Вы не вошли.

 [Вход]

13-06-2017 12:06

goose
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2016
Сообщений: 62

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Q!
Вчера отлично откатал на Прасониси, сегодня после обеда туда же.
Дует на 12-13й сайз.

Не в сети

13-06-2017 12:06

AdBot

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece



14-06-2017 00:04

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

stray-god пишет:

Был с 3 по 10 июня в Пилеи.
Гостинница хорошая, особенно номер 402.
Брал два дня хранилки в аир редерс.

Привет=) Пересекались на Прасониси. Ты конечно бодрячком когда меня на 12 вынимало, а камрад катал на 10-ке, жбахал на 17-хе. Сколько весишь?

Не в сети

14-06-2017 00:20

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Здравствуй, брат)
Вешу 81 кг, семнаха даёт место для манёвра.
Помнишь? Поначалу были закисоны и всех на десятках вылавливали на сливе...


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

14-06-2017 00:51

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

В тот день было поначалу нормально, потом стало много, поборолся с пол часика и пошел на берег отдыхать. Ты как раз отстрелился тогда и пытался назад все собрать. Чего приключилось-то?

Не в сети

15-06-2017 00:39

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Точно!
Это я дни перепутал и каталку на прасониси с каталкой на айр редерс...
Ты прав, на прасониси только прибавляло в тот день.

Выпрыгнул, лечу.
Затяжной такой полёт получился. И не заметил я что за мной сильно ниже по ветру шёл катальщик.
Пришлось приземляться экстренно, с залётом под кайт.
Чтобы мой кайт в его не влетел.
Стропы провисли, кайт развернулся передним балоном вниз и приготовился эффектно рвануть меня, попутно разорвавшись.
Но, я бдил (он - меня, уже обманывал таким образом)) и отстрелился.

А собраться в воде на таком передозе сложно, вот и слился на берег.
Заодно перекусил)

А ты где жил и где катал?

Изменено stray-god (15-06-2017 00:41)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

16-06-2017 23:24

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Мы жили в Lito (иксия), познакомились с ребятами из Filerimos village, на 4-х взяли тачку и катались по острову и на споты. Так получилось что в основном катали на Прасониси,  разок у птиц (surfinbird). Везде хорошо.
Изначально планировали остановиться в pylea, но на наши даты мест не было. Да и вообще туда ценник библио глобус зарядил. На Прасониси пересеклись с камрадами, которые хз как купили на неделю с завтраками в pylea по 13т. (Tui) из Мск. Даже и не знаю напарили или нет) Сказали отель полупустой.

Изменено DimSpb (16-06-2017 23:30)

Не в сети

17-06-2017 23:51

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Я отдал 78тр за троих с завтраками и ужинами +  трансфер + перелёты.
Получается твои знакомые не гнали...
А что ваш отель оказался хреновый?
Понял, что пилея котируется, но помоему удобнее жить ближе к прасониси, ведь там катать удобней всего...
Из пилеи до прасониси 1,5 часа в один конец.
Да, красивая дорога и глобальные развалины, но каждый день всю неделю напряжно.

Изменено stray-god (17-06-2017 23:56)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

19-06-2017 23:45

Dima Saint-P
Участник
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-12-2010
Сообщений: 4

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Привет. Stray-God тебя видел на прасониси, не помню какое число было - ты в тачку грузился в пунто утрамбовывал стаф. Поделюсь своими впечатлениями. Был с 03.06.17 по 13.06.17. Жил первые 4 дня в  Геннади. катался на Прасониси - ветра особо не было, только один денёк, был для меня(с собой был только 10). Потом жил в Архангелосе. Ездил пару раз в Кремасти на эйр рейдерс. Меня привёз туда друг(который живет на Родосе), сказав "здесь везде катаются". Запустился до волнореза и поехал по тихоньку. У берега сильная волна была. Короче в какой то момент слетела доска, и вдруг я потерял её из виду и не найти. В итоге протянул без Доски до эйр райдерс, там приземлил кайт и пошёл искать доску - ветер под углом в берег был. Протопал туда обратно км 2 наверное или больше - нету. Подошёл на станцию и мне работник Димон, как оказалось из Питера земляк, объяснил что просто кататься не желательно, если уедешь за буйки станции приедут копы. Т. К . Пляжи частные. Лучше заплатить им 10 евро . Туда входит трансфер на тачке вверх по ветру(если это необходимо, как для меня т.к я начинающий и меня малехо стаскивает по ветру), запуск, спасалка тебя или доски ну и мытьё оборудования. Опытные запускаются из под навеса) с пляжа станции т. К мало места. И подошёл другой работник станции - литовец и вернул мою многострадальную доску, которая дрейфовала вдоль берега и он её подобрал. Ну я им пивка естественно. На след денег катал у них, хотя для меня как новичка тяжеловато - все таки волна. И ещё денёк катнул в Прасониси - в этот раз дуло на мою 10-ку в кайф и было комфортно катать особенно когда ушёл по дальше от берега. В следующие дни ветер выключили. В общем остров в кайф, каталка понравилась в Прасониси. Из 11 дней пребывания дуло от силы дней 5.

Не в сети

20-06-2017 00:12

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

что-то меняется в мировой карте ветров sad...   В эти даты обычно всегда дуло в стороне Турции. А в Парсониси так вообще бриз был всегда.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-06-2017 23:27

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Добрый вечер!
Ключевое слово у них это - заплати 10 евро!
В идеале чтоб на воду совсем не выходил, чисто на станции для эффекта толпы - потусовался...:/
Они гонют про копов, если катаешь уверенно, то при выходе с дикого пляжа и обратного возврата на него - никто не приедет.. Другое дело, что если только учишься, то там реально тяжеловато. Ветер почти вдоль берега, булыжники в воде, и волна. В этом случае, 10 евро оправданны.
Во всех остальных - это просто развод наших милых соотечественников:).

Как мне сказали по секрету, на айр редерз:
-Приедут копы и отберут снарягу!
я реально поржал на их незатейливые хитрости...
Наверное, если бы я заехал на машине под знак, или ещё как нарушил бы правила, то по аналогии с кайтами,
машину бы и всё что в ней тоже - отобрали!


Dima Saint-P пишет:

  Лучше заплатить им 10 евро .  В общем остров в кайф, каталка понравилась в Прасониси.

Да, сам остров - стоящее место!
Воздух у них такой, что не только дышать , но и намазаться им с ног до головы на ночь хочется...

Изменено stray-god (20-06-2017 23:28)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

21-06-2017 08:16

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Если разложиться чуть ниже станции и катать от туда. Никто не предьявляет... прибалт даже бегал помогать...

Не в сети

21-06-2017 09:05

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

stray-god пишет:

Добрый вечер!
Ключевое слово у них это - заплати 10 евро!
В идеале чтоб на воду совсем не выходил, чисто на станции для эффекта толпы - потусовался...:/
Они гонют про копов, если катаешь уверенно, то при выходе с дикого пляжа и обратного возврата на него - никто не приедет.. Другое дело, что если только учишься, то там реально тяжеловато. Ветер почти вдоль берега, булыжники в воде, и волна. В этом случае, 10 евро оправданны.
Во всех остальных - это просто развод наших милых соотечественников:).

Как мне сказали по секрету, на айр редерз:
-Приедут копы и отберут снарягу!
я реально поржал на их незатейливые хитрости...
Наверное, если бы я заехал на машине под знак, или ещё как нарушил бы правила, то по аналогии с кайтами,
машину бы и всё что в ней тоже - отобрали!


Dima Saint-P пишет:

  Лучше заплатить им 10 евро .  В общем остров в кайф, каталка понравилась в Прасониси.

Да, сам остров - стоящее место!
Воздух у них такой, что не только дышать , но и намазаться им с ног до головы на ночь хочется...

А мне кажется, что если пользуешься услугами станции, то оплата - это нормально. Люди же работают и содержат инфраструктуру. В чем развод? И бесит постоянно  про "наших соотечественников" слышать. Хуле -иди у буржуев катайся - мож они денег брать на будут.

Не в сети

21-06-2017 09:54

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Выскажусь по поводу эйр райдерс.
Катался у них в прошлом августе, приезжал к обеду, брали с меня за полдня 5 евро.
Все хорошо на станции, опреснялка, насос, спасалка, а вот анемометра там нет. И так получилось, что и я забыл анемометр в Питере. На вопрос как дует? Ответ всегда был - Гуд, бат вери гааста. Ну и в один прекрасный день, попал в передоз, пришлось отстрелиться. Я то подумал ну вот, 5 евро уплочены, сейчас меня спасут! Ага, сейчас! Полчаса дрейфовал к берегу,  выплыл в км ниже от станции. Так, что и на станциях надо надеяться в первую очередь на себя.
А вообще, несмотря на трафик и неспасалку в Кремасти мне понравилось больше чем в Прасониси. Чмека нету, и машину ставишь на дороге в метре от станции.
И по поводу частных пляжей, это какой то гон. В Греции нет частных пляжей! И не видел запрета кататься на кайтах. Естественно я не призываю это делать там где лежаки, зонтики и дети. Тем более, что места предостаточно...

Изменено Reaktif (21-06-2017 10:01)

Не в сети

21-06-2017 13:03

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Reaktif пишет:

Ответ всегда был - Гуд, бат вери гааста.

фиг знает,

может какой вопрос - такой ответ ...

в этом году бич бои как то на глаз - чётко определят сколько дует, и чётко говорили какой размер брать ... и пару раз я собирался стартовать - говорили погодь, тенденция на закисон ... не стоит выходить, и оказывались правы

Не в сети

21-06-2017 13:22

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Reaktif пишет:

И по поводу частных пляжей, это какой то гон. В Греции нет частных пляжей! И не видел запрета кататься на кайтах. Естественно я не призываю это делать там где лежаки, зонтики и дети. Тем более, что места предостаточно...

Дело не в том, что пляж частный, а в том, что в Евросоюзе жестко регламентированы правила для кайтеров. Когда начинается сезон (обычно с 1 июля по 31 августа), катать можно только там, где разрешено явно. В Испании очень строго с этим, копы ездят по пляжу, штраф 500 евро и минус оборудование. Лично наблюдал, как нагнули местного в Тарифе за каталку не в том месте. Он даже не катал, а просто кайт качал. Сейчас я на Сардинии, тут еще жестче, когда на пляже люди: ты не только должен входить в вводу ровно между буйками, но еще и бодидражить до последнего буя и только там стартовать. И выходить также - бодидрагом.

Про Грецию точно не знаю, но полагаю, что слова владельцев станции - это не просто слова и не развод. Хотите, можете нарушать правила, потом нам расскажете, что из этого вышло.

Не в сети

21-06-2017 21:33

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Камрады, кто-нить будет на Родосе с 27.06 по 11.07?


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

23-06-2017 03:18

Barashka
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2017
Сообщений: 4

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Товарищи, выручайте, вылетел на родос из Москвы , забыл дома права на тачку, может кто вылетает в ближайшие дни?  булькающую благодарность гарантирую...

Изменено Barashka (23-06-2017 10:49)

Не в сети

23-06-2017 14:32

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

phish пишет:

Камрады, кто-нить будет на Родосе с 27.06 по 11.07?

Я буду с 28 по 11, в Колимбии. Беру машину на 10 дней, планирую ездить на Прасониси. Так что звони, буду рад компании: 891194четыре73ноль2;)
Barashka, если кто-то может отправить твои права мне в Питер, привезу в среду. Как там вода, теплая, лайкры хватает?

Изменено Vitek (23-06-2017 14:36)

Не в сети

23-06-2017 21:34

Barashka
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2017
Сообщений: 4

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Vitek пишет:
phish пишет:

Камрады, кто-нить будет на Родосе с 27.06 по 11.07?

Я буду с 28 по 11, в Колимбии. Беру машину на 10 дней, планирую ездить на Прасониси. Так что звони, буду рад компании: 891194четыре73ноль2;)
Barashka, если кто-то может отправить твои права мне в Питер, привезу в среду. Как там вода, теплая, лайкры хватает?

Не, в Питер, к сожалению некому((
Ну я накануне купил 2-ку короткую, в ней класс, а так вода довольно прохладная... На праздных отдыхающих в купальниках тяжко смотреть)

Не в сети

24-06-2017 21:42

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Barashka пишет:

Товарищи, выручайте, вылетел на родос из Москвы , забыл дома права на тачку, может кто вылетает в ближайшие дни?  булькающую благодарность гарантирую...

Было у меня такое - попросил прислать файл с фото (или скан) прав, распечатал и дали машину (предварительно этот вариант с прокатчиком обговорил)

Не в сети

24-06-2017 22:32

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Kentrus пишет:

В чем развод? И бесит постоянно  про "наших соотечественников" слышать. Хуле -иди у буржуев катайся - мож они денег брать на будут.

Мне не нужны тусовки, опреснялки, запускалки и прочие сомнительные удовольствия кайт станции.
Люблю кататься на семнашке почти в любой ветер и привык решать свои проблемы сам.

А развод "милых соотечественников" состоит в том, что когда спрашиваешь у девушки с кайт станции спокойно и доброжелательно:
- Где можно аккуратно выйти на воду и вернуться?

Тебе говорят, что нигде. Приедут копы и все отберут.

А ты первый раз в этом месте и носом чуешь что гонят на уши лапшу...

В процессе проживания видишь, что так и есть. Сам находишь в 300 мертах от пилеи места где можно зайти и выйти...

И начинаешь грустить, что так мало помог развитию замечательной станции айр редерз, чтобы они смогли улучшить свою буржуйскую инфраструктуру.

Когда платишь за кайт станцию и её услуги, это по честному, согласен и я.

А когда спрашиваешь у земляка совета и получаешь полуправду, это развод.


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

24-06-2017 23:54

Barashka
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2017
Сообщений: 4

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Violet пишет:
Barashka пишет:

Товарищи, выручайте, вылетел на родос из Москвы , забыл дома права на тачку, может кто вылетает в ближайшие дни?  булькающую благодарность гарантирую...

Было у меня такое - попросил прислать файл с фото (или скан) прав, распечатал и дали машину (предварительно этот вариант с прокатчиком обговорил)

Не, это всё хорошо, но ментам то скан не покажешь))

Не в сети

25-06-2017 00:26

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Barashka пишет:
Violet пишет:

Было у меня такое - попросил прислать файл с фото (или скан) прав, распечатал и дали машину (предварительно этот вариант с прокатчиком обговорил)

Не, это всё хорошо, но ментам то скан не покажешь))

Весь остров изъездил - полисменов видел только 1 раз у круизного порта. И то может это не "гаишники" были smile

Не в сети

25-06-2017 00:34

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Barashka пишет:
Violet пишет:

Было у меня такое - попросил прислать файл с фото (или скан) прав, распечатал и дали машину (предварительно этот вариант с прокатчиком обговорил)

Не, это всё хорошо, но ментам то скан не покажешь))

Был на Маврикии и пользовался там прокатным авто. При езде брал с собой по совету друзей только ксерокопию прав. Попал в ДТП. Местных полисменов при оформлении ДТП вполне устроила копия прав.

Не в сети

25-06-2017 02:07

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Barashka пишет:
Violet пишет:

Было у меня такое - попросил прислать файл с фото (или скан) прав, распечатал и дали машину (предварительно этот вариант с прокатчиком обговорил)

Не, это всё хорошо, но ментам то скан не покажешь))

Если прокатчики тачку дадут, то полисмены на родосе точно не будут докапываться. Турист там это святое, а адекватный турист вдвойне! И так во всей европе..
Но с прокатом могут быть проблемы - поэтому лучше обговорить это..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro