро

если на самолете то визу надо какую нибудь или как?

Не в сети

30-06-2009 21:32

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Черногория / Монтенегро

если напрямую то братьям славянам виза не нужна


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

30-06-2009 21:48

Pankov
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2009
Сообщений: 91

Re: Черногория / Монтенегро

gladkos пишет:

Какой авиакомпанией летели? С Питера?

Никто не хочет туда числа с 18-го июля съездить на пару недель на машине?
Ищу хорошую компанию. Машина есть, нужны водители. Ну или вписался бы к кому-нить в машину.

Вот тут есть отчет: http://izib.narod.ru/AvtoTurizm/20080629_Montenegro.htm
Из виз нужен шенген для Венгрии.

4 раза туда на машине ездил , могу составить компанию.
Я вам в личку свой тел. сбросил , звоните или пишите.

Не в сети

30-06-2009 23:20

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Черногория / Монтенегро

gladkos пишет:

Из виз нужен шенген для Венгрии.

Это "особенный шенген" или финский тоже сгодиться?
Я составил-бы компанию, надо придумать ход чтобы с работы выгнали cool

Не в сети

01-07-2009 00:09

Pankov
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2009
Сообщений: 91

Re: Черногория / Монтенегро

Я по Финскому езжу - работает .

Не в сети

24-04-2010 11:54

Zlodey
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 24-04-2010
Сообщений: 59

Re: Черногория / Монтенегро

Привет!
Кто катался в Черногории, посоветуйте места/контакты!
Нашел тока станцию Kiteplaza в Ульцине (kiteplaza.com), но сайт не обновлялся минимум год ;(
За любую инфу спасибо!

Если кто поедет в том направлении в начале июня, буду рад присоединиться

Не в сети

24-04-2010 13:09

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Черногория / Монтенегро

Приезжаешь в Штой (поселок чуть дальше Ульциня в сторону Албании) и на месте все разруливается. Там все очень похоже на наш юг, только дешевле и цивильнее. Прошлым лето была пара русских станций и дофига славянских.

Изменено gladkos (24-04-2010 13:10)

Не в сети

24-04-2010 20:00

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Черногория / Монтенегро

гошан собирается там станцию открывать к нему записывайся


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

26-04-2010 11:19

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Черногория / Монтенегро

небольшой отчет андрея про монтенегро
http://kitex.ru/tripmontenegro.php


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-05-2010 23:51

Mitia
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-01-2009
Сообщений: 39

Re: Черногория / Монтенегро

Катался на миракл бич во второй половине июля. Это напротив Штоя. Дуло четко по часам после обеда. Жить можно в Штое, можно в Ульцине. В Штое бюджетней и близко к споту, в Ульцине тоже не дорого, но до спота ехать 5 км. Машину лучше брать у местных, а не в официальном прокате(дешевле в два раза). Сайт с жильем www.WebOtpusk.ru . Будут вопросы - 8(911)7881281

Изменено Mitia (08-05-2010 23:52)

Не в сети

09-05-2010 09:57

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Черногория / Монтенегро

http://vkontakte.ru/club17188135 вот собираются парни в этом году там работать. им напиши спроси.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

09-05-2010 21:59

Zlodey
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 24-04-2010
Сообщений: 59

Re: Черногория / Монтенегро

Парни,
Спасибо!

Оборудование там продается, или лучше здесь купить?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro