Вы не вошли.

 [Вход]

08-05-2017 16:07

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Привет всем, у меня есть возможность путешествовать раз в год бесплатно «Эконом – классом», а так любая точка мира. К сожалению - не весь карибский бассейн доступен, так как в некоторых странах виза нужна не только для нахождения, но и для транзита, например США, насколько мне известно, а преодолевать этот барьер (заморачиваться) не хотелось бы, тем более, что получить визу на запад это как лотерея и затратно. В прошлом году полетел на Кубу, Кайо-Коко, классный спот, не оприходован даже канадцами которых по соседству на Кайо-Гельермо очень много, ведь там и мелко и флэт в отличие от более восточного побережья, где открыли русскую кайт школу и впечатления остались самые позитивные. В этом году хотелось бы что-то новое.

Поэтому хочу поднять два вопроса.

1) Это моё желание получить наименьший геморрой с багажом, то есть не платить ничего дополнительно и при этом использовать свое право на бесплатный перелет. Нордвинд запросил сумму за перевоз такую, что я ровно по той же цене не взяв с собой доску, арендовал ее на Кубе, политика чартера в этой области вообще убийственна, а играть в русскую рулетку «прокатит», «не прокатит» не в моих правилах. Аэрофлот на это манер имеет замечательный тариф «Эконом-премиум», кроме всех прочих, в сравнении с обычным экономом вы имеете право провозить не одну, а две единицы багажа, по 23 кг каждый, а это вполне подходит. Может кто знает, где есть подобные «привилегии» касаемо Эконома в других авиакомпаниях, хотелось бы выстроить свой трип на этот год максимально правильно, ведь Аэрофлот не бесконечен в выборе направлений.

2) И вот здесь все переходит в другой вопрос, куда? Много мест с классными статистиками по ветру и доступных, но хотелось бы попасть именно в самое «резонное», а именно, где перелет может быть бесконечно дорогой, ведь это не имеет значения, кроме этого – что бы место было одновременно «не совсем банальное», а с другой стороны - с хорошей ветровой статистикой, например Гаваи, Барбадос, Сан-Андрес (Колумбия). Но куча заморочек с транзитом, либо через США, либо через Великобританию со сменой аэропорта или убийственное количество пересадок – все усложняют.
Может кто имеет какую-либо полезную информацию, по поводу этих вопросов, был бы признателен. Конец декабря – январь 2017 на пару недель.

Изменено Box_electronic (08-05-2017 16:08)

Не в сети

08-05-2017 16:07

AdBot

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)



08-05-2017 19:07

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

На Фиджи через сеул корейскими авиалинии. Очень далеко, очень красиво, к тому же удобный рейс, хоть и в общей сложности 22 часа лететь. К сожалению о каталке сказать особо нечего, ибо был там 7 лет назад, на тот момент интересы были другие. Но знаю точно ветер там есть  и места там фантастические!


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

08-05-2017 20:54

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Не в сети

09-05-2017 09:38

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Genrih пишет:

в общей сложности 22 часа лететь

Да, летают вторник, четверг - прямые с Сеула, но все же адско долго, так как выдвигаться с Юга России

Genrih пишет:

Но знаю точно ветер

Стабильно хорошо дует, но заканчивается в начале/середине января, можно "пролететь"

Не в сети

09-05-2017 09:40

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Перелет через США и Великобританию,во втором случае можно только что то думать, в первом Виза нужна и лететь тоже очень долго

Не в сети

09-05-2017 11:40

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

В январе меньше 9 часов чтобы тепло, прозрачное море и т.д по моему и нет таких мест. С пересадками порядка суток по любому.

Не в сети

09-05-2017 21:23

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Кабо-Верде, если еще не был. Относительно близко, чисто, не людно и не банально. Январь- по ветровой статистике  самое то!!


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

09-05-2017 22:51

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Box_electronic пишет:

Перелет через США и Великобританию,во втором случае можно только что то думать, в первом Виза нужна и лететь тоже очень долго

Я через Париж летал

Не в сети

10-05-2017 15:26

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда полететь? декабря – январь 2017 (бесплатный билет)

Если уж бесплатно то вот вариант

Правда сезон летом. До Aitutaki тоже подлететь надо.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro