Вы не вошли.

 [Вход]

06-05-2017 11:06

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Прыгаем на ветер! :D

Вчера весь день в Курорте откатал на 8-ке


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

06-05-2017 11:06

AdBot

Re: Прыгаем на ветер! :D



06-05-2017 11:09

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Прыгаем на ветер! :D

Air Monkey пишет:

А вот я просто возьму и похлопаю Deanisii. Молодец парень! Катает, прыгает, удивляет! А что еще надо?

Поддержу.
Тему можно прикрыть. Прыжок на ветер есть.  Неважно как он выполнен.
Доказана физическая возможность. Ранее, в какой-то теме,  сделана попытка обосновать теоретически. )))
Но не соглашусь, что это какое-то удивительное свойство конкретного кайта.
Я на своём Бесте Кабо с очень плохой аэродинамикой тоже во время транзишена приземляюсь на метр выше отталкивания. Не прилагаю при этом никаких усилий.
Это кстати хорошо видно на воде, когда делаешь дак-так на сёрфе.  Сёрф всегда оказывается чуть ниже по ветру. В принципе только благодаря этому и делается дак-так. И это даже при том, что в первой фазе нос сёрфа толкается на ветер.
Ну и делается это на любых кайтах.
Это маятник. Купол, как более инерционная часть системы, не успевает за кайтером. Кайтер на стропах вылетает вверх и в сторону движения. С опозданием в этом же направлении двигается купол, натяжение строп уменьшается, кайтер приземляется выше точки отталкивания.
Возможно на каких-то кайтах и в каких-то ветровых условиях это проявляется лучше.

Изменено Melnik51 (06-05-2017 11:13)

Не в сети

06-05-2017 12:36

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Melnik51 пишет:

Тему можно прикрыть. Прыжок на ветер есть.  Неважно как он выполнен.
Доказана физическая возможность. Ранее, в какой-то теме,  сделана попытка обосновать теоретически. )))

Что значит "доказана физическая возможность", если это уже давным давно существовало? Просто никто это не пытался позиционировать как "прыжок" да еще подтягивать к нему какие-то необыкновенные свойства кайта.

С таким же успехом можно доказывать реальность левитации или антигравитации при прыжке через лужу.

Melnik51 пишет:

Ну и делается это на любых кайтах. Это маятник. Купол, как более инерционная часть системы, не успевает за кайтером. Кайтер на стропах вылетает вверх и в сторону движения. С опозданием в этом же направлении двигается купол, натяжение строп уменьшается, кайтер приземляется выше точки отталкивания.

Однозначно

Изменено Adward (06-05-2017 12:37)

Не в сети

06-05-2017 12:48

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

Что значит "доказана физическая возможность", если это уже давным давно существовало?

Покажешь? Я потртатил на съемку 15 минут, это не много, ради подтверждения своих слов. smile

Не в сети

06-05-2017 13:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

Что значит "доказана физическая возможность", если это уже давным давно существовало? Просто никто это не пытался позиционировать как "прыжок" да еще подтягивать к нему какие-то необыкновенные свойства кайта.

Ну ведь можно утверждать, что какое то явление существует. А можно подтвердить его опытом.
Можно даже быть уверенным в чём-то.
Но всегда лучше проверить это эмпирически.

Не в сети

06-05-2017 13:57

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:

Покажешь? Я потртатил на съемку 15 минут, это не много, ради подтверждения своих слов

Ты мне напоминаешь секретаршу из фильма "Ищите женщину" у нее есть фраза: - Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует.

Тебе просто говорят: - Земля вращается вокруг Солнца. А ты показываешь видео, где видно, что Солнце вращается вокруг Земли. И на все возражения требуешь таких же аналогичных доказательств.

Тебе говорят: - То, что ты показал не уникальное явления твоего уникального организма и еще более уникального кайта. Все тоже самое делается на любом кайте определенного размера в определенных условиях. Выше все сказано по два раза.

Если даже специально для тебя сделать видео, то к гадалке не ходи, ты скажешь следующее: "это не на ветер", "это не так, как сделал я", "это не так далеко, как сделал я" и вообще все неправильно. Поэтому тратить время на доказывание очевидных вещей нет никакого смысла.

Не в сети

06-05-2017 15:21

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

Поэтому тратить время на доказывание очевидных вещей нет никакого смысла.

Но ведь на опровержение тратишь, то самое время. Да и 15 минут это как-бы не очем, в принципе. Но могу сказать с уверенность в 99,9%, что на дадуване, твинтипе и воде не получится. Может выйти если поймаешь пузыря. В другом случае ни как.

Не в сети

06-05-2017 17:53

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Прыгаем на ветер! :D

Мужики, идите, катайтесь..


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-05-2017 18:26

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:

Но могу сказать с уверенность в 99,9%, что на дадуване, твинтипе и воде не получится. Может выйти если поймаешь пузыря. В другом случае ни как.

С уверенностью в 99, 9% могу сказать, что ты не докажешь, что Земля вращается вокруг Солнца, используя видеокамеру

Изменено Adward (06-05-2017 18:26)

Не в сети

06-05-2017 20:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

С уверенностью.......

Откуда эта уверенность? И в чем причина упорства? Еслибы мне предложили провести некий, простецкий эксперимент, который бы подтвердил мою правоту или заблуждение, я бы легко это сделал.  Моя уверенность на счёт балонником основана на том, что мы пробовали с Бруно.  У тебя просто некий прошлый опыт, который небыл направлен на изучения именно данного случая.
так почему не попробовать конкретное утверждение? Возможно я ошибаюсь и у нас просто не получилось.  Развей миф делом.  Ты способен.

Не в сети

06-05-2017 20:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Air Monkey пишет:

Вчера весь день в Курорте откатал на 8-ке


Очень зря.

Не в сети

06-05-2017 20:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:
Deanisii пишет:

Но могу сказать с уверенность в 99,9%, что на дадуване, твинтипе и воде не получится. Может выйти если поймаешь пузыря. В другом случае ни как.

С уверенностью в 99, 9% могу сказать, что ты не докажешь, что Земля вращается вокруг Солнца, используя видеокамеру


Эдик, сними какую-нибудь чепуху, и утверждай, что это именно то, что и требовалось доказать. Ну а чо. В этой теме же так заведено.

Не в сети

06-05-2017 21:45

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Прыгаем на ветер! :D

да у Дионисия проблемы не с тем, что бы сделать а с стилем общения. Он нахватался обрывочных знаний и пытается ими бравировать, что выглядит иногда очень смешно. Прыжок (ну подскок с приземлением на жопу) на ветер - сделал да, 4 метра- сомнительно но и хрен с ними.
Не нужна, имхо, очередная гавно-тема.

Изменено alvi (06-05-2017 21:49)

Не в сети

06-05-2017 21:50

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Такбудетневсегда пишет:

Эдик, сними какую-нибудь чепуху, и утверждай, что это именно то, что и требовалось доказать. Ну а чо. В этой теме же так заведено.

Так я никак не могу понять - что доказывает Дионисий?

- Он такой уникальный, что этот трук никто кроме него не сделает
- У него кайт уникальный и ни на каком другом кайте этого не сделать
- Он открыл миру прыжки на ветер, а мы всячески опровергаем саму возможность.

Если бы он объяснил, было бы понятней.

А что я должен доказать, не имею представления

Сама тема годится чисто для трепа от нехрен делать smile

Не в сети

06-05-2017 21:53

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Эдик, сними какую-нибудь чепуху, и утверждай, что это именно то, что и требовалось доказать. Ну а чо. В этой теме же так заведено.

Так я никак не могу понять - что доказывает Дионисий?

- Он такой уникальный, что этот трук никто кроме него не сделает
- У него кайт уникальный и ни на каком другом кайте этого не сделать
- Он открыл миру прыжки на ветер, а мы всячески опровергаем саму возможность.

Если бы он объяснил, было бы понятней.

А что я должен доказать, не имею представления

Сама тема годится чисто для трепа от нехрен делать smile

Так вот и сними, вот это самое. А главное доказывай поупористей. Желательно с оскорблениями оппонентов.

Не важно, что ты снимишь. Важно сделать вид, что остальные лошки))

Не в сети

06-05-2017 21:57

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

Так я никак не могу понять - что доказывает Дионисий?

- Он такой уникальный, что этот трук никто кроме него не сделает
- У него кайт уникальный и ни на каком другом кайте этого не сделать
- Он открыл миру прыжки на ветер, а мы всячески опровергаем саму возможность.

боюсь он и сам этого не знает....

Не в сети

06-05-2017 22:01

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Такбудетневсегда пишет:

Так вот и сними, вот это самое. А главное доказывай поупористей. Желательно с оскорблениями оппонентов.

Фантазии не хватает lol

Не в сети

06-05-2017 22:15

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Так вот и сними, вот это самое. А главное доказывай поупористей. Желательно с оскорблениями оппонентов.

Фантазии не хватает lol

На оскорбления фантазии не хватает?

Не в сети

06-05-2017 22:16

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Прыгаем на ветер! :D

Давайте сначала определимся: прыжок и подскок в нашем общем понимании это одно и тоже? Или всё ж разное.

Вся общественность разделяет данные труки smile а Дионисий считает их идентичными оттого и весь говносрач тут smile

Давайте приведу пример: мы едем на лебедке и делаем олли: перемещение продолжается практически без изменения траектории. Так? Можно ли это назвать прыжком? технически, наверное да. Но никто из хрустайлеров олли за прыжок не сочтёт, разве что за подскок.

Так же и с кайтом: прыжок на ветер smile просто при движении с кайтом райдер перемещается не строго перпендикулярно относительно ветра (в случае зарезки) при маятнике, олли тушка привязанная к кайту продолжает двигаться по заданной траектории ибо скорость горизонтальная довольно высока. Кайт же преодолев зенит продолжает движение в обратном направлении и этим гасит горизонтальную скорость. При прыжке, мы имеем стадию зарезки и отталкивания в виде запятой. Это по сути тоже движение против ветра, только мы намеренно не отрываемся от воды, сохраняя упор... добиваясь максимальной загрузки кайта.
Просто кто техникой владеет и понимает что и как происходит, а кто не владеет искренне полагает, что покупка флая или соника в максимальном размере добавит полведра скила и прыжки во все стороны.

ИМХО флуд это.

Не в сети

06-05-2017 22:19

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Antony пишет:

Давайте сначала определимся: прыжок и подскок в нашем общем понимании это одно и тоже? Или всё ж разное.

Вся общественность разделяет данные труки smile а Дионисий считает их идентичными оттого и весь говносрач тут smile

Давайте приведу пример: мы едем на лебедке и делаем олли: перемещение продолжается практически без изменения траектории. Так? Можно ли это назвать прыжком? технически, наверное да. Но никто из хрустайлеров олли за прыжок не сочтёт, разве что за подскок.

Так же и с кайтом: прыжок на ветер smile просто при движении с кайтом райдер перемещается не строго перпендикулярно относительно ветра (в случае зарезки) при маятнике, олли тушка привязанная к кайту продолжает двигаться по заданной траектории ибо скорость горизонтальная довольно высока. Кайт же преодолев зенит продолжает движение в обратном направлении и этим гасит горизонтальную скорость. При прыжке, мы имеем стадию зарезки и отталкивания в виде запятой. Это по сути тоже движение против ветра, только мы намеренно не отрываемся от воды, сохраняя упор... добиваясь максимальной загрузки кайта.
Просто кто техникой владеет и понимает что и как происходит, а кто не владеет искренне полагает, что покупка флая или соника в максимальном размере добавит полведра скила и прыжки во все стороны.

ИМХО флуд это.


Ты забыл всех обозвать. Тут так принято.

Не в сети

06-05-2017 23:38

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Прыгаем на ветер! :D

https://m.


Что думаете по этому видосу? Я понимаю поток восходящий и т.п. Но почему его не сливает?

Не в сети

06-05-2017 23:48

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Dima ML пишет:

Но почему его не сливает?

В такой ситуации слив можно контолировать баром. Затянул, полетел вниз по ветру. Отпустил, полетел против ветра. Тип кайта не важен.

Adward пишет:

Так я никак не могу понять - что доказывает Дионисий?

Да все ты понимаешь. Доказывать тут особо нечего. Возьми надуван да приземлись выше точки отрыва. Ведь проще некуда. Я утверждаю, что с очень большой вероятностью не сделаешь. Взяв любой гоночный фоил, повторишь легко, чуть потренировавшись. Дело тут не в моей уникальности или чей-то жопорукости. Дело в кайтах и не более того.

Изменено Deanisii (06-05-2017 23:50)

Не в сети

07-05-2017 08:45

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:

Взяв любой гоночный фоил, повторишь легко, чуть потренировавшись. Дело тут не в моей уникальности или чей-то жопорукости. Дело в кайтах и не более того.

Да пох какой кайт. Более плоский будет лучше, менее-хуже но и так и так можно изъе..тся если шило в жопе застряло...

Не в сети

07-05-2017 08:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Dima ML пишет:

https://m.


Что думаете по этому видосу? Я понимаю поток восходящий и т.п. Но почему его не сливает?


Таких видео достаточно. И на баллониках тоже. Крутой берег формирует так называемый динамик, который направлен не паралельно земле, а вверх.

Не в сети

07-05-2017 10:59

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Antony пишет:

Да пох какой кайт.

smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro