Вы не вошли.

 [Вход]

02-08-2017 13:06

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Кайты Cabrinha Apollo

По счастливой случайности, в Питере недавно прибавилось этих кайтиков в размерах 10,12,14.
В связи с "диванностью", не могу лично проверить аполло. Следил за этим кайтов, как только он появился на рынке. До сегодняшнего дня, был только один тесть 14м- сюрфпоинт(Олег Черкашин)И всё..
Собираю мнения!)
Основные слова лежащие на поверхности: гидрофойл, хэнгтайм, плоскоарочность, край окна.
Из этого :ровная тяга, хорошо работает по низам, хороший сброс тяги, стабильный
Так ли это и что можно выжать рядовому кайтеру из Cabrinha Apollo?

Изменено Sasha (24-07-2018 11:44)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

02-08-2017 13:06

AdBot

Re: Кайты Cabrinha Apollo



02-08-2017 14:44

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Сам не тестил, но наверное медленный кайт

Не в сети

02-08-2017 14:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты Cabrinha Apollo

На правах апа, раз никто не пишет.
Есть знакомый - большой фанат парафойлов, в том числе на воде (что для Канады не редкость, там много чудаков, в том числе жбахающих в небо на парафойлах с гидрофойлами).
Для катания на гидрофойле изменил себе и купил на более-менее нормальный ветер Аполло. Кажется в 10 размере.
Доволен как слон, на все 100%. Проблем ним не знает.
Про большие размеры этого кайта рассказывал что-то плохое (если память не изменяет, что их выворачивает много и с рестартом по лайтвинду проблемы). Но это уже слухи в чистом виде, т.к. больше по отзывам его друзей, чем по его личному опыту. Тем боле не смогу даже сказать, о каких именно размерах шла речь тогда (16?).

ЗЫ: чисто диванные сплетни, для оживления темки. Сам бы почитал: лениво подумываю о похожем кайтике в размере 11-12.

ЗЗЫ: сам на нем так и не закатнул, хотя предлагалось: планка была с новой системой на шарике, а перевешивать крюк  поленился.

Изменено Voltan (02-08-2017 14:54)

Не в сети

02-08-2017 14:57

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Я взял десятку под балет в промежуток, когда 14 драфта уже многовато, а на девятке лупить рановато. Вчера попробовал, но впечатлений пока немного - хватало тока на трамвай. Лифт явно в наличии, но в этом сомнений не было. Вертится нормально. Продолжение следует

Изменено Twintip (02-08-2017 15:31)

Не в сети

02-08-2017 15:06

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Twintip пишет:

Я взял десятку под балет. Вчера попробовал, но впечатлений пока немного - хватало тока на трамвай. Лифт явно в наличии, но в этом сомнений не было. Вертится нормально. Продолжение следует

Отлично. Подскажи, плз, сколько дуло, твой вес и размер доски

Не в сети

02-08-2017 15:29

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты Cabrinha Apollo

rdee пишет:
Twintip пишет:

Я взял десятку под балет. Вчера попробовал, но впечатлений пока немного - хватало тока на трамвай. Лифт явно в наличии, но в этом сомнений не было. Вертится нормально. Продолжение следует

Отлично. Подскажи, плз, сколько дуло, твой вес и размер доски

По ощущениям 6-7, по статистике где-дуя примерно также (около 14-30, Курорт), Вес 80, доска 135х42

Не в сети

02-08-2017 15:35

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Twintip пишет:
rdee пишет:

Отлично. Подскажи, плз, сколько дуло, твой вес и размер доски

По ощущениям 6-7, по статистике где-дуя примерно также (около 14-30, Курорт), Вес 80, доска 135х42

Ну если 10ки хватает, чтобы зарезаться в 6 МС, то это вообще супер!

Не в сети

02-08-2017 19:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Зимой тестил 14 аполло, неплохой, мягкий в управлении кайт.

Не в сети

02-08-2017 20:22

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Morpheus пишет:

Зимой тестил 14 аполло, неплохой, мягкий в управлении кайт.

Что с ним делал? Гонял,учил,подпрыгивал,кайтлупил?
По зиме немного по другому конечно, но дай инфы побольше Фарид)
14размер для среднего по весу райдера чем плох/хорош?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

02-08-2017 22:07

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Я тестил зимой 14 метров. Не впечатлил. Вроде большое удлинение, но на чистый лайтвинд не тянет, хотя после 5-6 метров уже получше - можно попрыгать - поднимает и держит хорошо. Если уронил на передний баллон, то фиг перевернешь. Не быстр, кайтлупить точно не будешь. Думаю, что пойдет для фрирайда при стабильном ветре от 5 м.

Изменено valk (02-08-2017 22:12)

Не в сети

03-08-2017 00:21

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Twintip пишет:

Я взял десятку под балет в промежуток, когда 14 драфта уже многовато, а на девятке лупить рановато. Вчера попробовал, но впечатлений пока немного - хватало тока на трамвай. Лифт явно в наличии, но в этом сомнений не было. Вертится нормально. Продолжение следует

Попрыгал. Интересный кайт. Обломал он меня конечно жёстко - по ощущениям казалось что в космосе, но вушка бдит - всего 10,3 метра. Поразил диапазон - дуло наверно метров 12-13 на порывах и я прыгал с отпущенным тримером (между прыгами на зарезке немного подтягивал конечно), напомню что вчера вырезался на нем в 6-7. И запас ещё ого-го, завтра посмотрим  и до скольки на нем реально катать ))) Держит хорошо, много прыгов с хэнгтаймом больше 5 секунд, на высоких прыгах залетает на голову и требует хелилуп, иначе жёстко вземлять.

Не в сети

03-08-2017 07:11

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Черт. В 13 метров можно на 8 гонять)))

Не в сети

03-08-2017 11:19

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Twintip пишет:
Twintip пишет:

Я взял десятку под балет в промежуток, когда 14 драфта уже многовато, а на девятке лупить рановато. Вчера попробовал, но впечатлений пока немного - хватало тока на трамвай. Лифт явно в наличии, но в этом сомнений не было. Вертится нормально. Продолжение следует

Попрыгал. Интересный кайт. Обломал он меня конечно жёстко - по ощущениям казалось что в космосе, но вушка бдит - всего 10,3 метра. Поразил диапазон - дуло наверно метров 12-13 на порывах и я прыгал с отпущенным тримером (между прыгами на зарезке немного подтягивал конечно), напомню что вчера вырезался на нем в 6-7. И запас ещё ого-го, завтра посмотрим  и до скольки на нем реально катать ))) Держит хорошо, много прыгов с хэнгтаймом больше 5 секунд, на высоких прыгах залетает на голову и требует хелилуп, иначе жёстко вземлять.

Видел вчера в курорте проезжая рядом с тобой во время прыгов, снизу казалось, что реально космос странно, что 10 метров показала вушка. По кайту очень задумался о покупке,есть 13 ка от кабрины Velocity - очень нравится этот кайт именно для фрирайда и прыгов на крюке (хотя изначально он гоночный). Как я понимаю Apollo что то близкое к Velocity c точки зрения удлинения и формы.

Не в сети

03-08-2017 13:29

Антон CAB
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2016
Сообщений: 28

Re: Кайты Cabrinha Apollo

atsh1 пишет:
Twintip пишет:

Попрыгал. Интересный кайт. Обломал он меня конечно жёстко - по ощущениям казалось что в космосе, но вушка бдит - всего 10,3 метра. Поразил диапазон - дуло наверно метров 12-13 на порывах и я прыгал с отпущенным тримером (между прыгами на зарезке немного подтягивал конечно), напомню что вчера вырезался на нем в 6-7. И запас ещё ого-го, завтра посмотрим  и до скольки на нем реально катать ))) Держит хорошо, много прыгов с хэнгтаймом больше 5 секунд, на высоких прыгах залетает на голову и требует хелилуп, иначе жёстко вземлять.

Видел вчера в курорте проезжая рядом с тобой во время прыгов, снизу казалось, что реально космос странно, что 10 метров показала вушка. По кайту очень задумался о покупке,есть 13 ка от кабрины Velocity - очень нравится этот кайт именно для фрирайда и прыгов на крюке (хотя изначально он гоночный). Как я понимаю Apollo что то близкое к Velocity c точки зрения удлинения и формы.


Velocity сложно всетаки сравнить с Apollo, но раз есть Velocity то Есть офигееенный вариант Contra-(в этом году особенно удачно получившаяся) народ просто кайфует и бед не знает))

Не в сети

03-08-2017 19:35

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты Cabrinha Apollo

atsh1 пишет:
Twintip пишет:

Попрыгал. Интересный кайт. Обломал он меня конечно жёстко - по ощущениям казалось что в космосе, но вушка бдит - всего 10,3 метра. Поразил диапазон - дуло наверно метров 12-13 на порывах и я прыгал с отпущенным тримером (между прыгами на зарезке немного подтягивал конечно), напомню что вчера вырезался на нем в 6-7. И запас ещё ого-го, завтра посмотрим  и до скольки на нем реально катать ))) Держит хорошо, много прыгов с хэнгтаймом больше 5 секунд, на высоких прыгах залетает на голову и требует хелилуп, иначе жёстко вземлять.

Видел вчера в курорте проезжая рядом с тобой во время прыгов, снизу казалось, что реально космос странно, что 10 метров показала вушка. По кайту очень задумался о покупке,есть 13 ка от кабрины Velocity - очень нравится этот кайт именно для фрирайда и прыгов на крюке (хотя изначально он гоночный). Как я понимаю Apollo что то близкое к Velocity c точки зрения удлинения и формы.

Где-то на кайтфоруме.ком видел картинку где велосити на аполо наложен, у аполло удлинение больше.

Не в сети

08-08-2017 23:10

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Вчера попробовал Аполло в 10 размере (спасибо Ильюхе Twintip). Очень порадовал змей. Большое удлинение, отличная управляемость, легкий на планке(хотя люблю понагруженей планку). Вынимает очень хорошо. Для крюкостайла - идеально.

В следующий #stormchallenge обязательно надо #раздавать на нем. Должно быть высоко...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

11-08-2017 20:35

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Владею кайтом в 14 размере, супер зависание,  прекрасно идёт на ветер, в 6 мс можно хорошо попрыгать, гребы сами хватаются))) всегда думал что большие кайты туповаты в управлении, очень отзывчивая планка. Для того чтобы разучивать прыжки и давать немного стиля самое то

Не в сети

27-08-2017 01:39

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Поюзал сегодня Apollo в 10 размере по верхнему диапазону (Mike, спасибо). Был удивлен, что в то время, когда рядом все катали на 7-8, на десятке довольно неплохо #раздавалось. Замерить высоту не мог, т.к. катал не на своей доске (тоже тестил), но порадовал хэнгтайм и управляемость, хотя и был не на родной палке. Очень легкая планка.
В общем для крюкопрыгов считаю его очень достойным аппаратом с большим диапазоном cool


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

20-12-2017 11:56

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Кстати, покатался во Вьетнаме сетик на Аполло 10 по небольшим волнам на серфе, на среднем павере (народ в катался на 10-12) и не обломался. Ничего страшного не произошло, на волне кайт конечно требует больше внимания, чем чисто вейвовый, но прям уж сразу при ослаблении строп не валится. В даунлупе не размазывает. Тягу сбрасывает, рулится быстро. Единственный ньюанс - очень долгий перезапуск за счет большого удлинения, ронять его в волнах нельзя.

Не в сети

21-12-2017 01:25

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Короче, не идеал - те же косяки, что и всех кайтов с большим удлинением. например - у Озона Эйдж. И чем больше размер - тем более явно выражена проблема (плохой перезапуск, медузообразность, задержка на отклик, меньший завис по сравнению с меньшим удлинением). Катать, конечно же,  можно,  и даже с удовольствием, но смиряться с косяками придётся по любому. Терпите  - пока идеального кайта для всех и на все условия ещё не придумали:)

Не в сети

21-12-2017 11:00

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Кайты Cabrinha Apollo

"меньший завис по сравнению с меньшим удлинением" - ты уверен, да?


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

21-12-2017 13:44

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты Cabrinha Apollo

edward пишет:

Короче, не идеал - те же косяки, что и всех кайтов с большим удлинением. например - у Озона Эйдж. И чем больше размер - тем более явно выражена проблема (плохой перезапуск, медузообразность, задержка на отклик, меньший завис по сравнению с меньшим удлинением). Катать, конечно же,  можно,  и даже с удовольствием, но смиряться с косяками придётся по любому. Терпите  - пока идеального кайта для всех и на все условия ещё не придумали:)

Смысл поста был в том, что на аполло можно при необходимости катать вейв и не плеваться. Я первую неделю во Вьетнаме и не пытался, а скакал на твинтипе, думая что с серфом будет просто плохо. А потом обстоятельства заставили и оказалось вполне годно. Остаюсь при мнении, что аполло отличный универсальный кайт с закосом под олдскул, гонки и фойл с широченным диапазоном, на которым ещё и можно катануть по волнам при случае.

Ну и соглашусь с Мишей, про зависание все наоборот

Изменено Twintip (21-12-2017 14:35)

Не в сети

21-12-2017 14:00

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Кайты Cabrinha Apollo

По поводу диапазона тоже был приятно удивлен. Катал во Вьете на 12м затянутом, когда народ катал на 8-9м. Потом сразу качал 8ку и жбахал на ней. Если не разгонять, то тяга контролируется отлично.

Минусов два:
- довольно медленный кайт (хотя это вопрос привычки, но на двенахе и серфе удовольствие еще то). Как прыгать на нем высоко так и не понял, даже в передоз.
- рестарт хреновый даже в достаточный ветер. В слабый - вообще ронять нельзя.


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

22-12-2017 01:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайты Cabrinha Apollo

Чмутов Михаил пишет:

"меньший завис по сравнению с меньшим удлинением" - ты уверен, да?

Имел в виду, что у узких куполов меньше стабильности в зависе из-за необходимости большего контроля по причине шустрости. Широкие купола стабильнее висят при прыжке, на мой взгляд. И планируют дольше, а узкие просто прыгают выше из-за подрывного спортивного характера.

Изменено edward (22-12-2017 02:32)

Не в сети

22-12-2017 05:39

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайты Cabrinha Apollo

edward пишет:

И планируют дольше, а узкие просто прыгают выше из-за подрывного спортивного характера.

Все с точностью да наоборот, узкие(в большим удлинением) планируют дальше и дольше. С меньшим удлинением прыгают выше.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro