Вы не вошли.

 [Вход]

10-09-2010 09:39

Tosha
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 7

Мижно ли покатать в Барселоне?

Народ, подскажите.
Катают ли на кайте в Барселоне?как там условия?

Не в сети

10-09-2010 09:39

AdBot

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?



10-09-2010 10:37

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Привет!...Есть много мест.....но официально с 1 июля по 1октября 
практиковать кайт как и др виды наутики,на территории Каталуньи....
ЗАПРЕЩЕНО...есть только одно место Sant Pere Pescador где мона кататцо круглый год
только заплатить нуна8(.......хотя понятное дело что народ катаетцо
пока нет полиции и пляжников нет проблем
так что тебе туда(Sant Pere Pescador) неплохой спот ...говорят.
Удачи!


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

10-09-2010 11:19

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Барселона отпадает - там планктона просто море. В вышеуказаные сроки все правильно (туристический сезон). А так, едешь в залиф Розес (gulf Roses) Там еще кемпинги по берегу расбросаны, я ориентировался на кемпинг Акватика кажется.

http://kiteboom.ru/11.html

Там и планктона нет, и бесплатное место для старта allowed...
Ценник на кайты в аренду только не гуманый.

Не в сети

10-09-2010 21:39

Mitia
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-01-2009
Сообщений: 39

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

кроме ценника на аренду снаряги в акватике еще требуют 80 евро за "желтый жилет" (пропуск на каталку на их споте). В заливе росес чуть южнее Емпуриабрава есть дикий спот. Там платить не надо, но там много народа. Местные в Барсе жаловались , что кататься можно только после 7 вечера и лучше до 15 июня или после 15 сентября. Кстати в Каталнии кайтинг требует приобретения лицензии - 30 евро в сезон.

Не в сети

18-10-2014 23:01

Альфред
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 9

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Скажите не могу найти а кайт магазины в барселоне есть?)

Не в сети

20-10-2014 16:56

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Mitia пишет:

кроме ценника на аренду снаряги в акватике еще требуют 80 евро за "желтый жилет" (пропуск на каталку на их споте). В заливе росес чуть южнее Емпуриабрава есть дикий спот. Там платить не надо, но там много народа. Местные в Барсе жаловались , что кататься можно только после 7 вечера и лучше до 15 июня или после 15 сентября. Кстати в Каталнии кайтинг требует приобретения лицензии - 30 евро в сезон.

Фига се. А я откатал две недели в росесе без проблем в трех разных местах. Правда уехал 12 июня.


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

22-10-2014 05:20

Sportiv
Mr. Sportiv®
Зарегистрирован: 12-05-2014
Сообщений: 32

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Итак, Барселона... Это самый удивительный и неповторимый город в Европе. Детям, жене и собственно вам самому будет чем занять абсолютно ВСЁ свободное от сна время, 365 дней в году. Огромное заблуждение думать, что сезон в Барселоне идет с мая по октябрь. Это неправда. Барселона не спит 24 часа, а сезон в Барселоне не заканчивается никогда. Потому что в самые холодные периоды зимы температура не опускается ниже 0 градусов. А обычная зима - это +4+10 градусов. Днем поднимается до +12. Например сегодня 22 октября погода в Барселоне предполагает загар (с кремом тк можно быстро подгореть) и купание. Да, это не +27 вода, но и не в проруби. Если же одеть гидрик 3/2 с целью покатать - то вопрос воды вообще отпадает.
К чему я это пишу? А к тому что с 1 октября по 15-20 ноября и весной с середины марта по 1 июня, в Барселоне, помимо прекрасной еды, экскурсий, развлечений, дискотек, пляжа и солнца - МОЖНО катать!!! Хватило бы времени...
В самой Барселоне пляж называется Марбелья, на SPOTFAV.COM ищите камеру BASE Nautica Barcelona. Я лично катал на 12ке, меньше наверное нет смысла тащить кайт - все таки дует умеренно. В июне ветра практически нет, хоть и нет запрета на катание. Сентябрь тоже безветренный.
Второе место в этих прекрасных краях - 25 км от Барселоны - Castelldefels. Опять таки на указанном сайте смотрите погоду и камеру. Здесь уже есть магазины снаряжения, дилеры оборудования с хорошими ценами и тд. Добраться можно на такси, арендованном авто либо просто на электричке за 3 евро.
Так что если вы ищете идеальное место в европе для жены, детей, себя да еще и с разнообразием отдыха - выбор очевиден.

Не в сети

03-05-2017 20:42

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Буду рядом с Барселоной в Салоу с 5 по 12. Может кто рядом?

Не в сети

04-05-2017 00:14

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

От Салоу спот Playa Trabucador в San Carlos de la Rapita это в сторону Валенсии чуть меньше часа езды. Флэт в лимане, спот на самой косе.

Не в сети

04-05-2017 10:21

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

По источникам из сети можно кататься в Кастельдефельсе ( это около 10км от аэропорта в сторону Салоу). Сам хочу в сентябре опробовать это место.

Изменено builder (04-05-2017 10:21)

Не в сети

04-05-2017 17:05

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Найдите в FB испанцев и напишите им. Они лучше подскажут. Я так в свое время порядка 3-5 спотов нашел в районе Дении, куда под ветер можно приезжать

Не в сети

09-06-2017 15:59

Павел Набоких
Участник
Зарегистрирован: 24-08-2016
Сообщений: 4

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Vasiokas36 пишет:

Буду рядом с Барселоной в Салоу с 5 по 12. Может кто рядом?

Vasiokas36 пишет:

Буду рядом с Барселоной в Салоу с 5 по 12. Может кто рядом?

Добрый день. Да, не далеко от Салоу есть места для катания. Я как раз нахожусь и работаю  в Салоу русскоговорящим инструктором по кайту.

Playa de L’Ampolla - подходит для начинающих, любителей рейса и фристайла. Дует Гарби с юга и приходящий порывистый мистраль с севера, образуя при это большие и короткие волны.

Playa de Riumar - Отличное место для среднего и продвинутого катания длинною в 2,5 км и мелким песком. Место больше подходит для катания зимой, весной и осенью с приходящем северным мистралем.

Playa del Trabucador - находится в городе San Carlos de la Rápita. Место уникально тем, что это коса, очень напоминает Благовещенку в Анапе. Юго - восточный и северо-восточный ветер создают зеркальную воду, флет. Глубина не большая и песчаное дно. Отлично подходит для начинающих и любителей фристайла.

Не в сети

09-06-2017 16:08

Павел Набоких
Участник
Зарегистрирован: 24-08-2016
Сообщений: 4

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Пляжи Дельта реки Эбра и красивейшие места горной местности с водопадами, пещерами, пешеходными и вело тропами. Сплавы по реке Эбра с шикарными пейзажами.
По разным видам местам и экскурсиям, куда съездить, что посмотреть могу подсказать по запросу.
Тут очень отличные виды, старинные каталонские поселения. Находясь в туристической зоне Салоу, Камбрилса, все направлено на туристов, а вот, что б увидеть настоящую Испанию, надо посетить именно места, удаленные от тур зон. Таррега, Маравет и их достаточно много.

Не в сети

03-09-2017 14:26

Sasha Chaplu
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 5

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

builder пишет:

По источникам из сети можно кататься в Кастельдефельсе ( это около 10км от аэропорта в сторону Салоу). Сам хочу в сентябре опробовать это место.

Да, в Кастедельфейс есть 300м выделенного пляжа для кайтсерферов, время катания - с 16 до 20 часов,  координаты 41.264332, 1.977683. По остальному побережью в летний период с мая (или июня, не помню точно) по октябрь кататься запрещено. В остальные месяцы, говорят, где хотите smile

Не в сети

04-09-2017 15:52

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Мижно ли покатать в Барселоне?

Да сложно как-то все там. Лицензию надо покупать. Да и за провоз стафа нужно платить(в моем случае). Камрад с форума Винского был в июне, обломался с ветром. А в сентябре, думаю с термиком еще хуже. Будет возможность, лучше возьму в аренду на денек.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro