Вы не вошли.

 [Вход]

13-05-2017 22:29

kite.orel
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 40

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:

Зачем тебе это? У нас с тобой никаких дел.

если у нас с тобой никаких дел нет, тогда перестань называть меня недобросовестным продавцом
повторяю, гарантий покупателю не давал, продал целый кайт, что он с ни сделал за полгода - не ведаю, когда он его расколол в помощи не отказал, но он не стал ждать и прыгнул через голову и сдал серийник официалам, и теперь ему могут помочь только они.


Муж просвещенный, достигнув жизненного благополучия, дни свои должен проводить в праздности, запуская воздушных змеев. Конфуций.

Не в сети

13-05-2017 22:29

AdBot

Re: проблема клапана накачки ралли 2017



13-05-2017 22:37

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

kite.orel пишет:

еще раз спрошу - где я давал гарантию покупателю?

Уважаемый продавец! Ты только  понял что тебе рекламу делают, а то что здесь бренд  который ты продавал с дерьмом смешали ты не заметил, потому что бренд тебе пофигу, на другие перейдёшь. Это показывает твоё отношение к работе с покупателем и брендом.Даже если покупатель кайт убил тебе не было бы проще заменить клапан если производитель признал проблему?
При чём тут Гражданский кодекс. Если моральный не работает то  ГК не поможет в этом случае.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-05-2017 22:42

kite.orel
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 40

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

malkovrus пишет:

  то что здесь бренд  который ты продавал с дерьмом смешали ты не заметил

что то и вправду не заметил про смешание брэнда с дерьмом - поясни


Муж просвещенный, достигнув жизненного благополучия, дни свои должен проводить в праздности, запуская воздушных змеев. Конфуций.

Не в сети

13-05-2017 22:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Вентилятор становится больше.

Не в сети

13-05-2017 23:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:
Morpheus пишет:

Объясните мне Морпеусу, где в ГК про гарантию от физлица?
Про гарантию только в законе о защите прав потребителей, причем от юрлица или от ИП (изготовитель, дилер, магазин).

Я уже несколько раз писал выше, что если есть претензии к кайторел, то подавайте на него в суд, как на физлицо согласно ГК РФ (при этом попробуйте доказать факт сделки). Но в любом случае к гарантии это не имеет никакого отношения.

Ошибаешься.

Прекрасный ответ

Не в сети

15-05-2017 11:19

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

kite.orel пишет:

еще раз спрошу - где я давал гарантию покупателю?

в первом сообщении переписки

kite.orel пишет:

когда он его расколол в помощи не отказал, но он не стал ждать и прыгнул через голову и сдал серийник официалам, и теперь ему могут помочь только они.

ты ему сам написал 19 апреля чтобы он обратился к SS и kite.ru и на какой-нибудь форум

Не в сети

15-05-2017 11:23

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

kite.orel пишет:

когда он его расколол в помощи не отказал, но он не стал ждать и прыгнул через голову и сдал серийник официалам, и теперь ему могут помочь только они.

"сдал серийник" - он что? краденный какой-то? у SS вообще не бывает проблем таких, когда все по-человечески.:D

Не в сети

15-05-2017 11:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Сейчас он скажет, что его не так поняли, он имел ввиду не это. Он сам написал, что он "мусор", и умеет уклончиво изъясняться. Когда надо продать, его слова означали гарантию, а когда отвечать, то его не так поняли.

Не в сети

15-05-2017 11:26

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

мне все же ооочень интересно что имелось ввиду "сдал серийник"

Не в сети

15-05-2017 11:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Catherina пишет:
kite.orel пишет:

когда он его расколол в помощи не отказал, но он не стал ждать и прыгнул через голову и сдал серийник официалам, и теперь ему могут помочь только они.

"сдал серийник" - он что? краденный какой-то? у SS вообще не бывает проблем таких, когда все по-человечески.:D

По сериийнику отследят, кто сливает кайты ниже рекомендованой цены. Дилеру будет нагоняй, а то и прикроют лавочку. Вот Орел и заортачился.

Не в сети

15-05-2017 11:37

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:
Catherina пишет:

"сдал серийник" - он что? краденный какой-то? у SS вообще не бывает проблем таких, когда все по-человечески.:D

По сериийнику отследят, кто сливает кайты ниже рекомендованой цены. Дилеру будет нагоняй, а то и прикроют лавочку. Вот Орел и заортачился.

понятно)

Не в сети

15-05-2017 12:36

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:

По сериийнику отследят, кто сливает кайты ниже рекомендованой цены.

Тут пора бы ФАС'у возбудиться big_smile

Не в сети

15-05-2017 12:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

simubishi пишет:
Такбудетневсегда пишет:

По сериийнику отследят, кто сливает кайты ниже рекомендованой цены.

Тут пора бы ФАС'у возбудиться big_smile

Есть связи, возбуди.

Не в сети

29-05-2017 18:07

shensyan
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 275

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

тема - огонь! подпишусь пожалуй)


IKO Coach/Assistant Examiner.Организация кайт-путешествий для взрослых и детей по всему миру.
[email protected], WhatsApp+79299900107

Не в сети

30-05-2017 13:22

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Теперь если логово заморочится то настучат по башке тому кто продал кайт в России.

Не в сети

30-05-2017 20:59

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Странный какой-то срач развели. Физ.лицо продало физ.лицу кайт, заведомо сообщив что гарантийных и других обязательств не несет (или это не так?). Покупатель был в курсе что покупает у физ.лица, а не официального дилера, без гарантий, согласился, заплатил, кайт купил получил, поюзал пол года, ушатал его и решил предъявить претензии по гарантии к продавцу физ.лицу с авито? Дичь какая…
Что за бред то вообще? Покупатель в сказку что-ли попал?
Какие могут быть претензии к продавцу в этой ситуации?
Ну считаешь ты, что тебя обманули – иди в суд, собирай доказательства факта сделки и перечисленные обязательства сторон по этой сделки и доказывай в суде, что тебя обманули и ты требуешь компенсации. В чем проблема то? Не один судья не поверит в такие сказки.
Но причем тут продавец физик с авито то и гарантийный ремонт ушатанного через про года кайта?

ЗЫ. из-за 500р спалили всю серую цепочку сбыта SS в РФ. Красавцы оба! зачот lol

Изменено netcyberg (30-05-2017 21:01)

Не в сети

30-05-2017 21:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

netcyberg пишет:

Странный какой-то срач развели. Физ.лицо продало физ.лицу кайт, заведомо сообщив что гарантийных и других обязательств не несет (или это не так?). Покупатель был в курсе что покупает у физ.лица, а не официального дилера, без гарантий, согласился, заплатил, кайт купил получил, поюзал пол года, ушатал его и решил предъявить претензии по гарантии к продавцу физ.лицу с авито? Дичь какая…
Что за бред то вообще? Покупатель в сказку что-ли попал?
Какие могут быть претензии к продавцу в этой ситуации?
Ну считаешь ты, что тебя обманули – иди в суд, собирай доказательства факта сделки и перечисленные обязательства сторон по этой сделки и доказывай в суде, что тебя обманули и ты требуешь компенсации. В чем проблема то? Не один судья не поверит в такие сказки.
Но причем тут продавец физик с авито то и гарантийный ремонт ушатанного через про года кайта?

ЗЫ. из-за 500р спалили всю серую цепочку сбыта SS в РФ. Красавцы оба! зачот lol

Прочитай всю тему. Особенно скрины.  Тем более, что производитель признал брак. То есть про ушатал, говорить вообще не стоит.

Не в сети

30-05-2017 22:32

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:

Тем более, что производитель признал брак

Как кайт, купленный с рук физиком у физика за наличку и какой-то формальный производитель этого товара с его гарантией связанны между собой? - по каким законам, правилам, принципам или понятиям можно связать эти два факта? Вообще связи не вижу, ее в принципе быть не может по законам рынка и букве закона.

А то так получается, мне нужно пойти Ашоту на Энергетиков предъяву сделать, что я у него тачку барахло взял пол года назад, которая теперь сыпется (автопроизводитель признал это гарантией!)
А еще к бабке нужно на рынок пойти - грибы червивые сдать обратно - тоже гарантия ведь!

Давайте будем здравыми взрослыми людьми. Мы же не в сказке.

ЗЫ, Или мы про честь и достоинство людское, про меценатство и братство кайтеров говорим тут? Мол я тебе продал, бесплатно и отремонтирую - как брату. Тогда это вопрос уже лично каждого, а не для публичного осуждения человеческих качеств того или иного индивидуума.
Иначе не вижу предмета для спора.
Купить за дешман у физика кайт и потом еще права публично качать, предъявляя притензии, которых не может быть в принципе в такой ситуации - ну это верх наглости.
Пусть покупатель еще скажет – что думал, что офф.дилера покупал, официально с гарантией, и его не смутило что покупал он без чеков и квитанций, по цене ниже рыночной у физ.лица по СМС. Ха-ха 2 раза. Ну что за лютый треш.

Изменено netcyberg (30-05-2017 22:51)

Не в сети

30-05-2017 22:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Ты скрины читал?

Не в сети

30-05-2017 22:59

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Читал. На заборе тоже много чего написано.

Нет предмета для спора, кроме как личных разногласей продавца и покупателя, которые не стоило выносить на публичное обсуждение.

Изменено netcyberg (30-05-2017 23:07)

Не в сети

31-05-2017 11:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

netcyberg пишет:

Читал. На заборе тоже много чего написано.

Нет предмета для спора, кроме как личных разногласей продавца и покупателя, которые не стоило выносить на публичное обсуждение.

Один другому пообещал. Этого мало? А потом когда пришло время отвечать за обещанное, появилась эта тема. Я к примеру, даже если забесплатно, что то кому то обещал, стараюсь это сделать. А уж за деньги тем более.

Не в сети

26-06-2017 19:33

Антон CAB
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2016
Сообщений: 28

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Слушайте, Я вот читаю и диву даюсь, КОЛЯ kite.Orel, а ты почему вообще из за границы кайты торгуешь?!
И правильно ребята говорят!!, я как официальный ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ Дистрибьютор CABRINHA могу четко сказать-что при любом раскладе если кайт куплен у нас или наших Дилеров мы отправим гарантию в любом случае(Запросим ее и дадим ответ! ) на моей памяти только переломаную напополам планку не подтвердили,было что и кайт меняли человеку, и нам не нужны чеки или накладные, для того чтоб это все делать... Главное чтоб кайт был куплен честно, а не через тех кто кружит и вертится когда надавили. И для меня тоже дело не в деньгах, но если Ресторан (быстрого питания) в рекламе говорит, что в набор входит 6 кусочков курицы а мне кладут 4,я считаю верным пойти и сказать об этом... и еще друзьям своим сказать чтоб внимательнее были... и дело не в 99 рублях которые я заплатил,а в том что я беру то-что я вижу, и выкруживать не вижу смысла...


Ребят,а подскажите пожалуйста,где еще на каких площадках( может я о которых до сих пор не знаю, о некоторых вкурсе) этот kite. orel торгует??  У нас тоже хорошие условия есть и предложения... Заходите на http://kiter.ru/katalog/sale смотрите, звоните мне,если что на сайте номер есть и почта и в JivoSite можно писать-готов общаться со всеми лично!

Удачи всем,и спасибо что есть такие темы!

Не в сети

26-06-2017 20:36

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Антон CAB пишет:

Слушайте, Я вот читаю и диву даюсь, КОЛЯ kite.Orel, а ты почему вообще из за границы кайты торгуешь?!
И правильно ребята говорят!!, я как официальный ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ Дистрибьютор CABRINHA могу четко сказать-что при любом раскладе если кайт куплен у нас или наших Дилеров мы отправим гарантию в любом случае(Запросим ее и дадим ответ! ) на моей памяти только переломаную напополам планку не подтвердили,было что и кайт меняли человеку, и нам не нужны чеки или накладные, для того чтоб это все делать... Главное чтоб кайт был куплен честно, а не через тех кто кружит и вертится когда надавили. И для меня тоже дело не в деньгах, но если Ресторан (быстрого питания) в рекламе говорит, что в набор входит 6 кусочков курицы а мне кладут 4,я считаю верным пойти и сказать об этом... и еще друзьям своим сказать чтоб внимательнее были... и дело не в 99 рублях которые я заплатил,а в том что я беру то-что я вижу, и выкруживать не вижу смысла...


Ребят,а подскажите пожалуйста,где еще на каких площадках( может я о которых до сих пор не знаю, о некоторых вкурсе) этот kite. orel торгует??  У нас тоже хорошие условия есть и предложения... Заходите на http://kiter.ru/katalog/sale смотрите, звоните мне,если что на сайте номер есть и почта и в JivoSite можно писать-готов общаться со всеми лично!

Удачи всем,и спасибо что есть такие темы!

в бан этого бота

Не в сети

26-06-2017 20:57

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Антон CAB пишет:

Слушайте, Я вот читаю и диву даюсь, КОЛЯ kite.Orel, а ты почему вообще из за границы кайты торгуешь?!
И правильно ребята говорят!!, я как официальный ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ Дистрибьютор CABRINHA могу четко сказать-что при любом раскладе если кайт куплен у нас или наших Дилеров мы отправим гарантию в любом случае(Запросим ее и дадим ответ! ) на моей памяти только переломаную напополам планку не подтвердили,было что и кайт меняли человеку, и нам не нужны чеки или накладные, для того чтоб это все делать... Главное чтоб кайт был куплен честно, а не через тех кто кружит и вертится когда надавили. И для меня тоже дело не в деньгах, но если Ресторан (быстрого питания) в рекламе говорит, что в набор входит 6 кусочков курицы а мне кладут 4,я считаю верным пойти и сказать об этом... и еще друзьям своим сказать чтоб внимательнее были... и дело не в 99 рублях которые я заплатил,а в том что я беру то-что я вижу, и выкруживать не вижу смысла...


Ребят,а подскажите пожалуйста,где еще на каких площадках( может я о которых до сих пор не знаю, о некоторых вкурсе) этот kite. orel торгует??  У нас тоже хорошие условия есть и предложения... Заходите на http://kiter.ru/katalog/sale смотрите, звоните мне,если что на сайте номер есть и почта и в JivoSite можно писать-готов общаться со всеми лично!

Удачи всем,и спасибо что есть такие темы!

Ты затрахал. В каждой теме.

Не в сети

26-06-2017 21:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Кайт. Ру давно этой херью промышляет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro