Вы не вошли.

 [Вход]

03-07-2016 18:44

Kir
честный фраер
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 16-07-2009
Сообщений: 126

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Напишу кратенький отчет. Был 12 дней с 18 июня на о. Кос. Проживал в деревне Мармари.
Первая неделя выдалась практически без ветра и я чуть не впал в дипресию. Искал ветер по всему острову (от Коса до Колохари) и по приложению poseidon. (в средиземноморском регионе очень адекватный прогноз выдает - рекомендую).
С 26 июня появились более менее стабильные термики. как и положено включались ровно пол четвертого и выключались около шести. Дуло при этом от 5 до 10 м.с. и самые популярные кайты там - 13 размер. Вообщем в июне очень вероятен облом по ветру на КОС. Но последние деньки запомнились нормальным катанием. В июле ситуация с ветром должна стать лучше (думаю как на РОДОСЕ). Ситуация с спотами - очень демократичная: в Колохари  все приезжают прямо на пляж на машинах, накачиваются и катаются сами по себе... как например в "курорте".   В Мармари катался на станции Fun2Fun. Точнее на их площадке для запуска кайтов. Понравилось, все очень приветливые и доброжелательные и денег не берут за присутсвие - просто все друг друг помогают, как и должно быть.
Вообщем по впечатлению -  КОС это не совсем то место, куда надо приезжать специально катать, скорее это место как  куда приезжают  родители с маленькими детишками и  при этом есть несколько спотов, а иногда включается ветер, а иногда, но редко он там дует очень хорошо.в остальном... полностью согласен с предыдущими ораторами.

Изменено Kir (03-07-2016 18:47)


Вселенная не перфектна!

Не в сети

03-07-2016 18:44

AdBot

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece



04-08-2016 11:48

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Планирую в Pyli Bay (Мармари) с семьей, на две недели с 27 августа. Катать (если будет дуть) планирую на этой станции http://www.kitesurfingkos.com/en/marmari-beach
так же планирую взять машину на несколько дней поездить по спотам.  Кто будет в мармари - можем скооперироваться на тему машины и поездок на споты, так как ездить на споты я буду скорее всего одна, без семейства.


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

21-09-2016 00:06

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Всем привет. Отдыхал и катался на о. Кос во второй половине июля 2016го года. Ниже подробный отчёт по каталке и отелю.

СПОТ
Катался на споте возле станции Fun2Fun. Это чуть западнее спота и деревушки Marmari. Хорошая новость: дуло практически каждый день. Плохая: процентов 40 времени катался на 18ом кайте. Остальное – 12ый и 10ый. Дуло обычно пол дня, так что бы кататься и утром и вечером – не больше трети дней, наверное.
Ветер бывает двух направлений: или с запада вдоль берега или прямо в берег. С прогнозом всё плохо, не помню дня, что бы он был верен. Основное – если по прогнозу ветер меняет направление, то пол дня может не быть ветра вообще.
Практически всегда есть волна. Волна + прижимной ветер = в начале всегда с доской в руке галсом отплывал/шёл (там отмель небольшая во время отлива) метров 50 от берега и только потом стартовал.
Спот представляет собой достаточно узкую (метров 25) полоску берега длинною в километр. В восточной части дюны отходят от берега метров на 50 образуя “полянку” где все и раскладываются.
Вход в воду нормальный, камни есть только в самой восточной части и то за пару шагов перешагиваешь. Катался без тапок. Глубоко почти сразу (метров 25-50 может быть отмель, но кататься надо дальше).
Ребята со станции говорили мне, что якобы пляж посещает полиция и может оштрафовать за отсутствие шлема итд, но сам я такого ни разу не видел.
За всё время ни разу не видел на воде больше 8ми кайтов, те народу мало, места много. Вероятно туристы испугались беженцев, что зря - не видел ни одного (в 2016ом Турция начала их к себе принимать).

СТАНЦИЯ Fun2Fun http://www.fun2fun-kos.com/
Брал у них экип в аренду.
Тут важно понимать, что станция находится метров 500 восточнее самого кайт пляжа, тк экип утром и вечером надо таскать. Я у них арендовал и иногда была ситуация, что когда я приходил кайты уже были на пляже. Или наоборот когда я уходил кайт был кому-то нужен (для уроков, например) и я его оставлял. Но в большинстве случаев надо было носить самому.
И тк станция находится далеко, то надувать кайт надо насосом.
А так станция нормальная, люди душевные, аренда есть. Можно иметь с ними дело.

Северное побережье против восточного
В коментах активно обсуждается куда лучше ехать: на северный берег (Mastihari/Marmari) или восточный (Psalidi). В Psalidi не был и вот почему:
- не поехал туда из-за галечного пляжа, тк был там с детьми
- не знаю как там катаются при западном ветре, тк он вроде как для них отжимной
- встречал мнение, что в Псалиди дует сильнее, но смотрел статистику на винд гуру и то ли я неправильно что-то понимаю, то ли на северной берегу всё-таки сильнее дует (и чаще)

Ежемесячная статистика для Мармари http://www.windguru.cz/ru/historie_stat … 0&gl_csv=0

Ежемесячная статистика для Псалиди http://www.windguru.cz/ru/historie_stat … 0&gl_csv=0

Но как уже писал: с прогнозом там всё плохо, практически никогда с реальностью не совпадает (хотя средний за месяц то должен быть верный? ну фиг знает), так что может и не надо смотреть на эти цифры.

ОТЕЛЬ
Жил в отеле Atlantic Holiday Village Kos.
https://www.atlanticahotels.com/hotels/ … ge=gallery – фото не очень удачные, а реале всё гораздо уютнее.
Ездил с семьёй (трое детей), было важно, что бы отдохнул не только папа и отель данной задаче прекрасно соответствует. Отель ориентирован на детей и от него до спота идти пять минут, так что все интересы были учтены. Но вы должны быть готовы, что детей там очень много, они везде и всё для них. Так что если у вас свои нет, то это может немного шокировать.
На территории четыре бассейна разных размеров и с разными глубинами. Один бассейн совсем мелкий с установленной прямо в нём детской площадкой. Ничего гигантского, просто несколько горок. Я думал детям быстро надоест (тк немного однообразно) но они с хохотом наматывали в нём круги часами каждый день в течение двух недель не проявляя признаков потери интереса. Минус бассейнов – сыплют туда какую-то химию, так что берите очки для плавания. Хотя химия какая-то продвинутая – нет запаха и глаза в принципе не особо разъедает. Но от греха всё-таки рекомендую очки.
Есть обычная детская площадка с натянутым над ней полотном, так что дети могут там поиграть даже днём без риска получения солнечного удара. Но в основном все вечером лазают, после ужина.
В отеле есть достаточно крутая анимация для англосаксов, но она только для тех, кто купил тур через британское агентство First Choice. Я пытался добазарится на месте что бы и моих приняли – не берут. Есть два русских аниматора, к ним сдают порядка 3-5ти русских детей, они с ними рисуют, поют, итд, но всё достаточно ограниченно.
В отеле есть футбольное поле и можно вечерком после ужина погонять в футболян в том числе и с британскими подростками. Как показала практика они все очень обходительные, до мордобоя не доходит. Некоторые играют серьёзно выше среднего. О популярности футбола у англосаксов можно судить по тому, что в 12ть часов при температуре градусов 30 на поле всегда кто-то играет.
Ещё про англосаксов вам надо знать, что они больше про бассейн, а не про море. Так что можно прийти на море в 12 и занять лежак на первой линии. А вот хороший лежак у бассейна надо занимать семь утра, там серьёзная конкуренция. Пляж у отеля очень приятный, но вот вода в июле была холодновата. Купаться можно, но из воды надо периодически вылезать погреться.   
Также на территории есть пинг-понг, площадка для воллейбола, теннисные корты и даже какая-то площадка для стрельбы из лука (только на карте видел, не дошёл ни разу). Есть там и стенка для скалолазания и какие-то мостки на высоте пяти-десяти метров, но туда по технике безопасности пускают только с 7ми лет и только тех кто свободно говорит по английский. Ещё есть тренажёрный зал, так что если вы не только хотите отточить кайтлуп, но и прокачать банку – зал приглашает вас на блины.
Кстати о блинах: отель оллинклюзив и кормят хорошо. Помимо основного ресторана для завтрака-обеда-ужина на территории ещё несколько точек общепита и всегда можно перехватить какого-нибудь джанк фуда (ну или курицы, что бы убиваться), фруктов, мороженого. Есть и какой-то алкоголь. Я сам не пьющий поэтому ничего не могу сказать, но марки всё какие-то местные. Те выбор алкоголя широкий, но вот в качестве не до конца уверен.
Основной контингент в отеле – британцы. И должен отметить, что к их чести, при том, что алкоголь был доступен всегда, за две недели я не видел не то что пьяных, но даже никого, кого я бы мог назвать “на веселе” или вообще заметить, что человек пил что-то крепче кефира. Отель детский, все держат себя в рамках.
Каждый вечер в амфитеатре (кстати днём можно залезть на амфитеатр и посмотреть висят ли над спотом кайты) отеля с семи до одиннадцати проходит вечерняя анимация. И, должен отметить, на хорошем уровне. Первые полтора часа программа для самых маленьких. Смесь мультиков про Пеппу и живых выступлений ростовых кукол с песнями и танцами. Потом идёт что-то для подростков, не очень в курсе что там, тк у меня дети маленькие и мы в это время обычно ели. Но вроде там часто уже сами подростки и выступают, тк в отеле есть какие-то кружки по театральному искусству и танцам и они показывают родителям, чему научились за две недели. А потом начинается шоу для родителей, хотя дети тоже никуда не уходят и для них тоже периодически устраивают танцы. Я был под впечатлением, тк те же аниматоры, которые ещё днём зажигают у бассейна (есть там один бассейн с музыкой и викторинами) вечером поют кавер верссии известных хитов (причём каждый вечер это какая-то отдельная подборка, то рок, то поп, то диско, то восьмидесятые, итд) или устраивают весёлые игры и конкурсы. Часть конкурсов основана на знания английского, но много просто каких-то весёлых активностей типа кто наденет на себя больше надувных кругов итд. Всё без пошлости, весело и на хорошем качественном уровне.
Из минусов
- имеют место комары. Не очень много и всех окна/двери оборудованы противомоскитными сетками, но возьмите на всякий слуай что-то от комаров. Прежде всего что-то, что бы от комнаты их отпугивать. Есть такие вставляющиеся в розетку девайсы. Комаров мало, кога ходишь почти не кусают, а вот над спящи могут поглумиться.
– отель находится практически в чистом поле, рядом никаких особых баров и тусовок нет. Есть небольшие ресторанчики в Мармари (пять минут пешком), но я так понимаю в плане ночной жизни и тусовки Псалиди гораздо круче. В Мармари всё достаточно на областном уровне.

Ещё ближе к споту есть Grecotel. На территории не был, но мне показалось, что там немного попроще. Или может он более амортизированный. С улицы производил менее уютное впечатление. Но сам там не жил, может и не прав. . Виндклуб его не продаёт, кто-то мне говорил, что вроде через Корал можно купить размещение
http://www.grecotelroyalpark.com/ru/pho … hotel.html

Прямо рядом с Atlantic Holiday Village есть ещё некий Palazzo Del Mare. Какой-то комплекс апартаментов, если вы без детей – возможно лучше сюда. У них много разных отелей, фотки на сайте перемешаны, нужно разбираться, что бы понять где именно с Коса http://palazzodelmare.gr/Our-Hotels/Palazzo-Del-Mare

Минутах в пяти на восток от Atlantic Holiday Village есть отель Sandy beach. Выглядит премиально, скорее всего пять звёзд. Крутой детский клуб судя по фото. http://hotelsandy.com/

В общем, могу рекомендовать станцию Fun2Fun в сочетании с отелем Atlantic Holiday Village для семейного отдыха. Хороший вариант. В мясо, наверное, не укатаетесь (для этого надо брать машину и ездить ловить ветер) но хороший отпуск с семьёй и каталкой получится. А что ещё надо, что бы встретить старость?

Изменено murex77 (10-10-2016 17:27)

Не в сети

21-09-2016 07:55

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

murex77 пишет:

Всем привет. Отдыхал и катался на о. Кос во второй половине июля 2016го года.

Спасибо!  Как там с засилием беженцев? В сми писали что что там огромное их количество осело.

Не в сети

10-10-2016 17:23

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Violet пишет:
murex77 пишет:

Всем привет. Отдыхал и катался на о. Кос во второй половине июля 2016го года.

Спасибо!  Как там с засилием беженцев? В сми писали что что там огромное их количество осело.

Ни одного не видел. Ни в районе отеля, ни в самом городе Кос (там, правда, был только пол дня) ни где-то ещё на острове.
В марте-апреле 2016го ЕС выдал Турции какой-то транш денег, что бы Турция беженцев принимала у себя, после чего поток беженцев иссяк практически моментально.
Вот тут можно посмотреть ООНовский сайт по беженцам со статистикой по Греции. На карте график: серые столбцы 2015ый, синие - 2016. Видно значительное падение. http://data.unhcr.org/mediterranean/country.php?id=83
Покопавшись на сайте подробнее можно найти и конкретно по Косу ситуацию. Но для беженцев сделали какой-то лагерь, наверное они там все концентрируются. Как уже говорил - сам ни одного не видел.

Изменено murex77 (10-10-2016 17:27)

Не в сети

23-05-2017 20:27

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Будем катать с 27 полторы недели в Мастихари.
Интересует прогнозный информер на это место. Платник Виндгуру сцуко меняет показания по 3 раза на дню.
Если кто заморачивался по более точным прогнозам и они подтверждались - маякните плиз!
На станции стоит датчик онлайн - он подтверждает текущий прогноз, но за 2-3 дня из прогноза либо уходит звезды, либо рисуется. Хз от чего зависит.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

23-05-2017 20:59

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

посейдон даёт приличную и понятную анимацию вроде, но вдруг ещё что норм?

Изменено faxmaestro (23-05-2017 21:02)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-05-2017 08:31

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

про точные прогнозы не знаю, но несколько лет жили рядом с мастиахари в начале июня. дуло обычно либо после обеда,либо весь день, но где-то 4-5мс. был бы фойл - кататься можно было почти каждый день. сам спот мне не очень понравился, т.к сразу глубина и волнишка,катал там в итоге 1 раз. больше конечно понравился кохилари,но туда на авто.

Не в сети

24-05-2017 12:07

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

byx пишет:

про точные прогнозы не знаю, но несколько лет жили рядом с мастиахари в начале июня. дуло обычно либо после обеда,либо весь день, но где-то 4-5мс. был бы фойл - кататься можно было почти каждый день. сам спот мне не очень понравился, т.к сразу глубина и волнишка,катал там в итоге 1 раз. больше конечно понравился кохилари,но туда на авто.

на машине. мастихари - центр острова - ездить короче, впрочем там везде близко.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-05-2017 13:06

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

faxmaestro пишет:
byx пишет:

про точные прогнозы не знаю, но несколько лет жили рядом с мастиахари в начале июня. дуло обычно либо после обеда,либо весь день, но где-то 4-5мс. был бы фойл - кататься можно было почти каждый день. сам спот мне не очень понравился, т.к сразу глубина и волнишка,катал там в итоге 1 раз. больше конечно понравился кохилари,но туда на авто.

на машине. мастихари - центр острова - ездить короче, впрочем там везде близко.

вроде там не дует до 15 июня почти вообще, из года-в год, и лично проверили своим пребыванием ... и статистика подтверждает

а спот лучший, и для обучения в том числе - нудистский пляж около соляного озера, там достаточно мелко метров 20-30 от берега, и чёп не такой крутой, и сливаться можно метров 200 - 300 вниз по ветру ибо дует вдольберега big_smile

Изменено JURY (24-05-2017 13:06)

Не в сети

29-05-2017 19:36

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Камрады, салют!
Периодически видел на спотах земляков, проживающих в аппартах и вот сам подумываю...
Есть вопросы, сколько выходит:
1) стоимость питания по тавернам в день в среднем?
2) на питание в день в среднем, если готовить самим?
3) слышал там есть где-то магазы дешевые и точки с фруктами, может кто знает где? (интересуют места в целом по острову, т.к. хочу брать авто, сам планирую жить в мармами, но там магаз не особо дешевый и большой только один константинос).

Не в сети

29-05-2017 20:16

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

220megavolt пишет:

Камрады, салют!
Периодически видел на спотах земляков, проживающих в аппартах и вот сам подумываю...
Есть вопросы, сколько выходит:
1) стоимость питания по тавернам в день в среднем?
2) на питание в день в среднем, если готовить самим?
3) слышал там есть где-то магазы дешевые и точки с фруктами, может кто знает где? (интересуют места в целом по острову, т.к. хочу брать авто, сам планирую жить в мармами, но там магаз не особо дешевый и большой только один константинос).

Если по самому минимуму 15-20€ в день на человека, самим готовить можно, но не сильно дешевле выходит, а вообще на косе с ветром так себе. Я вот собираюсь на Наксос-Парос с 17.06, там повеселее значительней с ветром.

Не в сети

31-05-2017 05:03

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

220megavolt пишет:

Камрады, салют!
Периодически видел на спотах земляков, проживающих в аппартах и вот сам подумываю...
Есть вопросы, сколько выходит:
1) стоимость питания по тавернам в день в среднем?
2) на питание в день в среднем, если готовить самим?
3) слышал там есть где-то магазы дешевые и точки с фруктами, может кто знает где? (интересуют места в целом по острову, т.к. хочу брать авто, сам планирую жить в мармами, но там магаз не особо дешевый и большой только один константинос).

Цены на еду снимал в местном LIDL вчера,
также снял цены из местного ресторана.
место - Мастихари (ресторан), а магазин где то по дороге в город Кос. цены в евро.

https://vk.com/album58629969_244928078

дуло на 17ху днем из 4х дней - два. вечером на 12ху в галфинд
завтра прогноз повеселее.

места классные, особенно дикие пляжи.

Изменено faxmaestro (31-05-2017 05:04)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

02-06-2017 16:54

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

За фото с магаза отдельный респект!!!!!

Не в сети

02-06-2017 22:59

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

не вопрос )


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

15-07-2017 09:00

leks2000
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 55

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

всем привет, буду с 17.07 по 17.08.2017 на Косе,жить будем в апартах Кефалоса, будем брать машину в аренду. если кто будет в этом промежутке,пишите. встретимся погоняем.

Не в сети

15-07-2017 23:12

silver-ring
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 08-07-2014
Сообщений: 41

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

faxmaestro пишет:

посейдон даёт приличную и понятную анимацию вроде, но вдруг ещё что норм?

Греки обычно смотрят здесь https://meteo.gr/m/sailmobile.cfm

Не в сети

20-07-2017 18:03

Pers
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2017
Сообщений: 43

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

leks2000 пишет:

всем привет, буду с 17.07 по 17.08.2017 на Косе,жить будем в апартах Кефалоса, будем брать машину в аренду. если кто будет в этом промежутке,пишите. встретимся погоняем.

Я смотрю это направление на 03.08 - 19.08. А вас сколько, банда? Но у нас нет виз, и поэтому только ориентировочные даты. И Крит еще смотрим.

Изменено Pers (20-07-2017 18:50)

Не в сети

20-07-2017 22:15

leks2000
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 55

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Нас много., катается половина. Тут много русских на кайте и виндсерфе,вода 27градусов, дует каждый день. Греки вроде Шенген дают на большой срок. Если что пишите, встретим в аэропорту.

Не в сети

21-07-2017 08:04

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Говорят Кос сегодня тряхнуло не хило?

Не в сети

21-07-2017 08:26

leks2000
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 55

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Фигня, 1минуту и то заснули сразу. В Кефалосе не существенно.

Не в сети

21-07-2017 08:46

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

В новостях говорят больше 70 чел погибших и 150 госпитализированы. Опять наверно продвигают курорты Краснодарского края.

Не в сети

21-07-2017 09:18

leks2000
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 55

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Это точно, ехали и слышали про беженцев, я тут за 3дня не видел даже одного. Ветер дует каждый день, вода 27 и бюрюзовая.

Не в сети

21-07-2017 10:21

Pers
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2017
Сообщений: 43

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

leks2000 пишет:

Ветер дует каждый день, вода 27 и бюрюзовая.

Не зли меня )) Фото есть хоть?

Как и сказал, ждем когда товарищ з/паспорт получит. И, надеюсь, греки быстро визу делают. Вы можете по округе посмотреть жилье на двоих не дорого, чтобы 100 евро airbnb не отдавать? Лучше на месте пропьем.

Изменено Pers (21-07-2017 10:24)

Не в сети

21-07-2017 15:48

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Уважаемые новички Pers и leks2000. Не засоряйте пожалуйста тему своим чатом. В личке обсуждайте кто-кого встретит, что и с кем будет пить. Когда нужно информацию найти по теме места, приходится читать несколько вкладок подобного бреда. Еще раз прошу понять общий посыл, без чего-либо личного к вам.


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro