Вы не вошли.

 [Вход]

13-07-2016 10:40

Grinne
Участник
Зарегистрирован: 27-09-2014
Сообщений: 63

Re: Канары (Общая тема)

Про девятку уже серьезно задумываюсь.
Спасибо.

Не в сети

13-07-2016 10:40

AdBot

Re: Канары (Общая тема)



13-07-2016 10:59

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Канары (Общая тема)

Уважаемый не путайте катание на 7ке в Египтосе и Медано. Считаю себя нормально катающимся,на 7ке люблю пожбахать, но в Медано даже залазить в воду и не думал  с 7кой. А с 12кой нужно сидеть на пляже и ждать пока стихнет , и успеть выскочить как опять раздует.  Вам НУЖНА 9ка!!!!. Кстати там есть локал Слава , очень хороший чел . Снягу в аренду взять и с прогнозом подсказать. Мы тусили в Адехе , он звонил , говорил что МОЖНО ЕХАТЬ КАТАТЬ под наши пожелания, прилетали на машине за пол часа , не надо было тупо сидеть на пляже ждать.

Не в сети

13-07-2016 11:39

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: Канары (Общая тема)

Grinne пишет:

Все упирается в вопрос. Имея только 7 и 12 , стоит ли брать 12 ? smile

В прошлом году в июле действительно чаще дуло на 7-ку, чем на 10-ку.

Но я бы настоятельно рекомендовал вам купить 10-ку (9-ку). Я просто не представляю себя без 10-ки. Куда бы я не поехал, везде где хорошая ветровая статистика, мне всегда была необходима 10-ка. Будь-то Тенерифе или Вьет, или Кос с Родосом. Везде где дует, нужна 10-ка.

По мне, лучшая каталка - это каталка на 10-ке в 10 мс. (я ровно 100кг)

Брать или не брать 12-ку, я бы скорее взял бы, чем нет. Но вам все-равно необходима 10-ка, если вы планируете долго кататься и получать от каталки удовольствие. Вам все-равно её надо приобрести. Быть может настало время?

Не в сети

13-07-2016 11:44

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: Канары (Общая тема)

Vasiokas36 пишет:

Кстати там есть локал Слава , очень хороший чел . Снягу в аренду взять и с прогнозом подсказать. Мы тусили в Адехе , он звонил , говорил что МОЖНО ЕХАТЬ КАТАТЬ под наши пожелания, прилетали на машине за пол часа , не надо было тупо сидеть на пляже ждать.

http://cabezo.bergfex.at/

онлайн-датчик для Медано (Тенерифе)

когда синенькие циферки - берем 10-ку и катаем

когда желтенькие наступают - берем размеры меньше

когда красненькие - спим дома и наблюдаем как собаки летают по медано

Не в сети

13-07-2016 13:44

Grinne
Участник
Зарегистрирован: 27-09-2014
Сообщений: 63

Re: Канары (Общая тема)

Совершенно с вами согласен. Надо брать 9 cool

Не в сети

19-02-2017 11:17

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Канары (Общая тема)

Может кто будет на Тенерифе во время  карнавала с 24 по 3 февраля? Пишите в личку мы в Коста адехе бум.

Не в сети

19-02-2017 14:13

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Канары (Общая тема)

А я буду на Тенерифе последнюю неделю марта.
Если кто будет, рад буду общению, тк кататься в одиночку не алё

Изменено 2Sergey (19-02-2017 14:13)

Не в сети

20-02-2017 23:30

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Канары (Общая тема)

Буду на тенерифе с 24.03 по 3.04 - пиши в личку - договоримся - в компании веселей

Не в сети

14-03-2017 14:11

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Канары (Общая тема)

50 узлов в Медано. Фотки сделаны с одной точки в одно время.

Не в сети

14-03-2017 14:48

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Канары (Общая тема)

elf пишет:

50 узлов в Медано. Фотки сделаны с одной точки в одно время.

А где  Леночка на первой фотке ?

Не в сети

14-03-2017 14:59

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Канары (Общая тема)

Это день приезда. Ограничились серфингом smile

Не в сети

25-04-2017 17:51

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Канары (Общая тема)

камрады, прошу инфы
загуглил спот Canary Islands > Fuerteventura / Costa Calma
там есть станция:
http://www.rene-egli.com
в инете супер сладкие фотки:
Learn-to-kitesurf-in-Europe10.jpg
или
costa_calma_lagoon.jpg
статистик тоже хороша, на август - сентябрь дует 100% дней вдоль берега около 15 узлов при температуре +-25 градусов
отсюда вопрос, кто там был? действительно ли там так круто, как кажется? как туда лучше попадать? чартеров туда нету:(


only fair play!

Не в сети

25-04-2017 19:18

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Канары (Общая тема)

Был в этом месте ровно год назад. Действительно было круто !.
НО !
- Наличие лужи (см.фото) зависит от фазы луны. При нас она была сухая. Да вообщем-то это не слишком расстроило, т.к. был бы очередной Дахаб
- дно в океане чистое, песчаное,
- места для катания много, даже очень, виндсерферы не мешают, т.к. у них своя зона выделена
- Из 7 дней, ветер был 6 дней, дуло и на 11м2 и на 8м2. В пустой день было чем заняться - очень рекомендую Ботанический/зоо сад (недалеко, мин.15 на такси), очень интересно
- в зоне этого спота, может быть лёгкий отжим, но спасалка этой школы выручает, порой бесплатно (видел как подвозили доски, вылавливали кайты просто катающимся). Преподы/спасатели этого спота адекватные, в отличии рецепшена - очень хамоватое обслуживание (может быть связано с потоком учеников ?)
- хранилку надо резервировать у них заранее, лучше по инету (в стоимость войдёт спасалка - надевается браслет). Но с приятелем делили её на двоих(дешевле).
- ездили с соседнего отеля на такси, было недорого (5-7евро - около 10км) и было спокойнее, т.к. там раздевают/потрошат прокатные а/м в момент (за 15 мин разули прокатную машину соседей). Заказ такси через рецепшн отеля, время ожидания 1-2мин.
Если всё-таки будете арендовать а/м - НИЧЕГО не оставляйте в ней
- просчитывали туда добраться перекладными(лоукостерами), получалось дороже, чем через агентства. На юге острова плохо развита сеть апартаментов/дорого. Из-за маленького ребёнка взяли всё включено, 4* - жёнам понравилось.
- отель на фото, стоит на отшибе от общей сети отелей на юге, до городка такси. Мне показалось там скучновато, дороже,  обслуживание там не хвалят и т.п.
- там где жили, кажется отель Costa Calma старт невозможен/запрещено, но недалеко севернее, знакомый нашёл другой спот/действующая станция(океан), там было только трое катающихся,
В целом по сравнению с Тенерифе, мне показалось намного лучше

Изменено ALEX63 (25-04-2017 19:25)

Не в сети

25-04-2017 20:32

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Канары (Общая тема)

А когда на Фуэрто лучше? Как по статистике Виндгуру в июле? или май и сентябрь тоже огонь?)

Не в сети

28-04-2017 15:08

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Канары (Общая тема)

Полазь на форуме забив в поиске Фуертовентура . МНОГО инфы есть. Чартеры дешевые из Варшавы. 400-500евро аллин....

Не в сети

28-04-2017 15:11

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Канары (Общая тема)

Vasiokas36 пишет:

Полазь на форуме забив в поиске Фуертовентура . МНОГО инфы есть. Чартеры дешевые из Варшавы. 400-500евро аллин....

Можно логичтику пожалуйста, как купить тур из Варшавы? Прям к мнсиншму туроператору надо обращаться?


only fair play!

Не в сети

28-04-2017 15:23

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Канары (Общая тема)

petro пишет:
Vasiokas36 пишет:

Полазь на форуме забив в поиске Фуертовентура . МНОГО инфы есть. Чартеры дешевые из Варшавы. 400-500евро аллин....

Можно логичтику пожалуйста, как купить тур из Варшавы? Прям к мнсиншму туроператору надо обращаться?

присоединяюсь к вопросу очень понравились картинки и ссылка от petro сейчас пытаюсь с ними выйти на контакт, со вчерашнего дня пока не ответили. Из питера отправляет тез тур но цены на середину июня не айс совсем 170-190 тыс за двоих причем отели стремные, вариант с Варшавой очень интересен.

Не в сети

28-04-2017 15:45

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Канары (Общая тема)

Сам спросил сам ответил нашел такую компанию как Итака кто-нибудь имел опыт с ними?
http://www.itaka.pl/ru/ekskursii/rezult … nded%7Casc
цены очень даже приятные да и выбор отелей в разы больше в отличии от того что предлагают в спб.

Не в сети

28-04-2017 16:01

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Канары (Общая тема)

atsh1 пишет:

Сам спросил сам ответил нашел такую компанию как Итака кто-нибудь имел опыт с ними?
http://www.itaka.pl/ru/ekskursii/rezult … nded%7Casc
цены очень даже приятные да и выбор отелей в разы больше в отличии от того что предлагают в спб.

я хз какие цены считаются нормальными, но там цена за человека указана

Не в сети

28-04-2017 16:29

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Канары (Общая тема)

ну я как бы и даты ставил свои, а так вот пожалуйста 8 мая - 8дней за 61 000 за двоих.
http://www.itaka.pl/ru/kanarskie-ostrov … 2&childs=0

Не в сети

27-06-2017 11:44

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Канары (Общая тема)

Небольшой отчет про поездку на Фуэртевентуру.
На острове был с 12 - 22 июня. в результате летели через польскую турфирму Итака выше кидал на них ссылки. Отель R2 Pajara Beach 4* all in. По стоимости вышло 132 000 руб в эту сумму входит сам тур + парковка на срок путешествия у аэропорта Варшавы и трансфер от парковки в аэропорт и обратно (до варшавы ехали из спб на машине туда через Беларусь, обратно через остановку на 2 дня погулять в Вильнюсе). Доп расходы по путевке случились за провоз доски (чехол до 10 кг) взяли примерно по 26 $ в каждый конец авиакомпания Enter Air, оплата на стойке в аэропорту. Почитав про остров и посмотрев разную информацию жить решили в поселке Costa Calma самый главный плюс всего 2 км до кайт станции Rene egli http://www.rene-egli.com
и их лагуны. Что касается самой кайт станции пока это самая крутая станция которую я видел, оборудование Cabrinha в наличии до 500 кайтов снаряга новая и со слов работников обновляется раз в полгода. Теперь минусы этого места -кайт станция очень ориентирована на коммерцию поэтому у них самые высокие цены которые я видел, например час индивидуального обучения с собственным оборудованием ученика начинается от 90евро (самая низкая цена) если снаряга школьная + 15 евро. бронировать услуги лучше через сайт и заранее, в этом случае будет небольшая, но скидка так я не забронировав хранилку  заплатил на стойке 116 евро за 9 дней если бы бронил через сайт цена была бы 102 евро. самый главный плюс хранилки это то что включена спасалка, дают спец браслет. в дни нашего отдыха лагуна была без воды поэтому спасалка это первоочередная вещь для катания в океане так как 99% времени ветер дует в ОТЖИМ с небольшим углом, по сути для меня это был первый опыт такого катания и первый день было очень стремно, катаешь все время в напряжении думая как бы посильнее вырезаться против ветра и как бы не снесло в океан, немного прикатавшись успокаиваешься тем более есть страховка (к слову мне страховка понадобилась всего раз, когда кайт при запуске с воды неожиданно отстрелился) через пару минут спасатели были рядом  и уже через 5 минут распутывался на берегу.  к слову спасают всех и всегда, но если не оплачена страховка то прайс 50 евро. С точки зрения катания плюсы - волны почти нет, легкий чоп (сравнимо с прасониси со стороны средиземного моря - в отжим) поэтому какие то простые прыжки за эти 9 дней у меня стали по ощущениям чуть лучше и выше:)
минусы как уже и писал ветер всегда с берега, более того на берегу холмы/горы поэтому рванина еще та, за один галс в 300 -400 метров приходилось по нескольку раз вытягивать, отпускать тример. из 9 дней катался все дни при этом на 17-18 июня прогноза не было от слова совсем, но в районе 16:00 раздувал термик. за то время, что был на острове средний ветер составлял 15-18 кнот поэтому катал на 13 размере 8 дней и один день нормально раздуло на 9-ку (мой вес 95 кг).
кроме кайтинга на острове есть чем заняться довольно много спотов для чистого сёрфа с хорошей ровной волной. Очень интересный даже для взрослых Oasis park (по сути зоопарк, но чуть с большей активностью, шоу, возможность кормить животных и т.д.) Поездки по разным пляжам острова и  местечковым достопримечательностям. Итого за отпуск накатали  около 1200 км, поэтому иметь машину  прям рекомендую. Машину брал по наводке с этой темы  http://www.cicar.com/ плюс конторы- нет никаких предоплат, оплата наличкой, кредитку не просят и следовательно ничего не блокируют, полная страховка включена, при получении машины забирают из отеля, машину сдаешь просто на парковке своего отеля ключ на ресепшн. итого совсем новенький opel corsa  автомат 194 евро за 9 дней.
Как итог поездкой доволен если у кого то будут вопросы пока воспоминания свежы отвечу.

Не в сети

27-06-2017 13:05

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: Канары (Общая тема)

согласно карте "кайтовая" часть станции находится при отеле Melia, в случае отсутствия воды в лагуне, до океана получается 300 метров надо шагать от станции? опять же на карте есть информация про какой-то шаттл от станции до "lagoon accesses" (ниже по ветру), можете пояснить как там по месту?

Не в сети

27-06-2017 16:13

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Канары (Общая тема)

russo turisto пишет:

согласно карте "кайтовая" часть станции находится при отеле Melia, в случае отсутствия воды в лагуне, до океана получается 300 метров надо шагать от станции? опять же на карте есть информация про какой-то шаттл от станции до "lagoon accesses" (ниже по ветру), можете пояснить как там по месту?

Да все так и есть, отель находится на холме, ниже не посредственно у кромки воды (в случае полной лагуны) находится кайт станция. когда воды нет действительно надо идти пешком около 300 м. учеников обычно надувают у кайтстанции и дальше они идут с надутым кайтом. так как бокс для хранилки очень большой то я не сдувал морковки и сворачивал кайты с надутыми, накачивался непосредственно на море. По поводу лагуны и шатла в период полнолуния когда воды много от кайт станции на постоянной основе курсирует микробас до так скажем центральной/крайне правой (если смотреть на океан, части лагуны) там нет растительности широкая и длинная акватория плюс глубина доходит до 1 метра, на посредственно у кайт станции лагуна как я понимаю мелковата воды 40-50 см. на самом деле в лагуну как и в любом другом месте острова можно приезжать катать самостоятельно главное чтоб был свой насос, никто не гоняет и не рассказывает истории про частную собственность, полицию запреты и т.д. До центральной части лагуны около 1,5 км на машине по гравийке, по пляжу столько же но пешком.

Не в сети

27-06-2017 16:56

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: Канары (Общая тема)

ясно.
на других спотах не катались?

Не в сети

27-06-2017 17:23

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Канары (Общая тема)

Ездил на север в Каралехо станция Flag beach катнул в районе 1,5 часов и все, катание в море, ветер был больше похожий на вдоль берега но небольшой отжим присутствовал. так как до каралехо далеко- 90 км, то особого смысла ездить туда на каталку не было. в самом Каралехо более тусовочно, городок в отличии от Коста кальма ориентирован на британскую молодежь, отсюда большое кол-во пабов, баров, бургерных и прочее. минус это адовые тусы по вечерам блюющее бритишы  и отсутствие отелей по сравнению с Коста кальма, в основном апарты. Но здесь каждому свое, съездить потусить вечер два да интересно жить там я бы не хотел.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro