Вы не вошли.

 [Вход]

07-05-2017 12:07

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Прыгаем на ветер! :D

   

big_smile

Не в сети

07-05-2017 12:07

AdBot

Re: Прыгаем на ветер! :D



07-05-2017 12:40

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Прыгаем на ветер! :D

Предлагаю автору сего топика выдать пожизненный титул чемпиона по прыжкам на ветер всех времен и народов, и на этом успокоится. Пущай дальше фапает на эти подскоки.

Не в сети

07-05-2017 13:30

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

toreo пишет:

Предлагаю автору сего топика выдать пожизненный титул чемпиона по прыжкам на ветер всех времен и народов, и на этом успокоится.

Аминь

1728773_original.png

Не в сети

07-05-2017 13:35

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

Аминь

  А признать своё заблуждение или подтвердить мое? Нет? Духу не хватает?
Тогда да, аминь.  Тему можно закрывать.

Изменено Deanisii (07-05-2017 13:36)

Не в сети

07-05-2017 14:36

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:

А признать своё заблуждение или подтвердить мое? Нет? Духу не хватает? Тогда да, аминь.

Такое ощущение, что ты разговариваешь с каким-то невидимым собеседником. Задаешь вопрос, выслушиваешь ответ, которого никто, кроме тебя не слышит и отвечаешь.

Вот что говорят врачи:

"В некоторых случаях такие разговоры (с самим собой) наряду с другими симптомами все же могут служить показателем психических отклонений. Определить это достаточно просто. Большинство из нас, разговаривая с собой, ведет своеобразный монолог, обдумывая серьезный вопрос, выплескивая негативные эмоции, занимаясь поиском решения проблемы. В случае отклонения от нормы, человек не просто разговаривает сам с собой, он как будто разговаривает с невидимым собеседником, отвечая на его вопросы, споря, ругаясь. При этом часто присутствует активная жестикуляция и мимика.

Такое поведение может говорить о наличии таких серьезных заболеваний, как шизофрения, раздвоение личности и другое. Если помимо диалогов с воображаемым собеседником у человека присутствуют галлюцинации, неадекватное поведение, замкнутость, навязчивые идеи, эмоциональные расстройства, то посещение соответствующего специалиста не стоит откладывать."

Может тебе врачу показаться? Запустишь, будет поздно...

Изменено Adward (07-05-2017 14:37)

Не в сети

07-05-2017 14:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:
Deanisii пишет:

А признать своё заблуждение или подтвердить мое? Нет? Духу не хватает? Тогда да, аминь.

Такое ощущение, что ты разговариваешь с каким-то невидимым собеседником? Задаешь вопрос, выслушиваешь ответ, которого никто, кроме тебя не слышит и отвечаешь.

Вот что говорят врачи:

"В некоторых случаях такие разговоры (с самим собой) наряду с другими симптомами все же могут служить показателем психических отклонений. Определить это достаточно просто. Большинство из нас, разговаривая с собой, ведет своеобразный монолог, обдумывая серьезный вопрос, выплескивая негативные эмоции, занимаясь поиском решения проблемы. В случае отклонения от нормы, человек не просто разговаривает сам с собой, он как будто разговаривает с невидимым собеседником, отвечая на его вопросы, споря, ругаясь. При этом часто присутствует активная жестикуляция и мимика.

Такое поведение может говорить о наличии таких серьезных заболеваний, как шизофрения, раздвоение личности и другое. Если помимо диалогов с воображаемым собеседником у человека присутствуют галлюцинации, неадекватное поведение, замкнутость, навязчивые идеи, эмоциональные расстройства, то посещение соответствующего специалиста не стоит откладывать."

Может тебе врачу показаться? Запустишь, будет поздно...

Я предлагал уже. В ответ агрессия. Похоже случай запущеный.

Не в сети

07-05-2017 15:39

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

Такое ощущение, что ты разговариваешь с каким-то невидимым собеседником.

Не думал почему?
Опять отвечу без твоего ответа. big_smile

Adward пишет:

Тебе говорят: -.................

Adward пишет:

Тебе просто говорят: -......

На такие аргументы я не ведусь уже очень давно. Все что говорю, я могу подтвердить как визуально, так и теоретически. А слова это для детсада. Теоретически это не значит что просто сказал, могу силы начертить и разложить. Могу взять балонник еще раз и попробовать, сняв на видео. Не в первом ни во втором случае я не испытываю проблем с выполнением задачи.  Заявлять "АВТОРИТЕТНО" и  просить принять такое мнение, увы, это не ко мне. Тем более, что я уверен в твоем заблуждении.

Не в сети

07-05-2017 16:06

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:

Тем более, что я уверен в твоем заблуждении

Некоторое время назад, кто-то из таких же, как и ты "озабоченных парафойловодов" писал кипятком от одного "чудесного свойства" парафойлов, которое недоступно балонникам.
Это способность нарисовать ветровое окно 360 градусов... Вот мол, парафойлы могут потому, что легкие и у них афигенные летные характеристики, а баллоны тяжелые, летают фигово, поэтому на них такое не повторить.

Ну и чем дело кончилось? Взяли балонник и сделали тоже самое. Все разговоры прекратились.

В твоем случае будет тоже самое. Просто никто ничего специально доказывать "вот прям щас" не будет. Кроме тебя таких озабоченных вроде нет. Если будут подходящие условия по ветру, соответствующего размера кайт, видеокамера в воде и свободное время, то почему бы и нет.

Не в сети

07-05-2017 16:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Adward пишет:

В твоем случае будет тоже самое.

Не соввсем то-же самое что и с балонником по кругу. Там все просто и очевидно. Полетит что фоил, что балонник, вопрос навыка и все.
Здесь сложнее. Балонник априори глубже сидит в окне и для того, что-бы на нем подвиснуть нужно прилично затянуть бар и что получаем? Посадка в окно стала еще глубже. Угол отклонения строп от вертикали будет достаточно большим и увеличить его оторвавшись от воды будет ой как не просто.  Спасет пузырь. И все.
Я же не прошу бежать и снимать что-то. Как появится желание и возможность, тогда и сними. Не появится, так и черт с ним.

Не в сети

07-05-2017 18:06

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:

Здесь сложнее. Балонник априори глубже сидит в окне и для того, что-бы на нем подвиснуть нужно прилично затянуть бар и что получаем? Посадка в окно стала еще глубже. Угол отклонения строп от вертикали будет достаточно большим и увеличить его оторвавшись от воды будет ой как не просто.  Спасет пузырь. И все.

Сложность только одна - подбор условий максимально благоприятных для выполнения.

- Ветер должен быть минимально возможный для того, чтобы разогнаться в максимальной зарезке.
- Если твинтип, то конечно дверь для большего угла зарезки
- Размер кайта максимально возможный 17-19 метров и большого удлинения (Буст, Эдж или подобное)
- Стропы я бы поставил с удлинителями
- Кайт должен быть правильно настроен (возможно слегка открыт)
- Вес тушки... тут спорный вопрос. У тяжелого больше инерция, легкий меньше грузит кайт

Выполнение аналогично оверштагу - заводим кайт немного за спину, слегка подтягиваем планку, чтобы не прыгнуть, а только поджать ноги, на маятнике перемещаемся на несколько метров на ветер... вот и все.

Если кайт будет чуть сильнее закрыт, то ничего не получится. Если угол зарезки будет небольшой - ничего не получится. Если ветер будет сильнее, чем надо - будет трудно или даже невозможно.

Изменено Adward (07-05-2017 18:09)

Не в сети

07-05-2017 21:56

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Прыгаем на ветер! :D

ЧПНВ (ВВиН)

Не в сети

07-05-2017 22:03

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Прыгаем на ветер! :D

Сталевар пишет:

   

big_smile

это должно сломать дионисию мозг

Не в сети

07-05-2017 22:25

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Прыгаем на ветер! :D

Да даже плоский кайт не сильно нужен.
Главное, что бы был хороший сброс тяги. Скорость и дверка (опционно, с ней проще)
Если обычно при развороте мы оттормаживаемся перед сменой галса, тут наоборот - ноги поджимаем кайт тихонько по краю окна переводим (в момент отрыва кайт держим ближе к зениту) Т.е. подскок происходит за счет скорости, а не за счет подъёмной силы кайта smile после прохода зенита ждем плюх, упираемся в воду доской и делаем мах. Тут дверка в помощь - будет дольше тонуть и позволит почти сразу уйти в зарезку. Сколько пролетели столько и пролетели.

Не в сети

07-05-2017 22:27

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Прыгаем на ветер! :D

alvi пишет:

это должно сломать дионисию мозг

эта вброс, фаташоп...

Не в сети

07-05-2017 23:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

alvi пишет:

это должно сломать дионисию мозг

Подобное видео есть страницей раньше. Свое мнение я написал. Сломать мозг, это попытка, типа 50/50, выйдет или нет. Гораздо хуже когда ломать нечего. Тут реально можно расстроиться. А с другой стороны, зачем расстраиваться из за того, чего никогда не было? Логично, верно?

Antony пишет:

Т.е. подскок происходит за счет скорости, а не за счет подъёмной силы кайта

Немного не верно, так как без подъемной силы ноги не поджать. smile

Вот такой разговор мне нравиться.

Adward пишет:

Сложность только одна - подбор условий максимально благоприятных для выполнения.

С этим согласен, с другими условиями не очень. Как пример, мы этот эффект заметили в довольно приличный ветер на Сонике 11м. В умеренный ветер это сделать проще. Дозить не должно, но прыгаться должно легко. Дверь действительно будет помогать. Лучше скольжение, лучше сохраняется инерция  и как итог легче выпрыгнуть.

Изменено Deanisii (07-05-2017 23:27)

Не в сети

08-05-2017 00:03

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Прыгаем на ветер! :D

Бля, парни, реально - детский сад. Отстаньте вы уже от парня, ну есть свои убеждения у человека, чё их ломать то, уже в прошлой ветке было понятно, что бесполезно.
Будьте позитивней - катайте, наслаждайтесь...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

08-05-2017 00:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Air Monkey пишет:

Бля, парни, реально - детский сад.

В реальности взрослая жизнь скучна, если не вносить в нее нотки детства. Кайтинг это одна из них. big_smile А эта тема это еще одна  внутри кайтинга, всего-то. Так почему-бы не поиграть? Кому на нотках а кому и на нервах? Я не против обоих вариантов. Но первый предпочтительнее. lol

Изменено Deanisii (08-05-2017 00:15)

Не в сети

08-05-2017 00:18

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Прыгаем на ветер! :D

Ты тоже красава, любишь поднакинуть на вентилятор)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

08-05-2017 13:07

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Прыгаем на ветер! :D

Вот !!!  Нашёл видео, где видно что тело движется апвинд при выполнении така (tack) на сёрфе.  Здесь конечно нет продолжительного полёта на ветер,  это не так ярко выражено.
Но он (полёт) и не нужен по определению, так как стоит задача не потерять контакт с палубой.  Но в реальной жизни можно часто оказаться  на метр-полтора выше по ветру, чем сёрф.
С 41-ой сек.  Зарезка на ветер, кайт вверху, тяга минимальная. Во время отрыва планка затягивается, что бы не улететь дальше вверх по ветру.
Уж не знаю, что за Кабрина на видео, но ясно, что дело не в кайте. Это универсальное свойство.

Не в сети

08-05-2017 13:34

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Прыгаем на ветер! :D

"Бля, ну как так-то?!?" - заорал во всю глотку Дионисий, глянув последнее видео.

Melnik51 пишет:

Вот !!!

ну зачем так рано укокошил веру Дионисия в святую мощь его матраса, он так верил в чудодейственность фойла, и тянет он лучше, и в окне за головой висит, и на ветер летает, и и и и и и и....

Дионисий, а ты случайно не в Новосибирске родился и вырос? У тя отчество не "фаридкович"? Хотя не, судя по возрасту и манере общения, похоже братья lol

Не в сети

08-05-2017 14:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Прыгаем на ветер! :D

Melnik51 пишет:

Во время отрыва планка затягивается, что бы не улететь дальше вверх по ветру.

Как раз потому что балонник. Планку надо затянуть, что бы кайт не ушел сильно в край окна и не завис там. Парафойл позволит сделать разворот не так агрессивно.

Не в сети

08-05-2017 15:42

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Melnik51 пишет:

Вот !!!  Нашёл видео,

Да, видео показательное. Если внимательно посмотреть с то-же 41-й секунды, то видно, что начало движения с упором в доску начинается ниже отрыва ног от доски. Зарезка, да, крутая и кайт в зените, но вот выше точки отрыва нет ни одного обратного галса.

ёууу пишет:

манере общения

  Р мОнерные подтянулись!!! lol

Не в сети

08-05-2017 16:27

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:
Melnik51 пишет:

Вот !!!  Нашёл видео,

Да, видео показательное. Если внимательно посмотреть с то-же 41-й секунды, то видно, что начало движения с упором в доску начинается ниже отрыва ног от доски. Зарезка, да, крутая и кайт в зените, но вот выше точки отрыва нет ни одного обратного галса.

ёууу пишет:

манере общения

  Р мОнерные подтянулись!!! lol

Обратный галс выше.  Это очевидно на видео.
И по движению  и изменению угла строп можно заметить, что тело движется вверх по ветру. Это естественно, тело движется по инерции в сторону зарезки.  Только в данном случае дальнейшее движение тела вверх по ветру ограничивается затягиванием планки.
К сожалению здесь не разобрали частую  ошибку, когда планка затягивается поздно. В этом случае реально улетаешь далеко от доски. Тогда либо жёстко возвращаешься на палубу, затягивая планку,  либо оказываешься в воде перед доской.

Не в сети

08-05-2017 16:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Прыгаем на ветер! :D

Melnik51 пишет:

Обратный галс выше.  Это очевидно на видео.

на какой секунде? Может я плохо смотрел.  Обратный галс выше попутного, но не выше точки отрыва.

Не в сети

08-05-2017 17:14

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Прыгаем на ветер! :D

Deanisii пишет:
Melnik51 пишет:

Обратный галс выше.  Это очевидно на видео.

на какой секунде? Может я плохо смотрел.  Обратный галс выше попутного, но не выше точки отрыва.

Так и нет такой задачи.  Сразу же планка затягивается, что бы остановить движение инициированное зарезкой.
И обратный галс в принципе не может быть выше точки отрыва в данном случае. Доска то остаётся на воде.
Этот пример всего лишь демонстрирует, что любой кайт позволяет "лететь" против ветра.  Больше или меньше - это уже
зависит от конкретных условий и оборудования.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro