Вы не вошли.

 [Вход]

28-06-2017 14:30

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

AlexHunter пишет:

Полагаю, что стропы он как раз зашил правильно. Вероятно стропы тянущиеся и силовые вытянулись. Протяни руками рулевые, привязав планку к пеньку - рулевые тоже вытянутся на похожую длину и больше она изменяться не будет.

Ага, на 20 см при первом же запуске. ))) что ответил Буч?

Не в сети

28-06-2017 14:30

AdBot

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.



28-06-2017 15:14

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

AlexHunter пишет:

Полагаю, что стропы он как раз зашил правильно. Вероятно стропы тянущиеся и силовые вытянулись. Протяни руками рулевые, привязав планку к пеньку - рулевые тоже вытянутся на похожую длину и больше она изменяться не будет.

Только когда покупаешь новый кайт с планкой такого не бывает

Не в сети

28-06-2017 15:23

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Силовые старые. Раньше они были рулевыми на этой планке. Рулевые новые и они как раз короче. Буч ответил привози - перешью. Но тоже очень удивился.


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

28-06-2017 15:52

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Семен пишет:

Буч ответил привози - перешью. Но тоже очень удивился.

С Николаем была такая-же ситуация, только по ремонту купола. Привез, накачал - а там не все порезы зашиты. WTF? - "Привози, дошью!...и тоже очень удивился".
Сам ремонт сделан Бучем качественно, вопросов нет, но ездил к нему два раза...
Так-что осадок остался. Не знаю причин - или много у него текучки, или просто специфика его работы хз. Но факты говорят за себя.
А со стропами - их по хорошему вообще надо раз в месяц-два выходить и проверять длину, состояние, итд. Об этом даже производители говорят. А после ремонта - я бы точно проверил сам.

Изменено netcyberg (28-06-2017 15:52)

Не в сети

28-06-2017 16:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Twintip пишет:

Зато как у кайта ветровой диапазон расширился ))))))))))

я бы сказал - сузился ибо это почти еще одна полная длинна хода триммера...т.е из 9ки у него стала бешенная 12ка smile или типа того...

Не в сети

28-06-2017 20:16

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

netcyberg пишет:
Семен пишет:

Буч ответил привози - перешью. Но тоже очень удивился.

С Николаем была такая-же ситуация, только по ремонту купола. Привез, накачал - а там не все порезы зашиты. WTF? - "Привози, дошью!...и тоже очень удивился".
Сам ремонт сделан Бучем качественно, вопросов нет, но ездил к нему два раза...
Так-что осадок остался. Не знаю причин - или много у него текучки, или просто специфика его работы хз. Но факты говорят за себя.
А со стропами - их по хорошему вообще надо раз в месяц-два выходить и проверять длину, состояние, итд. Об этом даже производители говорят. А после ремонта - я бы точно проверил сам.

вчера звонил ему по ремонту Беста,  голос был очень тяжелый. Чет пропадает буч.

Изменено Backa (29-06-2017 07:38)

Не в сети

28-06-2017 20:19

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

С кем не бывает , не светите так камрада , не сливается же .  Кто вам завтра шить то будет и как долго)))

Изменено Vitaliy70rus (28-06-2017 20:20)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-06-2017 23:15

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Семен пишет:

Перешил стропы у Буча. Когда получил планку не проверил длину строп и пошел катать. С первого же галса стало ясно что что то не так - при отпущенной планке все равно тянуло, как будто ветер был не 12 м/с, а 18. Возвращаясь к берегу я поймал порыв и меня подняло метров на пять. Плавно приземлил на полностью отпущенной планке. На берегу померил стропы - центральные оказались длиннее на 19 см. Был бы порыв посильнее. Ошибись Буч побольше. Все закончилось бы плачевно. Так что рекомендую всем всегда проверять отремонтированные и свежекупленные кайты ДО каталки, а не в процессе.

У меня знакомый тоже пару лет назад отдавал планку на "настройку" Бучу....

Не в сети

29-06-2017 06:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Семен пишет:

Силовые старые. Раньше они были рулевыми на этой планке. Рулевые новые и они как раз короче. Буч ответил привози - перешью. Но тоже очень удивился.

Силовые которые были рулевыми сели в процессе эксплуатации. Марка их тоже не понятна- может быть китайское резиновое гавно. Новые рулевые не севшие и наверное предварительно вытянутые.

В итоге в момент запуска произошло самопроизвольный возврат к начальным характеристикам))

Не в сети

29-06-2017 07:28

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ладно силовые рулевые.. я как-то забрал планку тз ремонта и уже в крыму запустившись обнаружил, что одна рулевая длиннее другой сантиметров на 25! вот это было весело:)


only fair play!

Не в сети

29-06-2017 23:55

NRA
Участник
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 16

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Андрей37 пишет:

Фарид в Питере мода - когда дует на 7-9 метровый кайт основная масса катальщиков ездят на 11-14 метровых динозаврах - на затянутых триммерах с явным передозом. Поэтому при приходе кирпичей эти товарищи взлетают как стая перелетных птиц и вперед - в сосны.

Вот таких умных высказываний в стиле высокомерных капитанов очевидность здесь всегда очень не хватает. Особенно про динозавров доставило. Интересно, 2015 год уже считается динозавром у гламурных кайтеров, катающихся в 7,5 метров на 7-ке? Надеюсь, когда(если) вас приложит хорошим порывом, вам тоже что-нибудь подобное откомментируют

Не в сети

03-07-2017 16:24

Flywithme
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2015
Сообщений: 58

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

30 июня катал в коккорево, выходил около 22:00 последним, дуло на 7ку, ближе к выходу начали приходить хорошие порывчики.
Вообщем успешно откатав сижу греюсь в тачке, подходит кренделек за насосом. Накачался, через 10 мин приносит насос и уходит вкатывать. Со словами хорошо покататься,  я продолжил допивать теплый чаек. Минут через 30 начинаю двигать в сторону дома. проезжая пляж решил сфоткать красивый закат, а тем временем на этом же пляже кренделек в одиночку вкатывал и отрабатывал порывчики. Выхожу значит я на пляж и в первые 30 сек вижу картину как крендель летит метров 5 из воды в кусты на берегу. Я немного ох@ел от такого расклада, хотел побежать на помощь (предположив, что ему п@здец ибо кайтлуп неминуем), но не тут то было - крендель каким-то магическим образом в кустах удачно застабилизировал планку и перевел кайт в зенит не зацепив за ветки. Вышел из кустов со словами все норм взял доску и пошел дальше катать. На этом этапе я под@хуел вдвойне. Дальше сел в машину понаблюдать как крендель борется с природными явлениями, налив очередную кружечку чая.  Но не тут то было, очередная картина - кренделя в моржовом стиле выкидывает на пляж метра на два,  кайт  в зените прям над моей машиной. Какая то бабка бегает суетит, крендель еле справляется с кайтом в зените, продолжается треш какой то. На этом спасая своё имущество был вынужден ретироваться, ибо совсем стемнело и находиться там на машинке было опасно (куполом или кренделем помять машинку может).
Я это к чему - все понимаю, но кайт это опасная штука, был бы кайтлуп из кустов, был бы п@@дец полный и там уже никто не помог бы. Не переоценивайти свои возможности и берите купола под ветер. Кстати чё было потом я не знаю, как он сажал кайт и т.д. крендель пытался казаться самоуверенным и в помощи посадить кайт отказался.
Фото приложу, ибо закат красивый был (кренделя кстати тоже видно)

Изменено Flywithme (03-07-2017 16:24)

Не в сети

03-07-2017 17:44

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ндаа...видимо человеку было очень надо в тот день успеть катнуть... (конечно на 12ке...?)

Не в сети

03-07-2017 18:07

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

на фото корона ?

Не в сети

02-08-2017 23:06

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

https://www.change.org/p/tourism-author … th-jet-ski
Кому не понятно, Маврикий, Ле Морн,
петиция просит власти организовать береговой охрану или разрешить местному ион клубу (жадные они конечно, но лучше так,  чем никак имхо) использовать jet ski  для спасения людей в большие волны, как это делают во всем мире,  когда на лодке не возможно пройти.
На видео


Женщина,  одна из 29 погибших с начала 17 года.

Изменено plumber (02-08-2017 23:47)

Не в сети

02-08-2017 23:43

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

plumber пишет:

https://www.change.org/p/tourism-author … th-jet-ski
Кому не понятно, Маврикий, Ле Морн,
петиция просит власти организовать береговой охрану или разрешить местному ион клубу (жадные они конечно, но лучше так,  чем никак имхо) использовать ski doo для спасения людей в большие волны, как это делают во всем мире,  когда на лодке не возможно пройти.
На видео


Женщина,  одна из 29 погибших с начала 17 года.

Блин...

Маврикий рай конечно, но не рассчитать свои силы и попасть  в подобный замес там очень просто.

Изменено Genrih (02-08-2017 23:48)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

02-08-2017 23:55

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

многим до фени какой флаг вывешен. думаю многие утонули по собсвенной глупости или из за непрофессинализма местных инструкторов. имхо статистика не больше чем тонут в русском озере за лето. вспомним недавние случаи утопленников в кайтлагуне в балаклаве от солнца. всем все равно на элементарную безопасность тока бизнес

Изменено amamonto (02-08-2017 23:58)

Не в сети

03-08-2017 00:40

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

plumber пишет:

Кому не понятно, Маврикий, Ле Морн,

Женщина,  одна из 29 погибших с начала 17 года.

Хера себе 29 человек!

  Никогда не слышал таких цифр. Спот-убийца!
  Если действительно столько смертей, то выходит локалы скрывают все эти случаи.

Не в сети

03-08-2017 09:37

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

amamonto пишет:

думаю многие утонули по собсвенной глупости

Это вроде виндсерф? мог элементарно шарнир сломаться в канале.

Не в сети

03-08-2017 10:11

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

plumber пишет:

https://www.change.org/p/tourism-author … th-jet-ski
Кому не понятно, Маврикий, Ле Морн,
петиция просит власти организовать береговой охрану или разрешить местному ион клубу (жадные они конечно, но лучше так,  чем никак имхо) использовать jet ski  для спасения людей в большие волны, как это делают во всем мире,  когда на лодке не возможно пройти.
На видео


Женщина,  одна из 29 погибших с начала 17 года.

а чего она на САП не легла? ее бы волнами к берегу принесло

Не в сети

03-08-2017 10:30

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

doxtar81 пишет:
plumber пишет:

https://www.change.org/p/tourism-author … th-jet-ski
Кому не понятно, Маврикий, Ле Морн,
петиция просит власти организовать береговой охрану или разрешить местному ион клубу (жадные они конечно, но лучше так,  чем никак имхо) использовать jet ski  для спасения людей в большие волны, как это делают во всем мире,  когда на лодке не возможно пройти.
На видео


Женщина,  одна из 29 погибших с начала 17 года.

а чего она на САП не легла? ее бы волнами к берегу принесло

Там течение сильное, уносит в открытый океан


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

03-08-2017 12:23

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Интересно было бы послушать мнение местных локалов, типа Евсеева. Что надо было делать в такой ситуации и как правильно спасаться? Судя по полету квадрика, волны четко в берег, течения явно не видно. Доска вроде дрейфует только по волнам. Около берега виндсерферы и кайтеры спокойно катают. На виндсерфе нельзя было туда вырезатся и отбуксировать например?

Не в сети

03-08-2017 12:26

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

devilmike пишет:
amamonto пишет:

думаю многие утонули по собсвенной глупости

Это вроде виндсерф? мог элементарно шарнир сломаться в канале.

SUP

Не в сети

03-08-2017 12:33

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Pashembo пишет:

Интересно было бы послушать мнение местных локалов, типа Евсеева. Что надо было делать в такой ситуации и как правильно спасаться? Судя по полету квадрика, волны четко в берег, течения явно не видно. Доска вроде дрейфует только по волнам. Около берега виндсерферы и кайтеры спокойно катают. На виндсерфе нельзя было туда вырезатся и отбуксировать например?

- судя по тому, что кайтов на Манаве не было, ветра нет
- Волна бьет в риф
- там где риф кончается сильное течение от острова
PS: грустно

Изменено devilmike (03-08-2017 12:34)

Не в сети

03-08-2017 12:40

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Жалко.
А что она делала не так?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro