Вы не вошли.

 [Вход]

16-05-2017 09:13

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Genrih пишет:
Pavel пишет:

Сегодня дуло на 8-9. При практическом отсутствия трафика

После 16 часов дубасило на 7-8, но ветер рваный, впрочем не остановило!) да и сейчас долбит не хило!)

чего сегодня в прасониси? долго ломался но решил не переться через весь остров, прогноз не 100проценов, да и чет устал tongue

Не в сети

16-05-2017 09:13

AdBot

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece



16-05-2017 13:30

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

JURY пишет:
Genrih пишет:

После 16 часов дубасило на 7-8, но ветер рваный, впрочем не остановило!) да и сейчас долбит не хило!)

чего сегодня в прасониси? долго ломался но решил не переться через весь остров, прогноз не 100проценов, да и чет устал tongue

Иди давай катайся. На пенсии отдохнешь)

Не в сети

16-05-2017 20:47

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

JURY пишет:
Genrih пишет:

После 16 часов дубасило на 7-8, но ветер рваный, впрочем не остановило!) да и сейчас долбит не хило!)

чего сегодня в прасониси? долго ломался но решил не переться через весь остров, прогноз не 100проценов, да и чет устал tongue

Дык я уже в Питере:)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

17-05-2017 21:50

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Pavel пишет:

Видел эту группу в полосатых купальниках. Им бы ещё правила расхождения их гуру обьяснили. При 0 трафике из макс 10 кайтов не характерном для Парасониси они носились безумно и безкантрольно.

+100500, но не только они. Там еще дядя был в возрасте на 13м2 кабрине несколько дней до этого, а
15го числа в моменте днем перед усилением. нас катало три человека я, нирвана 11м2 и еще купол с новичками иностранцами. так эти два купола и то создали траффик периодические перекрывая всю нормальную для прыжков прибрежную зону, а далеко не хотелось уходить, там волна чаще.
потом часа в 2-3 раздуло так, что уже на 10ке не комфортно было. начал парковать купол уже в жестко сильный ветер, мне девочка иностранка криворукая не поймала его, хорошо посмотрел ролик на кайтфишках, как для анхука продевать кольцо от 5й стропы через петлю чикенлупа, а так бык кайт пришлось отстреливать...они порывались потом идти на семерке катать, отговорил их, услышав до этого от Генриха историю с форума с 10ти метровым полетом.
в целом поездкой остался доволен. Приехал вчера из поездки. Спот очень понравился. Брал 7 и 10м2. Из чистых 12 дней, дуло 9 дней, из них 7 дней катал на 10ке, два раза в эти дни раздувало на 7ку. Два дня не катал, т.к. 10ки было мало. Прогноз надо смотреть на этих сайтах www.poseidon.hcmr.gr www.prasonisi.com (там же анемометр он-лайн).Трафик на майские был маленький. Один раз под вечер вообще один катал, еще и дуло на 10ку ровненько, как из фена. Два раза катнули под южак. Когда под южак сильно раздуло, тоже удачно приехали к 8 утра и 11-30 выкатали самый лучший ветер в компании еще одного местного кайтера. Останавливались в Киотари, ездить от туда очень удобно. Полчаса и на месте. Тачку брал в прокат в марафоне, сторговался за 12 дней за 220 евро со страховкой полной и двумя бустерами. за 7 каталок здесь, прогресса больше, чем за 15 в Муй Не. Начал пробовать на руках. Пока только приземлить получилось из попыток 30-40, пару раз рейли и пару раз бэкролл. В остальных случая была в основном болтающаяся на планке обезьяна.

Не в сети

17-05-2017 23:46

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Взяли в итоге Lito с 28-го, Pylea нормальных вариантов не было.
Посему вопрос - где взять тачку незадорого (хотелось бы в 20Е в день уложиться)?
Не в напряг прогуляться хоть до Кремасти, если знать куда идти.
JURY - по чем в итоге машина обошлась? Где контора находится?
Pavel- где капсулы раздают? Это они http://www.superior-rentacar.com/contact/? Это прямо рядом с Pylea выходит..

Изменено DimSpb (17-05-2017 23:47)

Не в сети

18-05-2017 00:50

Pavel
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2008
Сообщений: 170

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Да этот прокат в Кремасти рядом с аква парком. Куча машин у них. Ценник норм. В 20 точно вложишься. Без всяких карт и залогов

Не в сети

18-05-2017 10:02

O.ksana
Участник
Зарегистрирован: 18-05-2017
Сообщений: 3

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Подскажи пожалуйста... в июне на Родосе что б комфортно катать (кайт) по одежде гидрик нужен?

Не в сети

18-05-2017 10:38

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

DimSpb пишет:

JURY - по чем в итоге машина обошлась? Где контора находится?

от той конторы, рядом с аквапарком нужно пройти метров 100 в сторону Пилеи - сразу за поворотом миниОфис ещё одной конторки, я брал в ней, типа мини семейный бизнес ... там дед выдаёт тачки, а его сын-хозяин (сам решает цену на месте), думаю что они дадут ценник ниже, если их грамотно прессануть ... в офисе стоит 2-3 машины,  стоянка машин у них чуть дальше на окраине, машину пригонят в пять сек... я брал кабрик - по этому ценник на обычные эконом машины сказать не могу

(в любом случае в одой из этих двух контор - точно возьмёшь не дорого, Кремасти пока туристами не заполнена совсем...)

Изменено JURY (18-05-2017 10:41)

Не в сети

18-05-2017 14:58

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

O.ksana пишет:

Подскажи пожалуйста... в июне на Родосе что б комфортно катать (кайт) по одежде гидрик нужен?

Ну если только шорти трешечку.

Не в сети

18-05-2017 22:19

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Всем спасибо, теперь без машины точно не останусь

Не в сети

23-05-2017 14:27

O.ksana
Участник
Зарегистрирован: 18-05-2017
Сообщений: 3

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

ТРАНСПОРТ
Кто знает что то ввиде общественного траспорта ЭКОНОМ маршрутки ))) на Родосе есть???
интересует трансфер от Геннади до Прасониси (20 км).

Не в сети

23-05-2017 14:48

kovsh
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2015
Сообщений: 71

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Автобусы ходят. Но до проссониси нет.

Не в сети

23-05-2017 14:50

kovsh
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2015
Сообщений: 71

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Закладывай сразу аренду авто, такси или групповой трансфер из отеля (если повезет с попутчиками).

Не в сети

24-05-2017 15:29

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

DimSpb пишет:

Взяли в итоге Lito с 28-го, Pylea нормальных вариантов не было.
Посему вопрос - где взять тачку незадорого (хотелось бы в 20Е в день уложиться)?
Не в напряг прогуляться хоть до Кремасти, если знать куда идти.
JURY - по чем в итоге машина обошлась? Где контора находится?
Pavel- где капсулы раздают? Это они http://www.superior-rentacar.com/contact/? Это прямо рядом с Pylea выходит..

Брал через агрегатора у этих
Green Motion Athens
Встретили в аэропорту сдал в офисе отвезли в порт бесплатно на неделю стоило 80 евро

Не в сети

24-05-2017 17:12

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Murman пишет:
DimSpb пишет:

Взяли в итоге Lito с 28-го, Pylea нормальных вариантов не было.
Посему вопрос - где взять тачку незадорого (хотелось бы в 20Е в день уложиться)?
Не в напряг прогуляться хоть до Кремасти, если знать куда идти.
JURY - по чем в итоге машина обошлась? Где контора находится?
Pavel- где капсулы раздают? Это они http://www.superior-rentacar.com/contact/? Это прямо рядом с Pylea выходит..

Брал через агрегатора у этих
Green Motion Athens
Встретили в аэропорту сдал в офисе отвезли в порт бесплатно на неделю стоило 80 евро

Вот эта контора меня 260€ нагрела за  ключ! И то, после долгих споров, изначально было 380€. хотя у меня вроде и страховки и были... но увы на ключ не распространяется. К тому же 200 € залог морозят на карте. Вообщем не повезло мне с ними, не стал бы советовать


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

29-05-2017 13:20

O.ksana
Участник
Зарегистрирован: 18-05-2017
Сообщений: 3

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Ребята кто на Родос с 03 по 07 июня в ГЕННАДИ. Ищу попутчиков к Прасониси. Планируем трансфер: каждое утро туда к Прасиониси - вечером обратно в Геннади... Нас - 2 взр 2детей

Не в сети

29-05-2017 14:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Genrih пишет:
Murman пишет:

Брал через агрегатора у этих
Green Motion Athens
Встретили в аэропорту сдал в офисе отвезли в порт бесплатно на неделю стоило 80 евро

Вот эта контора меня 260€ нагрела за  ключ! И то, после долгих споров, изначально было 380€. хотя у меня вроде и страховки и были... но увы на ключ не распространяется. К тому же 200 € залог морозят на карте. Вообщем не повезло мне с ними, не стал бы советовать

А вдруг другие, еще больше бы слупили с тебя?

Не в сети

29-05-2017 15:31

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Такбудетневсегда пишет:
Genrih пишет:

Вот эта контора меня 260€ нагрела за  ключ! И то, после долгих споров, изначально было 380€. хотя у меня вроде и страховки и были... но увы на ключ не распространяется. К тому же 200 € залог морозят на карте. Вообщем не повезло мне с ними, не стал бы советовать

А вдруг другие, еще больше бы слупили с тебя?

Ничего не слупили бы, в другой конторе буду брать в след. раз. Без залогов, страховок и кредиток. Что-нибудь случилось с машиной, кинул ключи в бардак, прокат предупредил, взял такси, снарягу перекинул и поехал куда тебе надо. Как и должно быть. А тут залог 200€, или 800€ если не будешь оформлять их страховку, собственно сама Страховка- 20€ в день, и ещё кредитная карта для гарантии. И один хрен слупили бабки за ключ!! Нет, такую кантору я врагу не пожелаю! Кстати залог тоже ещё не вернули.


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

29-05-2017 23:33

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Привет всем кайтерам и сочуствующим!
Подскажите пожалуйста, еду с 3 июня в отель Pylea.
Стоит брать с собой гидрофойл, если на своём водоёме сделал только первые галсы на крыле?
Или лучше взять только доску от него для вейва?
(фойл инфинити нобил)
По кайтам беру зефир и рпм 9м.


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

30-05-2017 00:10

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

С гидрофойлом там хорошо. Но зефир тебе не нужен.
Кайт 12ку бы лучше как максимальную площадь.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

30-05-2017 00:21

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Машину взяли в superior, вышло 180 евро за 9 ДН. Павлу спасибо за наводку . Если брать на дольше то думаю ещё дешевле можно сделать. Завтра планируем в Прасониси после обеда быть

Не в сети

08-06-2017 22:17

goose
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2016
Сообщений: 62

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Едем с семьей 11.06 на 10 дней в район Фалираки(Sun Palace).
Глядя на прогноз чую, что придется мотаться в Прасониси. Ездить буду один, если есть желающие присоединится - стучитесь вацап/вайбер 910з95з848.
Машину беру за углом от отеля в efremrentacar.gr, за двадцатку в день.

Не в сети

08-06-2017 22:28

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Под прогноз вполне можно и в Кремасти /Фанесе кататься, особенно если хочется удобств кайт-станций. На Прасониси хорошо что бывает дует вообще без прогноза. Пару раз так нежданно катнули, даже пожалел что 8-ку не кинул в машину прозапас, на 12-ке было много

Не в сети

08-06-2017 22:32

goose
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2016
Сообщений: 62

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Кремасти/Фанес в приоритете, т.к. соответственно 15/30 км от отеля, но прогноз пока не радует.
С собой повезу 13+9. Мониторю windy, windguru
http://www.prasonisi.com/windmonitor.php
https://www.surfandkitetheologos.com/lo … r-webcams/

Изменено goose (08-06-2017 22:36)

Не в сети

13-06-2017 00:10

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Был с 3 по 10 июня в Пилеи.
Гостинница хорошая, особенно номер 402.
Брал два дня хранилки в аир редерс.
Обламался. Ветра не было.
Взял авто у "дедушки" по  рекомендации форума на два дня фиат панда.
Очень вместительная малолитражка!
Влезло два кайта, доска 138см и разборный серфборд + три человека.
Заплатил 50 евро без залогов и карт.
Поехал в Прасониси. По пути заехал в крепость на горе.
Чуть не залип на пару часов сидя на обломке стены и глядя в море...
Затягивает сильно. Хорошо туристы отвлекают.
Воздух на острове такой, что хочется его "намазывать на булочку" и с чаем...

Порадовался сильно. Коса впечатляет как и Дахаб.
Дуло, катал на 17м, хотя можно было и на девятке. Люблю передоз.

На второй день опять поехал в Прасониси и заехал в два храма святого Пантелеймона на горе.
Опять залип...
Туристы как обезьянки лазили по развалинам старого храма, отвлекли.
Спасибо им.

Дуло мало, катал на 17м и серфборде.
Интересная особенность!
Если собираешься позже 18 часов, то попадаешь на росу или туман.
Не понял механизма, но на кайте конденсируется вода и весь песок пляжа стремится залипнуть на нём.

Остальные дни дуло совсем мало и только в последний день порадовало.
Отдал айру редерсу за дневное пребывание 10 евро и катал с передозом на их споте.
Очень пожалел.
На станции было столпотворение , а места мало.
Плюс, много детей!
Видимо кайтеры- мамы и кайтеры -папы думают что я и остальные сорок катальщиков асы кайтинга, поэтому если вдруг меня моя затянутая семнаха потащит на рывке по пляжу или дерганёт, я успею сделать всё возможное чтобы не задавить их чадо...
Наивные и глупые.

Из -за трафика в месте запуска и посадка начинаешь фаталистически относиться к сохранности снаряги.

Положение получше на всех остальных кайт станциях которые идут после айр редерс.
Первая из них кабрина, где рулит Галина.
Дальше идут ещё три или четыре станции.
Ценник у всех 15 с хранилкой и 10 дневное.
Отличаются только скидкой за недельное пребывание от 85 до 70.

Сложилось мнение.
Жить надо ближе к Прасониси и катать только там.
Когда дует ветер, там волна не такая битая как в кремасти.
Да и просто безопаснее и лучше.
Но, надо уйти подальше от прибрежных фристайлеров и учеников.

Если живёшь в Пилеи (всё-таки, их кормёжка это -  шедевр!), то не имеет смысла платить станциям.

Надо идти или направо от пилеи (если стоишь лицом к морю, пилея за спиной), через двести метров дикие широкие пляжи
Или налево от аир -редерз до двух дзотов на берегу (метров пятьсот-семьсот) и запускаться между ними.

Опресняться и сушиться можно на пляжных душах или в гостиннице.

И самое главное!

Там нет кайтинга как минимум до 15 июня!

Зато есть где покататься и испытать душевные подъёмы и вдохновения, если арендовать авто...

Изменено stray-god (13-06-2017 00:15)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro