Вы не вошли.

 [Вход]

10-07-2017 19:08

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
nikit05 пишет:

Прошу прощения за оффтопик, а это как, хотя бы пару слов. И со скольки м/с реально поднять без дна под ногами?

Основная проблема перезапуска в слабый ветер, это то, что кайт не встает на ухо когда тянешь за рулевую стропу.
Поэтому перезапуск делается с помощью страховочной силовой стропы и противоположной рулевой. Силовую тянем, чтобы нижнее ухо подвернулось на ветер, а рулевую, чтобы верхнее встало вертикально. После этого аккуратно поднимаем.
Естественно сидя на рейсборде или гидрофойле или упираясь в доску это сделать проще. Но тут недавно перезапустил вообще без ничего с глубины - правда пришлось потерпеть.
С упором в твинтип или сидя на ГФ/РБ думаю можно перезапустить кайт метра в 4.

пробывал не понравилось, дрочево, за две рулевые взлетает гораздо быстрее

Не в сети

10-07-2017 19:08

AdBot

Re: Aeros Круизер



10-07-2017 19:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

mahon пишет:

А так хорошо начинал с того что круизеры сами падают с неба на головы.
Потом какие то складки на лежащем кайте.
Теперь строчки не те.
Дальше воздух будет не под правильным углом в балон закачиваться из-за кривого клапана?

Миш, зря стебешся...
поразглядывай  внимательнее то что есть у нас  на пляже, поговори с владельцами....
Качество и ровность отшива- далеко не в идеале.
Да, на скорость хода не влияет, но....
Я вот, к примеру, покупая новый автомобиль, вымутил у дилера серьезную скидку, плюс скидку на обслуживание,   просто за царапины на заднем стекле...

Почему кайтовым производителям мы должны прощать кривые швы???

Изменено vovochka (10-07-2017 19:26)

Не в сети

10-07-2017 20:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

поговори с владельцами....

Имена недовольных пожалуйста в студию.

тритон пишет:

пробывал не понравилось, дрочево, за две рулевые взлетает гораздо быстрее

В слабый ветер не взлетит, да и в сильный тоже. Кайты с большим удлинением с воды так не взлетают.

Не в сети

10-07-2017 20:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Почему кайтовым производителям мы должны прощать кривые швы???

Почему мне пришлось простить Параавису разорванные нервюры, совершенно нелетающий кайт по прошествии 3 недель после покупки и в дальнейшем еще и фронталящий под нагрузкой? Кстати никто в Параависе, включая пресловутого Вовочку так и не смогли вылечить этот кайт. Как мне объяснил потом Круглов по телефону, Параавис научился шить за мои деньги. Эх, надо было в суд подать)))

Не в сети

10-07-2017 20:23

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Да, на скорость хода не влияет, но....
Я вот, к примеру, покупая новый автомобиль, вымутил у дилера серьезную скидку, плюс скидку на обслуживание,   просто за царапины на заднем стекле...

Владимир созрел на СР ))

FlyFish пишет:

Ага, сплю и вижу... мне вообще поф. я обычный пользователь...

Тоже в  дозреве )))

Изменено Vitaliy70rus (10-07-2017 20:23)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-07-2017 20:26

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

У Аероса отличный ценник ! СР - Уникальная возможность заценить будущее кайтостроения smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-07-2017 22:31

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Aeros Круизер

Ждём нормального дизайна теперь

Не в сети

11-07-2017 00:42

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:

Тоже в  дозреве )))

Я уже давно с кайтами определился в пользу стабильности и универсальности....

ppuserapic_1569130_26830384.jpg

ppuserapic_1111158_26830317.jpg

Снежных просторов у нас не бывает, грязелыжи еще не придумали, рейсы гонять не на чем...

для драйва - есть арка...

ppuserapic_1837574_26830406.jpg

ppuserapic_7180276_26830466.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

11-07-2017 04:04

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Миш, зря стебешся...
поразглядывай  внимательнее то что есть у нас  на пляже, поговори с владельцами....
Качество и ровность отшива- далеко не в идеале.
Да, на скорость хода не влияет, но....
Я вот, к примеру, покупая новый автомобиль, вымутил у дилера серьезную скидку, плюс скидку на обслуживание,   просто за царапины на заднем стекле...

Почему кайтовым производителям мы должны прощать кривые швы???

Со всеми с кем говорил радуются. и приговаривают "за цену в 2 раза дешевле озона"

Не в сети

11-07-2017 05:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Почему кайтовым производителям мы должны прощать кривые швы???

Почему мне пришлось простить Параавису разорванные нервюры, совершенно нелетающий кайт по прошествии 3 недель после покупки и в дальнейшем еще и фронталящий под нагрузкой? Кстати никто в Параависе, включая пресловутого Вовочку так и не смогли вылечить этот кайт. Как мне объяснил потом Круглов по телефону, Параавис научился шить за мои деньги. Эх, надо было в суд подать)))

В суд подавать и звездоболить на форумах об этом - дело богатырское. Но только с предъявлением, или хотя бы озвучиванием на публику договора об условиях покупки!!!

Тебе  же с самого начала было  растолковано, что не надо покупать кайты из облегченной ткани. Что ресурс их службы точно не известен и скорее всего очень низок.
То же самое было потом и с Флаевским "Сльверэрроу" из такой же тряпочки. Фронталки и полная нечувствительность к настройкам.
Сейчас ты много кайтов из 20-ти граммовки видишь у мировых производителей???
Даже Рома от нее отвернулся, хотя поначалу был самым активным ее "попу реализатором".
Дороговато обходится децельное преимущество по лайтвиндам ...

Именно поэтому Параавис НЕ ДАВАЛ ГАРАНТИЮ НА КАЙТЫ ИЗ ПОДОБНОЙ ТКАНИ.
О чем и договаривались еще "на берегу". Прекрасно помню, как уговаривал тебя заказать кайт из стандартной тряпки!

Как говорится- ты прекрасно знал на что шел, погнавшись за читтерством с перспективой иметь преимущества в гонках. Хотите читтерить- плиз нафик за свои деньги!!! Все честно, хотя, может быть, кому то кажется несправедливым.

А вылечиваются подобные кайты элементарно. Проклейкой швов. Все беды с фронталками - из-за потяжки отверстий от иглы на тонкой тряпке и потери кайтом внутреннего давления.
Правда, выяснили это действительно уже чуть позже. И "пресловутый Вовочка" на всех углах уже язык стер трындеть об этом!!! Даже со ссылками на переводные статьи от француза, который несколько лет потом отгонял по воде на таком же ВХ-е -17 из облегченки, заказал еще один или два других площадей, проклеил и их , и был безмерно счастлив от их сумашедших хенгтаймов.

"Самопровозглашенных мудрецов" все  же полезно бывает иногда послушать! smile
Меньше потом будет разочарований и обид !

Не в сети

11-07-2017 05:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:
vovochka пишет:

Да, на скорость хода не влияет, но....
Я вот, к примеру, покупая новый автомобиль, вымутил у дилера серьезную скидку, плюс скидку на обслуживание,   просто за царапины на заднем стекле...

Владимир созрел на СР ))

)))

Да перекрестись!!!! smile

Изменено vovochka (11-07-2017 05:08)

Не в сети

11-07-2017 05:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

"Самопровозглашенных мудрецов" все  же полезно бывает иногда послушать!
Меньше потом будет разочарований и обид !

Все конечно было совсем по другому. Ну да ладно. Выводы сделаны - Параависы теперь обходим стороной.

Ты лучше скажи, кто недоволен в Новосибирске Аэросом?

Не в сети

11-07-2017 06:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

"Самопровозглашенных мудрецов" все  же полезно бывает иногда послушать!
Меньше потом будет разочарований и обид !

Все конечно было совсем по другому. ?

Конешно, конешно...
Я еще тогда говорил в Конторе, что на такие условия покупки с некоторых клиентов стОит расписку брать, а то потом начнется....: "И я-не я  и лошадь не моя..."

"Эльф", ты, я так погляжу, тоже стал "стороной обходить?"
Интересно, далеко ли до того времени , когда обойденными стороной станут и харьковчане...

Про недовольных Аэросом- тебе лучше знать...
Некоторые вон даже , вылезшие ни с того ни с сего, и лопнувшие законцовки баллонов приносили ко мне ремонтировать почему- то, а не к живому офф дилеру на замену... я не спрашивал... ремонтировал...

Да-да-да, я в курсе: "этобылонасамыхпервыхобразцахбольшенеповторится"!!!

Изменено vovochka (11-07-2017 06:36)

Не в сети

11-07-2017 07:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Конешно, конешно...
Я еще тогда говорил в Конторе, что на такие условия покупки с некоторых клиентов стОит расписку брать, а то потом начнется....: "И я-не я  и лошадь не моя..."
"Эльф", ты, я так погляжу, тоже стал "стороной обходить?"
Интересно, далеко ли до того времени , когда обойденными стороной станут и харьковчане...

Вова, ты ей богу как бабка базарная. Потому отвечать тебе не буду. Дабы не уподобляться.

vovochka пишет:

Про недовольных Аэросом- тебе лучше знать...
Некоторые вон даже , вылезшие ни с того ни с сего, и лопнувшие законцовки баллонов приносили ко мне ремонтировать почему- то, а не к живому офф дилеру на замену... я не спрашивал... ремонтировал...
Да-да-да, я в курсе: "этобылонасамыхпервыхобразцахбольшенеповторится"!!!

Проблема первой партии Куризера (черно белый который). Всем у кого лопнули концы баллонов заменили передний баллон целиком. Собственно проблема ушла и больше не возвращалась.

Ты лучше скажи, кто все же недоволен кривыми швами и качеством пошива?

rdee пишет:

Ждём нормального дизайна теперь

Нормальный дизайн это в цветочек ? Или в горошек?
У Круизера не будет такого. Ибо направленность на лучшие ходовые характеристики в минимальный ценник. А для этого нужен минимально возможный/разумный вес и точность стыков панелей. То есть рисовать и вышивать на нем никто не будет.

по мне так лучший дизайн это вот такой
pdYvjPzYjes.jpg

Не в сети

11-07-2017 09:01

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Aeros Круизер

Класная тема. Пошел за попкорном.
Кривые швы? Нет таких, все идеально, это парапланерная контора!. О, фоточки... так швы на ТТХ не влияют, что вы пристаете. Так еще лучше летает.
Ой, действительно, баллоны полопались... это не  брак, просто партия кривая.

Зы: Примеры брака самые обычные, и встречаются у абсолютно всех производителей. Но подача и постоянная смена позиции доставляет), подписался

Не в сети

11-07-2017 09:02

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Некоторые вон даже , вылезшие ни с того ни с сего, и лопнувшие законцовки баллонов приносили ко мне ремонтировать почему- то, а не к живому офф дилеру на замену... я не спрашивал... ремонтировал...

А я думал, показалось...)))

ppuserapic_1460836_26832345.jpg

А там действительно лохмотья...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

11-07-2017 09:13

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Aeros Круизер

mahon пишет:
vovochka пишет:

Миш, зря стебешся...
поразглядывай  внимательнее то что есть у нас  на пляже, поговори с владельцами....
Качество и ровность отшива- далеко не в идеале.
Да, на скорость хода не влияет, но....
Я вот, к примеру, покупая новый автомобиль, вымутил у дилера серьезную скидку, плюс скидку на обслуживание,   просто за царапины на заднем стекле...

Почему кайтовым производителям мы должны прощать кривые швы???

Со всеми с кем говорил радуются. и приговаривают "за цену в 2 раза дешевле озона"



Цена в 2раза дешевле чем озон?????  Я взял новый  озон edge V9 15 меторвый за 1100€✓Значит  круезер мне бы обашолся только 550€-- штога такую цену я не увидел


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

11-07-2017 09:22

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Aeros Круизер

ANDREE72 пишет:
mahon пишет:

Со всеми с кем говорил радуются. и приговаривают "за цену в 2 раза дешевле озона"



Цена в 2раза дешевле чем озон?????  Я взял новый  озон edge V9 15 меторвый за 1100€✓Значит  круезер мне бы обашолся только 550€-- штога такую цену я не увидел

У офдилера цена
http://www.timeless.ru/kayty-ozone/letn … y/edge-v9/
139685 руб. что 2031,08 евро за комплект 15

Цена комплектов кру у оф дилера
13 м2    1055
17 м2    1220

Все с кем я говорил покупают комплектом, ибо не понимают зачем им кайт без планки.

Если как то где то покупать, то наверное озон можно дешевле купить, будет разница в 1.5 раза всего

Не в сети

11-07-2017 10:00

Shuma
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2015
Сообщений: 73

Re: Aeros Круизер

Я покупал оба своих кайта(SR 11 и 7м) без планок. С некоторых пор предпочитаю делать их под себя именно так, как мне нравится.

Не в сети

11-07-2017 10:05

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Если и есть какая-то кривизна строк, а она есть у всех брендов, то на летные характеристики это не влияет.
Детские болезни вылечены.
Кайт можно купить только под заказ - 2 месяца, производство не справляется.

А помнится когда обсуждали российские новоявленные бренды и у них были кривые строчки (их просто не могло не быть, т.к. ребята только начинали), то всячески критиковали этот момент. Не имею ввиду исключительно  Морфеуса, были более ярые критики.

Не в сети

11-07-2017 10:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

FlyFish пишет:

А там действительно лохмотья...

Слышишь звон, да не знаешь где он.
Проблема была другого плана. Взрывался передний баллон на концах. Потому как конструктор максимально укоротил внутренний балон (для снижения веса так сказать).
Как уже было сказано выше - баллоны были заменены на новые. Что считаю нормальной работой конторы и дилеров на местах.
Кто в России меняет баллоны по гарантии? Аэрос меняет. Озон меняет в течение года (был случай в моей практике гарантийной замены баллонов по истечению 3 лет)

Насчет лохмотьев. Тут проблема не кайта, а способа его использования.

Voltan пишет:

Кривые швы? Нет таких, все идеально, это парапланерная контора!. О, фоточки... так швы на ТТХ не влияют, что вы пристаете. Так еще лучше летает.
Ой, действительно, баллоны полопались... это не  брак, просто партия кривая.

Стилистика и орфография не моя. Не стоит гипертрофировать и возводить в маразм.

Не в сети

11-07-2017 10:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

lasershik пишет:

А помнится когда обсуждали российские новоявленные бренды и у них были кривые строчки (их просто не могло не быть, т.к. ребята только начинали), то всячески критиковали этот момент. Не имею ввиду исключительно  Морфеуса, были более ярые критики.

Тут и Норз обсуждали с кривыми швами.

Вообще интересно наблюдать, как чуваки (ФлайФиш и Вовочка) сливаются с откровенной лжи насчет херовых ТТХ на косметические дефекты и детские болезни 3 летней давности).

Собственно понятно почему:
- ФлайФиш - хохлофоб
- у Вовочки видимо параависы перестали продаваться. А еще дилера второго в Новосибирске завели - молодого да дерзкого.

Не в сети

11-07-2017 10:26

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

lasershik пишет:

Насчет лохмотьев. Тут проблема не кайта, а способа его использования.

Какого года этот кайт? 17 желтый с черным?

ppuserapic_5601060_26833064.jpg

Удивительно - вроде свежий кайт, в таком унылом состоянии...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

11-07-2017 11:12

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Стилистика и орфография не моя. Не стоит гипертрофировать и возводить в маразм.

Чуток перегнул, соглашусь. Суть верная.
Раз уж ты настаиваешь, чтобы были непосредственно твои цитаты, не поленюсь, любуйся:

Morpheus пишет:

Качество пошива? Аэрос - парапланерная контора. Она не может плохо шить. Все строчки ровные.

А следом за фотками и их обсуждением:

Morpheus пишет:

Если и есть какая-то кривизна строк, а она есть у всех брендов, то на летные характеристики это не влияет.

В общем если по русски, включил заднюю.

Подчеркну: сам я в обсуждениях не видел ничего криминального, все косяки обычны для контор, производящих баллоны, и ничто не указывает на то, что тут дело принципиально хуже.
Скорее забавит сама ситуация после того, как ты немало покритиковал качество пошива в темах конкурентов.

Не в сети

11-07-2017 11:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

Voltan пишет:

Скорее забавит сама ситуация после того, как ты немало покритиковал качество пошива в темах конкурентов.

Кривизна кривизне рознь.
Под прямотой строчки я подразумеваю, чтобы:
- была не безобразная (как в теме Норз)
- не влияла на летные характеристики
- что бы встречаемость в рамках одного кайта была невысокой (это как я иногда ремонтирую кайт, а потом не могу найти место ремонта)

Например кривизна на фото с желтой тканью. Кайт от нее хуже летает? Тянет влево? Порвется в этом месте?

Про идеальность пошива никто и не писал. Потому что ее нет ни у кого. Специфика продукта такова.

Я хз сколько провел времени ФлайФиш, скурпулезно осматривая Саньковские кайты и фотографируя их. И ради чего? Просто потому что хохлофоб?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro