Вы не вошли.

 [Вход]

19-06-2017 09:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
Traglodit пишет:

Капец, парни. Одно и то же по кругу во всех темах smile

Ага. Балонник вс парафойл )))

Или Фантоцци против всех? smile

Не в сети

19-06-2017 09:37

AdBot

Re: Aeros Круизер



19-06-2017 10:18

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Ты гонял на хорошо попользованом год  СР против чего либо?? Сравнивал тут же с новым? (7 месяцев- имхо недостаточно, тем более что эксплуатация не частая)

Я пару раз брал круизер, попробовать, оба раза он мне не понравился, в сравнении с другими кайтами в этот же день...
просто - махнулись кайтами на каталки.

Ощущения от кайта когда стал и поехал сделал десяток галсов... некомфортно.
Другие кайты Дрифтер, сс РПМ, кабрина фх (на этой же каталки попробованные) ведут себя круче...

Ну может гонко-дрочеры, и ловят кайф от круизера, для обычного катальщика вых. дня он нафиг не нужен, как впрочем и аэрос эксплоер - аналогичное унылое г. в полете.

Сколько тех CRUISER SR всего пошито 10 шт? и все розданы гонСЧикам для пиар компании...
Хотите быть подопытными мышами, для повышения рейтинга самопальщиков аэрос?  Я нет, время жалко.

Изменено FlyFish (19-06-2017 10:28)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-06-2017 10:40

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Aeros Круизер

FlyFish пишет:

Хотите быть подопытными мышами, для повышения рейтинга самопальщиков аэрос?  Я нет, время жалко.

lol lol

Не в сети

19-06-2017 10:55

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Aeros Круизер

FlyFish пишет:

Другие кайты Дрифтер, сс РПМ, кабрина фх (на этой же каталки попробованные) ведут себя круче...

Это совсем другой тип кайтов, смысл сравнивать? Вы просто не умеете похоже на плоских ездить и все.

Гоночные требуют большего навыка и противопоказаны тем кто не хочет учиться и понимать что да как.

Изменено mahon (19-06-2017 10:56)

Не в сети

19-06-2017 11:26

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Aeros Круизер

Вчера получил Cruiser SR 17m. Поделюсь первыми впечатлениями о внешнем виде. Мне ОЧЕНЬ нравится отношение Леши Судака к мелочам!!! Это касается мелочей у планки, кайта, рюкзака. Все строчки качественно исполнены, сравнивал с Ozone EDGE 13. Особой разницы в качестве пошива я не нашел. Подкуполка из такой же нити как и у озона, даже цвет совпадает. Утяжка для кайта, на ней лейба Аерос, мелочь - а говорит о многом. Рюкзак - очень немаловажный элемент, он очень удобный. Ни чем не уступает озону. Веревки левая правая - отделены цветом (синий / красный). Внешне очень достойно. Еще не запускал. Позже все отфоткаю и сниму видео о полете кайта.  Не буду писать плохо про другие кайты, но российский мне пришел вообще в мешке без сумок и чехлов.
Первая моя покупка была неудачна, тогда не считал деньги и брал дорогое, то, что все хвалят на этом форуме. В этот раз рискнул и попробовал сэкономить. Мне предложили вкусную цену, в два раза дешевле диллеровской на Ozone EDGE 17. Запущу в небо – обязательно поделюсь своим мнением.

Не в сети

19-06-2017 13:41

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Aeros Круизер

Karat
Хороший выбор, не жалей и не парься. У нас многие с Озонов Эджей перешли на Круизеры и не жалеют. Все очень хвалят. Единственый косяк у них был, слабые законцовки центрального баллона. Внутренний баллон может вылезти и бабахнуть. А на Озонах тряпку откровенно слабенькую они пускают, причем везде, даже оплетка поперечных балонов рвется на сгибах со временем.

Не в сети

19-06-2017 13:50

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Aeros Круизер

Андреi пишет:

слабые законцовки центрального баллона

это было на обычных круизерах. на СR проблемы нет. Сам владею 3 кайтами данной модели, эксплуатирую чуть больше года.

Не в сети

19-06-2017 14:31

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Aeros Круизер

Спасибо за ответы. Очень хочется потестить. smile

Не в сети

19-06-2017 15:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Aeros Круизер

Karat пишет:

Рюкзак - очень немаловажный элемент....
Не буду писать плохо про другие кайты, но российский мне пришел вообще в мешке без сумок и чехлов.
.

Рюкзак- абсолютно бесполезный элемент...
Если только для "аттчетов"  smile
Денег он на самом деле, стоит не сильно маленьких, и включать его в комплектность каждого кайта, повышая тем самым общую цену покупки- ну эт немножко неправильно...

Более верна политика тех компаний, которые цены на все устанавливают по отдельности.
Нужен только кайт- пожалуйста.
Нужна к нему еще и планка со стропами- велькам!
Хочешь еще и рюкзак- добавь мальца баблишка и бери.
Не хочешь- отползешь дешевле.

А то- есть у тебя, к примеру, 4 кайта Аэрос разных площадей. Ну и нахрена нужны 4 рюкзака, которые при нормальном  подходе к ценообразованию производства стоят порядка 4-5000 рэ каждый???
Лишние выброшенные деньги!
Ну если только рюкзачки просто так , рекламы ради, не докидывают в комплектацию кайта, выставляя на все это цену "в два раза ниже диллеровской" smile

Я отказался вробще от рюкзаков.
Имею только один, для поездок.
А так- кайты хранятся в легких упаковочных мешках.

При необходимости, в один нормальный кайтовый рюкзак можно сложить 3, или даже 4 крыла разных площадей в подобной упаковке.

Изменено vovochka (19-06-2017 15:29)

Не в сети

19-06-2017 15:38

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Aeros Круизер

Странный подход. Я люблю когда каждое находится в своем чехле. Когда еду на море, гораздо безопаснее для кайта возить каждый в своем рюкзаке (в багажнике много чего чем можно легко повредить/протереть купол), как и каждую доску в своем чехле (относится к пенопластовыми). Да и на пляж из домика гораздо удобнее тащить кайт в рюкзаке на плече, нежели как то подмышкой и хранить непонятно как. Зачем пихать в один рюкзак несколько кайтов yikes:o ????? Когда еду на море в багажнике дайв снаряга + 3 кайта +3 доски  + куча всякого хмутья. Я попробовал парафоил пихать в мешок на ветру на пляже - удовольствие еще то, да и кайт в 3 погибели приходится комкать. Если отношение к снаряге - "на мать его так", можно вообще все так забросать в багажник и париться, после каталки даже и не сворачивать, а тупо оставлять на пляже, что б на следующий день меньше движений. smile

Да и цену отдельно на них никто не выставляет. И так кайт очень дешево вышел. Даже дешевле чем б/у озон. Мне приятно внимание производителя к мелочам.

Изменено Karat (19-06-2017 15:41)

Не в сети

19-06-2017 15:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Рюкзак- абсолютно бесполезный элемент...

Есть такое понятие, как защита от дурака.
Вот купит какой-нибудь апологет экономии, кайт без рюкзака. Даже на этапе транспортной конторы вероятность его затереть повышается значительно. С кем он будет потом разбираться? С транспортной или предъявит производителю?
Потом в чем он будет возить его?
Запинает в сумку ИКЕЯ, придавит планкой и кинет в багажник? Нехай трется. А потом останется только предъявить производителю - типа плохие у вас кайты, протираются. Ах, надо было рюкзак купить? А что же вы мне его не предложили? Че мне 4 - 5 тр жалко, что ли?

Не в сети

19-06-2017 16:36

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Aeros Круизер

Когда барахло хранилось в контейнере на пляже рюкзаками не пользовался, но когда такая возможность пропала и надо хранить кайты дома и носить куками в машину рюкзаки очень пригодились.

Не в сети

19-06-2017 16:38

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Aeros Круизер

а как еще кроме рюкзака его таскать?сейчас есть кайт без рюкзака, очень неудобно... то просто так кидаю то в мешке каком то, но это мега неудобно.

Не в сети

19-06-2017 18:41

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

Сталевар пишет:
FlyFish пишет:

Хотите быть подопытными мышами, для повышения рейтинга самопальщиков аэрос?  Я нет, время жалко.

lol lol

Кстати ситуация 1 к 1 корона кайт лайф  ))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-06-2017 19:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Aeros Круизер

Karat пишет:

Странный подход. Я люблю когда каждое находится в своем чехле. Когда еду на море, гораздо безопаснее для кайта возить каждый в своем рюкзаке (в багажнике много чего чем можно легко повредить/протереть купол), как и каждую доску в своем чехле (относится к пенопластовыми). Да и на пляж из домика гораздо удобнее тащить кайт в рюкзаке на плече, нежели как то подмышкой и хранить непонятно как. Зачем пихать в один рюкзак несколько кайтов yikes:o ????? Когда еду на море в багажнике дайв снаряга + 3 кайта +3 доски  + куча всякого хмутья. Я попробовал парафоил пихать в мешок на ветру на пляже - удовольствие еще то, да и кайт в 3 погибели приходится комкать. Если отношение к снаряге - "на мать его так", можно вообще все так забросать в багажник и париться, после каталки даже и не сворачивать, а тупо оставлять на пляже, что б на следующий день меньше движений. smile

Да и цену отдельно на них никто не выставляет. И так кайт очень дешево вышел. Даже дешевле чем б/у озон. Мне приятно внимание производителя к мелочам.

Не надо никуда ничего "пихать". Нормально налистывается парафойл и укладывается в мешок даже на ветру.
Да, требуется немного руку набить...
Рюкзак беру зимой на лед, только если еду далеко и два кайта.
А так- достал кайт из тонкнького мешка, мешок тот за пазуху или в карман и - алга! smile

Ездят все по разному. Посмотрел бы я на Вас в аэропорту с 5-ю баулами

Изменено vovochka (19-06-2017 19:26)

Не в сети

19-06-2017 19:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

А так- достал кайт из тонкнького мешка,

Точнее - пронес из контейнера 20 метров...

Не в сети

19-06-2017 19:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

А так- достал кайт из тонкнького мешка,

Точнее - пронес из контейнера 20 метров...

Вообще то, я зимой кайты всегда вожу  домой сушить и храню их в тепле.
Оставляю в контейнере крайне редко.

Фарид, ты сомневаешься, что у меня один рюкзак, и что я его пользую в тех редких, в последние годы,  случаях, когда еду куда-то на соревки??? smile
У меня,  реально,  кайты хранятся в тонких мешочках...
Это гораздо удобнее рюкзаков...
И упаковать кайт в мешок я могу в ЛЮБЫХ условиях.

... есть правда один небольшой секретик.... не один тонкий мешочек, а два используется для упаковки кайта...
Шьются они очень просто...

"Курить" там:


http://kitensk.com/modules.php?name=Con … age&pid=26

2016_03_20_20_55_16.jpg

2016_03_20_20_55_18.jpg

А за рюкзаки.... обычно за них пишут в отчетах те специалисты, которым, собственно за кайт сказать-то и не чего... smile

Изменено vovochka (19-06-2017 19:24)

Не в сети

19-06-2017 19:53

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

Владимир smile

Рюкзак рюкзаку рознь , ты же сам выше проиллюстрировал .

У Аероса норм рюкзак и крылья отличные. Гоночные и на крюке полетать можно не слабо. У нас хватает стандартных кру и ср , все довольны.

Сам катал  только 13 ср и кру , кайты мне понравились. 9 надо бы затестить . Планирую 11 в линейку для сориков(КС) , да в небеса полетать.

Изменено Vitaliy70rus (19-06-2017 19:53)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-06-2017 20:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:

Владимир smile

Рюкзак рюкзаку рознь , ты же сам выше проиллюстрировал .

У Аероса норм рюкзак и крылья отличные. Гоночные и на крюке полетать можно не слабо. У нас хватает стандартных кру и ср , все довольны.

Сам катал  только 13 ср и кру , кайты мне понравились. 9 надо бы затестить . Планирую 11 в линейку для сориков(КС) , да в небеса полетать.

А я разве ж против???
Я ж сказал- у меня есть только один вопрос, по ресурсу СР под нормальными нагрузками.
А так, чо- шьют красиво, мулечки красивые, базару нет.
Ну а сисьси- так у кого ж их нет? smile
С сиськами кайт летает даже круче! smile

Кстати, будете смеяться, но первый балонник от Аэрос в Новосиб привез тоже я. smile
Году в 2003-м, плюс-минус дело было.
Не летал он тогда вообще нихрена! Но они его пытались продавать! smile
Вещица пошла по рукам, типа "для начального обучения".
Но даже с этим оно справлялось херово... И вот в прошлом годе, через пятые руки, с вытащенными на запчасти балонами оно вернулось ко мне, с комментариями "мож хоть ткань на ремонты сгодится".
Ткань- почти в идеале! Оно ж за 15 почти лет так и не полетало !
Мешочков тех самых упаковочных из той тряпочки пошил...Классные мешочки получились! Бело-блакытненькие! smile
Сфотаю завтра раритеты... упаковочные мешочки из первого Аэроса по нашу сторону Урала! smile

Много лет после того "кайта" желания даже смотреть в сторону Аэроса не возникало!
Рад, что парни, наконец-то научились шить что-то приличное!
Серьезно- молодцы! Без иронии! Ну и что , что через 15 лет! smile
Братка из Севастополя перегибает... Нормальные кайты! smile
Как это он там сказал: "для гонщиков-задротов"? smile Юморист, ля!!!

Изменено vovochka (19-06-2017 20:22)

Не в сети

19-06-2017 20:23

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Я ж сказал- у меня есть только один вопрос, по ресурсу СР под нормальными нагрузками.

Есть у нас такой купол ! летает наверное с год уже (прошлое лето , зиму и это лето). Райдер 100 кг катает во все ветра. 13м2 ср. После 19 флая и очень доволен.

На крайней катке рассматривал этот купол в полёте 13м2 ср , морщинок нет , сисек тоже ! Купол аккуратно выглядел в небе , до этого к куполу не присматривался , хотя не ! когда катал этот кайт обратил внимание что купол хорошо летит без флатера.  Возможно райдер в 100кг хорошо прикатал кайт, разгладил складки до сисек ещё не дошло.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-06-2017 07:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Aeros Круизер

То что ничего не видно визуально, не говорит ни о чем.
Даже то, что райдер выходного дня, весом 100 кг по прежнему доволен крылом - тоже не аргумент.
Регулярно встречаюсь с ситуацией, когда даешь человеку (зимой) прокатиться на хорошо подготовленных лыжах, с великолепным скользжением, а он..... не ощущает разницы между ними и своими дровами, нюхавшими последний раз парафин лет 10 назад...
Сам еще тоже прекрасно помню эти же ощущения с начала занятий парусной лыжей... Чо за парафин-марафин, нафик он вообще сдался... все едет одинаково smile
То же и с кайтами...

Почему и говорю- конечным аргументом является или свой опыт, или хотя бы, участие Фарида  в КС на том же крыле, что и год назад smile

Изменено vovochka (20-06-2017 08:03)

Не в сети

20-06-2017 20:19

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Aeros Круизер

Щупал ткань на споте, смотрел швы, вроде все ок. Где-то даже рипстоп неординарный. Владельцы хвалят.

Не в сети

20-06-2017 20:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

rdee пишет:

Щупал ткань на споте, смотрел швы, вроде все ок. Где-то даже рипстоп неординарный. Владельцы хвалят.

Рипстоп Д2 японский.

Не в сети

20-06-2017 20:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Братка из Севастополя перегибает... Нормальные кайты!
Как это он там сказал: "для гонщиков-задротов"?  Юморист, ля!!!

Вот именно - просто Нормальные кайты, какими на вторичке, все завалено,
кайт для меня в первую очередь должен быть комфортный, не всем-же
изображая торпеду гонять на гидрофойле...:lol: -
отлавливать кайт-колбасу в небе, который постоянно куда-то валится.

rdee пишет:

Щупал ткань на споте, смотрел швы, вроде все ок.

Я уже выкладывал фото, - "морщины" в узлах соединения ткани...

Untitled1j_2538501_26596198.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-06-2017 21:33

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Aeros Круизер

Так у озона тоже морщины есть, когда он на земле. Купол то имеет профиль и ткани которая его образовывает, на земле нужно куда то деваться, вот складки и появляются. В небе есть фото ? Надеюсь на след неделе, если будет ветер, запущу.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro