Вы не вошли.

 [Вход]

17-07-2017 08:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Маркетинговый интерес тебе это подсказывает и хорошая величина диллерской скидки на западные брэнды!!!

Не позволял бы финансово эти западные бренды, скорее всего катал бы на аэросе кру, и даже скорее всего не на ср, а на обычном
Кстати тебе не кажется подозрительным, что не кто ещё не отписался о том, как пердато стало ему после проклейки швов???
Похоже руки у меня от туда растут))))

Не в сети

17-07-2017 08:48

AdBot

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.



17-07-2017 09:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Маркетинговый интерес тебе это подсказывает и хорошая величина диллерской скидки на западные брэнды!!!

Вова один тут чистый и непорочный. Не имеющий дилерских скидок и маркетинговых интересов.

Нимб голову не давит?)))

Выбирай нимбы по размеру -  ни давить не будут ни спадывать! smile

Не в сети

17-07-2017 09:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:
vovochka пишет:

Маркетинговый интерес тебе это подсказывает и хорошая величина диллерской скидки на западные брэнды!!!

Не позволял бы финансово эти западные бренды, скорее всего катал бы на аэросе кру, и даже скорее всего не на ср, а на обычном
Кстати тебе не кажется подозрительным, что не кто ещё не отписался о том, как пердато стало ему после проклейки швов???
Похоже руки у меня от туда растут))))

А тебе не кажется, что тут "отписываются", в основном,  во всех темах, одни и те же звездоболы, пытающиеся друг другу что-то доказать, или просто от скуки???
Особо рьяные "творят " вечерком под портвешок, редко попадая в рифму и смысл, а иногда и в клавиши, но зато во всех темах без исключения.
А остальные просто катаются, просто пользуются понравившимся опытом, и срать им на все тут терки и отписки!

А про "правильные" парафойлы, "не набирающие"  воду через отверстия швов, все просто. Объясняю по пунктам:

1. Поскольку проколы от игл на ткане есть у всех, то логично что и воду будут брать все, в той или иной мере.
Нет ни "волшебных" ни "правильных" кайтов, которые имея на "шкуре" дырки от иглы будут избавлены от этой особенности.
Уверения общественности в обратном, относительно какой- либо модели или брэнда- есть ни что иное, как ГОЛИМЫЙ МАРКЕТИНГ!!!

А дальше так:

2. Новый кайт из политилена берет воду намного меньше, чем даже походивший месяц-два, ибо отверстия у него еще малюсенькие и непотянутые.
И если ты сравниваешь свежепришедший в твои наипрямейшие ручки Флай с ГВХ-ом поюзаным, то, конечно, ты будешь кумом королю.

2. Кайты из жестких тканей берут воду активнее, чем гельвеноровые или из прочей "мякушки"- это тоже очевидно. На "резиновом" гельвеноре отверстие просто, как бы, затягивается за счет его "резиновости" до поры до времени пока он не растянется.

3.Если на кайте начала умирать ткань, высыпаться пропитка, или если ткань продувается изначально, то , естественно,  он будет брать воду, несмотря ни на какие проклейки швов, а просто пропуская ее через всю площадь ткани.
Посмотри на двух-трех годовалый де-люкс, нормально катаный по солнцу , и удивись с какой скоростью он тонет, едва коснувшись воды.

Ну а если ткань свежая, не дышит и не пропускает воду, все швы проклеены качественно, без пропусков и оставшихся отверстий- внимание вопрос, ЧЕРЕЗ КАКУЮ, СУКА, ДЫРУ ВОДА ПОПАДЕТ ВНУТРЬ ЗАМКНУТОГО ОБЪЕМА???

Ответь себе на него, и сразу все поймешь о месте произрастания ручек!!! smile

Ответ: "Все швы проклеены качественно, ткань свежая и воду не пропускает, а кайт все равно лежит на воде  не больше 7-ми минут" - не принимается, всилу его очевидной ..... глупости? Да? smile

Изменено vovochka (17-07-2017 09:56)

Не в сети

17-07-2017 12:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

про "правильные" парафойлы, "не набирающие"  воду через отверстия швов, все просто. Объясняю по пунктам:

Ну значит остановимся на том что у меня была хреновая 15-ха О2 точнее из хреновой ткани
А по поводу ресурса моей 13-ки уже 9 месяцев, а тот Жвх который шел в сравнении 5 месяцев, эксплуатируются почти одинаково, почти каждый день по 3 часа в среднем, и что то Жвх становится с каждым днем груснее(((
Радует что недели через две будет новый прото, и что мне подсказывает что должна поличится бомба, а может наоборот.
Жвх 2,5 конечно же получился очень классным, даже мне понравился smile но ресурс какой то короткий

Не в сети

17-07-2017 13:20

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

2. Новый кайт из политилена берет воду намного меньше, чем даже походивший месяц-два, ибо отверстия у него еще малюсенькие и непотянутые.

Пользую флаями много лет и не видел потянутых швов. Да и откуда им там взяться, если вся нагрузка лежит на внутреннем скелете. Даже простая попытка натянуть ткань на верхнем или на нижнем скине заканчивается тем, что натягиваются внутренние ленты а оболочка так и остается ослабленной. В полете она натягивается исключительно внутренним давлением, отсюда и продавленная морда у спидов на малых углах атаки и ярко выраженная матрасность.  Воду кайты набирают, но очень медленно. Лотусы практически избавлены от этого, если не тягать из за стропы по воде. Все кайты с лесками быстрее набирают воду и вовсе не через швы а хлебают ее открытыми, благодаря леске, воздухозаборниками. Это при неудачном падении и волнишке. На флете все пофигу.
ps
Если интересно, могу сфотографировать свой Соник2 13. Любые швы, какие скажите. Там все в порядке, буквално вчера смотрел. Кайту скоро год.

Изменено Deanisii (17-07-2017 13:26)

Не в сети

17-07-2017 13:38

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Deanisii пишет:

Пользую флаями много лет и не видел потянутых швов. Да и откуда им там взяться, если вся нагрузка лежит на внутреннем скелете. Даже простая попытка натянуть ткань на верхнем или на нижнем скине заканчивается тем, что натягиваются внутренние ленты а оболочка так и остается ослабленной. В полете она натягивается исключительно внутренним давлением, отсюда и продавленная морда у спидов на малых углах атаки и ярко выраженная матрасность.  Воду кайты набирают, но очень медленно. Лотусы практически избавлены от этого, если не тягать из за стропы по воде. Все кайты с лесками быстрее набирают воду и вовсе не через швы а хлебают ее открытыми, благодаря леске, воздухозаборниками. Это при неудачном падении и волнишке. На флете все пофигу.

Есть Speed-3-21, из первых - белый еще, 2011-ого, вроде, года: на центральных двух четвертях все нервюрные швы - растянуты. Дырки от иголок - от 1 до 2 мм.

Я над ним начал активно экспериментировать еще в прошлом году: клеить, еще кое-какие штуки пробовать, но пока так и не доделал ( места не стало, где разложиться, а текущее лето не позволяет на улице развернуться ).

Изменено Bond Jimme (17-07-2017 13:39)

Не в сети

17-07-2017 14:08

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Кайту 6 лет а не пару месяцев.  Швы всеже растянуть можно. 
1. При таскания кайта по воде за стропы. 
2. При выносе на берег без предварительного слива воды. (Утопил кайт)
3. Продолжительная эксплуатация, лет от 3-4.

Не в сети

17-07-2017 19:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

2. Новый кайт из политилена берет воду намного меньше, чем даже походивший месяц-два, ибо отверстия у него еще малюсенькие и непотянутые.

Пользую флаями много лет и не видел потянутых швов. Да и откуда им там взяться, если вся нагрузка лежит на внутреннем скелете. Даже простая попытка натянуть ткань на верхнем или на нижнем скине заканчивается тем, что натягиваются внутренние ленты а оболочка так и остается ослабленной. В полете она натягивается исключительно внутренним давлением, отсюда и продавленная морда у спидов на малых углах атаки и ярко выраженная матрасность.  Воду кайты набирают, но очень медленно. Лотусы практически избавлены от этого, если не тягать из за стропы по воде. Все кайты с лесками быстрее набирают воду и вовсе не через швы а хлебают ее открытыми, благодаря леске, воздухозаборниками. Это при неудачном падении и волнишке. На флете все пофигу.
ps
Если интересно, могу сфотографировать свой Соник2 13. Любые швы, какие скажите. Там все в порядке, буквално вчера смотрел. Кайту скоро год.

ВлИяние внутреннего давления недооцениваешь!  smile
Когда кайт в полете, швы тянутся ПОСТОЯННО! У любого кайта, независимо от каркаса.
Даже когда  сворачиваешь кайт и давишь из него воздух- думаешь через открытый клапан воздух выходит??
Нанэ!!!
Два одинаковых кайта. У обоих открыты клапана. У первого швы проклеены, у второго нет. Первый сворачивантся раза в три медленне второго.
Сворачивать кайт с качественно проклеенными швами- реальная заморочка, даже при полностью открытых всех клапанах, в то время как кайт без проклейки сворачивается и сдувается пулей!
А там где давление и воздух, текущий через отверстия- там и потяжка этих самых отверстий, ни чуть не хуже чем от воды внутри. Чуть медленне, может быть, тянется, но все равно тянется.

Я тоже много лет пользовал Флаи! Не надо мне сказки рассказывать про их непотопляемость! smile
Парафойл как парафойл. Ни чем не лучше и не хуже всех остальных по этому параметру.

За ГВХ- я всем говорю, что чем выше удлинение, тем ниже ресурс.
И что покупать кайты с удлинением выше 7.0 стоит только если есть амбиции на подиумы хотя б Российского уровня, и готовность регулярно и часто обновлять матчасть.
Во всех остальных случаях такие кайты просто не нужны.

Изменено vovochka (17-07-2017 19:16)

Не в сети

17-07-2017 19:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Bond Jimme пишет:

Есть Speed-3-21, из первых - белый еще, 2011-ого, вроде, года: на центральных двух четвертях все нервюрные швы - растянуты. Дырки от иголок - от 1 до 2 мм.

Я над ним начал активно экспериментировать еще в прошлом году: клеить, еще кое-какие штуки пробовать, но пока так и не доделал ( места не стало, где разложиться, а текущее лето не позволяет на улице развернуться ).

Облегченка тянется вообще адски!!
Я хз как его проклеивать, когда там дыры по нескольку мм...
Может только полосками рип-стопа...

Не в сети

17-07-2017 23:44

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Заклеил GVX 18  и 11 м, ушло по 5 и 3 часа, в общем доволен.
набирает воду раза в 3 медленнее.
А морду клеить очень советую, там и нагрузки поболе на ткань, и вода набирается быстрее.
Теперь проблема скрутить кайт на воде, воздух очень медленно выходит.
Подумываю заклеить клапана для сброса воды по задней кромке.
Похоже, через них набирается больше, чем сливается.


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-07-2017 08:56

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

ALEX3M пишет:

набирает воду раза в 3 медленнее.

О чем писал выше вместо 1,5 мин, стало 5-7
Саня у тебя как и у меня руки не оттуда)))
Ну или ткань у тебя не качественная )))
У Вовы либо супер клей какой то, либо супер ткань, но походу и то и другое сразу

Изменено Arkan (18-07-2017 08:59)

Не в сети

18-07-2017 08:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

ALEX3M пишет:

Заклеил GVX 18  и 11 м, ушло по 5 и 3 часа, в общем доволен.
набирает воду раза в 3 медленнее.
А морду клеить очень советую, там и нагрузки поболе на ткань, и вода набирается быстрее.
Теперь проблема скрутить кайт на воде, воздух очень медленно выходит.
Подумываю заклеить клапана для сброса воды по задней кромке.
Похоже, через них набирается больше, чем сливается.

Мне сильно не нравятся клапана на ушах у новых кайтов. Липу убрали, поставили жесткие пластинки.
Эльфы через просто отверстия в ушах, без пластин вообще, брали воду аццки!

Думаю модернизировать их вклеенными легкими трубками с клапанами, чтобы изнутри текло, а внутрь нет. надо подумать как лучше такой клапан устроить.
Ну и стОит потом пробежаться еще разок по швам, посмотреть где есть пропуски-непроклейки(а они обязательно будут) и устранить "протечку" .

Сдувать кайт- да, намного сложней становится, я уже говорил...

Как-то считал примерно эквивалентную площадь дыры в кайте, если суммировать все отверстия от иглы по швам с диаметром средней степени потянутости...
получается на 12-ку  со средним количеством секций - что-то порядка 10х10 см дырдочка....
Можно представить насколько сложнее будет сдуваться кайт если эту дырень полностью убрать качественной проклейкой.

Изменено vovochka (18-07-2017 09:20)

Не в сети

18-07-2017 09:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:
ALEX3M пишет:

набирает воду раза в 3 медленнее.

О чем писал выше вместо 1,5 мин, стало 5-7
Саня у тебя как и у меня руки не оттуда)))

Слушай, что за цифры???
Даже самый задроченный парафойл с дырами "как у бабушки" спокойно держится на воде минимум минут 10
(Умножаем на , даже если те же 3- как раз и получаем "мои" полчаса)

Новый, свежесшитый (непроклеенный), помница, мы еще в Ейске с Малкиным (Дюна-фантом) перезапускали с воды для эксперимента минут через 30-40. Вода была, но кайт взлетел при средьненьком ветре.


Ну подумай сам: пока в кайте есть воздух и он вытекает через все швы, вода туда просто НЕ ПОЙДЕТ!!!
А выходит воздух весьма небыстро. Объем его внутри кайта просто аццкий, по сравнению к суммарному диаметру отверстий.

Когда пробуешь свернуть кайт с проклееными швами, выпуская воздух через клапана, очень хорошо понимаешь это.

Какие 1.5 минуты!?

Если беретесь приводить цифры- делайте это чуть более приближенно к реальности.

Я всеми этими замерами заморачивался не один год, с секундомером руках. Не заставляйте меня снимать видео. Мне просто лень это делать. smile

Изменено vovochka (18-07-2017 09:18)

Не в сети

18-07-2017 09:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Не, ну мож про 10 минут я свистнул, и реально задроченный парафойл утонет быстрее.... Но точно не 1.5 минуты smile
Так быстро начинают тонуть только тогда, когда ткань потеряла пропитку и вода поступает уже по всей площади.

Изменено vovochka (18-07-2017 09:24)

Не в сети

18-07-2017 09:28

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Для меня сейчас основная задача- подъем кайта с воды в 2-3 мс, когда даже пара литров воды внутри может помешать.
Когда дует 6-8 и больше, проблем не было и с ведром воды внутри.


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-07-2017 09:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Володя, пили свой  гидрофойл быстрее, покататься не успеешь! big_smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-07-2017 12:24

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Мне сильно не нравятся клапана на ушах у новых кайтов. Липу убрали, поставили жесткие пластинки.
Эльфы через просто отверстия в ушах, без пластин вообще, брали воду аццки!

Я, честно, говоря, вообще не совсем понимаю назначение таких больших сливных отверстий в ушах: во время каталки при купании и последующем рестарте они все равно закрыты, вода будет сливаться через оставшуюся небольшую дырку (ну ОК: пара-тройка капель проскочит через липучку).
И, имхо, таких небольших отверстий вполне хватает слить воду.

Не в сети

18-07-2017 12:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Типа- грязь вытряхивать, которая через воздухозаборники внутрь попала. Песок и тп,.,

Не в сети

18-07-2017 12:31

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Не, ну мож про 10 минут я свистнул, и реально задроченный парафойл утонет быстрее.... Но точно не 1.5 минуты smile
Так быстро начинают тонуть только тогда, когда ткань потеряла пропитку и вода поступает уже по всей площади.

У меня тонул за 5-7 минут: Эльф-4-8 на второй и последней пробе этого кайта, но там волна воздухозаборники накрывала.
Но переднюю кромку можно было оторвать от поверхности и затем минут за 40-50 потихоньку слить воду: ветра хватало. Мне было лень, причем в большей степени от внешних условий: не хотелось катать в той каше, что творилась вокруг.

Изменено Bond Jimme (18-07-2017 13:05)

Не в сети

18-07-2017 12:36

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Типа- грязь вытряхивать, которая через воздухозаборники внутрь попала. Песок и тп,.,

Песок и так с водой за несколько приемов выйдет. Травинки - возможно, но у меня они больше где-то в середине купола за швы цепляются и дальше их все равно руками двигать приходится, причем к заборнику иногда намного быстрее и проще.

Ну а если палки попадают внутрь... big_smile

Не в сети

18-07-2017 13:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Странно когда тут пишут про тонуть через 5 минут. У Аркадия насколько помнится был октан2-15. У меня такой же, с проклейкой рипстопом. Даже при приличной океанической волне (Тарифа при Поньете) умудрялся подниматься спустя 10 минут (сильно неудачно уронил, вывернуло/запутало). Да, ветер был хороший, 7м/с примерно. Но мы же про то, что кайт якобы сдувается и воды много набирает: и сдулся несильно, и воды не набрал почти (хотя полведерка через воздухозаборники, пока был вывернутый мордой к низу, попало - ну дак то и мордой к низу при волне).

Про 30 минут на воде, конечно, явно не мой случай: там уже в кайте остается немного воздуха, разве что повезет и дунет сильно.

Изменено Voltan (18-07-2017 13:05)

Не в сети

18-07-2017 13:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Совет: не роняйте фоил  smile  чуешь закисон - быстрее к берегу !


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-07-2017 13:12

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Vitaliy70rus пишет:

Совет: не роняйте фоил  smile  чуешь закисон - быстрее к берегу !

Надо было все-таки сфотографировать в прошедшую субботу, как двое людей неспешно плыли/дрейфовали/тащили в воде большие надуваны: джус-15 и еще какая-то 16-ая кабрина, - а человек с 12-ым Лутосом спокойно вышел на берег, слегка подмахивая на провалах...

Не в сети

18-07-2017 13:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Bond Jimme пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Совет: не роняйте фоил  smile  чуешь закисон - быстрее к берегу !

Надо было все-таки сфотографировать в прошедшую субботу, как двое людей неспешно плыли/дрейфовали/тащили в воде большие надуваны: джус-15 и еще какая-то 16-ая кабрина, - а человек с 12-ым Лутосом спокойно вышел на берег, слегка подмахивая на провалах...

+++
В марте на море несколько раз докатывал свою тушку к берегу на закисоне, лупами. Все балонники без исключения в это время лежали на воде без шанса взлететь. Хотя если уже я уроню, будет жопа: нужно успеть сложиться до того, как его замесит в бичбрейке lol
В обще море лучше чем болота для парафойла: на море ветер редко выключают полностью, обычно все же просто жесткий закисон, дует очень слабо, но достаточно ровно.

Изменено Voltan (18-07-2017 13:19)

Не в сети

18-07-2017 14:09

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

МатрасЁры, вы уже, сами того не замечая, все доказываете друг другу какие поездатые все-таки фойлы, уймитесь уже.

Bond Jimme пишет:

Надо было все-таки сфотографировать в прошедшую субботу, как двое людей неспешно плыли/дрейфовали/тащили в воде большие надуваны: джус-15 и еще какая-то 16-ая кабрина, - а человек с 12-ым Лутосом спокойно вышел на берег, слегка подмахивая на провалах...

помню катал на 15ом надуване, а рядом 21 спид какой-то, и смотрели друг на друга кто первый в бодидраг заляжет, легли одновременно, а вот до берега я первый додражил lol надо было сфотать. Впрочем, я уверен, что фойл был старый задроченный и непроклеенный, а так бы сумасшедшее внутреннее давление его не только в воздухе долго еще держало, а даже в нисходящем потоке стоял бы tongue

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro