Вы не вошли.

 [Вход]

30-05-2017 22:52

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Есть у меня футболка неопреновая от декатлона 3мм кажется.

Не в сети

30-05-2017 22:52

AdBot

Re: Выбор гидрика (общая тема)



30-05-2017 23:21

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Выбор гидрика (общая тема)

NE_Cola пишет:

5/4 или 5/3 на эти выхи. Температура воды 10-15,

У меня 5-4-3... Неудобство одно: снять/одеть. Привыкается конечно... но все равно неудобство остаётся smile Впервые одел в конце апреля, через неделю после схода льда... Температура хз, но брызги в фотокарточку как раскаленным железом smile бодидражил минут 10... нормально, даже не холодно и не промок. Единственно, где то через час-полтора стали мерзнуть лапти через 5мм тапки (но они древние уже), т.к. мокро и обдувало дуло на 9-10... воздух около 10 был и без солнышка. Да, и сверху антишок. Хотя в принципе наружняя часть не намокает - брызги и окунания скатываются smile
Сегодня тоже катал +15 солнышко вода позволяет без перчей но в шапочке.... Комрад катал в коротыше... маньяк smile
Лайкра помогает снятию с первой руки сильно... Одеть можно в машине с пакетиком (спасибо ашану) а снимать надо не коврик а ковёр big_smile потому что стягивается выворачиванием на изнанку.

NE_Cola пишет:

Да не, я же на Плешке буду, там одни монастыри

В монастыре тоже можно от ветра укрыться, если локалы не против smile

Не в сети

31-05-2017 09:25

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Спасибо, взбодрили.

Не в сети

31-05-2017 13:44

ыукпун
Участник
Откуда Выборг
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 207

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Гидрик на футболку одеть нет проблем. Футболка потом вонять будет немного неопреном и всё. Зато теплее ощутимо если цель в этом.

Не в сети

31-05-2017 14:10

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Выбор гидрика (общая тема)

NE_Cola, ты же, вроде, только будешь учиться на жидкой воде? Я бы сильно подумал: человеку барахтанья в воде 12-13 градусов на Плешке в 5-ке в среднем хватает на час, если неподготовленный. И надо очень сильно задуматься о послекаталочном тепле: чтобы вылез из воды и сразу переоделся во что-то теплое. Еще на руки-ноги что-то надо, иначе и получаса не просидишь.

Изменено Bond Jimme (31-05-2017 14:10)

Не в сети

31-05-2017 14:42

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Выбор гидрика (общая тема)

NE_Cola пишет:

Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить гидрик 5/4 или 5/3 на эти выхи. Температура воды 10-15, воздуха так же. Холодно в нем не будет? Одна мысль, как его одевать при такой температуре с ветром, уже дрожь пробирает, можно ли под него футболку одевать, что бы хоть как-то не одубеть на ветру? Опыта нет просто.

В том же декатлоне есть белые лайкры с длинными рукавами. Очень удобно одевать гидру на лайкру, и теплее.  Также там есть куртки и штанцы непродувайки, оч приятная штука.

Не в сети

31-05-2017 20:47

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bond Jimme пишет:

NE_Cola, ты же, вроде, только будешь учиться на жидкой воде? Я бы сильно подумал: человеку барахтанья в воде 12-13 градусов на Плешке в 5-ке в среднем хватает на час, если неподготовленный. И надо очень сильно задуматься о послекаталочном тепле: чтобы вылез из воды и сразу переоделся во что-то теплое. Еще на руки-ноги что-то надо, иначе и получаса не просидишь.

Думаю я быстро научусь, холодная вода поспособствует этому big_smile ну и про тапки я конечно не забыл.

Не в сети

17-09-2018 21:58

MadDock
Участник
Зарегистрирован: 17-09-2018
Сообщений: 1

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Товарищи! Помогите с выбором гидрика!
Только начинаю учится катать, недавно встал на доску, так что падений будет масса
Планирую катать в белом море. Средние температуры воды и воздуха прикрепил картинками(катают обычно с конца мая по октябрь)

Какой выбрать сухой или мокрый? что надежнее и долговечнее?
как тапки и перчатки подобрать к гидрику?
Посоветуйте конкретные модели если не сложно

Изменено MadDock (17-09-2018 22:07)

Не в сети

17-09-2018 22:06

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Если не падать и долго не бодидражить, цепляясь  за планку - то сухой. В нем можно на каталку уже одетым приехать.

Но при уборках пробивает манжеты. Они же приклеены к коже. Ну и мрут они быстро. ПРопитка же.

Если пдать много , сильно, часто, то неопреновый. Есть неопреновые полусухие, или сухие. Они теплее и долговечнее.
Брать самый толстый.

Не в сети

17-09-2018 23:28

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Выбор гидрика (общая тема)

На Белое море 2 гидрика неопреновых, на холода 5/4,  тепло 3/2 или один сухой, с разным количеством поддевки под него.
Гидротапки 5 мм и 2-3, перчатки обычно когда холоднее +12-15с.
Срок службы сухого и неопренового примерно одинаков.


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-09-2018 07:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Выбор гидрика (общая тема)

KatimNaDoske пишет:

Катается кто в раздельных гидриках? Типа как для подводной охоты, отдельно штаны комбезом отдельно куртка с шлемом, в обычном гидраче мерзну когда за шиворот вода попадает, ищу какую то альтернативу на холодные периоды.

Не заправляй шлем в горловую манжету и будет тебе счасте wink

Не в сети

24-09-2018 08:59

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
KatimNaDoske пишет:

Катается кто в раздельных гидриках? Типа как для подводной охоты, отдельно штаны комбезом отдельно куртка с шлемом, в обычном гидраче мерзну когда за шиворот вода попадает, ищу какую то альтернативу на холодные периоды.

Не заправляй шлем в горловую манжету и будет тебе счасте wink

А что, если не заправлять, не будет затекать?

Не в сети

24-09-2018 09:05

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор гидрика (общая тема)

KatimNaDoske пишет:

Катается кто в раздельных гидриках? Типа как для подводной охоты, отдельно штаны комбезом отдельно куртка с шлемом, в обычном гидраче мерзну когда за шиворот вода попадает, ищу какую то альтернативу на холодные периоды.

1. фронтзип
2. интегрированный капюшон

типа такого, хотя они у всех в линейках есть вроде https://www.mysticboarding.com/products … lor_000000

Не в сети

24-09-2018 09:17

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

alvi пишет:
KatimNaDoske пишет:

Катается кто в раздельных гидриках? Типа как для подводной охоты, отдельно штаны комбезом отдельно куртка с шлемом, в обычном гидраче мерзну когда за шиворот вода попадает, ищу какую то альтернативу на холодные периоды.

1. фронтзип
2. интегрированный капюшон

типа такого, хотя они у всех в линейках есть вроде https://www.mysticboarding.com/products … lor_000000

Ну да, с передней молнией в разы меньше затекает. Он и позиционируется как полусухой. Порой снимаешь, а внутри даже вода не затекла. Иногда правда так жарко, что специально отгибаешь воротник, чтобы налить внутрь холодной водички smile В разы комфортнее, чем мокрого типа, когда туда в любом случае вода натекает. Но они конечно и стоят на порядок дороже.

Изменено ocean1980 (24-09-2018 09:19)

Не в сети

24-09-2018 10:34

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор гидрика (общая тема)

KatimNaDoske пишет:

Катается кто в раздельных гидриках? Типа как для подводной охоты, отдельно штаны комбезом отдельно куртка с шлемом, в обычном гидраче мерзну когда за шиворот вода попадает, ищу какую то альтернативу на холодные периоды.

Найди себе гидрач который позиционируется как полу-сухой. Например Ion Element, у него есть специальный клапан, он надевается на шею под воротник, он как раз защищает от затекания воды под воротник и со стороны молнии. Точнее вода всё равно протекает, но достаточно медленно либо в столь малых количествах, что успевает прогреться. Весной при температуре воды примерно 10 градусов я себя в таком гидрике чувствовал очень комфортно.

В сети

24-09-2018 11:21

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:
Bearcat пишет:

Не заправляй шлем в горловую манжету и будет тебе счасте wink

А что, если не заправлять, не будет затекать?

Не будет. Если хоть какое то подобие манжеты осталось.

Не в сети

24-09-2018 11:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
ocean1980 пишет:

А что, если не заправлять, не будет затекать?

Не будет. Если хоть какое то подобие манжеты осталось.

Я имею ввиду не прыги, когда головой уезжаешь в воду, а когда просто в воду ложишься, например когда стартануть. У меня манжета немного все равно растянулась, может потому что шлем надевал раньше под гидрач или в принципе молния спереди, липучки на шее нету, потому там резина постепенно растягивается.

Изменено ocean1980 (24-09-2018 11:41)

Не в сети

24-09-2018 11:44

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Kristan пишет:

Точнее вода всё равно протекает, но достаточно медленно либо в столь малых количествах, что успевает прогреться. Весной при температуре воды примерно 10 градусов я себя в таком гидрике чувствовал очень комфортно.

Да, вода все равно подтекает, но там пока она через несколько слоев неопрена просочится, уже нагревается. Вода затекшая через заднюю молнию, которая попадает сразу на спину в разы не приятнее.

Не в сети

24-09-2018 11:45

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Кстати вопрос к райдерам, кто использует гидрики с задней молнией с рубашкой на шею, как там насчет затекания воды? Успевает прогреться?

Не в сети

24-09-2018 12:31

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Кстати вопрос к райдерам, кто использует гидрики с задней молнией с рубашкой на шею, как там насчет затекания воды? Успевает прогреться?

С воротником на шею - однозначно лучше, чем без него.
Но вода все равно попадает, только уже где-то в районе спины и как-то не так холодно, а не сразу за шиворот, как без воротника.
Еще через молнию не так активно затекает вода, или просто теплее ощущается. Короче с рубашкой однозначно лучше чем без неее.

Изменено netcyberg (24-09-2018 12:34)

Не в сети

24-09-2018 12:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

netcyberg пишет:
ocean1980 пишет:

Кстати вопрос к райдерам, кто использует гидрики с задней молнией с рубашкой на шею, как там насчет затекания воды? Успевает прогреться?

С воротником на шею - однозначно лучше, чем без него.
Но вода все равно попадает, только уже где-то в районе спины и как-то не так холодно, а не сразу за шиворот, как без воротника.
Еще через молнию не так активно затекает вода, или просто теплее ощущается. Короче с рубашкой однозначно лучше чем без неее.

У меня вот так на полусухом гидрике воротник оттопырился. Что можно сделать, чтобы устранить течь?

Изменено ocean1980 (24-09-2018 12:39)

Не в сети

24-09-2018 13:23

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Кстати вопрос к райдерам, кто использует гидрики с задней молнией с рубашкой на шею, как там насчет затекания воды? Успевает прогреться?

Вот мой Элемент как раз такой. Проблемы попадания воды за шиворот особо не стоит. Может изредка попасть чуть-чуть, но в основном я не замечал прямо такого откровенного затекания воды со спины. Когда я, например, подъезжаю к берегу чтобы передохнуть, я ложусь на воду в стартовую позицию, в этот момент я не чувствую чтобы холодная вода затекала через молнию или воротник, клапан сдерживает.

В сети

24-09-2018 13:32

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Я имею ввиду не прыги, когда головой уезжаешь в воду, а когда просто в воду ложишься, например когда стартануть.

Не знаю. Я не ложусь в воду, что бы стартовать smile

ocean1980 пишет:

меня вот так на полусухом гидрике воротник оттопырился. Что можно сделать, чтобы устранить течь?

Надо больше жрать, что бы шея подросла. Ну или как ты там советовал, купи гидрик подороже, а если не поможет купи подешевле smile

Не в сети

24-09-2018 13:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Kristan пишет:
ocean1980 пишет:

Кстати вопрос к райдерам, кто использует гидрики с задней молнией с рубашкой на шею, как там насчет затекания воды? Успевает прогреться?

Вот мой Элемент как раз такой. Проблемы попадания воды за шиворот особо не стоит. Может изредка попасть чуть-чуть, но в основном я не замечал прямо такого откровенного затекания воды со спины. Когда я, например, подъезжаю к берегу чтобы передохнуть, я ложусь на воду в стартовую позицию, в этот момент я не чувствую чтобы холодная вода затекала через молнию или воротник, клапан сдерживает.

Да, Элемент мерял в Диане, очень понравился своей тягучестью. Тянется как шарик воздушный smile

Не в сети

24-09-2018 13:37

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:

Не знаю. Я не ложусь в воду, что бы стартовать smile

Ну ты-то понятно у нас идеальный. Стартуешь исключительно прыжком с берега smile

Bearcat пишет:

Надо больше жрать, что бы шея подросла. Ну или как ты там советовал, купи гидрик подороже, а если не поможет купи подешевле smile

От твоих советов можно вообще кайтинг разлюбить.

Изменено ocean1980 (24-09-2018 13:40)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro