Вы не вошли.

 [Вход]

17-05-2017 22:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kirill Kirillov пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В редбуле, только всё никак не выиграет))))

Смотри в какому редбуле. Рагнарек давно уже на фойлах только и выигрывают.


Я за КОТА имел в виду.

Не в сети

17-05-2017 22:58

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



27-05-2017 01:24

Jack_SPB
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2016
Сообщений: 45

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Здравствуйте знатоки )))
Спешу обратится к вам вот с каким вопросом
Имею в пользовании кайт Ozone chrono 15 m конец 2015 только купол
На днях приобрел планку тоже Ozone но не от него, и тут у меня встал вопрос о том после подсоединения строп под куполом
какие должны быть длины у передних строп и задних?
Имеется ввиду задние должны быть длиннее или передние и на сколько ?
С затянутой планкой или на оборот отпущенной до конца ?
Триммер при этом я так полагаю должен быть полностью отпущен !!!
Если не сложно, мало ли у кого есть  или кто знает где глянуть подскажите пожалуйста.
Спасибо )

Не в сети

27-05-2017 07:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Jack_SPB пишет:

какие должны быть длины у передних строп и задних?

Бар-зеро, перевод инструкции от Озоне тут http://kiter.pro/bar-zero

Не в сети

27-05-2017 14:00

Jack_SPB
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2016
Сообщений: 45

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Еще такой вопрос это для всех кайтов или только для Ozone ?

Не в сети

27-05-2017 14:01

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Jack_SPB пишет:

Еще такой вопрос это для всех кайтов или только для Ozone ?

для большинства, но есть исключения

Не в сети

27-05-2017 17:10

Jack_SPB
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2016
Сообщений: 45

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

И последний вопрос, что бы точно быть уверенным в правильности понимания материала
На днях мне отдадут купол от Speed 5, я так полагаю там такая схема должна быть как и в Ozone ?

Не в сети

27-05-2017 23:34

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Jack_SPB пишет:

И последний вопрос, что бы точно быть уверенным в правильности понимания материала
На днях мне отдадут купол от Speed 5, я так полагаю там такая схема должна быть как и в Ozone ?

Jack_SPB пишет:

И последний вопрос, что бы точно быть уверенным в правильности понимания материала
На днях мне отдадут купол от Speed 5, я так полагаю там такая схема должна быть как и в Ozone ?

Да, принцип тот же.


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-05-2017 23:50

Jack_SPB
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2016
Сообщений: 45

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Спасибо всем, кто помогал мне в решении данной проблемы )

Не в сети

28-05-2017 13:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

На парафойлах только как правило требуется тример длиннее. Чтобы весь ветровой диапазон использовать.

Не в сети

28-05-2017 23:15

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Увидел тут писали про Озон ребро 17. Ниже 3.5м/с в воздухе не висит. Только постоянные кайтлупы. Остановил - упадёт. Проверенно лично. Ехать на фойле можно если стабильно 3.8-4м.  На сопле 18м - прибавляй 0.5-1мс  выйдешь при 3.5 готовься сворачивать на воде и плавать.

Не в сети

28-05-2017 23:59

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Karat пишет:

Увидел тут писали про Озон ребро 17. Ниже 3.5м/с в воздухе не висит. Только постоянные кайтлупы. Остановил - упадёт. Проверенно лично. Ехать на фойле можно если стабильно 3.8-4м.  На сопле 18м - прибавляй 0.5-1мс  выйдешь при 3.5 готовься сворачивать на воде и плавать.

Катание в ветер ниже 3-3.5 м/с-  настоящее искусство, и нижняя граница сильно зависит от мастерства и веса smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-05-2017 00:09

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

А посмотрел ролики на ютубе и тут как народ кричит,  как они в 1.5 да в 2мс катают. И повелся на соплекайты. В реале все совсем не так. По снегу вообще без ветра можно, но этот вариант не рассматриваю, бо по нему вообще не катаю.

Не в сети

29-05-2017 00:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Разница в тяге в 2 и 3 м/с - ДВА раза!
Если стартанул на ГФ в 3 м/с, то можно ехать и в провалах по 1.5 -2м/с.


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-05-2017 00:54

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Karat пишет:

А посмотрел ролики на ютубе и тут как народ кричит,  как они в 1.5 да в 2мс катают. И повелся на соплекайты. В реале все совсем не так. По снегу вообще без ветра можно, но этот вариант не рассматриваю, бо по нему вообще не катаю.

1,5-2 без утюба видел вживую. даже видосик есть с шайтан-ногой.


17ха круизер падала, меня с ТТ вынимало, но тут же клало назад..... 2 на порывах... отзыв катальца после каталки: да ну нах, а если упаду.... термик пришел на полчасика...

2,5-3,5 твинтип, подскоки...

тоже термик, но более сильный и продолжительный

зима - по соплям тоже есть

тут спиды даже взлететь не могли толком, только на порывчиках, 22я аврора тоже (вместо анемометра) 2 летает 1,5 не летает...

Но это искуство smile дрочить, дрочить и еще раз дрочить (скил) + правильная матчасть и условия.

Изменено Antony (29-05-2017 00:56)

Не в сети

29-05-2017 11:31

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Дрочить, согласен, надо умело! Жаль на первом ролике не показан старт на фойле. И чувак очень близко к берегу катал, при тупняке недалеко плыть. Я предпочитаю на фойле от берега уезжать на 2-3 км и раньше я вообще не переживал и не боялся такое делать (лодок под боком нет). А вот с соплей резко изменилось это убеждение. У меня такого большого разочарования от покупки кайта в жизни еще не было, как с соплей Elf Joker7 18m. Он хорошо летит только прямо, из-за чего его все хвалят я вообще не понял. Про мелкие недокомплектации, отсутствие чехла, таблицы, Рома дал таблицу вообще не от этого кайта и прочие мелочи, молчу. При покупке был уверен, что я смогу катать при 3 м/с. Но вот чудо!!! При 3 м/с я вообще стартануть не мог, кайтлупом выдергивался и дальше все... не хватало. При 4 м/с на твине 146 на место старта вернуться не получается. Вес 90кг. Кайт вообще не поворотливый, как доходит вопрос до разворота, тут самое интересное начинается.... Так я его новым и продал с сумашедшей потерей денег. Вспоминаю, аж содрогаюсь...  Сейчас стоит выбор кайт на слабый ветер для фойла. Как уже понял ниже чем 3,5 м/с по любому не получится выходить на воду.
А и еще понял, что если катаешь на сопле, надо иметь 2 раба, что бы в случае падения, они оба за полдня распутали растраповку. Иначе теряется ровно 1 день каталки.
Хочу своим горьким опытом увести от ошибок других. Не даст вам парафоил лайтвиндовости. А вот мороки с ним прибавится конкретно. Нет в парафойлах ничего волшебного. Если вам 1-3 градуса в курсе ничего не дают. 100 раз подумайте.

Изменено Karat (29-05-2017 11:38)

Не в сети

29-05-2017 11:36

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Karat, купи К.Контру 19 и не парься. Или 17 если весишь не много. На двери от тех-же 3.5мс можно катать. Ниже - это нужно идеальное сочетание снаряги + погоды и условий + скила.

Изменено netcyberg (29-05-2017 11:39)

Не в сети

29-05-2017 11:41

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Стою перед выбором.
Ozone EDGE V9  17m
Aeros Cruiser SR 17m
Nobile Mr.Big 17m

Два последних подкупают ОЧЕНЬ вкусной ценой. Стоит ли озон двойной переплаты от двух последних ?

Изменено Karat (29-05-2017 11:41)

Не в сети

29-05-2017 12:09

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Круизер СР легче и имеет передний балон более тонкий.

Не в сети

29-05-2017 12:27

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Просто с парафойлом нужен опыт. В прошлом году катал на 18хе gvx с гф в 1,5 метра , на месте кайт не висел.

Вчера катал с 11 джокером в 3-5 метров, стартануть конечно только с кайтлупа получается на провалах и то не всегда с первого раза но можно, надуваны просто не взлетали. (правда в итоге утопил кайт пока тренировал разворот и дрейфовал к берегу 40 мин big_smile )


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

29-05-2017 12:40

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Во во, с соплей плавать - одно удовольствие. Говорите Круизер неплохо в ощущениях? А то в нашей стране его делают, а тут он не летает.

Не в сети

29-05-2017 14:14

Canefis
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2016
Сообщений: 20

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Karat пишет:

Дрочить, согласен, надо умело! Жаль на первом ролике не показан старт на фойле. И чувак очень близко к берегу катал, при тупняке недалеко плыть. Я предпочитаю на фойле от берега уезжать на 2-3 км и раньше я вообще не переживал и не боялся такое делать (лодок под боком нет). А вот с соплей резко изменилось это убеждение. У меня такого большого разочарования от покупки кайта в жизни еще не было, как с соплей Elf Joker7 18m. Он хорошо летит только прямо, из-за чего его все хвалят я вообще не понял. Про мелкие недокомплектации, отсутствие чехла, таблицы, Рома дал таблицу вообще не от этого кайта и прочие мелочи, молчу. При покупке был уверен, что я смогу катать при 3 м/с. Но вот чудо!!! При 3 м/с я вообще стартануть не мог, кайтлупом выдергивался и дальше все... не хватало. При 4 м/с на твине 146 на место старта вернуться не получается. Вес 90кг. Кайт вообще не поворотливый, как доходит вопрос до разворота, тут самое интересное начинается.... Так я его новым и продал с сумашедшей потерей денег. Вспоминаю, аж содрогаюсь...  Сейчас стоит выбор кайт на слабый ветер для фойла. Как уже понял ниже чем 3,5 м/с по любому не получится выходить на воду.
А и еще понял, что если катаешь на сопле, надо иметь 2 раба, что бы в случае падения, они оба за полдня распутали растраповку. Иначе теряется ровно 1 день каталки.
Хочу своим горьким опытом увести от ошибок других. Не даст вам парафоил лайтвиндовости. А вот мороки с ним прибавится конкретно. Нет в парафойлах ничего волшебного. Если вам 1-3 градуса в курсе ничего не дают. 100 раз подумайте.

sad Опа, а я ведь тоже хочу приобрести сосиску типа соник 2 или соник race уже есть такой, как же так у Вас парафойл не пошел? по-моему доскодверь 146 маловата, Вы не пробовали с максимальным размером доскодвери-170x50? ну или с рейсбордом? у Вас же вроде был Monaro? может че в настройках не разобрались, а у Ромы Любимцева консультировались? Может прикататься нужно к парафойлам, лайтвинд скил нарастить там?
Как мне советовал Morpheus что крутой баллоник типа Ozone edge все равно от 4 мс, ибо без упора в дно его не поднять ниже 4 мс на твинтипе, на рейсборде, шайтан ноге (еще можно с упором как-то наловчиться?).
То есть заменить крутой фойл на крутой баллон и все равно с ним потом плыть, наверное это тоже не выход??
Знающие лютые лайтвиндеры пусть меня поправят.

Изменено Canefis (29-05-2017 14:27)

Не в сети

29-05-2017 14:35

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Эльфа брал исключительно под гидрофойл. До этого был RRD Adiction 18m  с ним я мог выходить если уверенно дуло 3.8-4м/с при 3,5 или постоянные кайтлупы или падает. Поднять с воды - даже не думайте (стоя на дне возможно, а если еще поднатужится, развернуться в сторону кайта и давануть турбо - 100% взлетит ). Такие размеры стоит забыть о подъеме с воды их просто нельзя ронять. Настройки нормальные, он просто ОЧЕНЬ туго разворачивается. Запускать его в кайт луп приходится с 12 часов и размера 60см планки не хватает, приходится тянуть за поплавок иначе ухом коснется воды. А, и с ним нет шанса на ошибку, чуть натупил и ты в воде с соплей. Соник более проворный.
Так что это иллюзия что сопля летает дольше баллона. Если сопля валится у вас нет шансов запустить в кайтлуп, как баллон.
Если у вас есть чистый пляж, метров 100 без людей и кайтов, два раба на распутывание и обслуживание кайта, обязательно спасательная лодка с 2чел (один вас с кайтом и фойлом из воды не вытащит). Вот тогда можно покупать соник рейс или эльфа.

Плавать с баллоном вообще не страшно, я даже не переживаю за залип. С парафойлом - это страх, его скрутить на воде, не запутаться в этих веревочках ну и добраться до берега. И сразу 1 день на распутывание.

Изменено Karat (29-05-2017 14:43)

Не в сети

29-05-2017 14:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Karat пишет:

Эльфа брал исключительно под гидрофойл. До этого был RRD Adiction 18m  с ним я мог выходить если уверенно дуло 3.8-4м/с при 3,5 или постоянные кайтлупы или падает. Поднять с воды - даже не думайте (стоя на дне возможно, а если еще поднатужится, развернуться в сторону кайта и давануть турбо - 100% взлетит ). Такие размеры стоит забыть о подъеме с воды их просто нельзя ронять. Настройки нормальные, он просто ОЧЕНЬ туго разворачивается. Запускать его в кайт луп приходится с 12 часов и размера 60см планки не хватает, приходится тянуть за поплавок иначе ухом коснется воды. А, и с ним нет шанса на ошибку, чуть натупил и ты в воде с соплей. Соник более проворный.
Так что это иллюзия что сопля летает дольше баллона. Если сопля валится у вас нет шансов запустить в кайтлуп, как баллон.
Если у вас есть чистый пляж, метров 100 без людей и кайтов, два раба на распутывание и обслуживание кайта, обязательно спасательная лодка с 2чел (один вас с кайтом и фойлом из воды не вытащит). Вот тогда можно покупать соник рейс или эльфа.

Плавать с баллоном вообще не страшно, я даже не переживаю за залип. С парафойлом - это страх, его скрутить на воде, не запутаться в этих веревочках ну и добраться до берега. И сразу 1 день на распутывание.


Ща в тебя молнии полетят))) заземляйся братец)))

Не в сети

29-05-2017 14:54

Canefis
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2016
Сообщений: 20

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Karat пишет:

Эльфа брал исключительно под гидрофойл. До этого был RRD Adiction 18m  с ним я мог выходить если уверенно дуло 3.8-4м/с при 3,5 или постоянные кайтлупы или падает. Поднять с воды - даже не думайте (стоя на дне возможно, а если еще поднатужится, развернуться в сторону кайта и давануть турбо - 100% взлетит ). Такие размеры стоит забыть о подъеме с воды их просто нельзя ронять. Настройки нормальные, он просто ОЧЕНЬ туго разворачивается. Запускать его в кайт луп приходится с 12 часов и размера 60см планки не хватает, приходится тянуть за поплавок иначе ухом коснется воды. А, и с ним нет шанса на ошибку, чуть натупил и ты в воде с соплей. Соник более проворный.
Так что это иллюзия что сопля летает дольше баллона. Если сопля валится у вас нет шансов запустить в кайтлуп, как баллон.
Если у вас есть чистый пляж, метров 100 без людей и кайтов, два раба на распутывание и обслуживание кайта, обязательно спасательная лодка с 2чел (один вас с кайтом и фойлом из воды не вытащит). Вот тогда можно покупать соник рейс или эльфа.

Плавать с баллоном вообще не страшно, я даже не переживаю за залип. С парафойлом - это страх, его скрутить на воде, не запутаться в этих веревочках ну и добраться до берега. И сразу 1 день на распутывание.

А швы у парафойла разве не проклеенные были? Что настолько быстро намокает и тонет? А Вы с ним не прикатывались на мелководье, там рестарт потренировать, пилотирование, все таки кайт специфический-гоночная машина, тем более в таком размере?

Не в сети

29-05-2017 14:58

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Я могу ошибаться, и пишу лично свое мнение, но кайты очень узконаправленные. Хочу предостеречь от таких же ошибок как у меня. Я выкинул 700е, что бы просто 4 раза запустить кайт. Мне деньги непросто достаются, тем более я живу в Украине. Может кто то так же как и я думает что сопли - мега надежные и стабильные.

Швы не клеил не трогал. Как купил так и запустил. В воздухе он был 4 раза. На мелководье вообще не интересно было. Да и в моих окрестностях нет столько места возле болот, а места надо очень много. Возможно, если прикататься - будет лучше. Но первых впечатлений хватило за глаза.

Изменено Karat (29-05-2017 15:01)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro