Вы не вошли.

 [Вход]

23-06-2017 10:40

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

А где это таттл-бокс с одним винтом?


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-06-2017 10:40

AdBot

Re: Hydrofoil



23-06-2017 11:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

с одним винтом это пауэр-бокс.
Про поликарбонат не понял))

Не в сети

23-06-2017 11:30

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Bond Jimme пишет:

Deanisii, ты зачем мачту доской лупишь? Чем она так провинилась?

Это не я а Британские ученые. Они что угодно напилить могут. smile
Дырки под площадку стандартизированы. Боксы разные делают. Мне нравиться Пробокс. Уж очень надежным выглядит.
embase11.png
Тут есть чертежи и других вариантов.
http://kitefoil.forumactif.org/t1826-pl … er-integre

Не в сети

23-06-2017 13:05

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
elf пишет:

у тебя наверное левый левитаз

скорее всего так, т.к. от Вани Доронина big_smile
а еще два других свеже купленных с самого Левитаза, походу тоже левые, т.к. они тоже ногтем ковыряются, ну тоесть обычная краска через трафорот поверх готового изделия big_smile
Ром Если не сильно сложно приложи рулетку к Лененой доске (розовой от Макса которая) и сфоткай все размеры
по твоей доске я выяснил размеру у него, а вот по Лененой у него не осталось размеров
нужно длину , ширину кормы, ширину в самом широком месте (заодно и понимание где оно)
толщину в корме

долго мерить smile
примерно 140х40х8см
а зачем такая точность? фойлборд же висит в воздухе всю дорогу?
и эта доска очень компактная, не для тяжелого гонщика

пробокс прикольный, но никто не делает под него доски и фойлы тоже
это Таароа (Сворд) продвигала его одно время
еще у него из-за малой толщины в верхней части выдирает закладные не вовремя (я переносил их вниз)
в итоге мне пришлось на моем Сворде-2 его переделать в ДТБ так как очень неудобно, когда бокс нестандартный и нога подходит только к одной доске
ДТБ с усиленной передней стенкой - гуд

Изменено elf (23-06-2017 13:11)

Не в сети

23-06-2017 13:39

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

elf пишет:

долго мерить
примерно 140х40х8см
а зачем такая точность? фойлборд же висит в воздухе всю дорогу?

ну конечно мин 10-15 уйдет приложить рулетку к доске и сделать 10 фоток
хочу понять размеры доски для себя, с шейпом более менее ясно, но хочется более точного понимания от куда и до куда расширение или сужение
насчет висит, 99% но бывают просадки ветра и надо упереться в доску и нагрузить кайт, а так же случаются не увезенные оверштаги при этом нос доски зарывается и снова разогнаться становится не просто с потерей кучи времени

Не в сети

23-06-2017 14:14

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Да мы гоняем все время. Мерить некогда! А ты говоришь 10 фоток smile
Меньше чем 144х44 на 90 кг я бы не делал. Более узкий нос лучше на лавировке/чопе, но хуже при старте/касании.
Корму - по размеру ноги, чтобы пятка не свисала за борт. Тут нечего мудрить особо.

Питерским фойлерам:
Завтра южак слабый обещают. Можно в Лахте погонять вокруг буйков во второй половине дня.
Мы с Леной будем выяснять кто из нас быстрее smile Присоединяйтесь!

На воскресенье тоже южак, но с сильным дождем.

Не в сети

23-06-2017 14:20

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Hydrofoil

elf пишет:

ДТБ с усиленной передней стенкой - гуд

кроме TB и  DTB есть еще совсем глубокий Таттл

Не в сети

23-06-2017 21:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

elf пишет:

Меньше чем 144х44 на 90 кг я бы не делал. Более узкий нос лучше на лавировке/чопе, но хуже при старте/касании.
Корму - по размеру ноги, чтобы пятка не свисала за борт. Тут нечего мудрить особо.

Я все это понимаю поэтому не как не могу найти середину
Мне как то для себя видеться 150 длина
Нос 50 корма 45-46

elf пишет:

Питерским фойлерам:
Завтра южак слабый обещают. Можно в Лахте погонять вокруг буйков во второй половине дня.
Мы с Леной будем выяснять кто из нас быстрее  Присоединяйтесь!

С удовольствием присоединился бы, но блин 850 км(((

Не в сети

26-06-2017 10:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Всем спасибо за советы.
Пробную доску сделали. Вакуум-шмакум окиал-биоксиа и прочая хрень. Видок для перой в жизни доски , тот еще. lol
viber_image.jpg
Вес получился 3,8кг. Про прочности, кажется железобетонной. просмотрим, как она поведет себя в дальнейшем, но вчерашней каталке показала себя очень жёсткой, легкой. Водоизмещение маловато для обучения, хочется чуть побольше, но ведь учимся мы не долго и потом тягать с собой плот  как-то не хочется. Литраж в районе 40 .
Немного привели в порядок фоил.
viber_image.jpg
Это первый вариант крыльев, новые получим буквально на днях. Первые едут очень и очень достойно. Реально летит как по воздуху, при этом легко контролируется. Версия2 (реально хрен знает какая) ожидается на много лучше. Катаясь сравниваю с левитазом. По ощущениям при езде фойлы очень похожи. У Левитаза больше курсовой устойчивости, сказываются уши на стабилизаторе. В остальном все очень и очень похоже. smile

Изменено Deanisii (26-06-2017 10:34)

Не в сети

27-06-2017 23:18

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Всем привет,а у нас дует постоянно за 10 м/с-сделали ставку на большое крыло да прогодали,на битой волне больше метра,короткая нога 60 см не для скорости,ползаю тихим сапом,все что работает на гладкой воде,подсасывает и срывает на чепе с увеличением скорости в ариф-кой прогрессии,купаюсь среди виндсерфингистов,они у нас выезжают на гонки в Польшу и Прибалтику,тут вернулись на днях в шоке и меня с моими самоделками слегка оценили.Короче -Литовец распродал все огромные паруса,купил комплект гидрофойла Старборд из двух мачт и крыльев на формулу виндсерфинг и привез зазор в 10 мин второму месту,на слаломе он еще видно не совсем наблотыкался и его далеко не отпускали,но они все с мазолями,он на маленьких парусах и на расслобоне,все ждут заказанных гидрофойлов,даже мне на днюху подарили сертификат на кабриновский фойл,пока в руки не возьму,верится с трудом

Не в сети

27-06-2017 23:37

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

....пока в руки не возьму,верится с трудом....

В руки не бери, лучше продай и купи что получше. smile

Сегодня катали новую доску. Остались странные чувства. В доске слишком много плавучести и она через чур легкая. Это мешало. yikes  Интересно, это превые ощущения или такое в принципе возможно? Доска плавает как поплавок. В воде тлько самое днище и все, остальное наверху. При старте, когда доска на ребре петли в 25см над водой. big_smile одевать доску не удобно. Если на развороте притопить доску и затем с нее слететь, она вылетает из под воды с подлетом в воздух.
Это все, нормально? Или нужно уменьшать литраж?
Плавает она вот так.

Изменено Deanisii (28-06-2017 00:02)

Не в сети

28-06-2017 00:38

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Какой толщины доска получилась?


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-06-2017 00:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

В самом толстом месте, где бокс, 7см. Остальное уменьшается по толщине в разные стороны от бокса.  Может так и должно быть, хз.
Экспериментировали с углами и петлями. При не верных установках фоил становиться неуправляемым, но даже на нем возможно поехать. Сча видосик выложу потешный. smile

зы. О! smile  Видосик.
ps ps У гидрофойла что на видео крыло 480см2. Не смотря на такую маленькую площадь я выхожу на глиссер в 19кмч и еду на крыле стабильно. Совсем комфортная скорость примерно 28 кмч. Профиль у крыла YS-930. Выбирал именно его по причине "мясистости" и как следствие прочности. С этим не прогадал. Крыло у нас 8мм толщиной и держит меня без проблем даже на сильном упоре в крыло.

Изменено Deanisii (28-06-2017 01:49)

Не в сети

28-06-2017 06:10

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
fantic пишет:

....пока в руки не возьму,верится с трудом....

В руки не бери, лучше продай и купи что получше. smile

Сегодня катали новую доску. Остались странные чувства. В доске слишком много плавучести и она через чур легкая. Это мешало. yikes  Интересно, это превые ощущения или такое в принципе возможно? Доска плавает как поплавок. В воде тлько самое днище и все, остальное наверху. При старте, когда доска на ребре петли в 25см над водой. big_smile одевать доску не удобно. Если на развороте притопить доску и затем с нее слететь, она вылетает из под воды с подлетом в воздух.
Это все, нормально? Или нужно уменьшать литраж?
Плавает она вот так.

у меня похожая байда с доской. Хорошо это или плохо - х.з., на других не пробовал. Но то, что одевать петли тяжело при таком раскладе, это факт. Вначале, когда падаешь и одеваешь много, сильно устается.
Зато маленькую и очень легкую доску проще свозить на моря)

Изменено Voltan (28-06-2017 06:13)

Не в сети

28-06-2017 20:39

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Hydrofoil

Deanisii
Доска как доска. Плавает как и положено ей плавать. Когда ноги в петли вдеваешь, если ребром стоит то естественно ноги над водой пока движение не начал.

Не в сети

28-06-2017 20:49

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

На Срокке и Левитазе не так.  Когда доски на ребре они погружаются достаточно глубоко.   Доску буду делать другую.  Борта сделаю тоньше.

Изменено Deanisii (28-06-2017 20:51)

Не в сети

28-06-2017 21:01

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

из опыта "идущего по граблям"-имею опыт пускания пузырей на разных досках и высоте фойла от 60 см до 105 см,пускаю бульки на фойле до 15 м/с.вот что я выяснил эксперементируя с досками ...,доска с объемом или вейвувка хороша в слабый ветер на гладкой воде, минусов больше для первых шагов, может на старте залетать под кайт до приводнения кайта,на остаточной волне и скисании ветра попадал раз дцать,мешает обзору при поднятия кайта в тухляк на глубине,нужен жилет обязательно,из плюсов -ловить легко,катится быстро, на обычном ТТ хорошо когда ветер ровный и нет провалов,правдо ныряешь при вентиляции с длинной ноги чаще, самый хороший вариант для первых шагов это плот тт 150-140 х45-40, ищем подломанные,слегка подогнул на сломе и можно еще бамбуковыми циновками и жалюзями под стеклоткань укрепить в виде стрингеров на днище, да еще один очень существенный момент,это ковер и возможность вытащить заднюю ногу и поставить в нужное место,стал кататься без заднего ремня,ноги не забиваются за целый день,у Димона 39 доски круче,но скользкие,у него типо не скользит,а мне после формулы без упора никак,чувствую что нужна доска как у Клода-Мауи под новыый Г.фоил

Изменено fantic (28-06-2017 21:29)

Не в сети

28-06-2017 22:31

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Немного видео о нашем коротыше. Весьма забавный фоил не смотря на короткую ногу. smile

Не в сети

28-06-2017 22:43

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Всем спасибо за советы.
Пробную доску сделали. Вакуум-шмакум окиал-биоксиа и прочая хрень. Видок для перой в жизни доски , тот еще. lol
viber_image.jpg
Вес получился 3,8кг. Про прочности, кажется железобетонной. просмотрим, как она поведет себя в дальнейшем, но вчерашней каталке показала себя очень жёсткой, легкой. Водоизмещение маловато для обучения, хочется чуть побольше, но ведь учимся мы не долго и потом тягать с собой плот  как-то не хочется. Литраж в районе 40 .
Немного привели в порядок фоил.
viber_image.jpg
Это первый вариант крыльев, новые получим буквально на днях. Первые едут очень и очень достойно. Реально летит как по воздуху, при этом легко контролируется. Версия2 (реально хрен знает какая) ожидается на много лучше. Катаясь сравниваю с левитазом. По ощущениям при езде фойлы очень похожи. У Левитаза больше курсовой устойчивости, сказываются уши на стабилизаторе. В остальном все очень и очень похоже. smile

На передней кромке крыла зазубрины или это игра теней?


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-06-2017 22:51

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Зазубрин нет. Уголь этот сложный в обработке. Он имеет глубокие канавки в плетении, вот они и видны. Нужно много лака лить, а не хочется. В финале будет другой уголь и все гладко. Это проба пера, так-скать. big_smile Немного покатали на заклеенных углем крыльях. Эффект от этого действия есть в виде чуть лучшей стабильности фойла. Видимо немного добавляется жесткость крылу.
зы
Звука у фойла нет. Вообще ни какого. иногда на малых скоростях подвывает, но это режим близкий к свалу.

Изменено Deanisii (28-06-2017 22:53)

Не в сети

28-06-2017 23:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Звука у фойла нет. Вообще ни какого. иногда на малых скоростях подвывает, но это режим близкий к свалу.

А на скоростях около 40 кмч в лавировку тоже нет звуков?

Не в сети

28-06-2017 23:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

На короткой ноге сложно это сделать.
Максимальная скорость на этом коротыше у меня была 39кмч, но не скажу, что это было прям в крутую лавировку. Нога короткая и по этому упереться невозможно. Крыло вентилируется. Звука в таких режимах нет.

Не в сети

28-06-2017 23:19

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Заморочились с ногой. Стэф хорошо, но все-же жесткости не хватает. Решили сделать все по серьезному. Металлическая матрица, препрег, автоклав. Должна быть просто бомбической жесткости. Посмотрел на детали изготовленные таким способом и немного прифигел. Реально сталь. yikes Но легкая. Звенят как колокола.

Не в сети

29-06-2017 06:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Где препрег брать для штучного производства?

Не в сети

29-06-2017 06:12

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Вроде препрег продаётся, метражом.


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro