Вы не вошли.

 [Вход]

12-07-2017 09:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Задали вопрос в параллельной теме...
А т.к обещал корешку не поднимать нахаляву рейтинг его темы, ну и , опять же, чтобы убрать из  "важного" разговора "несущественный" флуд, отвечу так...

Vitaliy70rus пишет:

Владимир , вы паравису отправьте крисстала банку , чтоб с пошива делали красиво , а не так типа доп опция от Вовы / реальный колхоз получается.

Владимир , если бы не было у вас  связки с парависом , то катали бы норм кайты по району / лето аерос. по зиме согласен лень качать старыми насосами- лайтвинд рубит паравис / но та же СРка 13м2 к 70 кг очень весело катает лыжи , ловчее 17тырбины , думаю наравне с фойлом , но баллон универсал зима/лето

1. Насчет Параависа и "банки Кристалла"...  - предлагал давно!!! Наш Кристалл, он же в разы ядренее кристалла из Нерезиновска, дык чо б и не отправить smile
Так ведь не берут, поганцы!!! Говорят- не будем работать на производстве с клеем. Грязь и не технологично.

Но делают альтернативную версию, проклеивая швы полосками рип-стопа, нарезанными на лазерном плоттере.
Выглядит примерно так

2015_10_03_01_18_07.jpg

Контрастный цвет в данном случае выбрал клиент. Можно сделать все в цвет и незаметно.

Стоимость опции +5000 руб к цене любого кайта.
Попробуйте сделать подобное сами, а потом скажете, готовы ли вы делать это за меньшие деньги smile
Почему опция- нужно не всем. Кто-то катает только зимой и не готов к такому увеличению цены.

Я делал проклейку швов клеем на закз тоже за пятерочку.

Теперь о "колхозе от Вовочки".... Уверен, Вы не видели моей работы smile
Там , если специально не обратить внимание, то особо- то и не заметно, делалось ли что со швами вообще или нет.

Каждый из способов имеет свои плюсы-минусы- не суть!!!
Важен эффект. А эффект заключается в том, что кайт, пролежавший на воде пол часа ( проверял на натуре) при закисании ветра, спокойно взлетает потом при малейшем ветерке и внутри не наблюдается хоть сколько нибудь существенного количества воды. Только капли конденсата. Могу повторить и снять видео, но влом!

Ну и увеличение давления внутри крыла и продление срока его службы, обусловленные устранением потяжек отверстий от прокола иглой по швам, тоже имеют место быть . Немаловажные плюсы, нелишние и для зимней эксплуатации.

Свернуть  на воде проклеенный парафойл, если понял что залип надолго- тоже задача весьма простая при небольшой степени предварительной натренированности.

2. Теперь насчет "Не было бы связки с Параависом- катал бы летом на болоннике".

У меня и были и есть "связки" не только с Параависом, но и с другими кайтопродавцами, в том числе и с "балонными".
И катал я на различных балонниках тоже немало и продавал их...
Скажу даже по секрету- работать с балонаторами в некоторых случаях даже финансово более выгодно.

Дело не в этом. А в том, что мой выбор в сторону парафойлов обусловлен не доходами, скидками и ценами, а тем, что они мне для своего личного использования, в тех условиях где я катаю основное время, нравятся и зимой и летом больше всей резинотезники вместе взятой
Не буду перчислять по пунктам, делал это уже много раз.
Соберусь пожить во Вьетнаме- возможно пересмотрю свой выбор...  ВОЗМОЖНО но не обязательно  smile

Так что, с появлением доступной опции проклейки швов, я вообще не вижу  препятствий для полноценного использования парафойлов на воде в условиях закрытых водоемов с небольшой волной... Ну кроме неустранимой рукожопости и нежелания разобраться в простейших регулировках трех веревочек. smile О "религиозных" мотивах, естественно, не вспоминаем!

Да, и на мой взгляд, реальный универсал зима/лето в наших сибирских условиях это все де именно парафойл, а не балонник... морозы... силикон-полиуретан.... И не надо моим ушам делать больно сказками за современные суперматериалы, "не боящиеся холодов"!!!!
Дрочат РТИ по морозу, а потом, конечно, баллоны у них рассыпаются "ни с того ни с сего" smile
Аминь!! smile
Пис вам, пиплы!!!
Будут вопросы по теме- всегда велькам.
Сраться- без меня smile

Да, информация по растяжению строп в соответствующей теме скоро появится. Результаты уже должны быть.
Версия что Вовочка за месяц не покатает ни разу не сработала! smile Покатал нормально. По нормальному ветру, не по лайтвиндам smile
Надо только собраться и сделать контрольный замер.

Не в сети

12-07-2017 09:18

AdBot

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.



12-07-2017 09:41

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:
Vitaliy70rus пишет:

отправьте крисстала банку , чтоб с пошива делали красиво , а не так типа доп опция от Вовы / реальный колхоз получается.

Чем не устраивает проклейка швов полосками ткани, что они делают сами? Зачем колхоз с клеем?

Не уточнял этот момент , слышал что Владимир проклеивает / прям антиреклама получилась (что ещё надо что то проклеивать)

По зиме  -15-17 край по каталке , ловчее до -10 , обычно южаки наваливают / поэтому тепло , снежно и ветрено.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-07-2017 09:44

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Проклейка  полосками рипстопа от параависа имеет минусы:
а) не клеят заднюю кромку. Там вроде тоже дырки, хотя может и не критично...
б) уже через год начинают отходить. Сначала в районе лесок, потом чем дольше тем дальше это бедствие распространяется. Поскольку в эти места на клей тут же налипает всевозможный песок - повторно подклеить проблематично.

Потому может колхоз с клеем и лучше - не пробовал, не знаю. Если выдерживает полтора года эксплуатации средней частоты, в том числе с поездками на моря - однозначно колхоз лучше.


Главный смысл проклейки для меня - плавучесть. Если не мудить, держит давление долго и вода внутрь не попадает. Сравнивал с тем же chrono от озона - тот просто моментом теряет давление (зато правда уронить его по лайтвинду на порядок сложнее).

Изменено Voltan (12-07-2017 09:46)

Не в сети

12-07-2017 09:46

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

одни накладки , становится не интересно простому кайт обывателю

если это всё ради гонки , то дерзайте / клейте итп


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-07-2017 09:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Vitaliy70rus пишет:

одни накладки , становится не интересно простому кайт обывателю

если это всё ради гонки , то дерзайте / клейте итп

Х.з. что там не интересно. У нас матрасов, особенно от параависа, все больше на воде с каждым годом. Ветров нет, а катать всем хочется.

Не в сети

12-07-2017 09:56

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Ветер надо уметь ждать)) и катать на все пироги. Весь этот лайтвинд - залипон в 50% случаев / с фойлом так вообще крышка.

Просто каждый на своём этапе . Мне по началу трамваить тоже было интересно)))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-07-2017 10:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Vitaliy70rus пишет:
Voltan пишет:

Чем не устраивает проклейка швов полосками ткани, что они делают сами? Зачем колхоз с клеем?

Не уточнял этот момент , слышал что Владимир проклеивает / прям антиреклама получилась (что ещё надо что то проклеивать)

По зиме  -15-17 край по каталке , ловчее до -10 , обычно южаки наваливают / поэтому тепло , снежно и ветрено.

smile smile smile

Какая "антирекламма"? smile
Проклеивать ничего не "надо".
Этот "колхоз",  в отличии от колхоза настоящего- дело абсолютно добровольное.

Хочешь  клей, хочешь нет.
НИ ОДИН мировой производитель швы не проклеивает.
Но их дополнительная проклейка очень сильно расширяет возможности использования парафойлов на воде, и значительно добавляет к их ресурсу.
В принципе, если кайт пользуется только по зиме, и нет цели продлить ему ресурс  более яем лет на 5, то проклейкой швов заморачиваться- лишнее.
Прибавка к ТТХ и стабильности от повышения давления в крыле заметна не так чтобы очень.

Чем лично меня не устраивает оригинальная "параависовская" проклейка??? - да тем,  что за нее нужно платить дополнительные деньги, а проклейку клеем я делаю сам! smile
Я уже говорил, что все свои кайты я покупаю. За живые деньги и сразу. А не получаю нахаляву или в долгую рассрочку.
Да , с диллерской скидкой. Но она в наше время не так чтобы очень хороша smile

Какой из этих способов ( клей или полоски ткани) лучше-хуже??? Да примерно равнозначно!!!
Клеем делать посложнее, тк требуется площадь, чтобы разложить кайт во весь размах... ну или почти во весь... есть нюансы технологии, требующие этого. Пробовал клеить у себя в мастерской , на столе ограниченной площади- выходит хуже. Оптимально- в квартире, на полу, разложив кайт почти на весь размах. Возможно только если выгнать из дома всю живность. С появлением ребзика не берусь делать такое на заказ! "Тильки для сэбэ" smile

По "красоте" - если нормально набить руку на промазке швов клеем, то я уже  говорил, ее практически незаметно, кроме первых дней, когда свеженькие полоски клея тянут на себя мелкий песочек с пляжа. Смывается потом.

По ресурсу проклейки- я плотно откатал два года (зима-лето-зима-лето) на своем Октане с клеем. Каких-либо изменений в состоянии швов не заметил. Сейчас этот Октан в Москве. Отслужил там еще года два. Можете проверить, кто на месте smile
В принципе, клей боится ультрафиолета. Но в наших широтах это не критично.
Наблюдал разрушение ремонтов разрывов( сетка/кристалл) от высыпания клея на кайте, который отслужил года 3-4 с частыми поездками во Вьет-Еги.

По ресурсу "полосок"- у меня точной информации нет. Орнамент, приклеенный на другие кайты Параависом раньше, жил очень долго.
Тот же оранжевый листик конопли на моем древнем ВХ--14. smile
Полоски швов- народ рассказывает, что изредка стираются, если тереть кайтом о планету на посадках.
Восстановить-освежить и клей и рип-стоп - вообще не вопрос. Оставшийся на ткани от рип-стопа клеевой слой смывается бензин-калошей.

Насчет морозов- зимой ОЧЕНЬ ЧАСТО катаю.... хорошо- катал раньше , при температурах ниже -20-ти.
Посему балонаторы- вообще не вариант для зимнего использования.
Чинить баллоны, катаные год-два по зиме, а потом посыпавшиеся "ни с того ни с его" тоже приходится нередко.
Поймите, что воздействие низких температур на материал баллонов не проявляется мгновенно, а накапливается в течение пары сезонов. Особенно если чередуется с нагревом кайта летом. Отсюда и иллюзия со современные суперматериалы не боящиеся холодов.

Часто бывает так- откатает чел зиму или две- и все чики-пуки!
А начинается лето, и куча "непонятных"  дырдочек на  гандонах. Особенно вдоль швов, где еще и прибавляется температурное воздействие от спайки при изготовлении.

Изменено vovochka (12-07-2017 10:30)

Не в сети

12-07-2017 10:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Vitaliy70rus пишет:

одни накладки , становится не интересно простому кайт обывателю

если это всё ради гонки , то дерзайте / клейте итп

Не говорите за всех. Говорите только за себя smile

Парафойлы "выруливают" по многим параметрам, причем, не только по лайтвиндам.

Просто весь мировой маркетинг пока что на стороне РТИ .
А мировой маркетинг- это определяющий фактор для "голосующих рублем" , как бы вам всем не хотелось думать, что вы сами делаете свой выбор! smile

Ну и парафойл требует, да, некоторых навыков, не нужных при эксплуатации балонника. Научиться не сложно. Было бы желание.

Впрочем, там где думающему  народу удается подержать предмет дискуссии в своих руках, адептов "новой веры" становится все больше.
Абсолютно верно говорят за Москву.

Еще раз напомню- тема создана не для очередного срача гандон vs матрас, а исключительно ради просвещения умов заблудших, малоинформированных! А то иш!!! Придумали!!! "Колхоз!!!" "Антирекламма!!!" Читать смешно ! smile

Ни кого ни за что не агитирую! smile

Изменено vovochka (12-07-2017 10:32)

Не в сети

12-07-2017 10:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:

Х.з. что там не интересно. У нас матрасов, особенно от параависа, все больше на воде с каждым годом. Ветров нет, а катать всем хочется.

Гидрофойл решает проблему лайтвинда с баллоном 13 м2. Матрас при этом нахер не нужен.

Не в сети

12-07-2017 10:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Кстати, братья, вы натолкнули меня на супер-идею!!!
Да-да-да!!! Пройтись сверху по свежепроклеенным "оригинальным" Параависовским полосочкам рип-стопа и по их границам еще и момент-кристаллом!!! Должна получиться очень серьезная защита полосочек ткани от стирания и зацепляния о поверхность. А исполнить это- в разы  проще и быстрее, чем просто проклеить швы клеем без рип-стопа.

Кстати- насчет отверстий в районе задней кромки (швы хвостовичков- минирибов) ,  которые Параавис не обрабатывает полосками- это вообще не вопрос.
Мазануть поверх их Кристаллом сможет любой рукожоп smile там что либо "сделать неправильно" невозможно.

Да, они тоже вносят свой вклад в потерю давления в крыле.

Ну или при заказа кайта в Конторе попросить дополнительно проклеить ище и эти швы.
Не думаю что откажут.

Ну если уж шили на заказ Экстазики с усиленной подкуполкой для любителей гондзать по кукурузным полям и "Бэтвинги" образца начала века для любителей  ручечной старины! smile

Изменено vovochka (12-07-2017 10:54)

Не в сети

12-07-2017 10:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

Х.з. что там не интересно. У нас матрасов, особенно от параависа, все больше на воде с каждым годом. Ветров нет, а катать всем хочется.

Гидрофойл решает проблему лайтвинда с баллоном 13 м2. Матрас при этом нахер не нужен.

Хуя он с маслом решает, а не прблему! smile

Предложи это Эдику, с его озерами,  глубиной до метра, или каким-нибудь "лиманщикам"  с постоянной растительностью в воде! smile

Хотя.... гидрофойлинг с 18-м Эльфом в исполнении Миши мне понравился! 13-е Кру Ср с гидрофойлом скромно курили на берегу! smile
Поднаборбосится еще мальца паренек- и посмотрим ху есть кто smile

Ну и, пока что, соотношение "твинтиперов" к "гидрофойластам" у нас порядка один к ста!
Вангую, что и дальше это соотношение изменится не так чтобы ах!!!

Да и вообще - речь вовсе даже не за лайтвинд, а за проклейку швов и воду!!!

Не флудерасьте пожалуйсть, мсье , со своей одноногой елдой, сделайте одолжение.

Изменено vovochka (12-07-2017 11:02)

Не в сети

12-07-2017 10:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Да и вообще - речь вовсе даже не за лайтвинд, а за проклейку швов и воду!!!

Человек поднял вопрос, я ответил.

vovochka пишет:

Не флудерасьте пожалуйсть, мсье , со своей одноногой елдой, сделайте одолжение.

На секундочку, тема содержит "...и про парафойлы на воде." Вот я пишу, что нахер они не нужны парафойлы, если есть гидрофойл.

vovochka пишет:

Ну и, пока что, соотношение "твинтиперов" к "гидрофойластам" у нас порядка один к ста!
Вангую, что и дальше это соотношение изменится не так чтобы ах!!!

Думаю через 5 лет будет 90% катальщиков на гидрофойлах.

Не в сети

12-07-2017 11:04

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Вот я пишу, что нахер они не нужны парафойлы,......

Я бы сказал в точности наоборот, даже если есть гидрофоилы. Балонник он как был такк и остался тащащий вниз по ветру кайт, который затолкать в край окна можно только лошадиными ногами. В топу такие каталки. Релакс рулит. lol

Изменено Deanisii (12-07-2017 11:10)

Не в сети

12-07-2017 11:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Думаю через 5 лет будет 90% катальщиков на гидрофойлах.

Доживем. Увидим. За рейсборды говорили то же самое.
Мне кажется, что скорее рейсборды выйдут на новый виток, нежели одноногие размножатся.
Ну есть тому много естественно-природных препятствий...

Не в сети

12-07-2017 12:28

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

Х.з. что там не интересно. У нас матрасов, особенно от параависа, все больше на воде с каждым годом. Ветров нет, а катать всем хочется.

Гидрофойл решает проблему лайтвинда с баллоном 13 м2. Матрас при этом нахер не нужен.

Гидрофойл у нас на Плешке никогда не станет массовым. Мало желающих идти по мелкоте метров 300-400 летом.
У вас может и уравнивает smile

Не в сети

12-07-2017 12:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:
Morpheus пишет:

Гидрофойл решает проблему лайтвинда с баллоном 13 м2. Матрас при этом нахер не нужен.

Гидрофойл у нас на Плешке никогда не станет массовым. Мало желающих идти по мелкоте метров 300-400 летом.
У вас может и уравнивает smile

О!!! Живое подтверждение мною вышесказанного!!!

А у нас- случится год с палочками с Алтая- буду сидеть на берегу, сдавать в прокат двери 170х50 с короткими плавничками и тролить"90 процентов гидрофойлеров" smile

У нас тоже не станет. Хрен кто согласится таскать эти елды по спотам, кроме владельцев контейнеров на берегу, да немногох, присоседившихся к хранилке в кайтшколе.
Ну и плюс, опять же, трава, срань в воде и палочки...
Последние пару лет мусора поменьше- но этож не конец света!
С палочками, заполнившими всю обозримую площадь вдхр, уже было не раз. Месяц эта срань может болтаться и не уплывать.

.... Отвечу все ж и на то что ниже, раз бред настойчиво тиражируется уже по второму разу... хочет значит, чтобы я что-то ответил. Не будем разочаровывать... просто рейтинг "хохлотеме" поднимать не будем  smile

Morpheus пишет:

На 13 м2 Аэросе и гидрофойле каталка была просто огонь. Жалко было смотреть на Вовочку, пытавшегося разглиссироваться,  судорожно намахивая Октаном на бакштаге. Хотя при этом дуло неплохо.

Описываемый факт, действительно имел место.
Это было локальное скисание ветра недалеко от берега. Скисло, ну по моим понятиям метров до 4-х-5ти!
Я на 12-ке Октане и твинтипе- ВНИМАНИЕ- 134см!!!! Вес-85.

Бля, че ж это я размахаться- то не мог??? smile
И угораздило ж этого черта одноногого пронестись мимо меня в тот момент.
Я сразу понял, что понтов пацанских и соплей пузырями будет во всех форумах!!! smile
Так и есть! smile

Если братка, идя на крыле и вымпеле на скорости не умеет "нюхать" локальные провалы ветра и не знает особенностей родного спота - это его не красит, как профессионала. Если умеет и сознательно звиздит-как человека!

Ослабление было единственным за тот день. Все остальное время- да, чудная каталка.
А, кстати, когда раздуло совсем в "огонь", наблюдал братку,  умирающего на лавировке со своей чудо-елдой подальше от берега, шоб ни кто не видел. Но я-то видел!!! Хотя разглядеть черную ср-ку на фоне берега вдалеке непросто!!!
Выглядело со строны.... м..м..ммм .... ну не сказать чтобы "на пять"!!! smile
Хотя по штилям- да, красавЕц!!! Все бабы на берегу в обморок падают! smile

А насчет всего остального звиздежа против парафойлов от великого прорайдера Аэроса- братцы, вы поймите, Фарид очень.... как бы это сказать.... маркетинговопрошитый человек во всех своих суждениях и оценках.
Продает одно-хвалит его. Начнет продавать другое- про первое уже забыл.
Причем, все остальное- по определению будет гомном и аццтоем!
Было время- и парафойлы от Эльфа сильно нахваливал! smile

Агрессивный маркетинг в чистом виде!!!
Лень даже тратить время на возражения и опровержения!!
Тем более, что мне совершенно пофигу будет ли народ катать больше на парафойлах или нет.
Я буду, и этого достаточно.
Остальное- проблеммы не мои!

Изменено vovochka (12-07-2017 13:12)

Не в сети

12-07-2017 13:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Хрен кто согласится таскать эти елды по спотам, кроме владельцев контейнеров на берегу, да немногох, присоседившихся к хранилке в кайтшколе.

У меня разобранный с доской без чехла - 6 кг с гаком. Не намного тяжелее твинтипа smile, и ненамного больше по габаритам досочка (остальное в разобранном виде не в счет). И влазит в чехол приемлемого размера, в котором без проблем идет в багажник.
На море уехал в одном чехле с твинтипом без писка со стороны авиакомпании.
Разве что собирать/разбирать каждый раз лениво, это да!

Изменено Voltan (12-07-2017 13:07)

Не в сети

12-07-2017 13:07

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Думаю через 5 лет будет 90% катальщиков на гидрофойлах.

Доживем. Увидим. За рейсборды говорили то же самое.
Мне кажется, что скорее рейсборды выйдут на новый виток, нежели одноногие размножатся.
Ну есть тому много естественно-природных препятствий...

Вот-вот: с гидрофойлом больше проблем при транспортировке по сравнению с рейсом.
Плюс необходимая глубина с адекватным дном.

Не в сети

12-07-2017 13:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Bond Jimme пишет:
vovochka пишет:

Доживем. Увидим. За рейсборды говорили то же самое.
Мне кажется, что скорее рейсборды выйдут на новый виток, нежели одноногие размножатся.
Ну есть тому много естественно-природных препятствий...

Вот-вот: с гидрофойлом больше проблем при транспортировке по сравнению с рейсом.
Плюс необходимая глубина с адекватным дном.

Гидрофойл разбирается/собирается за 2 минуты. 2 винта открутить ногу от доски и 2 винта фюз от ноги. Делаю это каждую каталку.
А уж сравнивать габариты рейса 190х70 с фойлбордом 150х40 (120х40) вообще некорректно.

Не в сети

12-07-2017 14:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Кто сделает шайтан ногу с возможностью регулировки высоты непосредственно на воде - озолотится.

Не в сети

12-07-2017 15:25

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Я думаю скоро сделают складную ногу. Нужно два шарнира, в месте крепления ноги к доске и к фюзеляжу. Дальше получается длинный плавник, с которым вполне можно уехать с мелководья.

Либо чтобы фюзеляж вверх через доску уезжал, и торчал между ног - тоже можно уехать с мелководья. Если сверху делать какую нибудь мощную пенопластовую накладку травмобезопасную - думаю вполне реально.

Не в сети

12-07-2017 19:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Bond Jimme пишет:

Вот-вот: с гидрофойлом больше проблем при транспортировке по сравнению с рейсом.
Плюс необходимая глубина с адекватным дном.

Гидрофойл разбирается/собирается за 2 минуты. 2 винта открутить ногу от доски и 2 винта фюз от ноги. Делаю это каждую каталку.
А уж сравнивать габариты рейса 190х70 с фойлбордом 150х40 (120х40) вообще некорректно.

Слушайте, рейсбордов в свое время народ и наделал и напокпал туеву хучу!!
Где они сейчас все???
Что, не модно??
Или все пересели на гидрофойлы???
Нанэ!!!
Преспокойненько все елозят на твинтипах, а рейсы распродали или раздали!
А потому что лень таскать, неохота учиться новому и хлебать при этом забортную водицу, и т. Д итп

То же и с вашими гидрофойлами- удел простреляных фанатиков!
Массы , уверен, будут традиционно юзать твинтип. И через пять лет, и через десять!
И дело вовсе не в размерах.
На полтосик мажемся? smile

Не в сети

13-07-2017 00:18

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Мы немного отстаем. Лет на восемь-десять, примерно smile
Во всем мире, трамвай на твинтипе это обучение и прокат. Есть конечно фристайл.
А народные массы на серфах, причем больше без петель.  Количество гидро и парафойлов постоянно увеличивается.

vovochka пишет:

То же и с вашими гидрофойлами

Вова, переходи на нашу сторону smile Не пожалеешь. Ты сейчас свои кайты даже на 50% не используешь.

Не в сети

13-07-2017 05:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

elf пишет:

Мы немного отстаем. Лет на восемь-десять, примерно smile
Во всем мире, трамвай на твинтипе это обучение и прокат. Есть конечно фристайл.
А народные массы на серфах, причем больше без петель.  Количество гидро и парафойлов постоянно увеличивается.

vovochka пишет:

То же и с вашими гидрофойлами

Вова, переходи на нашу сторону smile Не пожалеешь. Ты сейчас свои кайты даже на 50% не используешь.

Да перехожу я, перехожу... smile Немного свободного времени от дочи и ремонтов появилось- начал даже доску доклеивать. smile
Чуть-чуть осталось.  Уже даже коврики из EVA на палубу нашел smile. Нога еще с прошлой осени готова....
Но стропы до 15 м резать не хочу!!! Мне 25 оптимально нравятся.

Не в сети

13-07-2017 05:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

А, кстати, когда раздуло совсем в "огонь", наблюдал братку,  умирающего на лавировке со своей чудо-елдой подальше от берега, шоб ни кто не видел. Но я-то видел!!! Хотя разглядеть черную ср-ку на фоне берега вдалеке непросто!!!
Выглядело со строны.... м..м..ммм .... ну не сказать чтобы "на пять"!!!

Это была отработка оверштагов и фордаков. Профессиональный подход так сказать)))
А Вовочка все у нас видит по своему и думает всякую хуйню. Умирающего, хаха))))
Трек при этом выглядит вот так (8 июля суббота, все правильно?):

qouXQWTcLFg.jpg

vovochka пишет:

Но стропы до 15 м резать не хочу!!! Мне 25 оптимально нравятся.

Это потому что ты еще не катал на гидрофойле. Покатаешь, прозреешь и обрежешь.

Изменено Morpheus (13-07-2017 06:06)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro